Навигация


Фотографии

Мари Дорин (ФРА)
Перейти в фотогаллерею

Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Биатлон » Холменколлен/Норвегия » Владимир Аликин: Круглов проиграл финиш тактически


Владимир Аликин: Круглов проиграл финиш тактически [Биатлон » Холменколлен/Норвегия]   
16 марта 2008 Всего просмотров 9941, а комментариев (0)
Сегодня, 16 марта, в норвежском Холменколлене в завершающей финальный этап Кубка мира по биатлону мужской гонке на 15 км с общего старта россиянин Николай Круглов только по фотофинишу уступил первое место чеху Михалу Шлезингру, а его соотечественник Андрей Маковеев также только на финиш уступил третье место норвежцу Халварду Ханеволду. Итоги гонки и сезона в целом Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Чего-то принципиально нового я после сегодняшнего масс-старта вам не скажу, - предупредил Владимир Аликин. – По традиции, в нашей команде наиболее высоко поднялись те, у кого лучше пошла стрельба. Вчера таковым был Ваня Черезов, сегодня – Коля Круглов. Коля, опять же, мог и выиграть, но уступил финиш Шлезингру – в первую очередь, тактически. Прозевал его рывок из-за спины перед финишной прямой. Ну а у Андрея Маковеева, достойно сражавшегося весь последний круг с Ханеволдом, в концовке просто не хватило сил».

Владимир Аликин также конспективно подвел итоги завершившегося международного сезона. «Сезон получился однозначно успешным, я это уже говорил. Перед началом года руководство четко сказало: нам ваши кубки мира не нужны, это коммерческие старты, вы на них зарабатываете для себя – нам нужны медали чемпионата мира. Ну, раз так, то и всю подготовку мы вели с выходом на пик формы в феврале. Считаю, получилось удачно. Есть ли возможность в следующем сезоне «захватить» и чемпионат мира, и Кубок мира? Я бы не ставил так вопрос. Мы ведь неплохо бегали и на этапах – были и победы, и подиумы. Да, в отличие от прошлого года, не удалось выиграть Кубок наций и зацепить какой-нибудь Малый глобус. Команде еще не хватает стабильности. Судьбу Кубка наций для нас определили два не самых удачных этапа – в Оберхофе и Корее. Ну, и в индивидуальной гонке в Поклюке получился провал. Подтянем стабильность – будут вам и кубки», - пообещал Владимир Аликин.
Источник - Весь Спорт
 

Новости по теме:




Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2015 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.