-- Чемпионат России/Новосибирск

Snow-Sport.Ru » Биатлон » Россиянки провалили спринт в Эстерсунде

Россиянки провалили спринт в Эстерсунде [Биатлон]
6 декабря 2015 Всего просмотров 189, а комментариев (0)
Женская спринтерская гонка на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде прошла в гораздо более приемлемых условиях, чем состоявшаяся чуть ранее мужская. Ветер стих и не мешал спортсменкам на стрельбище. Но даже в этих тепличных условиях российские биатлонистки не смогли добиться хотя бы более или менее приемлемых результатов. Лучшей из них стала Ольга Подчуфарова, занявшая лишь 34-е место.

Если оставить за скобками провал нашей сборной, то гонку можно назвать очень интересной лидеры менялись с калейдоскопической скоростью. Всех обхитрила Габриэла Соукалова. Чешка стартовала поздно и поймала укрепивший трассу морозец. С чистой стрельбой она опередила итальянку Федерику Санфилиппо, также закрывшую все мишени, на 15 секунд. Третьей, как и в индивидуальной гонке, стала украинка Елена Пидгрушная. Лидеров держала в напряжении француженка Мари Дорен-Абер. Она чисто прошла первую стрельбу и показывала отличную скорость. Однако на стойке Мари допустила два промаха и уступила не только призёрам, но и немке Франциске Пройс и норвежке Тириль Экхофф.