Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Сборная Германии
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 01:42:44 mina
Bundesmannschaft 1 2 3 ... 51 52 53 >>
Последнее сообщение Сегодня в 01:20:40 mina
что-то одно 1 2 3 ... 11 12 13 >>
Последнее сообщение Сегодня в 01:04:30 Casx1d
Ванкувер 2010 1 2 3 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:47:42 April
Фотогалерея 1 2 3 ... 129 130 131 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:45:03 Casx1d
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 41 42 43 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:37:47 April
Сезон 2009/2010. Этап 2: Хохфильцен 1 2 3 ... 44 45 46 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:30:31 panzer21
Еврофутбол 1 2 3 ... 54 55 56 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:19:15 April
Пылева-возвращается!! За и против... 1 2 3 4 5 6 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:33:56 April
Сезон 2009/2010 1 2 3 4 5 6 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:19:04 April
Спорт Экспресс Fantazy Biathlon 1 2 3 ... 50 51 52 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама

Семена по отличной цене: семена оптом . Мир Увлечений.;Нужно привлечь потребителей: программы лояльности потребителей . Права потребителей: Все ответы.

Snow-Sport.Ru » Биатлон » Российский фан-клуб биатлона требует от IBU возвращения баннера «TikhonOFF BiathlON» и флага с автографами членов сборной России


Российский фан-клуб биатлона требует от IBU возвращения баннера «TikhonOFF BiathlON» и флага с автографами членов сборной России [Биатлон]   
11 декабря 2007 Всего просмотров 882, а комментариев (0)

Российский фан-клуб биатлона требует от IBU возвращения баннера «TikhonOFF BiathlON» и флага с автографами членов сборной РоссииСегодня, 11 декабря, в 14.45 по московскому времени Лиана Минасян и Ольга Суханова, создатели и администраторы популярного сайта www.biathlon-russia.ru, члены Российского фан-клуба биатлона, объединяющего более 3000 зарегистрированных членов по всему миру, отправили руководителям Международного союза биатлонистов (IBU) – президенту Андерсу Бессебергу, генеральному секретарю Михаэлю Гайстлингеру и вице-президенту, ответственному за маркетинг Альфонсу Хёрману – письма на русском, английском и норвежском языках о незаконных действиях директора гонок Франца Бергера и людей, одетых в униформу с эмблемой IBU. На втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене они с применением физической силы задержали аккредитованных в качестве журналистов Ольгу Суханову и Ольгу Закомолдину и забрали баннер с надписью «TikhonOFF BiathlON» (на фото) и российский флаг с автографами членов сборной России по биатлону. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит письмо руководителям IBU без купюр.

«Уважаемый г-н Бессеберг!
Уважаемые господа!

Поводом для этого письма стал инцидент, произошедший на этапе Кубка мира в Хохфильцене. 9 декабря на трибуне стадиона накануне мужской эстафетной гонки персонал, одетый в униформу с эмблемой IBU, задержал и насильно препроводил в подтрибунное помещение двух представителей нашего издания - г-жу Суханову и г-жой Закомолдину.

Причины, по которым против наших представителей применили силу, объяснены не были - персонал отказывался понимать и объясняться по-английски, по-норвежски и по-русски, т.е. на каком-либо известном нашим корреспондентам языке.

В подтрибунном помещении наших представителей уже ждал, как позже выяснилось, директор гонок г-н Франц Бергер и второй представитель IBU, также предпочитавший говорить только по-немецки.

Им передали тубус, который в момент задержания стоял рядом с нашими представителями на трибуне. В тубусе находился баннер и флаг России с автографами членов сборной. Тубус был вскрыт, баннер и флаг изъяты работниками IBU. С наших коллег были сорваны аккредитации. После чего их проводили до дверей, также не потрудившись дать никакого объяснения подобным поступкам.

Только после вмешательства капитана сборной России Сергея Рожкова и его телефонных переговоров удалось узнать, что вся эта фактически полицейская акция была проведена по приказу г-на Бергера.

Поскольку нам не удалось получить никаких сколько-нибудь внятных объяснений на месте, мы настаиваем, чтобы нам объяснили сейчас:

- на основании чьего приказа г-н Бергер применил к нашим представителям столь неадекватные санкции: они не нарушали общественного порядка на стадионе, они только приготовились исполнять свою работу (наш интернет-портал уже более пяти лет освещает события в мире биатлона как в России, так и на этапах Кубка мира)?

- на каком основании сотрудники IBU их незаконно обыскали наших представителей и изъяли принадлежавшие им вещи?

- есть ли у г-на Бергера убедительное объяснение тому, что российский флаг - это запрещенная атрибутика на стадионах, где проводятся соревнования в рамках IBU? Если нет, почему он изъял его вместе с баннером?

- есть ли у г-на Бергера убедительные основания считать, что содержание баннера (TikhonOFF BiathlON) - а баннер был посвящен ситуации в сборной России, - как-то противоречит принципам IBU и нуждается в цензуре со стороны IBU? Как вообще г-н Бергер разглядел содержание неразвернутого баннера сквозь непрозрачную упаковку?

- может ли г-н Бергер подтвердить от имени IBU, что содержание баннера подрывает авторитет IBU, а факт нахождения в составе исполкома человека, официально осужденного по российским законом за уголовное преступление - нет?

Уважаемые г-да, мы квалифицируем все произошедшее с нашими представителями грубым произволом и считаем себя вправе потребовать объяснений и извинений. Факт задержания был снят фотокорреспондентами, и мы оставляем за собою право обратиться в СМИ и правозащитные организации, чтобы сделать этот эпизод достоянием гласности. Cобственно, инцидент уже вызвал резонанс в российских СМИ.

Но прежде, чем предпринимать дальнейшие действия, мы хотели бы узнать реакцию IBU на произошедшее.

С горячим приветом,
Лиана Минасян и Ольга Суханова,
создатели и администраторы популярного сайта www.biathlon-russia.ru, члены Российского фан-клуба биатлона».

Оцените новость

 (голосов: 2)
Источник - Весь спорт
 

Новости по теме:




Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.