Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 11-12
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Фотографии

Рафаэль Пуаре (ФРА), Михаэль Грайс (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Biathlon Award


ВАЖНО!!!
Уважаемые пользователи и гости нашего сайта, сайт и форум переехал на http://www.biatlons.ruа старый переводится в режим архива. Милости просим на нашу новую площадку. С Уважением, DISEL.
Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7  >>  Вперёд
   
Biathlon Award
  • 0
Patriot  #41 Добавлено: 13 января 2010 23:44 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 7232
Предупреждений: 0

Интересная статья!! Рекомендую почитать!!!!

Во вторник в Рупольдинге состоялась очередная (седьмая по счету) церемония врученя премии Biathlon Award - своеобразного аналога Оскара!!! Присутствующий на вручении "Хрустальных биатлонистов" корреспондент "Советского спорта" лишний раз убедился: Россия на сегодняшний день интересует мировую биатлонную семью лишь в роли массовки. Единственная из наших номинанток - Ольга Зайцева - не удостоилась даже формального приглашения, хотя отель сборной России находился в пяти минутах ходьбы от зала, где проводилось мероприятие...

Около тысячи принарядившихся для такого случая гостей церемонии приветствовали лауреатов "Biathlon Award": Томаша Сикору, Хелену Йонмон, Жоминика Ландертингера, Вольфганга Пихлера и Магдалену Форсберг как легенду биатлона.

Субъективность - отличительная черта почти всех подобных премий. Собственно, "Оскар", на который волей-неволей равняются все устроители таких церемоний, тоже награда американской киноакадемии, и, стало быть, приоритеты ее понятны из названия. Однако вот уже много десятилетий сам факт номинирования на ту или иную "золотую статуэтку" становится предметом гордости любого человека из мира кино. Таков уж авторитет "Оскара", настолько уважаемо мнение киноакадемиков...

Увы, ничего подобного про "Biathlon Award" сказать пока нельзя. Слишком уж предвзяты ее учредители. Судите сами: среди лауреатов основных номинаций за семь лет, что существует премия лишь одна россиянка - Светлана Слепцова - была названа "Открытием 2008-го года". 11 "хрустальных биатлонистов" остались в Германии, 8 - уехали в Норвегию, 3 - в Швецию, 2- во Фпанцию и по одному(наш, российский, стало быть, уровень) - в Китай, Польшу и Австрию. Мы, конечно, уважаем чужое мнение, но впечатление того, что семь минувших лет Россия занимала в мировом биатлоне несколько более заметное место, чем в хрониках "Biathlon Award", сложилось не у нас одних. И на Олимпиадах на себя внимание обрашали, и на чемпионатах мира были не на вторых ролях (по крайней мере, заметнее Швеции или Фпанции), и на кубковых стартах тоже!!!А уж в области легенд биатлона... В этой номинациинам, кстати, была вручена за 2003-й год премия - бывшему тренеру мужской команды Александру Голеву... посмертно. Главным ощущением, оставшимся после минувшей церемонии, было - именно в таком качестве (посмертно) мы больше всего и всех устраиваем. А "живые" награды будут вручаться Магдалене Нойнер (трижды), Бьерндалену (дважды) да тренерам сборных германии, Норвегии и Швеции - в различной очередности.

- Ольге Зайцевой необходимо присутствовать на церемонии? - настойчиво вопрошала тим-менеджер женской команды организаторов "Award" незадолго до начала вечера.(отель, в котором живет сборная - в пяти минутах ходьбы).

-Нет-нет, ничего не надо, - улыбался ведущий, - Ей ведь ничего не вручается

Выступавший в самом конце вечера президент IBU Андерс Бессеберг поздравил устроителей с успешным проведением церемонии и пообещал, что с будущего года Международный союз возьмет "Biathlon Award" под свое непосредственное попечительство. Их, стало быть, тоже все устраивает.

Мы далеки от мысли ворошить тему "антироссийского заговора". В конце концов, сами добились того, что к российскому биатлону относятся, мягко говоря, настороженно - и допинг-скандалов хватало и в собственном хозяйстве никак не могли разобраться. В этом смысле новой команде СБР, энергично перестраивающей поросшее мхом хозяйствопредстоит еще много работать...

Ну а пока... Главными претендентами на звание "Открытие 2010-го года", рискнем предположить, являются Тим Бурк и Евгений Устюгов. Что-то подсказывает, что в своем нынешнем формате, при более-менее равных достижениях, выбор будет сделан в пользу американца.
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Hatali  #42 Добавлено: 14 января 2010 00:31 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 9911
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Что-то подсказывает, что в своем нынешнем формате, при более-менее равных достижениях, выбор будет сделан в пользу американца.

