Навигация


Фотографии

Екатерина Юрьева (РОС)
Перейти в фотогаллерею

Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Биатлон » Валерий Польховский: в следующем сезоне в сборную России вернутся Ахатова, Зайцева и Пылева


Валерий Польховский: в следующем сезоне в сборную России вернутся Ахатова, Зайцева и Пылева [Биатлон]   
16 марта 2007 Всего просмотров 5874, а комментариев (0)
Валерий Польховский: в следующем сезоне в сборную России вернутся Ахатова, Зайцева и ПылеваВ будущем сезоне наша женская сборная России по биатлону усилится ветеранами. После родов вернутся олимпийские чемпионки Альбина Ахатова (на фото с официального сайта), Ольга Зайцева и Ольга Пылева. Об этом специальному корреспонденту Агентству спортивной информации «Весь спорт» в Ханты-Мансийске, где проходит финальный этап Кубка мира по биатлону, рассказал тренер женской команды Валерий Польховский.

«Я регулярно созваниваюсь с нашими девчонками, - сказал Валерий Польховский. – Последний раз – в канун Восьмого марта, поздравлял с праздником. Ольга Пылева всерьез настроена вернуться после двухлетней дисквалификации и рождения сына. Второй приход в биатлон – дело принципа для нашего лидера. Альбина Ахатова сейчас находится в Лабытнангах. Рвет и мечет – готова к бою. Ольга Зайцева вот-вот должна родить. Мы рассчитываем на всей них в будущем сезоне. И только о планах Светланы Ишмуратовой мне ничего не известно».

Также Валерий Польховский усомнился, что в следующем сезоне молодые биатлонистки смогут показать нынешние высочайшие результаты. «Уверен, что ветераны своего последнего слова не сказали. Конечно, сегодня молодые Нойнер, Хитцер, Юрьева сильно прибавили, но вспомните, кто выигрывал на Олимпиаде в прошлом году: возрастные Вильхельм, Ишмуратова, Олофсон, была в призах Ахатова. Лидеры учтут прыть молодых. Также не стоит сбрасывать со счетов, что для триумфаторов Турина этот сезон – вкатка в новый предолимпийский цикл. В будущем ветераны не дадут продохнуть молодым спортсменкам. Хотя это, в свою очередь, подстегнет вчерашних юниоров совершенствовать свои результаты», - сказал Валерий Польховский.
Источник - Allsport
 

Новости по теме:




Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2015 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.