Навигация


Фотографии

Сборная России
Перейти в фотогаллерею

Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Интервью » Наталья Гусева: слава Богу, что меня заранее отправили в Антерсельву


Наталья Гусева: слава Богу, что меня заранее отправили в Антерсельву [Интервью]   
4 февраля 2007 Всего просмотров 6006, а комментариев (0)
Наталья Гусева: слава Богу, что меня заранее отправили в Антерсельву Первую медаль сборной России на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве принесла Наталья Гусева (на фото), ставшая третьей в спринте на 7,5 км. С героиней первого дня связался корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Наташа, не расстроились, когда три недели назад старший тренер женской сборной Валерий Польховский первой отправил вас в Антерсельву, даже не дав стартовать на этапе Кубка мира в Поклюке?

- Вовсе нет, совсем наоборот. Вся моя подготовка в этом сезоне велась с прицелом на чемпионат мира. Неудачам на этапах Кубка мира я не придавала значение. Так что решению Валерия Николаевича даже обрадовалась, можно сказать. Сейчас понятно, что это был абсолютно верный шаг. Слава Богу, что так все получилось.

- Чем занимались в Антерсельве все это время?

- Работала по индивидуальному плану, составленному тренерами. В основном, там были тренировки с короткими и длинными ускорениями. Ну и над стрельбой с Сан Санычем Селифоновым работала, разумеется.

- Сейчас чувствуете себя на пике формы?

- Честно говоря, до спринтерской гонки чувствовала себя еще лучше. Просто летала. Сегодня пришлось очень тяжело. Очень жесткий снег был, буквально съедал все энергию.

- Когда подходили ко второму огневому рубежу, знали, что претендуете на победу?

- Тренеры решили об этом промолчать и правильно сделали (смеется). Ну, конечно, я сама понимала, что иду в лидерах. Понимала, что надо отстреляться чисто.

- Почему не получилось?

- Да я сама не знаю. Делала все правильно. Очень удивилась, когда после третьего выстрела мишень не закрылась. Вроде бы патрон по габариту прошелся.

- Самый тяжелый момент гонки?

- Конечно, последний круг или, точнее, финишные метры уже на стадионе. Ноги сводило, в голове помутнение…

- К завтрашней гонке преследования как готовитесь?

- Традиционно. Сейчас иду на массаж, а потом – спать. В восемь утра подъем, разминка и так далее. О самой гонке пока даже думать не хочу.
Источник - AllSport
 

Новости по теме:




Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2015 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.