Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 11-12
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Реклама


Фотографии

Михаэль Грайс (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 08:10:33 Italy
Большой теннис 1 2 3 ... 292 293 294 >>
Последнее сообщение 1 июня 2012 15:14 EderaIt
Фотоальбом форумчан 1 2 3 ... 41 42 43 >>
Последнее сообщение 1 июня 2012 13:26 Italy
Участников на форуме:.....???! 1 2 3 ... 51 52 53 >>
Последнее сообщение 31 мая 2012 00:26 April
Евровидение 1 2 3 ... 25 26 27 >>
Последнее сообщение 28 мая 2012 00:02 Hatali
Велоспорт. Веломногодневки и прочее 1 2 3 ... 6 7 8 >>
Последнее сообщение 27 мая 2012 23:57 April
Формула 1 1 2 3 ... 107 108 109 >>
Последнее сообщение 22 мая 2012 20:36 Hatali
Турнир прогнозистов по Лиге чемпионов. 1 2 3 ... 36 37 38 >>
Последнее сообщение 19 мая 2012 11:43 max201216
Что посмотреть?.... ( о кино) 1 2 3 ... 36 37 38 >>
Последнее сообщение 11 мая 2012 17:01 dias20
Олимпийские чемпионы и чемпионки
Последнее сообщение 11 мая 2012 16:56 dias20
10-й этап Кубка Мира по биатлону. Ханты-Мансийск (Росси ... 1 2 3 ... 5 6 7 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Сезон 2011-2012 » 10-й этап Кубка Мира по биатлону. Ханты-Мансийск (Россия)


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7  >>  Вперёд
   
10-й этап Кубка Мира по биатлону. Ханты-Мансийск (Россия)
  • 85
April  #41 Добавлено: 17 марта 2012 13:56 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
22
Пол:

Сообщений: 18442
Предупреждений: 0

Цитата: Ira
"А кубок Наций действительно не нужен , а какое соотношение сил он отражает? Что Рос муж биатлон сильнее чем Норвежский ? Или жен сильней чем немецкий? "

Да, в этом году мужской российский биатлон сильнее чем норвежский. Это мое глубочайшее ИМХО, но для меня это видно невооруженным глазом. Да, норвежцы сильны в эстафетах, но Кубок Наций дают не за эстафеты, вернее не только за них, а за выступления в течение всего сезона. Наши были ровнее. Причем ровно высоко. Особенно вторую половину. (До ЧМ, к сожалению). Если в прошлом году Свендсен с Бе весь год не слазили с подиума, да и остальные норвежские личности туда заходили, то и вопросов не было. А в этом году вопросов больше, чем ответов. Да, норвежский биатлон это круто. Но не в этом году.
А женский немецкий и женский российский для меня где-то очень рядом. И в кубке наций так оно и есть. 5 очков это конечно не та разница, о которой можно говорить. Поэтому я считаю, что КН более или менее объективен. У немцев все тянула Нойнер, за редчайшим исключением, у нас Зайцева, да вот еще Вилухина ей неплохо помогала, и все. Вот эти команды и оказались в итоге практически равны по очкам.



Полностью соласна относительно мужчин с Hatali:
в этом году всё уравнялось, и явных лидеров нет, а если они и есть то это французы - они забрали почти все титулы по итогам сезона.
В перспективе норги наверное сильнейшие, но у них сезон провальный.

Насчёт женщин , panzer21, всё верно говорит....
Цитата: panzer21
Нет,,, я буду уважать Кубок Наций , только в том случае , если будет браться общий тотал, по всем гонкам сезона на этапах КМ.