ну если останется без побед в личных гонках, не думю что ему дадут.. Ну посмотрим..

Но вообще статья написана с явной злобой.. Мне не понравилась..Хоть бы уже Улю могли сюда не приплетать..Меньше позора было бы.. А какие вопросы могут быть по Форсберг, я не могу понять вообще!! По какой конкретно кандидатуре этого года есть сомнения? На какую премию они Зайцеву хотели? На ту, что Йонссон получила?? Им самим не смешно?
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
April  #43 Добавлено: 14 января 2010 00:41 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
Но вообще статья написана с явной злобой..

да это тут помойму не капли и не скрыто!
Цитата: Hatali
Хоть бы уже Улю могли сюда не приплетать

А почему сразу только его? Да понятно он заслуженно получал премии, но г..но написано не только про него и не считаю, что именно его не надо приплетать!


Я кстати тоже не довольна, если не ошибаюсь у Хенкель нет ни одной премии! А кто в 2007 выйграл БХГ и 3 золота ЧМ, это несправедливо!
Цитата: Patriot
Главными претендентами на звание "Открытие 2010-го года", рискнем предположить, являются Тим Бурк и Евгений Устюгов. Что-то подсказывает, что в своем нынешнем формате, при более-менее равных достижениях, выбор будет сделан в пользу американца

Буду только очень рада, что автору стати это "что-то" правильно подсказывает wink ) Да не хотя можете сразу Тиму дать премию как лучшему спортсмену года, а Жене тогда как открытию)

Сообщение отредактировано 14 января 2010 00:41. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
Hatali  #44 Добавлено: 14 января 2010 00:48 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 9911
Предупреждений: 0

Цитата: April
А почему сразу только его? Да понятно он заслуженно получал премии, но г..но написано не только про него и не считаю, что именно его не надо приплетать!

ну мне просилось это в глаза..Я ж в первую очередь обращаю внимание на тех, за кого болею..Хотя написала..И по Форсберг вопросы, и по нынешним лауреатам..

Ну еще упомянули Нойнер..Тоже, думаю, заслужила! Больше ни о ком конкретно не написали.. я бы возразила..
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
Patriot  #45 Добавлено: 14 января 2010 00:48 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 7232
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
На какую премию они Зайцеву хотели? На ту, что Йонссон получила??

Согласен, я когда читал эту статью, тоже подумал, что тут со злобой и с каким-то беспомощным отчаянием!!! Дело даже не в том, что Зайцева премию не получила!!! Тут все по делу!!
Автор намекает о том, что нам объявили если не тотальный, то близкий к этому бойкот!!! А эта церемония лишь небольшое допролнение к этому!!! Даже такая мелочь, что Зайцеву не позвали говорит о многом... И неужели у нас нет достойных тренеров, чтоб хотя бы номинировать на что-то??!!! А Пихлер потрепал языком и готово!!! То же самое и с легендами, и достижениями...
А Бьерндалена здесь привели только в качестве статистики!!! вряд ли он там на что-то влияет fellow ...

Короче, опять сказал не то, что хотел сказать, но что-то сказал...!!! Мозг сегодня работает в обратном направлении!!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Hatali  #46 Добавлено: 14 января 2010 01:02 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 9911
Предупреждений: 0

Вобщем вот все лауреаты..судите сами кто чего достоин..Я считаю всё справедливо относительно всех..Ну последнию номинацию "Награда за достижения" не могу оценить..многих из списка не знаю..

Биатлонист года
2003 – Уле Айнар Бьорндален
2004 – Рафаэль Пуаре
2005 - Уле Айнар Бьорндален
2006 – Свен Фишер
2007 – Михаэль Грайс
2008 – Эмиль Эгле Свендсен
2009 – Томаш Сикора

Биатлонистка года
2003 – Мартина Глагов
2004 – Лив Грете Пуаре
2005 – Сандрин Байи
2006 – Кати Вильгельм
2007 – Магдалена Нойнер
2008 – Магдалена Нойнер
2009 – Хелена Йонссон

Тренер года
2003 – Франк Ульрих и Уве Мюссигганг (Германия)
2004 – Рогер Груббен и Одд Лирхус (Норвегия)
2005 – Рогер Груббен и Уве Мюссигганг
2006 – Франк Ульрих и Вольфганг Пихлер (Швеция)
2007 – Клаус Зиберт (Китай)
2008 – Йоар Химле (Норвегия)
2009 – Вольфганг Пихлер

Новичок года
2007 – Магдалена Нойнер
2008 – Светлана Слепцова
2009 – Доминик Ландертингер

Награда за достижения
2003 – Александр Голев (Россия)
2004 – Франк Люк (Германия)
2005 – Янеж Водичар (Словения)
2006 – Зденек Каспер (Чехия)
2007 – Петер Байер (Германия)
2008 – Клас Лестандер (Швеция)
2009 – Магдалена Форсберг (Швеция)

--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
April  #47 Добавлено: 14 января 2010 01:02 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Цитата: April
Я кстати тоже не довольна, если не ошибаюсь у Хенкель нет ни одной премии! А кто в 2007 выйграл БХГ и 3 золота ЧМ, это несправедливо!

