Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 11-12
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Фотографии

Тора Бергер (НОР)
Перейти в фотогаллерею

Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Великий и ужасный Бьорндален.


ВАЖНО!!!
Уважаемые пользователи и гости нашего сайта, сайт и форум переехал на http://www.biatlons.ruа старый переводится в режим архива. Милости просим на нашу новую площадку. С Уважением, DISEL.
Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >>  Вперёд
   
Великий и ужасный Бьорндален.
  • 59.5
Fanatka  #1 Добавлено: 6 января 2008 02:04 + --   


Начинающий



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 4
Предупреждений: 0

Уле-Эйнар Бьёрндален %u0412%u0435%u043B%u0438%u043A%u0438%u0439%20%u0438%20%u0443%u0436%u0430%u0441%u043D%u044B%u0439%20%20%u0411%u044C%u043E%u0440%u043D%u0434%u0430%u043B%u0435%u043D.

Общая информация
Полное имя Уле-Эйнар Бьёрндален
Оригинальное имя норв. Ole Einar Bjшrndalen
Прозвище великий и ужасный
Гражданство Норвегия
Дата рождения 27 января 1974
Место рождения Драммен, фюльке Бускеруд
Титулы
Олимпийский чемпион 5
Кубок мира 4
Карьера
Количество побед 80
Подиумов 129
У́ле Э́йнар Бьёрнда́лен[1] (норв. Ole Einar Bjшrndalen; 27 января 1974, Драммен, фюльке Бускеруд) — выдающийся норвежский биатлонист. Единственный в мире пятикратный олимпийский чемпион по биатлону, многократный призёр Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, четырёхкратный обладатель Кубка мира. Четыре из четырёх возможных побед в биатлонных гонках одержал Уле Эйнар на Зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити.
Биография
Уле Эйнар Бьёрндален родился в норвежском городке Драммен, рос в городе Симостранда (норв. Simostranda) муниципалитета Модум (норв. Modum) фюльке Бускеруд. Сейчас биатлонист проживает в посёлке Обертиллиах (нем. Obertilliach) в федеральной земле Тироль (нем. Tirol). Уле Эйнар с детства отличался хорошей лыжной подготовкой. Уже в сезоне 1992/1993 он начал выступать на этапах Кубка Европы, а в 1994 году принял участие в Зимних Олимпийских играх в Лиллехаммере. Но недостаток опыта не позволил молодому биатлонисту показать высокие результаты. Первый успех пришёл в сезоне 1994/1995, по итогам которого Бьёрндален занял 4 место в генеральной классификации Кубка мира. В 1998 году Бьёрндален выиграл свою первую олимпийскую медаль и взял Кубок мира. С начала сезона 2001/2002 Бьёрндален планомерно готовился к предстоящим Зимним Олимпийским играм в Солт-Лейк-Сити, где он завоевал 4 золотые медали. На этих же Олимпийских играх Бьёрндален был шестым в лыжных гонках (после дисквалификации испанского лыжника Йохана Мюллега - пятым). Сезон 2002/2003 принёс именитому биатлонисту второй в карьере Кубок мира. Зимние Олимпийские игры 2006 года в Турине оказались менее удачными для норвежского биатлониста: он завоевал 3 медали, среди которых нет ни одной золотой. Ещё два Кубка мира Бьёрндален взял в сезонах 2004/2005 и 2005/2006.

27 мая 2006 года Уле-Эйнар женился на итальянской биатлонистке Натали Сантер.
ер.

