Навигация


Фотографии

Кати Вильхельм (ГЕР), Андреа Хенкель (ГЕР), Катрин Хитцер (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Интервью » Павел Ростовцев: низкий поклон Владимиру Алексеевичу Аликину за такую команду и за такую победу


Павел Ростовцев: низкий поклон Владимиру Алексеевичу Аликину за такую команду и за такую победу [Интервью]   
10 февраля 2007 Всего просмотров 5316, а комментариев (0)
Сегодня, 10 февраля, на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве мужская сборная России впервые с 2000 года победила в эстафетной гонке – и первенствовала в зачете эстафетного Кубка мира (на фото - партнеры поздравляют Николая Круглова, финишировавшего с флагом России). Фантастический успех молодых коллег специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Павел Ростовцев - многолетний капитан биатлонной сборной России, трехкратный чемпион мира, призер Олимпийских игр, ныне - руководитель Агентства по физкультуре и спорту администрации Красноярского края, который участвовал в предыдущей эстафетной победе нашей команды в 2000 году.

«Честно признаюсь: мужская эстафета – первая гонка чемпионата мира, которую мне удалось посмотреть с самого начала и до самого конца, - сказал Павел Ростовцев. – И ребята сразу выиграли золотую медаль – первую в Антерсельве. Так что я вправе считать себе счастливым талисманом команды. Девуться некуда – обещаю, что оставшиеся три гонки также посмотрю с начала и до конца (смеется). Ну а если говорить серьезно… Ребята провели блестящую гонку, и я искренне рад – за каждого из них по отдельности, за весь коллектив вместе. Основа такой уверенной победы над сильнейшими соперниками – стопроцентная, даже стодесятипроцентная реализация своего потенциала при стрельбе. Естественно, что при этом не пришлось прикладывать никаких сверхусилий на лыжне, хотя ребята все равно выглядели ничуть не хуже соперников. В общем, полностью контролировали гонку с первой стрельбы – и до финиша, ни на секунду не позволив усомниться в своем превосходстве. Наша мужская команда сегодня напомнила мне нашу же женскую команду последних лет – точной стрельбой, надежным ходом, уверенностью в своих силах, помным контролем ситуации. И здесь нельзя не сказать о челевоке, благодаря которому состоялась победа в эстафете. Это – старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин. Низкий поклон Владимиру Алексеевичу за такую команду и за такую победу!»

На просьбу выделить кого-нибудь из увартета чемпионов, Павел Ростовцев ответил: «Сегодняшняя победа в эсатфете – это победа всех, а не кого-то одного. Тем не менее, не могу не выделить нашаго застрельщика Ваню Черезова. Свой первый этап он прошел очень дерзко и уверенно. Второе по яркости впечатление – стрельба лежа в исполнении Димы Ярошенко на третьем этапе. Я бы назвал ее эталонной. Конечно, я восхищен хладнокровием Коли Круглова. Он ушел на последний этап с большим преимуществом. Это очень опасная ситуация: кажется, что медалька – вот она, достаточно просто протянуть руку, но на деле начинаются ошибки, промахи. Однако Круглов спокойно и чисто отработал обе стрельбы – и лежа, и стоя. Ну а Ммакс Чудов на своем этапе в очередной раз на этом чемпионате подтвердил, что является одним из лучших биатлонистов не только России, но и мира. Как я и предупреждал, выделить кого-то одного – просто нереально. Если только – тренера», - засключил Павел Ростовцев.
Источник - AllSport
 

Новости по теме:




Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2015 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.