-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Snow-Sport.Ru » Биатлон » Российские биатлонисты завоевали четыре награды в первый день этапа кубка Европы по биатлону в Германии

Российские биатлонисты завоевали четыре награды в первый день этапа кубка Европы по биатлону в Германии [Биатлон]
12 января 2008 Всего просмотров 2169, а комментариев (0)
Сегодня, 12 января, в немецком Лангдорфе стартовал пятый этап Кубка Европы по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км среди женщин Яна Романова заняла второе место, уступив только немке Юлиане Доль. В юниорской гонке на 12,5 км две первые ступеньки пьедестала остались за россиянками. Анастасия Калина стала победительницей, а Анастасия Романа – второй. Наконец, в гонке на 15 км среди юниоров второе место занял Антон Шипулин, уступив победителю Флориану Графу из Германии 4,6 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В мужской индивидуальной гонке на 20 км из россиян квалифицировался только Михаил Кочкин с восьмым результатом. Сергей Рожков с пятью промахами на четырех огневых рубежах гонку не закончил. Кирилл Плотников, Александр Волков, Станислав Ефимов, Евгений Петров и Антон Масленников вовсе не стартовали. Любытно, что в женской гонке на 15 км олимпийская чемпионка Турина Ольга Зайцева заняла 25-е место, уступил победительнице немке Доль семь с половиной минут при трех промахах.