Спортивные награды
Биатлон
Зимние Олимпийские игры
Золото Нагано 1998 спринт 10 км
Серебро Нагано 1998 эстафета 4x7,5 км
Золото Солт-Лейк-Сити 2002 спринт 10 км
Золото Солт-Лейк-Сити 2002 гонка преследования 12,5 км
Золото Солт-Лейк-Сити 2002 эстафета 4x7,5 км
Золото Солт-Лейк-Сити 2002 индивидуальная гонка 20 км
Серебро Турин 2006 индивидуальная гонка 20 км
Серебро Турин 2006 гонка преследования 12,5 км
Бронза Турин 2006 масс-старт 15 км



Вы знаете покоя не даёт вопрос солидарности и уважения между спортсменами


Те кто не первый год увлекается биатлоном без труда вспомнят эту гонку, речь о прощальной гонке Рафаэля Пуаре в прошлом сезоне. Француз практически выиграл тогда, не сказать что бы поддался, но всё таки не стал его обгонять немец Фишер, но нашелся всё-таки на голову француза соперник - Бьорндален, обогнавший пуаре на финишной прямой, на доли секунд. но эти миллисекунды стоили французу последней возможной его победы в карьере, а вместе с тем фиерического, красивого ухода.Нет, я конечно всё понимаю - побеждает сильнейший, но правила ведь на то они и правила что бы их нарушать. неужели не могло это "слюнявое и сопливое" чудовище биатлона уступить коллеге, хотя бы из тех сооборажений, что и ему когда-то прийдётся заканчивать карьеру, неужели эта победа так много значила , я понимаю давнее противостояние, но ведь Бьорндален выглядел бы наоборот ещё сильнее уступив французы. честно говоря, по просмотру гонки стало очень стыдна за норвежца , и до слёз обидно за француза.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой ситуации. И ещё такой вопрос, как вы считаете сколько ещё продлиться карьера теперешнего лидера, до каких пор он будет не победим, когда кончится его желчь по отношению к другим спортсменам, бешенное самолюбие и амбиции ( я понимаю, что иногда весьма обоснованные, но всё таки)- ведь именно они гонят его к финишу с такой скоростью (утрирую конечно)?

 к стати случай с пуаре не единственный промах Бьорндалена, многие спортсмены, в частности украинские биатлонисты, говорят о том что он довольно-таки не приветлив,и даже не всегда отвечает на рукопожатие украинских спортсменов( наверное из-за более высокго уровня - звёздная болезнь что-ли?).

Сообщение отредактировано 6 января 2008 02:06. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
panzer21  #2 Добавлено: 6 января 2008 07:02 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
34
Пол:

Сообщений: 2541
Предупреждений: 0

Занимательная статейка! Fanatka а ты из фан клуба Пуаре или из антифан клуба Бьорндалена?
Цитата: Fanatka
речь о прощальной гонке Рафаэля Пуаре в прошлом сезоне. Француз практически выиграл тогда, не сказать что бы поддался, но всё таки не стал его обгонять немец Фишер,
Ну это только твоя версия!
Для Фишера, это то же был последний сезон и он тоже хотел уйти победителем(т.к потом был Хантымансийск а там ,бабушка на двое сказала, выиграет ли Фишер)
Получается пропустив вперёд Пуаре, он ставит его жизнь и карьеру главнее чем свою?У Фишера в том сезоне ,не берусь утверждать, побед совсем не было, c какой радости ему было игру в поддавки устраивать?
Цитата: Fanatka
но нашелся всё-таки на голову француза соперник - Бьорндален, обогнавший пуаре на финишной прямой, на доли секунд. но эти миллисекунды стоили французу последней возможной его победы в карьере, а вместе с тем фиерического, красивого ухода.Нет, я конечно всё понимаю - побеждает сильнейший, но правила ведь на то они и правила что бы их нарушать. неужели не могло это "слюнявое и сопливое" чудовище биатлона уступить коллеге, хотя бы из тех сооборажений, что и ему когда-то прийдётся заканчивать карьеру,

Не слишком ли драматизируете девушка? Я Пуаре каким то обделённым не считаю? Тем более в этом же Холминколене он одну гонку уже выиграл+ 2 место,помоему достойное завершение карьеры! Да и если вспомнить тот сезон Пуаре в нём взял и так прилично для своей формы!А Бьорндален наоборот недобрал,прибавьте к этому провал Турине и ЧМ, и на родной земле он начнёт в знак солидарности отдавать 1место? Думаю норвеж болелы его бы не поняли,ведь каждый спортсмен выступает прежде всего для своих болельщиков а не что бы угодить чужим или общественному мнению!



Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:

Цитата: Fanatka
неужели эта победа так много значила , я понимаю давнее противостояние, но ведь Бьорндален выглядел бы наоборот ещё сильнее уступив французы. честно говоря, по просмотру гонки стало очень стыдна за норвежца , и до слёз обидно за француза.

Наоборот для Пуаре эта победа не так много значила,даже проиграв Бьорндалену он отставал от Грайса всё равно меньше! Что ему мешало поехать в Хантымансийск и попытаться завершить карьеру ещё лучше?
Как раз таки в этой слёзной истории, кто и достоин уважения так это Бьорндален, который проявил себя професионалом до мозга костей и даже сохраняя призрачные шансы продолжал бороться до конца, поехав в неприветливый и враждебный(для него) Хантымансийск!!
Цитата: Fanatka
как вы считаете сколько ещё продлиться карьера теперешнего лидера, до каких пор он будет не победим, когда кончится его желчь по отношению к другим спортсменам, бешенное самолюбие и амбиции ( я понимаю, что иногда весьма обоснованные, но всё таки)- ведь именно они гонят его к финишу с такой скоростью (утрирую конечно)?

Чем дольше, тем лучше! Тысячи людей стали интересоваться биатлоном посмотрев гонки с его участием(втом числе и я)Это как Пеле и Марадона в футболе! Никто пока биатлону не отдал больше чем он!

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Цитата: Fanatka
к стати случай с пуаре не единственный промах Бьорндалена, многие спортсмены, в частности украинские биатлонисты, говорят о том что он довольно-таки не приветлив,и даже не всегда отвечает на рукопожатие украинских спортсменов( наверное из-за более высокго уровня - звёздная болезнь что-ли?).

Да пусть он хоть кровь детскую пьёт по утрам, трёхлитровыми банками!
Обсуждать тему хороший спортсмен или плохой в повседневной жизни, это капание в грязном белье!!!

P.S Написано у тебя всё класно! извини если в чём то не согласен был
--------------------------------
-... все германские кошки скребут на душе у Уве Мюсиганга...
Наверх 
казик  #3 Добавлено: 6 января 2008 08:55 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
47
Пол:

Сообщений: 3332
Предупреждений: 0

а нужна ли была такая победа Пуаре? я думаю , нет. Пуаре в Бьёрндален в жизни в очень хороших отношениях!.пуаре и последнюю гонку провёл в настоящей борьбе за победу, а не в ложной .
Цитата: Fanatka
звёздная болезнь что-ли?)

читала, что у Бьёрндалена её как раз и нет. работаю в спорткомлексе и по опыту знаю, чем выше ранг спортсмена( хоть такие заезжают к нам редко), тем вежливее и проще с ними общаться, но местные "звёзды"-ужас

--------------------------------
"И если кто-то здесь должен меняться,
То мне не кажется, что это я."

Наверх 
Klen  #4 Добавлено: 6 января 2008 11:56 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 1633
Предупреждений: 0

По данному вопросу полоностью согласна с panzer21. Ибо все верно...



--------------------------------
Наверх 
Valeriya  #5 Добавлено: 6 января 2008 16:13 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 342
Предупреждений: 0

panzer21 - Вы так категоричны!!! Девчонки тему развили fellow А насчет фотографий в профайлах - я считаю, что должны фотографии спортсменов и в повседневной жизни.. - а то все лыжных костюмах, да в шапочках.. - интересно же.. feel
Ну, а что касается изначальной темы, то не считаю, что Бьерндале не прав - он спортсмен прежде всего..!! И Пуарэ действительно - не такой уж обиженый - в его карьере было много побед!! Это все относительно - уйти с победой или нет - заслуги же не списываются после последней гонки - недаром говорят - биатлон - это лотерея - не получилось, зато раньше получалось!!
А насчет звездной болезни - я как раз тоже слышала, что Берндален ее не страедает!! И выигрывать у него можно - Ярошенко это уже доказывал - надеюсь и дальше еще не раз докажет!! Берндален в последнее время не очень стабильно стреляет. winked
--------------------------------
Время - это шторм, в котором мы все теряемся...
Наверх 
болельщик  #6 Добавлено: 6 января 2008 16:14 + --   


