Навигация


Фотографии

Кати Вильхельм (ГЕР), Андреа Хенкель (ГЕР), Катрин Хитцер (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Биатлон » Хохфильцен/Австрия » Завтра в эстафете побегут Черезов, Чудов, Круглов и Ярошенко


Завтра в эстафете побегут Черезов, Чудов, Круглов и Ярошенко [Биатлон » Хохфильцен/Австрия]   
8 декабря 2007 Всего просмотров 6084, а комментариев (0)
В мужской эстафетной гонке 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене за сборную России побегут Иван Черезов, Максим Чудов, Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко, выигравшие золото чемпионата мира-2007. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России по биатлону олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Мы уже определились с составом на эстафету, - сказал Владимир Аликин после окончания сегодняшней гонки преследования. - Завтра побегут все участники золотого квартета - чемпионы мира-2007 в эстафете. По этапам: Иван Черезов, Максим Чудов, Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко. Согласен, Круглов пока не показывает выдающихся результатов. Но никаких сомнений, что он может быть полезен эстафете, нет. Эстафетный опыт важнее актуального состояния, тем более, что оно у Коли неплохое. У Андрея Маковеева и Алексея Чурина, которые проявили себя в нынешнем розыгрыше Кубка мира в личных гонках, наоборот, эстафетного опыта не имеют и неизвестно, как будут чувствовать себя в жесткой борьбе «плечо в плечо». Вопрос не в том, что если ребята промахнутся, мы проиграем. Это не чемпионат мира. Конечно, мы будем настраиваться на победу, но поражение не станет трагедией. Вопрос в том, что ребята, если ошибутся и подведут команду, получат психологическую травму, залечить которую будет очень сложно. Пусть еще побегают, пообыгрывают иностранных звезд - шанс проявить себя в эстафете Маковеев и Чурин обязательно получат».
Источник - Весь спорт
 

Новости по теме:




Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2015 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.