-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Snow-Sport.Ru » Биатлон » "Уволить всех тренеров!": Антон Шипулин проиграл 5 минут лидеру в индивидуальной гонке на Кубке мира

"Уволить всех тренеров!": Антон Шипулин проиграл 5 минут лидеру в индивидуальной гонке на Кубке мира [Биатлон]
11 января 2018 Всего просмотров 1867, а комментариев (0)
Уральский биатлонист Антон Шипулин пришёл 54-м в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону. Он проиграл 5 минут и 9 секунд лидеру и своему главному сопернику Мартену Фуркаду. Антон допустил четыре промаха при стрельбе.

Этот результат возмутил комментатора Дмитрия Губерниева.

– Если дальше мы будем продолжать так много проигрывать, то одно только средство может принести нам успех – уволить всех тренеров за неделю до Олимпиады и взять других! – эмоционально прокомментировал итоги гонки Губерниев после финиша Шипулина. – Может, такая встряска спортсменам будет полезна.

Пятый этап Кубка мира прошёл в Рупольдинге. Первое место в индивидуальной гонке занял француз Мартен Фуркад, за ним идут чех Ондржей Моравец и норвежец Йоханнес Бё. Из россиян лучший результат показал Алексей Волков – он пришёл 27-м.