ac1c437d

Snow-Sport.Ru » Биатлон » Лахти/Финляндия

Владимир Аликин: на этапе в Лахти выступить лучше мы объективно не могли [Биатлон » Лахти/Финляндия]
5 марта 2007 Всего просмотров 6303, а комментариев (0)
Мужская сборная России без призовых мест завершила седьмой этап Кубка мира по биатлону в Лахти, довольствовавшись в завершающей этап гонке преследования пятым местом Ивана Черезова. Старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин проанализировал Агентству спортивной информации "Весь спорт" результаты седьмого этапа.

"Конечно, вчера я был немного расстроен тем, что мы упустили лидерство в Кубке наций, - согласился Владимир Аликин. - Но, проанализировав результаты, понял, что выступить лучше мы объективно не могли. Все трудности в Лахти были предсказуемы. Ребята две недели сидели по домам, добросовестно выполняли все программы, но, приехав из минусовой температуры в нулевую, тяжело перенесли этот переход. Это проблема временная, но именно времени нам и не хватило.

Подробнее

Лахти/ Мужчины 12.5 км/ Преследование [Биатлон » Лахти/Финляндия]
4 марта 2007 Всего просмотров 6070, а комментариев (0)

altФранцуз Рафаэль Пуаре выиграл третью гонку на этапе Кубка мира в Лахти - пасьют на 12,5 км, не допустив ни одного промаха. Тем самым если говорить футбольными словами совершил хет-трик на этапе. Второе и третье места заняли представители Германии Михаэль Грайс уступивший победителю 6 секунд и Свен Фишер - 6.4 секунд.
Лучшим из россиян стал Иван Черезов, занявший пятое место. В первую десятку попали еще два наших биатлониста - Дмитрий Ярошенко стал седьмым, а Николай Круглов - девятым.

Обзор:

Именно Пуаре вместе с норвежцем Александром Осом и возглавил гонку на подходе к первому огневому рубежу. Однако на стрельбе Ос допустил один промах, а Пуаре укатил на второй круг в качестве лидера и без промахов. В погоню за ним пустился немец Михаэль Грайс. На отдалении в 11 секунд от него Ярошенко возглавил группу преследователей немца.

На второй стрельбе Пуаре явно засиделся и хоть и не промахнулся, подпустил к себе также точного Грайса на расстояние 1,5 секунд. Ярошенко и Круглов допустили осечки, и лидером среди россиян оказался Иван Черезов, стартовавший 17-м и не промахивавшийся на первых двух рубежах. Он занимал пятое место.

Подробнее

Лахти/ Женщины 10 км/ Преследование [Биатлон » Лахти/Финляндия]
4 марта 2007 Всего просмотров 7806, а комментариев (0)
Лахти/ Женщины 10 км/ ПреследованиеЗакончилась очередная гонка в финском Лахти. Победительницей гонки преследования на 10 км стала немка alt Мартина Глагов, допустившая 1 промах и показавшая итоговое время равное 28:48.70. Второе место заняла её подруга по команде alt Кати Вильхельм, являющаяся лидером кубка мира, 3 место также осталось за представительницей Германии  alt Катрин Хитцер, уступившей победительнице +51.6.

Лучшая из Россиянок alt Екатерина Юрьева заняла 5-ю строчку итогового протокола с отставанием от лидера на +52.4 секунды, а 3-му месту всего 0.8 секунды! Дебютантка сборной alt Светлана Слепцова - 20-я, alt Ольга Анисимова - 22-я, alt Татьяна Моисеева - 32-я, alt Екатерина Шумилова - 41-я, alt Анна Бульгина с 7 промахами отстала на круг и была снята с соревнований.

Подробнее

3 марта 2007 Всего просмотров 10767, а комментариев (0)

Подробнее

3 марта 2007 Всего просмотров 12247, а комментариев (0)

Лахти/ Мужчины 10 км/ Спринт [Биатлон » Лахти/Финляндия]
3 марта 2007 Всего просмотров 24725, а комментариев (0)
Лахти/ Мужчины 10 км/ Спринт  Завершилась очередная гонка на 7 этапе кубка мира в финском Лахти. Победителем спринтерской гонки на 10 км стал француз alt Рафаель Пуаре допустивший один промах на первом огневом рубеже и прошедший дистанцию за 24:39.0 Серебрянную награду завоевал норвежец alt Алекаснд ОС, уступивший победителю +5.3, бронза у ещё одного норвежца alt Ханса Мартина Гьедрема. Следует отметить что для обоих норвежцев данный подиум первый в карьере, и своими результатами они вывели Норвегию на 1-е место в зачёте Кубка Наций.

Лучший из Россиян alt Николай Круглов, разделивший 10 строчку итогового протокола с украинцем alt Андреем Дериземлёй. alt Дмитрий Ярошенко - 13-й, alt Иван Черезов - 17-й, alt Сергей Рожков - 22-й, alt Филипп Шульман - 27-й, alt Андрей Маковеев - 35-й, alt Максим Чудов - 49-й.