Навигация


Фотографии

Рафаэль Пуаре (ФРА), Михаэль Грайс (ГЕР), Михал Шлезингр (ЧЕХ)
Перейти в фотогаллерею

Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Интервью » Валерий Польховский: ради выигрыша машины Бьорндален даже пропустил торжественный ужин


Валерий Польховский: ради выигрыша машины Бьорндален даже пропустил торжественный ужин [Интервью]   
25 марта 2007 Всего просмотров 3845, а комментариев (0)
Суперпризы, которые обещаны завтрашним победителям гонок преследования в рамках чемпионата России по биатлону в Новосибирске, - автомобили Land Cruiser 100 для мужчин и Lexus для женщин общей стоимостью около $100 тыс. окажут существенное влияние на итоговое распределение мест. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" после завершения сегодняшних спринтерских гонок заявил старший тренер женской сборной России Валерий Польховский.

"Завтра на пасьюте будет борьба нервов, - прогнозирует Валерий Польховский. - И не смотрите, что у женщин Вильгельм много выигрывает, а Бьорндален у мужчин почти столько же проигрывает. Мне кажется, более выгодная ситуация будет не у лидеров, а у тех, кто идет за ними. А то, что все очень хотят выиграть машину, говорит хотя бы тот факт, что норвежцы, а также наш Дима Ярошенко, вежливо извинившись, не пришли на торжественный ужин в одном из ресторанов, который организовал заслуженный тренер России Александр Морозов. Было очень много ветеранов, наших звезд биатлона настоящего и прошлого. Кати Вильхельм очень понравилось, она немного даже подпевала нашим русским песням".

Также Валерий Польховский также оценил состояние женской части сборной России перед оставшимися гонками в России. "Я не заметил, что девочки как-то сильно вымотаны после завершения международного сезона. Сегодня специально анализировал и пристрелку, и откатку - нормально готовы. Просто сегодня завалиили стрельбу лежа, а так бы с Вильхельм еще поборолись. Там на стрельбище периодически ветерок погуливал, вон Бьорндален с Бергером как намазали. Впрочем, еще не вечер. Мне уже наши девочки в полушутку пообещали прокатить на "Лексусе". Такой оптимизм мне нравится", - сказал Валерий Польховский.
Источник - AllSport.Ru
 

Новости по теме:




Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2015 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.