КН не объективен, т.к. учитывает не все гонки.....в пасьютах и масстартах немки гораздо сильнее! Да посмотрите тотал немки - 1,7, 15, а русские - 6, 10, 16.
Так что не надо Зайцеву сравнивать с Нойнер, может по началу это и было похоже, только в итоге всё оказалось как всегда, Зайцева на уровне №2 Германии - Хенкель.
Цитата: Ira
У немцев все тянула Нойнер,

И что? У любой нормальной сборной должна быть звезда, а лучше несколько, но такого ни у кого нет! Но кроме Нойнер, - №2 и №3 Германии выше таковых русских. Это уже не считая БХГ и ЧМ, в том числе эстафеты.
Важнейшую роль сыграло отсутствие пасьютов и масстартов в подсчётах.

Но впринципе победили русские и победили, честно по правилам молодцы! не они ж эти правила выдумали!
просто все из этого разнеые выводы могут сделать....
Цитата: Элси Р.
А эту чушь вы откуда выкурили?
НЕОФИЦИАЛЬНЫМ зачет был до сезона 86/87 у мужчин и в сезоне 87/88 у женщин.

он официальный? я правда не знала...просто Гу раньше всегда твердил, что неофициальный, но очень пристижный!
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
Ira  #42 Добавлено: 17 марта 2012 14:20 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
36
Пол:

Сообщений: 959
Предупреждений: 0

"ну да, на фоне провала норгов в этом сезоне (относительно прошлых сезонов) многие сильнее. Но давайте уж серьезно вести разговор - сильнее именно за счет слабости тех, на кого ровнялись, не более.."

Я не понимаю таких разговоров, когда кто-то выигрывает, то говорят "да это потому что соперник был слаб". Если он был слаб, значит по делу проиграл, и значит цифры нам не врут. Я и не говорила, что русские с неба звезды доставали. Но так сложилось, что норги в этом сезоне слабее русских, именно это и отразил КН. А уж за счет чего они стали слабее, у них будет время разобраться.

"Честно говоря, я не вижу чем русские ребята лучше тех же французов? У франков и лидер ярче и остальные не хуже"

Лидер ярче (хотя с кем сравнивать-то, у нас то лидера в полном смысле этого слова вообще нет), а насчет остальных не согласна. Сколько французов были на подиуме? И сколько очков они заработали в КН, все остальные, кроме Мартана?
У нас просто был ровнее состав. Без гениев, но тверже и ровнее.

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

"Так что не надо Зайцеву сравнивать с Нойнер",

Я не сравнивала Зайцеву с Нойнер, я пока в здравом уме. Я сравнивала саму суть. У немцев львиную долю очков приносит Нойнер (справедливости ради надо сказать и о Хенкель, она тоже подмогла), у нас Зайцева и плюс Вилухина в этом году. Все остальные ( за небольшим исключением конечно) с серединки на половинку. Кто-то лучше в пасьютах, кто-то в масстартах, кто-то в эстафетах. Это тоже самое, что про французов. Лидер ярче, поэтому и впечатление ярче. Но есть еще и остальные. У белорусов тоже звезда, но они не взяли кубок, потому как остальные то где? Мало звезд, надо еще иметь и твердых середняков. В этом смысле для меня как раз немцы и русские недалеко друг от друга, что в принципе и показал КН.

Я думаю, можно просто порадоваться искренне, и не искать причины в провале соперников или необъективности подсчета. Раз он был объективен в прошлом году или в позапрошлом, пусть он уж и в этом году будет таковым, а то как-то странно получается...
--------------------------------
Наверх 
frezer  #43 Добавлено: 17 марта 2012 15:13 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
45
Пол:

Сообщений: 1772
Предупреждений: 0

Фуркад-красава,уже начали нравится его понты,так-как они по делу,респект,заслужил глобус.
Малышко отжигает не по детски))
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
EderaIt  #44 Добавлено: 17 марта 2012 15:17 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5381
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
Фуркад-красава,уже начали нравится его понты,так-как они по делу,респект,заслужил глобус.

wink Мартюшка молодец! Весь сезон прекрасно провел!
Малышко удивил....надеялась, что в створе навяжет борьбу Свену)))), ну ладно, в след. сезоне)))
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
frezer  #45 Добавлено: 17 марта 2012 15:20 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
45
Пол:

