Навигация


Фотографии

Александер Вольф (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Биатлон » Груббен объявила о завершении карьеры


Груббен объявила о завершении карьеры [Биатлон]   
11 февраля 2007 Всего просмотров 3800, а комментариев (0)
Груббен объявила о завершении карьеры По сообщениям комментаторов «Евроспорт-Россия», чемпионка мира-2007 в индивидуальной гонке норвежская биатлонистка Линда Груббен сразу после окончания женской эстафеты объявила о завершении карьеры.

Еще в субботу вечером Груббен сказала тренерам норвежской команды, что если в предстоящей эстафете удастся показать высокий результат, она еще более утвердится в своем решении уйти из биатлона. У этого шага есть несколько причин. Во-первых, хорошо известно, что Линда страдает аэрофобией, поэтому дальние переезды даются ей очень тяжело. Но не это стало главной причиной ее ухода.

Те успехи, которых Груббен добилась на этом чемпионате, дались ей благодаря громадному напряжению как эмоциональных, так и физических сил. И сейчас, достигнув, наконец, желанной цели, она не хочет больше терпеть неудачи и поражения, считая, что уходить надо на самом пике своего успеха.

Другая знаменитая норвежка Лив-Грет Пуаре в свое время решила уйти не сразу после большого триумфа, а некоторое время спустя, и Груббен не хочет идти по ее стопам. Линда хочет остаться в памяти болельщиков как победительница и не собирается бежать на предстоящих этапах Кубка мира, где новых побед ей никто не гарантирует. Норвежка уже лишилась какой-либо мотивации для дальнейших выступлений, а потому приняла решение уйти, буквально шокировав всю биатлонную общественность.

Источник - Евроспорт-Россия
 

Новости по теме:




Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2015 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.