Навигация


Фотографии

Царемония награждения
Перейти в фотогаллерею

Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Биатлон » Сборные России по биатлону на двух последних этапах Кубка мира увеличатся на двух-трех участников


Сборные России по биатлону на двух последних этапах Кубка мира увеличатся на двух-трех участников [Биатлон]   
17 февраля 2007 Всего просмотров 3153, а комментариев (0)
Составы мужской и женской сборных команд России по биатлону на двух последних стартах международного сезона – этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене 7-11 марта и финале Кубка мира в Ханты-Мансийске 14-18 марта – могут увеличиться на двух-трех участников каждая за счет успешного выступления на чемпионате и этапах Кубка Европы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Согласно положению Международного союза биатлонистов, десять лучших участников Кубка Европы, согласно положению в общем зачете, имеют право выступить на последнем этапе и финале Кубка мира сверх национальной квоты, - сказал Владимир Аликин. – До конца европейского турнира остались еще чемпионат континента в болгарском Банско 20-25 февраля и два кубковых этапа – во французском От Марине 9-11 марта и в итальянском Риднаунн валь Риданна 14-17 марта.

И пока российские ребята и девушки имеют реальные шансы пробиться в Кубок мира. В мужской десятке Кубка Европы сейчас четыре наших, в женской – двое. Учитывая, что одного спортсмена – лучшего по результатам чемпионата Европы в Банско – мы подключим уже на этапе Кубка мира в финском Лахти 28 февраля – 4 марта, а у девочек несколько человек расположились на ближайших подступах к десятке, мы со старшим тренером женской команды Валерием Николаевичем Польховским рассчитываем каждый на трех новых участников. Будем рады возможности проверить в серьезном деле молодых спортсменов».
Источник - Allsport
 

Новости по теме:




Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2015 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.