Навигация

Фотографии

Уле Айнар Бьорндален (НОР), Дмитрий Ярошенко (РОС)
Перейти в фотогаллерею

гидра онион ссылка - гидра ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЧЕРЕЗ в Москве | Ниже ссылки на гидру на все доступные на данный момент зеркала.

Банско/ Женщины 4*6 км/ Эстафета [Биатлон » ЧЕ 2007: Банско/Болгария]
25 февраля 2007 Всего просмотров 10354, а комментариев (0)
Банско/ Женщины 4*6 км/ Эстафета

На последней гонке ЧЕ-2007 по биатлону женская сборная alt Белоруссии выиграла эстафету 4х6 километров. Сборная alt Германии получила серебро, а бронза досталась команде alt Украины. Сборная alt России, проиграв победителю более трех минут, заняла 5-е место.

В итоге наша команда не выиграла на этом чемпионате ни одной медали.

Подробнее

Банско/ Женщины 10 км/ Преследование [Биатлон » ЧЕ 2007: Банско/Болгария]
24 февраля 2007 Всего просмотров 7916, а комментариев (0)

Банско/ Женщины 10 км/ ПреследованиеПредставительница сборной Белоруссии выиграла второе золото подряд - вслед за победившей в спринте Дарьей Домрачевой в гонке преследования первенствовала alt Ольга Кудряшова. Второе место заняла немка alt Уте Ницяк, а третье - alt Ирина Никульчина из Болгарии.

Белорусские тренеры вслед за стартовым листом мужской гонки преследования поработали и над женским пасьютом - Дарья Домрачева, которая должна была уйти на дистанцию первой, не приняла участия в гонке. Но и им было далеко до польских умов, снявших своих лидеров: Магдалену Гвиздон, Кристину Палку и Полину Бобак. В целом гонка преследования недосчиталась аж 15-ти спортсменок.

Таким образом, украинка Вита Семеренко первой укатила покорять леса болгарского Банско. Но уже на первом стрельбище она оказалась в роли догоняющей - ее опередила еще одна белорусская спортсменка Ольга Кудряшова.

На этой лежке Ольга допустила один промах, равно как и стрелявшая неподалеку немка Уте Ницяк, а вот Семеренко увеличила свою дистанцию аж на 450 метров, послав в «молоко» три патрона и автоматически поставив под большой вопрос свои медальные перспективы.

Промах на первом огневом рубеже так и остался единственным для Кудряшовой, которая и ходом смотрелась весьма и весьма неплохо. Ни по точности стрельбы, ни по скорости равных ей и близко не было - единственное, что позволила белоруска сделать своим преследовательницам, так это немного отыграться на последнем круге, когда всем все было уже ясно.

Роль главной догоняющей взяла на себя Уте Ницяк, в четверг оставшаяся в шаге от подиума. Немка также неплохо выглядела на дистанции, но три промаха на огневых рубежах не позволили ей претендовать на большее, чем серебряная медаль. Да и даже будь она точнее, вряд ли Ницяк удалось конкурировать с Кудряшовой, победившей «в одну калитку».

В общем, обладательницы первого и второго мест конкуренции так и не прочувствовали. Отсутствие борьбы за медали могла компенсировать целая группа спортсменок, уехавшая на финальный круг примерно в одно время, но имевшая наилучшую позицию Ирина Никульчина из Болгарии не позволила соперницам даже создать видимость кровопролитного сражения, в гордом одиночестве завоевав право подняться на нижнюю ступень пьедестала почета.

Лучшая из наших, alt Надежда Колесникова, которая укатила на дистанцию под 18-м номером, финишировала 12-й с 2-мя промахами и отставанием в 2.59,8. alt Светлана Черноусова - 21-я (+5.18,0; три промаха), alt Евгения Кравцова - 22-я, (+5.34,2; три промаха), а опытная alt Ирина Мальгина обнаружила себя на 25-й позиции с ВОСЕМЬЮ промахами и отставанием в 8.04,4.

Подробнее

Банско/ Мужчины 12.5 км/ Преследование [Биатлон » ЧЕ 2007: Банско/Болгария]
24 февраля 2007 Всего просмотров 6731, а комментариев (0)
Банско/ Мужчины 12.5 км/ Преследование

Поляк alt Томаш Сикора выиграл гонку преследования на 12,5 км на чемпионате Европы по биатлону в болгарском Банско. Время победителя – 31.33,5. Второе место занял латвиец alt Илмарс Брицис (1.26.2). Замкнул тройку призеров норвежец alt Эгил Елланд (+1.43.2).

Триумф Сикоры был сколь закономерен, столь и предсказуем. Во-первых, потому, что победитель спринта ушел на дистанцию, имея неплохой гандикап в 30 секунд над ближайшем преследователем. Во-вторых, по причине отличной стрельбы, качество которой и позволило ему добиться сравнительно принципиального успеха.

По большому счету Сикора не испытал совершенно никаких трудностей ни на одном участке, поскольку стартовавший вторым, чех Ярослав Сокуп допустил промах на первом же огневом рубеже при не самой скоростной стрельбе.