Чемпион Европы



Болею за:
Возраст:
41
Пол:

Сообщений: 77
Предупреждений: 0

Цитата: Fanatka
"слюнявое и сопливое" чудовище биатлона

Это верно! А в остальном я думаю прав panzer21.
--------------------------------
Наверх 
aramira  #7 Добавлено: 7 января 2008 03:53 + --   


Начинающий



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 3
Предупреждений: 0

Ну,вы ребята ссорится!Ну, допекла девушку история, захотелось высказаться.В спорте все должно быть справедливо, если хочешь уйти красиво сделай это!А раз не смог и тебя обогнали, извини! Я думаю, Раф не особо от этого растроился! Я считаю, что он и так отхапал у Норвегии хороший приз!
--------------------------------
Наверх 
АК  #8 Добавлено: 8 января 2008 22:15 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 235
Предупреждений: 0

Ха-ха-ха. главное в человеке не возраст, а мозг!!!
А информации сейчас валом. Кому интересно - можно все узнать и про Магдалену
Форсберг и про Анфису Резцову.
А теперь по теме: В спорте никому не нужна игра в поддавки, а тем более таким людям как Раф Пуарэ. Он не менее велик, чем ваш Даллен. Если уж говорить о завершении карьеры красивой победой, то это не игра , а шоу. Кстати в футболе часто практикуется. Прощальный матч: звезды клуба содной стороны - сборная мира с другой. Герой матча как правило забивает гол, все счастливы, деньги голодающей Африке.
НАМ ТАКОЙ БИАТЛОН НЕ НУЖЕН!
--------------------------------
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить."
28 ноября 1866 г. Ф.И.Тютчев
Наверх 
Selena60  #9 Добавлено: 25 января 2008 14:55 + --   


Начинающий



Болею за:
Возраст:
44
Пол:

Сообщений: 1
Предупреждений: 0

Бьорндален же в шутку пообещал закончить последнюю гонку ботинок в ботинок.. Это у него получилось.. А то, что норги присудили Пуаре второе место, то это их решение..
А Фишер дрался до последнего. И я не сказала бы, что он специально уступил Пуаре. Иначе не стал бы после последней стрельбы вырываться вперед.
--------------------------------
Наверх 
Metalist  #10 Добавлено: 25 января 2008 15:27 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 430
Предупреждений: 0

Уле Айнер действительно хороший конкурент нам...
--------------------------------
Наверх 
Евгения  #11 Добавлено: 25 января 2008 17:12 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 634
Предупреждений: 0

По поводу "Слюнявого чудовища", хочу сказать, что их там через одного fellow
И почему кто-то кому-то должен уступать???? ЭТО ЖЕ СПОРТ!!!
Если Бьорндален и болеет звёздной болезнью, то мне кажется имеет полное на это право, заслужил winked Потому что действительно звезда!!! s1
--------------------------------
"Не всё то золото, что блестит!"
Наверх 
ВислоУх  #12 Добавлено: 25 января 2008 21:49 + --   


Юниор



Болею за:
Возраст:
44
Пол:

Сообщений: 14
Предупреждений: 0

"слюнявое и сопливое" чудовище

Эх, если бы сопли помогали бежать, я бы это "чудовище" без палок обскакал wink (лирическое отступление)
--------------------------------
Наверх 
panzer21  #13 Добавлено: 25 января 2008 23:33 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
34
Пол:

Сообщений: 2541
Предупреждений: 0

Цитата: Selena60
А то, что норги присудили Пуаре второе место, то это их решение..
Что значит норги? .... так рассудил фотофиниш.

Цитата: Metalist
Уле Айнер действительно хороший конкурент нам...

