Женщины

Подробнее

Александр Селифонов: Медведцеву преследует какой-то рок – она снова упала и повредила винтовку [Биатлон » Остерзунд/Швеция]
7 декабря 2008 Всего просмотров 12357, а комментариев (0)
6 декабря, на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде в женской спринтерской гонке на 7,5 км россиянки остались без призового подиума. Лучшей стала Светлана Слепцова, занявшая пятое место, остальные заметно уступили соперницам в лыжной подготовке: бронзовый призер позавчерашней индивидуальной гонки Екатерина Юрьева, чисто отстреляв, стала только 17-й, проиграв победителю более минуты, Альбина Ахатова – 18-й, Оксана Неупокоева – 20-й, Ольга Медведцева – 35-й, Ольга Зайцева – 38-й, Анна Булыгина – 48-й. Но в беседе с Агентством спортивной информации «Весь спорт» старший тренер женской сборной России Александр Селифонов оценил результаты своих подопечных со сдержанным оптимизмом.

«В принципе сегодня наши биатлонистки выглядели уже немного получше, - сказал Александр Селифонов. – Молодые мамы – Альбина Ахатова, Ольга Зайцева и Ольга Медведцева – неплохо прошли спринтерскую гонку. Правда, Ольгу Медведцеву преследует какой-то рок – на финишном круге она опять упала и повредила винтовку. Со «стойки» уходила где-то 17-й, а финишировала только 35-й. Чуть похуже выглядела Аня Булыгина – видимо ей не хватило дня для восстановления после тяжелой индивидуальной гонки. Считаю, что наши девушки пока не смогли в полной мере адаптироваться к свежему снегу.

Подробнее

Светлана Слепцова: если бы не зацелилась на пятом выстреле, то даже с промахом могла бы бороться за подиум [Биатлон » Остерзунд/Швеция]
7 декабря 2008 Всего просмотров 11887, а комментариев (0)
6 декабря, на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде лучший результат в женской сборной России в спринте на 10 км показала Светлане Слепцова, которой до попадания в тройку сильнейших не хватило всего семи секунд. Свое выступление Светлана Слепцова проанализировала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«После сегодняшнего спринта стала себя чувствовать поувереннее, - призналась Светлана Слепцова. – Но вместе с тем не скажу, что довольна результатом. На последнем рубеже допустила свою обычную ошибку – начала зацеливаться и промазала пятым выстрелом. А надо было просто стрелять в своем ритме, и тогда бы – даже при промахе – я, наверное, смогла бы побороться за подиум. Проиграла-то всего несколько секунд и так досадовала на себя на финише! Честно сказать, на последний километр меня просто не хватило, хотя я и сделала все, что могла. Зато снова – как и два дня назад – нет проблем с ходом. Осталось только наладить стрельбу».

Подробнее

Владимир Аликин: такого отставания от лидеров мы не ожидали [Биатлон » Остерзунд/Швеция]
7 декабря 2008 Всего просмотров 8040, а комментариев (0)
6 декабря, на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде в мужской спринтерской гонке на 10 км россияне вновь остались без призового подиума. Лучший в нашей команде Иван Черезов завершил гонку только восьмым; остальные заметно уступили соперникам в лыжной подготовке: Максим Чудов при точной стрельбе стал только 26-м, уступив победителю почти полторы минуты, Андрей Маковеев занял 21-е место, Николай Круглов – 22-е, Дмитрий Ярошенко – 23-е, Максим Максимов – 51-е, Андрей Прокунин – 67-е. Объяснение невыразительному старту команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин (на фото).

«Я не хочу делать хорошую мину при плохой игре, - предупредил Владимир Аликин. – Вы задаете прямые вопросы, и я хочу быть честным. Конечно, такого отставания от лидеров перед началом этапа мы не ожидали. Сейчас с ребятами разбираемся, что происходит – спокойно, деловито, без всякой паники. К такой же выдержке хотел бы призвать всех – специалистов, болельщиков и, конечно, журналистов. Еще первый этап Кубка мира не закончен, а кое-где уже пошли хлесткие заголовки… По сути, это рабочая ситуация, из которой надо сделать выводы.

Подробнее

Андрей Маковеев: на «стойке» было тяжело – пришлось терпеть [Биатлон » Остерзунд/Швеция]
7 декабря 2008 Всего просмотров 10482, а комментариев (0)
6 декабря, в шведском Остерсунде прошла спринтерская гонка на 10 км у мужчин на первом этапа Кубка мира по биатлону. Андрей Маковеев, показавший среди россиян второй результат (21-е общее место), проанализировал Агентству спортивной информации «Весь спорт» свое выступление.

«Отчасти остался доволен своим результатом, поскольку справился со стрельбой, - сказал Андрей Маковеев. – Только последний – десятый – выстрел пустил мимо цели. Но на «стойке» уже пришлось терпеть – так было тяжело. Я даже стрелял не сериями, а отдельными выстрелами. В целом вся наша команда сегодня выступила примерно на одном уровне. Будем на следующих гонках добирать физических кондиций. Повторюсь, на двух последних снежных предсезонных сборах в австрийском Рамзау и Ханты-Мансийске мы проделали большой объем работы. Может, из-за этого пока не получается разогнаться».

Подробнее

Остерзунд / Спринт 7.5 км / Женщины [Биатлон » Остерзунд/Швеция]
6 декабря 2008 Всего просмотров 9669, а комментариев (0)
6 декабря, в шведском Остерсунде на первом этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км. Первую победу одержала китаянка Ван Чунли, опередившая на 1,4 секунду норвежку Тору Бергер. Третий результат показала немка Магдалена Нойнер. Все призеры не допустили ни одного промаха. Россиянка Светлана Слепцова показала хороший ход, став пятой с одним промахом и 11,6 секундами отставания от Ван.

Екатерина Юрьева стала 17-й, Альбина Ахатова – 18-й, Оксана Неупокоева – 20-й, Ольга Медведцева – 35-й, Ольга Зайцева – 38-й, Анна Булыгина – 48-й.