Сообщений: 1772
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Малышко удивил....надеялась, что в створе навяжет борьбу Свену)))), ну ладно, в след. сезоне)))

Поборотся не смог,но загнал он Свена конкретно,редко его таким увидишь после финиша.
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
waleon  #46 Добавлено: 17 марта 2012 15:23 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 6275
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Мартюшка молодец! Весь сезон прекрасно провел!
Малышко удивил


Я бы перефразировал. Малышко - молодец. А Фурик - удивил в этом сезоне.
Что ж ,ждем с нетерпением того сезона, где Мартена ждет судьба Бе.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Hatali  #47 Добавлено: 17 марта 2012 15:25 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 9907
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Так посмотри итоговый зачет КН. Там все написано.

посмотри общий зачет КМ и там написано не хуже!
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
waleon  #48 Добавлено: 17 марта 2012 15:28 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 6275
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
посмотри общий зачет КМ

Так речь идет об кубке НАЦИЙ. А не о том кто занял 1-5 места.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
печеньки  #49 Добавлено: 17 марта 2012 15:29 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 228
Предупреждений: 0

Димкааааа! Молодчик!!! Чуть, прям. Эмильку не догнал))))

waleon,
ждем с нетерпением того сезона, где Мартена ждет судьба Бе.
Что ж ты злорадный-то такой?))))
Мартену Фуркаду - респект и уважуха)))))
--------------------------------
Наверх 
April  #50 Добавлено: 17 марта 2012 15:30 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
22
Пол:

Сообщений: 18442
Предупреждений: 0

Цитата: Ira
Я сравнивала саму суть

Я тоже суть в том, что Зайцева, Вилухина и Хенкель принося почти одно то же. И второй номер германии на уровне первого России. а первый - т.е. Нойнер стоит особняком.
Цитата: Ira
думаю, можно просто порадоваться искренне, и не искать причины в провале соперников или необъективности подсчета. Раз он был объективен в прошлом году или в позапрошлом, пусть он уж и в этом году будет таковым, а то как-то странно получается...

Не знаю как другие, я никогда не считала КН и гонки преследования объективными моментами в биатлоне.
Но в этом году русские взяли КН молодцы, это их заслуженная награда. Меня больше расстраивает, то что "благодаря" этому кубку руководство вместо того, чтоб делать выводы, будет всем рассказывать, что мы ж взяли КН!




Но это всё не важно.....Мартан ещё раз доказал, кто есть лучший биатлонист мира, и взял Бхг уже официально! С этим его и поздравляю! p1 Последний этап сезона он также проводит по-чемпионски!

Опять порадовал Арнд вторым серебром, правильно говорит, Мартюше проигрывать не стыдно!!!

Большой респект Малышко, как я за него болела на финише....но увы....с кем-либо другим бы смог справиться...но не с лучшим финишёром мира....

Беня Долль - радовал...радовал...но в итоге только 4 позиции смог отыграть! но впринципе для первого раза ничего! Отличный сезон провёл!

Тимка Бурка...разочаровал....надеюсь Андреа с него пример брать не будет...
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
Hatali  #51 Добавлено: 17 марта 2012 15:40 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 9907
Предупреждений: 0

Цитата: Ira
Но так сложилось, что норги в этом сезоне слабее русских, именно это и отразил КН. А уж за счет чего они стали слабее, у них будет время разобраться.

называется, кто о чем...Просто говорить о силе русских надо не только в качестве относительной величины (тут неосопримо), но и в качестве как такового абсолюта вообще. При чем тут за счет чего стали слабее норвежцы? Никто не собирается оспаривать ваших заслуг, выиграли и молодцы!

Цитата: Ira
И сколько очков они заработали в КН, все остальные, кроме Мартана?

а причем тут количество очков в КН и сила сборной? Это не одно и тоже...В кубок Наций не идут ГП и масс-старты, так что теперь, подиумы и хорошие выступления в них тоже не говорят о силе спортсмена? Ну да, ваши кучненько расположились, молодцы...но даже у второго номера сбьорной Франции больше очков чем у Антона.

Цитата: Ira
Я думаю, можно просто порадоваться искренне, и не искать причины в провале соперников или необъективности подсчета.

ну мы типа пытаемся анализировать...конечно вам можно просто порадоваться! а нам остается завидовать и анализировать ошибки остальных :)



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Цитата: waleon
Так речь идет об кубке НАЦИЙ. А не о том кто занял 1-5 места.

а где написано что кубок наций завоевывает самая сильная сборная и с этим спорить нельзя? И я вообще-то не с тобой общаюсь, от тебя я аргументов уже давно не жду.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

ну а гонка была хорошо, Мартин в этом сезоне еще ярче заявил о себе именно как о БИатлонисте, с чем его болельщиков и поздравляю! Все справедливо и достойно! Раф может быть доволен, я думаю wink

Ну а меня порадовл Ланди!! Ну почему так не стрелять и бежать всегда!! Правда финиш он таки проиграл....

--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
waleon  #52 Добавлено: 17 марта 2012 15:46 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 6275
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
И я вообще-то не с тобой общаюсь, от тебя я аргументов уже давно не жду.

Чето я смотрю , как ты стала модератором, что ты больно грубо разговаривать начала. Смотри как бы тебе это не аукнулось.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Элси Р.  #53 Добавлено: 17 марта 2012 15:59 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 206
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
п.с. А чему это так радовалась Кузьмина на старте? Она что думала ей там рады? И почему трибуны так болели за Дашку? Они что обе за Россию выступают? Эмигрантам и предателям , должно быть соответствующие и приветствие. А там наоборот. Это еще раз подтверждает , что болелы в Хантах не чего не понимают в биатлоне.

Да хрен с ним с биатлоном! Зато они понимают в жизни...

А так вообще, конечно, затравить сестру Шипулина - мощный психологический ход для поднятия боевого духа Антона. wink
--------------------------------
Наверх 
Hatali  #54 Добавлено: 17 марта 2012 16:07 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 9907
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Смотри как бы тебе это не аукнулось.

выступил. молодец. За собой последи лучше, а то тебе раньше аукнется laughing

Сам тут месяц назад рассказывал, что тебе не хватает аналитики и обсуждений...Но как только что-то начинают обсуждать, и не дай бог это касается русских, ты сразу в штыки! Да я не против их победы в КН, я лишь сказала что это не всегда показатель истинного положения дел! Очень положительно, что сборная России добилась этого успеха именно благодаря "свежей крови", а именно Малышко и Гараничева, и чт ов отсутствии признанных лидеров сборной Черезова и того же Чудова, тот же Антон начал выступать более ярче! Перспектив на самом деле много и у вашей сборной тоже, но не надо всё в одну кучу то...
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
Элси Р.  #55 Добавлено: 17 марта 2012 16:19 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 206
Предупреждений: 0

Цитата: panzer21
Нет,,, я буду уважать Кубок Наций , только в том случае , если будет браться общий тотал, по всем гонкам сезона на этапах КМ.

Кстати, да.
Мне самому непонятно, почему часть гонок из него выкинули. В преследовании один фиг все те же катаются, что и в спринте. Ну единственное, в масс-старте брал бы зачет не по трем, а по двум спортсменам - а иначе там большой элемент случайности получается.

