Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Дельфэн Перетто (ФРА)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения


Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама

скачать игры бесплатно, мини игры, скачать мини flash игры; сантехника; бытовка

Snow-Sport.Ru » Биатлон » Ханты-Мансийск/Россия » Ханты-Мансийск / Женщины 7.5 км/ Спринт


Ханты-Мансийск / Женщины 7.5 км/ Спринт [Биатлон » Ханты-Мансийск/Россия]   
15 марта 2007 Всего просмотров 570, а комментариев (4)
Ханты-Мансийск / Женщины 7.5 км/ Спринт

Немка Магдалена Нойнер уверенно выиграла женский спринт на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Второе место заняла ее соотечественница Андреа Хенкель, уступившая победительнице 56,8 секунды. Третьей финишировала претендентка на первую строчку в общем зачете Анна-Карин Олофссон из Швеции.

Первая гонка последнего этапа Кубка мира-2006/07 стала дебютной для новой системы формирования стартового списка. Спортсменки, занимающие в общем зачете места с 41-го по 60-е попадали в первую группу, во вторую входили обладательницы строчек с 21-ю по 40-ю, в третью - с 1-й по 20-ю, а в четвертую - с 61-й и ниже.

Применительно к женскому спринту это выглядело так: в первую пульку были включены 12 биатлонисток, в том числе россиянка Светлана Слепцова, во вторую - 13, включая Наталью Гусеву, Анну Булыгину и Ирину Мальгину, в третью, лидерскую - 18, вместе с Екатериной Юрьевой, Ольгой Анисимовой и Татьяной Моисеевой, а последнюю группу составляли 16 спортсменок. В ней начала гонку Анна Сорокина.

Несмотря на то, что наставники сборных, в том числе наш Валерий Польховский, выступили с резкой критикой этого новшества, в Ханты-Мансийске подиум заняли те, кому и было положено. Обошлось без сенсаций.

Из двух стартовавших перед фаворитами групп темп вызвались задавать сначала Светлана Слепцова, представительницы Белоруссии Ольга Кудряшова и Дарья Домрачева, а напоследок их время улучшала немка Катрин Апель, на результаты которой и ориентировались лидеры общего зачета. Молодая россиянка блестяще пробежала первый круг, однако два промаха на первом огневом рубеже внесли в ее перспективы коррективы.

Даже реактивной Магдалене Нойнер, постепенно оформляющейся в женский аналог Уле-Айнара Бьорндалена, не удалось намного улучшить время Слепцовой. Однако после первого огневого рубежа, который Лена прошла без единого промаха, она выигрывала у Апель порядка 17-ти секунд! Тогда как ее соотечественницам то ли не везло и они попадали в порывы ветра, то ли по какой-то другой причине они промахивались раз за разом.

Кати Вильхельм, ведущая охоту за вторым «Большим хрустальным глобусом» подряд, в лежке отправила мимо цели два патрона. Дурной пример заразителен - практически сразу же после нее Катрин Апель и Симона Денкингер ошиблись на втором огневом рубеже, а Катрин Хитцер - на первом. Магдалена Нойнер же всеобщей панике не поддалась, закрыв все мишени и в стойке, после чего стало ясно, что помешать ей занять первое место смогут лишь приземление в Ханты-Мансийске инопланетян, крупное землетрясение и прочие форс-мажорные обстоятельства, вероятность которых приблизительно равна нулю.

Тем временем по второму кругу стрелой пролетела миниатюрная Андреа Хенкель, которая сумела компенсировать свой промах в лежке и с учетом большого числа неточных выстрелов у соперниц приблизиться к подиуму на расстояние атаки. Немка на втором стрельбище отработала без осечек, опередив допустившую в стойке один промах Анну-Карин Олофссон. Хенкель смогла удержаться на серебряной второй позиции и на финише, на последнем круге только увеличив свое преимущество над шведской примой.

Россиянки закончили домашний спринт следующим образом: Анна Булыгина стала 15-й (2 промаха, +1.52,9), Светлана Слепцова - 26-й, (3 промаха, +2.23,7), Екатерина Юрьева - 29-й (3 промаха, +2.30,2). Татьяна Моисеева - 31-й (2 промаха, +2.34,0), Анна Сорокина - 32-й (1 промах, +2.37,7), Ольга Анисимова - 36-й (+2.47,2), Ирина Мальгина - 40-й (2 промаха, +3.01,2), а Наталья Гусева - 41-й (2 промаха, +3.12,2). После гонки Наталья Гусева и Ирина Мальгина сохраняли присутствие духа, обсудив кучность результатов наших спортсменок и шуточно пожурив Булыгину, выбившуюся из общего ряда.

Оцените новость

 (голосов: 65)
Источник - eurosport.ru
 

Новости по теме:

Комментарий #1 (15 марта 2007 21:48)   

Автор: usp

Комментариев: 3
ПИПЕЦ-ПОЗОРИЩЕ
Зарегистрирован: 19.02.2007 ICQ: 394-045-541 [цитировать]

Комментарий #2 (15 марта 2007 22:42)   

Автор: DISEL

Комментариев: 36
Да к сожалению россиянки ничего хорошего сегодня не показали sad
Зарегистрирован: 4.02.2007 ICQ: 947428 [цитировать]

Комментарий #3 (16 марта 2007 15:43)   

Автор: Negative_One

Комментариев: 12
Наши плохо выступили, зато Леночка молодец, очень хорошее выступление
Зарегистрирован: 24.02.2007 ICQ: 236819291 [цитировать]

Комментарий #4 (16 марта 2007 20:24)   

Автор: nika2

Комментариев: 10
Лена молодец!Россияне сушите весла.


--------------------
Зарегистрирован: 10.03.2007 ICQ: -- [цитировать]

Добавление комментария
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код






Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.