А вот у Сикоры со стрельбой все было просто превосходно до последнего подхода к последнему огневому рубежу. Правда, к тому моменту Томаш создал весомый просвет относительно Сокупа - более двух минут преимущества. Два промаха, допущенные поляком, вызвали на его лице лишь ироническую улыбку, ведь финишировал он в гордом одиночестве.

Сокуп же успел растерять стартовые позиции по причине сверхнеудачной работы на стрельбище (6 промахов). Воспользоваться ошибкой конкурента удалось латвийскому биатлонисту Илмарсу Брицису, который менее чем на 20 секунд опередил норвежца Эгила Елланда.

Россияне выступили крайне неудачно. Лучшим из наших стал alt Андрей Маковеев, занявший шестнадцатое место. alt Михаил Кочкин - восемнадцатый. alt Евгений Устюгов замкнул двадцатку сильнейших.

Подробнее

Банско/ Женщины 7.5 км/ Индивидуальная [Биатлон » ЧЕ 2007: Банско/Болгария]
22 февраля 2007 Всего просмотров 7323, а комментариев (0)
Банско/ Женщины 7.5 км/ Индивидуальная

Золотую медаль чемпионата Европы в гонке на 7,5 км выиграла alt Дарья Домрачева из Белоруссии. "Серебро" у украинки alt Виты Семеренко, "бронза" у соотечественницы Домрачевой alt Ольги Кудряшовой.

Всего месяц прошел с тех пор, как Дарья Домрачева выиграла «золото» Универсиады, которая проходила в Турине. И вот спустя столь короткое время еще один успех, и теперь к титулу сильнейшей стреляющей лыжницы-студентки Дарья добавила еще один – сильнейшей биатлонистки Старого Света.

Дистанцию в 7,5 километров белорусская спортсменка прошла на загляденье, да и на стрельбище она действовала точно, допустив всего один промах. Победное время Домрачевой в итоге составило 25 минут 9,2 секунды. Пришедшая второй Вита Семеренко с Украины также с одним промахом отстала от победительницы на 36,1 секунды. Третье место на подиуме заняла еще одна представительница Белоруссии Ольги Кудряшова, которая могла бы рассчитывать и на больший успех, если бы в «молоко» не пришлись целых три ее выстрела.

Российские биатлонистки в спринте выступили неудачно. Лучшей из нашей оказалась alt Надежда Колесникова, показавшая 18-й результат. alt Светлана Черноусова и alt Ирина Мальгина заняли 31-е и 32-е места соответственно.

Подробнее

Вся надежда на Мальгину [Биатлон » ЧЕ 2007: Банско/Болгария]
22 февраля 2007 Всего просмотров 7199, а комментариев (0)
Вся надежда на Мальгину

Спринтом на 7,5 километров отметятся женщины на проходящем в эти дни в болгарском местечке Банско Кубке Европы по биатлону.

Россиянки Любовь Ермолаева и Надежда Колесникова стартуют третьей и четвертой по счету соответственно. В среду Ермолаева завершила 15-километровую индивидуальную гонку на 38-м месте, отстав от выигравшей дистанцию украинки Оксаны Яковлевой более чем на восемь с половиной минут.

Колесникова же удостоилась сравнительно больших почестей. Она показала 29-е время (+6.00,1), допустив шесть промахов. Светлана Черноусова, которая финишировала сразу после Колесниковой, в спринте участия не примет. Зато побежит Ирина Мальгина. Ее-то смело можно причислить к числу возможных фавориток. Мальгина покинет стартовое поле с 44-й позиции.

Подробнее

Банско/ Мужчины 10 км/ Спринт [Биатлон » ЧЕ 2007: Банско/Болгария]
22 февраля 2007 Всего просмотров 7302, а комментариев (0)

Банско/ Мужчины 10 км/ СпринтСпринтерскую гонку на 10 км на чемпионате Европы выиграл alt Томаш Сикора из Польши. alt Ярослав Соукуп из Чехии второй, австриец alt Тобиаш Эберхарт - третий.

Результаты мужского спринта смело можно назвать реваншем неудачников в гонке на 20 километров. Триумфаторы вчерашнего дня норвежцы Эгил Гьелланд и Ханс Мартин Гьедрем на сей раз позволили себе пройти дистанцию в свое удовольствие, заняв в итоге восьмое и седьмое места соответственно.

А победителем стал Томаш Сикора, которому не хватило всего ничего, чтобы подняться на подиум в «двадцатке». На сей раз польский биатлонист прошел всю дистанцию блестяще, а его стрельба была безукоризненной. С отставанием почти в полминуты на второй ступеньке подиуме оказался Ярослав Соукуп из Чехии, а третье время показал австриец Тобиаш Эберхарт.

Что касается российских биатлонистов, то на сей раз их выступление уверенно можно назвать провальным. Лучший из наших alt Михаил Кочкин на каждом из двух огневых рубежей совершил по два промаха и в итоговом протоколе оказался на семнадцатом месте. alt Евгений Устюгов стрелял в четыре раза лучше Кочкина, но его ход по дистанции оставлял желать лучшего. Его результат – двадцатый. На 27-м и 28-м местах оказались alt Андрей Маковеев и alt Сергей Баландин.