Мартен Фуркад прервал подготовку к чемпионату мира в Эстерсунде из-за ангины

Мартен Фуркад прервал подготовку к чемпионату мира в Эстерсунде из-за ангины

---

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад прервал подготовку к чемпионату мира в шведском Эстерсунде из-за того, что заболел ангиной.

В субботу француз был вынужден отправиться со сбора в Юре домой.

«Да, это расстраивает, но все же до Эстерсунда время еще есть. Просто план по выведению на пик формы будет изменен в соответствии с постепенным возобновлением интенсивных тренировок», – прокомментировал бывший тренер сборной Франции Стефан Бутье, с которым Фуркад работал в Юре.
Немного о Поклюке

Немного о Поклюке

---

Биатлон впервые с 2007 года стартовал не в шведском Эстерсунде. Там в марте пройдет чемпионат мира, и сезон открывала Поклюка. Мы съездили в это место и решили оценить его беспристрастно.
Очень красиво. Это, пожалуй, самое главное. Ведь мы едем на биатлон не только болеть за любимую команду. Мы еще хотим увидеть новые места, завести интересные знакомства, полюбоваться природой. В Бледе – там живут биатлонисты, это в 25 км от самой Поклюки – ваше чувство прекрасного будет удовлетворено на 100%.
Состав сборной России на мужской спринт 5 декабря

Состав сборной России на мужской спринт 5 декабря

---

Тренеры мужской сборной России по биатлону назвали состав команды на спринт, который пройдет в Эстерсунде 5 декабря в рамках первого этапа Кубка мира 2015/2016. Уже известны и стартовые номера спортсменов.
В составе есть изменения по сравнению с индивидуальной гонкой. Это связано и со специализацией спортсменов, и с результатами, которые показали биатлонисты.Тренерский штаб включил в состав команды на мужской спринт Тимофея Лапшина и Алексея Слепова. Алексей Волков, который лучше выступает в индивидуальных гонках, и Максим Цветков, который не слишком удачно выступил 3 декабря, остались в запасе.

Состав сборной России на мужской спринт в Эстерсунде:
13 Алексей Слепов
36 Максим Цветков
46 Антон Шипулин
49 Евгений Гараничев
74 Дмитрий Малышко
103 Тимофей Лапшин

Рядом с именами спортсменов указаны номера, под которыми они отправятся на дистанцию. Первым на дистанцию отправится Алексей Слепов, а завершать гонку в сборной России будет Тимофей Лапшин.

Мужская спринтерская гонка начнется в 14:30 по московскому времени. Прямая трансляция пройдет на каналах «Матч ТВ» и «Евроспорт».

Календарь Кубка мира и ЧМ по биатлону сезона-2015/16

Календарь Кубка мира и ЧМ по биатлону сезона-2015/16

---

Официальный сайт Союза биатлонистов России опубликовал полный календарь Кубка мира сезона-2015/16 и чемпионата мира в Хольменколлене. Первый этап Кубка мира стартует 29 ноября. С 22 по 28 февраля 2016 года в Тюмени пройдёт чемпионат Европы.

Первый этап. Эстерсунд Календарь Кубка мира и ЧМ по биатлону сезона-2015/16 (Швеция) (29.11 - 6.12)
Второй этап. Хохфильцен Календарь Кубка мира и ЧМ по биатлону сезона-2015/16 (Австрия) (11.12 - 13.12)
Третий этап. Поклюка Календарь Кубка мира и ЧМ по биатлону сезона-2015/16 (Словения) (17.12 - 20.12)
Четвёртый этап. Оберхоф Календарь Кубка мира и ЧМ по биатлону сезона-2015/16 (Германия) (7.01 - 10.01)
Пятый этап. Рупольдинг Календарь Кубка мира и ЧМ по биатлону сезона-2015/16 (Германия) (13.01 - 17.01)
Шестой этап. Антхольц Календарь Кубка мира и ЧМ по биатлону сезона-2015/16 (Италия) (21.01 - 24.01)
Седьмой этап. Кэнмор Календарь Кубка мира и ЧМ по биатлону сезона-2015/16 (Канада) (4.02 - 8.02)
Восьмой этап. Преск-Айл Календарь Кубка мира и ЧМ по биатлону сезона-2015/16 (США) (11.02 - 14.02)
Чемпионат мира. Хольменколлен Календарь Кубка мира и ЧМ по биатлону сезона-2015/16 (Норвегия) (3.03 - 13.03)
Девятый этап. Ханты-Мансийск Календарь Кубка мира и ЧМ по биатлону сезона-2015/16 (Россия) (17.03 - 20.03)

Более подробный график в полной новости ...
Мутко пообещал болельщикам в Сочи не больше третьего места

Мутко пообещал болельщикам в Сочи не больше третьего места

---

Министр спорта Виталий Мутко принял участие в открытии финальной части Всероссийской спартакиады учащихся, которое прошло в Пензе и заявил, что 3-е место сборной России на Олимпиаде в Сочи будет успехом, но основные результаты работы министерства по развитию зимних видов будут видны на Играх в Корее в 2016 году, сообщает "Интерфакс".

"Не совсем корректно сравнивать команду на универсиаде и сборную, которая будет участвовать в Сочи. То были летние Игры, а предстоят зимние. Олимпиада – это всегда другой уровень, но эмоциональный фон такой же. Поддержка болельщиков – это 30% к результатам спортсменов. Зимние виды у нас все-таки в более тяжелом положении, есть пять традиционно "наших" видов: лыжи, биатлон, конькобежный спорт, фигурное катание и хоккей. Много видов появилось в 90-е, и у нас они не развивались", – отметил министр.
Сборную Чехии на ЧМ по летнему биатлону представят десять биатлонистов

Сборную Чехии на ЧМ по летнему биатлону представят десять биатлонистов

---

Сборную Чехии на предстоящем чемпионате мира по летнему биатлону в Форни Авольтри представят десять биатлонистов, в число которых вошли три женщины, три юниорки и четыре юниора.

Из числа биатлонисток основной сборной в Италию отправились Йитка Ландова, Барбора Томешова и Лея Йоганидесова, сообщает сайт Союза биатлонистов Чехии.
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter