Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Магдалена Нойнер (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 08:08:31 Patriot
[Опрос] Лучший биатлонист (-ка) 4 этапа по версии snow- ...
Последнее сообщение Сегодня в 06:47:37 yatanya
2-ой Кубок форума по прогнозированию 2008/2009 1 2 3 ... 31 32 33 >>
Последнее сообщение Сегодня в 06:32:23 yatanya
IV этап Кубка Мира по биатлону в Оберхофе 1 2 3 ... 28 29 30 >>
Последнее сообщение Сегодня в 06:02:25 yatanya
Кто поедет в Ханты-Мансийск?? 1 2 >>
Последнее сообщение Сегодня в 05:56:43 yatanya
Что посмотреть?.... ( о кино) 1 2 3 ... 5 6 7 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:39:10 МАРТ
[Опрос] Cамый красивый биатлонист сезон 2008/2009 1 2 3 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:30:47 frezer
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 5 6 7 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:28:52 МАРТ
NHL 1 2 3 4 5 >>
Последнее сообщение Вчера в 21:04:47 Italy
Кубок Европы (IBU Cup Biathlon) 2008-2009
Последнее сообщение Вчера в 20:29:10 frezer
Фотогалерея 1 2 3 ... 36 37 38 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Интервью » Екатерина Юрьева: самый прикольный эпизод сегодня получился с Глагов


Екатерина Юрьева: самый прикольный эпизод сегодня получился с Глагов [Интервью]   
14 декабря 2007 Всего просмотров 763, а комментариев (0)
13 декабря, на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке россиянка Екатерина Юрьева одержала первую победу во взрослой карьере - в классической индивидуальной. Быстро пробежав 15 км и без промахов отстреляв на четырех огневых рубежах, она поднялась уже на третье место в общем зачете Кубка мира. После награждения, ужина и бани, во время массажа Екатерина Юрьева ответила на вопросы Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Пять дней назад, после третьего в трех гонках второго места на втором этапе Кубка мира вы сказали: «Теперь я знаю, на что способна». Что способны быстро пробежать 15 км, отстреляться на ноль и одержать первую победу в карьере - тоже знали?
- Ну, четыре рубежа я еще в прошлом сезоне на ноль стреляла. Что рано или поздно выиграю - скажем так, догадывалась (смеется). А вот что прошла всю дистанцию в таком темпе, с такой скоростью, не скрою, меня порадовало.

- Пять дней назад вы также сказали, что после серебряного этапа не чувствуете особой ответственности. Вас и перед сегодняшним стартом ничего не напрягало?
- Ни перед стартом, ни во время гонки - абсолютно ничего не напрягало. Конечно, в смысле психологии - если мы говорим об ответственности, каком-то давлении. На трассе-то мне пришлось еще как напрягаться (смеется)! Выложилась сегодня по полной!

- А какой момент гонки стал самым сложным?
- Последний рубеж. Три предыдущих прошла на ноль, и знала, что претендую на высокое место. После первой стрельбы была пятой, после второй и третьей - второй. Не то, чтобы занервничала, замандражировала, но все свои действия стала контролировать.

- А когда узнали, что немка Магдалена Нойнер, три первых рубежа прошедшая без промахов и выигрывавшая у вас ногами более минуты, на четвертом заработала сразу четыре штрафные минуты?
-  Только после финиша. А после четвертого рубежа, когда тренеры сказали, что выигрываю минуту, просто удивилась, что Нойнер не лидирует.

- На финишный круг вы уходили с преимуществом над итальянкой Михаэлой Понцой более минуты. На финише выиграли у нее всего 55 секунд. Вы действительно уступили - или просто не напрягались?
- Честно говоря, мысль, что я выигрываю, мелькнула еще на выходе с четвертой стрельбы. Я ведь знала даже, как идут сильные девочки, которые стартовали после меня. Понимала, что обыграть меня не смогут. С другой стороны, постоянно помнила: за последние три километра много всего может случиться. Не столько с соперницами, сколько со мной. Но все прошло как нельзя хорошо. Я прилично отработала финишный отрезок, а расслабилась только на последнем подъеме. Эту гонку я просто докатывала…

- А если бы на последней стрельбе допустили один промах, если бы пришлось не сохранять преимущество, а догонять - смогли бы вырвать первое место?
- Точно могу сказать, что догоняла бы, выложилась бы по максимуму, пробежала бы быстрее, какие-то секунды отыграла бы. Но гарантировать первое место - не могу, тем более в таком сослагательном наклонении. Ключевое понятие в нашем рассуждении, самое важное для меня - не "заняла первое место", а "выложилась по максимуму".

- Победив - что-то доказали? Себе или кому-то?
- Я в очередной раз доказала, что иду по правильному пути. С людьми, которые мне помогают.

- Звездные соперницы уже воспринимают вас серьезно? Имею в виду не пионеров вроде Нойнер, а настоящих монстров - немок Мартину Глагов, Андреа Хенкель и Кати Вильхельм, француженку Сандрин Байи, шведку Анну Карин Олофссон?
- Самый прикольный эпизод сегодня, кстати, получился с Глагов. Она выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в Контиолахти, получила красную майку лидера в этом зачете. Сегодня стала третьей,  и когда мы стояли на пьедестале почета, спросила: «А ты в Контиолахти какой была в индивидуалке?» Когда я ответила, что 24-е, выдохнула: «Слава богу…» Думаю, рано обрадовалась (смеется).

- А вы считаете очки до первого места в общем зачете Кубка мира?
- Нет. Честно, даже не знаю, на каком я сейчас месте, сколько выигрываю или проигрываю. Я бегаю, получаю удовольствие, радуюсь успехам.

- Я подскажу: вы третья, с отставанием от лидирующей Глагов всего в 38 очков.
- Мои мысли сейчас - о другом. Надо как следует восстановиться перед спринтом и эстафетой, которые пройдут в субботу и воскресенье. Уже сходила в баньку. Сейчас на массаже.

- После сегодняшней победы от вас будут ждать - только побед.
- Если получится, если смогу - конечно, буду побеждать. А не получится, не смогу - значит, счастье улыбнулось другому. Я прекрасно понимаю, что спорт состоит не только из побед. Буду стараться, но гарантировать ничего не могу.

Оцените новость

 (голосов: 15)
Источник - Весь спорт
 

Новости по теме:

Добавление комментария
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код






Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.