Надо будет на досуге посчитать - что бы было бы при таком раскладе...
--------------------------------
Наверх 
Ignite  #56 Добавлено: 17 марта 2012 16:24 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 1833
Предупреждений: 0

БХГ возвращается во Францию спустя столько лет -))), и МХГ к нам идут

Сообщение отредактировано 17 марта 2012 16:26. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
Italy  #57 Добавлено: 17 марта 2012 17:43 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
22
Пол:

Сообщений: 7093
Предупреждений: 0

Вообще не понравились сегодняшние победители... Порадовал лишь Малышко ... А ещё Данкли , вот собственно и все... Жаль Лена не на подиуме (( Надеюсь БХГ все таки при ней будет...
--------------------------------
Наверх 
SvetaSP63  #58 Добавлено: 17 марта 2012 17:55 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
48
Пол:

Сообщений: 2280
Предупреждений: 0

А я рада за Дашу, и за Виту тоже, Кайса тоже возродилась к завершению сезона, Лену подвела стрельба, но я думаю, что БХГ ее.
--------------------------------
Наверх 
Элси Р.  #59 Добавлено: 17 марта 2012 19:23 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 206
Предупреждений: 0

Цитата: April
КН не объективен, т.к. учитывает не все гонки.....в пасьютах и масстартах немки гораздо сильнее!

Вывод на самом деле верен лишь наполовину.
В масс-стартах мы действительно проиграли порядка 80 очков, но в преследовании (если не брать совершенно непонятную ситуацию с нашей сборной на последнем этапе в Хантах мы у немок таки выиграли 10 очков):

1 преследование (Эстерсунд)
Россия - 5,11,15
Германия - 3, 6, 10
-21

2 преследование (Хохфильцен)
Р. - 2,5,6
Г. - 3,4,14
+14

3 преследование (Хохфильцен)
Р. - 1,7,9
Г. - 6,12,23
+43

4 преследование (Нове-Место)
Р. - 5,12,16
Г. - 7, 8,11
-6

5 преследование (Холменколлен)
Р. - 2,6,13
Г. - 1,10,11
-1

6 преследование (Контиолахти)
Р. - 4,7,11
Г. - 2,6,8
-17

7 преследование (Рупольдинг-ЧМ)
Р. - 3,7,16
Г. - 2,11,14
-2

В сумме +10 в нашу пользу.


Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Цитата: April
он официальный? я правда не знала...просто Гу раньше всегда твердил, что неофициальный, но очень пристижный!

"Не читайте никогда на ночь советских газет" (с)...
...в смысле не слушайте Гу - он в биатлоне на самом деле "два по пять", хотя сам себя, конечно, считает великим знатоком.

Зачет является неофициальным, когда за него не выдается НИКАКАЯ награда (медальные зачеты на Олимпиадах и ЧМ, например). А Кубок наций таки вручается - вы это сами увидите уже в воскресенье. Из чего несложно сделать простейший логический вывод, что зачет является официальным.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Цитата: frezer
Поборотся не смог,но загнал он Свена конкретно,редко его таким увидишь после финиша.

Да - жалко, что Малышка промахнулся на последней стрельбе. Конструкция, когда Свеня бы от Малышки на 10-15 секунд отставал была бы куда увлекательней. Может быть Малышка бы и не выиграл бы (хотя по идее должен бы был) - но это было бы ОЧЕНЬ интересно.
Жаль, что такой сюжет ушел...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Цитата: waleon
Что ж ,ждем с нетерпением того сезона, где Мартена ждет судьба Бе.

За своих так-то надо болеть, а не против чужих (к УЕБу не относится!).

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:

Цитата: April
И второй номер германии на уровне первого России.

Не выдавайте желаемое за действительное!
При всём уважении к Хенкель это сильно не так. В медальном зачете: Зайцева - 3-2-2; Хенкель - 1-0-1.
В десятке: Зайцева - 16; Хенкель - 10.
В шестерке: Зайцева - 14; Хенкель - 6.
(без учета этапа в Хантах)

Мы здесь всё же не в карты играем - передергивать-то не надо...

Сообщение отредактировано 17 марта 2012 18:46. Редактировалось 2 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
waleon  #60 Добавлено: 17 марта 2012 20:13 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 6275
Предупреждений: 0

Элси Р.,
Ты с Априль не спорь по поводу Хенкель. Она все равно найдет отмазку, что немка лучше wink
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.