Да, да, да, я солидарна с автором этой статьи:

Биатлонистка года
2003 Мартина Глагов Германия
2004 Лив-Грете Пуаре Норвегия
2005 Сандрин Байи Франция
2006 Кати Вильхельм Германия
2007 Магдалена Нойнер Германия
2008 Магдалена Нойнер Германия


У Андреа ни одной жалкой премии, у них там дискриминация, вот только не по российскому признаку! Ну и нахрен она не нужна олимпийское золото, БХГ, и золото ЧМ гораздо важнее!
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
RajFar  #48 Добавлено: 14 января 2010 11:03 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 4851
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
На какую премию они Зайцеву хотели? На ту, что Йонссон получила?? Им самим не смешно?

Вот именно! Зайцева в прошлом году была неплоха конешно. Но Йонссон гораздо лучше! А так сейчас Зайка не лучше тех же булыгиной, Медведцевой и Слепцовой
И зачем её приглашать, когда действительно ничо не вручат ей.
Цитата: Patriot
Судите сами: среди лауреатов основных номинаций за семь лет

А сколько БХГ Россия выиграла за это время? fellow
--------------------------------
Наверх 
April  #49 Добавлено: 14 января 2010 11:08 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Цитата: RajFar
А сколько БХГ Россия выиграла за это время?

помоему 7 wink )
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
БММ  #50 Добавлено: 14 января 2010 11:55 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 255
Предупреждений: 0

Цитата: RajFar
Вот именно! Зайцева в прошлом году была неплоха конешно. Но Йонссон гораздо лучше

Ну,если считать ,что чемпионат мира важне Кубка,мне кажется и Зайцева и Вильхельм не менее достойны звания лучшего спортсмена 2009
--------------------------------
Der Erfolg ist mit dennen die gewint sind,alles zu geben (Успех с теми,кто котов отдать за него все)

Superpower
Velocity
Endurance
Talent-
Audacity
Наверх 
RajFar  #51 Добавлено: 14 января 2010 12:13 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 4851
Предупреждений: 0

Ну это если так считать, но чемпионат никак не важнее Кубка. А Вильхельм полюбому заслужила, просто Нойнер всё тупо отдают
--------------------------------
Наверх 
April  #52 Добавлено: 14 января 2010 12:19 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Цитата: БММ
Ну,если считать ,что чемпионат мира важне Кубка,мне кажется и Зайцева и Вильхельм не менее достойны звания лучшего спортсмена 2009

ЧМ стоит гораздо ниже КМ тут при всей моей "любви" к ХЙ не поспоришь, другой вопрос что выйграла она его как-то тухленько!
И вобще в 2007 Ное дали за ЧМ вот это дискриминация! am
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
Hatali  #53 Добавлено: 15 января 2010 01:33 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 9911
Предупреждений: 0

Цитата: БММ
Ну,если считать ,что чемпионат мира важне Кубка,мне кажется и Зайцева и Вильхельм не менее достойны звания лучшего спортсмена 2009

считаем...
Йонссон - БХГ, золото, серебро и бронза ЧМ!
Вильгельм - 2-е место в общем зачете, 2 золота + 2 серебра на ЧМ!
Хайцева - 6-е место в общем зачете, 2 золота + 2 бронзы ЧМ!

При всем уважении к Зайцевой, она даже Вильгельм проиграла сравнение.. То есть основные претендентки две - Кати и Хелена, так вот и сделали выбор в пользу БХГ! При этом, не удивлюсь, что даже проиграй Хелена БХГ, она все равно бы выиграла!! Потому что для нее это огромный прогресс!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

и еще..у Хелены еще 2 МХГ и у Кати 1 МХГ..
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
April  #54 Добавлено: 14 декабря 2010 22:28 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

РАР: Свенсен и Домрачева стали лучшими биатлонистами 2010 года по версии Biathlon Award

Как сообщает польское издание РАР, лучшими биатлонистами 2010 года по версии премии «Biathlon Award» стали двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен и призер Олимпийских игр Дарья Домрачева.