Малёк не дотягивает....То ли дело Ярошенко, Чудов, Маковеев,Круглов... s2
Цитата: Евгения
По поводу "Слюнявого чудовища", хочу сказать, что их там через одного
И почему кто-то кому-то должен уступать???? ЭТО ЖЕ СПОРТ!!!
Если Бьорндален и болеет звёздной болезнью, то мне кажется имеет полное на это право, заслужил Потому что действительно звезда!!!

Да Бьорндалена у нас не очень жалуют, а кому понравится что их звёзд(Чудов,Ярошенко, )сжирают, вот и француза этого он ел с завидным постоянством!
А насчёт соплей, чем известней человек, тем больше его личность находится под пристальным зрительским вниманием, пословица про соринку и бревно!!!
--------------------------------
-... все германские кошки скребут на душе у Уве Мюсиганга...
Наверх 
казик  #14 Добавлено: 30 января 2008 09:28 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
47
Пол:

Сообщений: 3332
Предупреждений: 0

27 января у Оле Эйнара Бьёрндаллена был день рождения! поздравляю его с опозданием( к сожалению 10 дней было не ин-та, да и не до чего)
--------------------------------
"И если кто-то здесь должен меняться,
То мне не кажется, что это я."

Наверх 
panzer21  #15 Добавлено: 30 января 2008 13:35 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
34
Пол:

Сообщений: 2541
Предупреждений: 0

Цитата: казик
27 января у Оле Эйнара Бьёрндаллена был день рождения! поздравляю его с опозданием( к сожалению 10 дней было не ин-та, да и не до чего)
Cпасибо казик, что напомнила, а мы тут без тебя совсем про это и забыли(я если честно и не знал)!!!
Тоже присоединясь к поздравлению этого величайшего биатлониста, за всю историю этого спорта!!!
Вот кому то не нравится присутсвие Бьорндалена в современном биатлоне, а я наоборот рад что такой человек есть, и что я живу с ним в одну эпоху и мог что называеться наблюдать его в реале!!!
Уле Эйнар Поздравляем!!!!1
--------------------------------
-... все германские кошки скребут на душе у Уве Мюсиганга...
Наверх 
TEMAK  #16 Добавлено: 30 января 2008 14:30 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 2001
Предупреждений: 0

PANZER21ты полностью прав!я вообще не понимаю почему спортсмен всех времен и народов должен идти на уступки!тем более его соперничество в том сезоне было не с французом,а с GRIES за кубок!я полностью поддерживая норвежца!я также начал смотреть этот вид спорта также благодаря в большинстве ему,и поначалу даже болел за него,но как кто то уже высказался,за сильнейших болеть не интересно!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

а все что касается слюней и соплей, то это издержки,которые присутствуют не только у него!а ФИШЕР не ступал французу,просто селенок наверное немного не хватило!
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
Rauan  #17 Добавлено: 1 февраля 2008 23:52 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 329
Предупреждений: 0

Уле Эйнар FOREVER!!!!! s1 s1 s1
--------------------------------
Наверх 
Vladislav  #18 Добавлено: 27 февраля 2008 10:35 + --   


Начинающий



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 1
Предупреждений: 0

Великий биатлонист, хотя я всегда и болею против него, тк не радует предсказуемость его побед.
--------------------------------
Germany! Germany!! Germany!!!
Наверх 
казик  #19 Добавлено: 27 февраля 2008 11:15 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
47
Пол:

Сообщений: 3332
Предупреждений: 0

Уле Эйнару желаю выздоровления!
--------------------------------
"И если кто-то здесь должен меняться,
То мне не кажется, что это я."

Наверх 
TomCat  #20 Добавлено: 27 февраля 2008 13:38 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
42
Пол:

Сообщений: 2184
Предупреждений: 0

Цитата: казик
Уле Эйнару желаю выздоровления!


Мда, Далену можно будет пропустить еще и ХМ, ничего не потеряет, разве что 3 победы в актив.
Цитата: Vladislav
Великий биатлонист, хотя я всегда и болею против него, тк не радует предсказуемость его побед.


А что делать, Дален есть Дален, соперников у него уже нету. s5
--------------------------------
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.