Победителем в номинации «Открытие года» стал призер Олимпийских игр Мартен Фуркад, тренер года – француз Стефан Бутье. Вручение премии состоится во время проведения пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге на специальном праздничном вечере.

Номинанты премии:

«Лучшая биатлонистка». Ольга Зайцева (Россия), Анастасия Кузьмина (Словакия),Дарья Домрачева (Белоруссия), Мари Лор Брюне (Франция) и Магдалена Нойнер (Германия).

«Лучший биатлонист». Венсан Жей (Франция), Кристоф Зуманн (Австрия), Евгений Устюгов (Россия), Бьорн Ферри (Швеция) и Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия).

«Лучший тренер». Микаэль Лефгрен (Норвегия), Райнхард Гесвайнер (Австрия), Клаус Зиберт (Белоруссия), Пер Нильссон (США), Стефан Бутье (Франция).

«Новичок года». Мартен Фуркад (Франция), Бенджамин Вегер (Австрия), Лукаш Хофер (Италия), Чаоцин Сун (Китай) и Симон Шемп (Германия).

В 2009 году победителями этой премии стали Томаш Сикора и Хелена Экхольм, открытием года был объявлен Доминик Ландертингер, а тренером года – Вольфганг Пихлер.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Со всем согласна, кроме....
Цитата: April

«Лучшая биатлонистка».

Цитата: April
Дарья Домрачева (Белоруссия),

Надо уж было или в 125ый раз Нойнер, что было б объективно. Или хотя бы Кузьмину...
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
Hatali  #55 Добавлено: 14 декабря 2010 22:32 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 9911
Предупреждений: 0

ну а голосовал кто?? Хотя, все равно рада за Дашулю! wink
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
April  #56 Добавлено: 14 декабря 2010 22:43 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
ну а голосовал кто??

Непоняла...как кто??? Явно не беларусы.....

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Сикора получит премию «FAN-Award»-2010

Двукратный призер Олимпийских игр Томаш Сикора вновь получит награду «Biathlon-Award», но в этот раз в номинации «FAN-Award» – выбор болельщиков.

В 2009 Сикора получил награду как биатлонист года. В этот раз за него проголосовал каждый пятый болельщик из 70 тысяч на сайте мероприятия. Вручение премий «Biathlon-Award»-2010 состоится в Рупольдинге 12 января 2011 года, сообщает сайт мероприятия.
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
Angel  #57 Добавлено: 15 декабря 2010 00:24 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 538
Предупреждений: 0

Цитата: April
Явно не беларусы.....

Зря так, беларусы тоже голосовали. Но это не важно...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата: Hatali
Хотя, все равно рада за Дашулю!

Поддерживаю.
--------------------------------
Наверх 
April  #58 Добавлено: 15 декабря 2010 06:38 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Цитата: Angel
Зря так, беларусы тоже голосовали. Но это не важно...

Не, я чесно не знала, кто там голосует.....но не думаю, что именно факт присутствия беларусов на этом выборе сказался. Хотя это только моё предположение...
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
TatKa  #59 Добавлено: 23 марта 2011 19:06 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
36
Пол:

Сообщений: 3120
Предупреждений: 0

Стали известны номинанты премии Biathlon Award-2011. Единственный представитель России – биатлонистка Екатерина Юрлова, которая претендует на премию в номинации «новичок года», сообщает Biathlon-Online.

Номинанты:

Лучшая биатлонистка: Вита Семеренко (Украина), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Тура Бергер (Норвегия), Хелена Экхольм (Швеция), Магдалена Нойнер (Германия).

Лучший биатлонист: Мартен Фуркад (Франция), Тарьей Бо (Норвегия), Арнд Пайффер (Германия), Лукаш Хофер (Италия), Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия).

Тренер года: Микаэль Лефгрен (Норвегия), Григорий Шамрай (Украина), Йозеф Оберерлахер (Финляндия), Андреас Цингерле (Италия), Вольфганг Пихлер (Швеция).

Новичок года: Лейф Нордгрин (США), Фредрик Линдстрем (Швеция), Дороти Вирер (Италия), Екатерина Юрлова (Россия), Мириам Гесснер (Германия).
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
EderaIt  #60 Добавлено: 23 марта 2011 19:13 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5469
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
Лучшая биатлонистка: Вита Семеренко (Украина), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Тура Бергер (Норвегия), Хелена Экхольм (Швеция), Магдалена Нойнер (Германия).

Я ненавижу Biathlon Award, полагаю не стоит объяснять почему..... s5
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.