Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Уинчао Конг (КИТ)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 18:20:59 waleon
Сборная России 1 2 3 ... 79 80 81 >>
Последнее сообщение Сегодня в 17:50:08 казик
Кто поедет в Ханты-Мансийск?? 1 2 3 ... 9 10 11 >>
Последнее сообщение Сегодня в 17:29:15 казик
Девятый (последний((() этап Кубка мира в Ханты-Мансийск ...
Последнее сообщение Сегодня в 17:06:34 Italy
Самая красивая биатлонистка сезона 2009-2010 1 2 3 ... 23 24 25 >>
Последнее сообщение Сегодня в 16:56:04 Patriot
Опрос: cамый красивый биатлонист 1 2 3 ... 29 30 31 >>
Последнее сообщение Сегодня в 16:19:42 yuliya12
Мое хобби 1 2 3 ... 42 43 44 >>
Последнее сообщение Сегодня в 15:54:28 Patriot
Фотогалерея 1 2 3 ... 189 190 191 >>
Последнее сообщение Сегодня в 15:51:31 казик
Привет всем!!! (Для новичков форума) 1 2 3 ... 11 12 13 >>
Последнее сообщение Сегодня в 15:48:38 казик
Участников на форуме:.....???! 1 2 3 ... 29 30 31 >>
Последнее сообщение Сегодня в 09:04:46 EderaIt
Спорт Экспресс Fantazy Biathlon 1 2 3 ... 152 153 154 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Сезон 08/09 » Допинг .


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115  >>  Вперёд
   
Допинг .
  • 51
waleon  #2261 Добавлено: 27 февраля 2010 18:10 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 3847
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
С каких это пор?

Цитата: April
Это как так???

учите географию товарищи wink хотя есть и инет у всех!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Цитата: mina
Вот мнение Н.Дурманова

этого пиз...ла я выкоадывал выше...а ниже мнения спецов fellow
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
EderaIt  #2262 Добавлено: 27 февраля 2010 18:27 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 2088
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
хотя есть и инет у всех

waleon, спасибо, просвятил. Столько лет я заблуждалась....насчет Финляндии...
Цитата: waleon
учите географию товарищи

+100)

Сообщение отредактировано 27 февраля 2010 18:29. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Наверх 
April  #2263 Добавлено: 27 февраля 2010 18:35 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 10874
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
учите географию товарищи хотя есть и инет у всех!!!!


Скандинавские страны

Скандина́вские стра́ны образуют собой область в Северной Европе, называемую также Скандинавским регионом, и состоят из Дании, Норвегии и Швеции, а также связанные с ними территории, которые включают в себя Фарерские острова, Гренландию и Аландские острова. В английском языке иногда обобщают и используют слово Скандинавия в качестве синонима Скандинавским странам.[1]

В настоящее время, как правило, понятие «Скандинавия» трактуется расширительно. В него включают не только близкую в языковом плане к скандинавским странам Исландию, но даже и Финляндию, которая ни географически, ни лингвистически не является скандинавской страной. Поэтому сейчас термин «Скандинавия» фактически является синонимом термина «Северная Европа». Пять государств и три автономии региона имеют большое общее историческое прошлое и характерные черты в общественном строе, например, в устройстве политических систем. Политически, Скандинавские страны не образуют отдельный субъект, но они объединяются в Скандинавский совет. По языковому составу область разнородна с тремя не взаимосвязанными языковыми группами — северногерманская ветвь индоевропейского языкового семейства, прибалтийско-финская и саамская ветви уральского языкового семейства, а также гренландский язык эскимосско-алеутского семейства, на котором говорят в Гренландии. Скандинавские страны объединяют примерно 25 млн человек, проживающих на территории в 3,5 млн кмІ (Гренландия занимает до 60 % этого пространства).

Недавно Эстония также пожелала называться Скандинавским государством, несмотря на то, что она уже относится к Прибалтийским странам. У Эстонии близкие лингвистические, этнические и культурные связи с Финляндией, некоторые культурные связи с Швецией и Данией и бо́льшая часть её инвестиций и торгового обмена также происходят со скандинавскими странами.



Так что тут смотря что понимать под словом СКАНДИНАВИЯ wink Правы и мы и вы посвоему fellow Хотя надо признать, я в этом плане тоже заблуждалась немного)
--------------------------------
"ЧУВСТВУЮ ЛИ Я СЕБЯ ГЕРОЕМ? ДА, И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!"
"Это не бронза, а золото с маленьким бриллиантом"
(Петра Майдич)

Олимпиада несбывшихся надежд........................
Yor’re simply the best, better than all the rest!
Наверх 
waleon  #2264 Добавлено: 27 февраля 2010 18:40 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 3847
Предупреждений: 0

Цитата: April
Правы и мы и вы посвоему


как это вы правы? Меня еще в школе по голове указкой ударила училка(зверь была)..когда Финляндию к скандинавии отнес. И она меня 100раз заставила повторить,что Скандинавия -это Дания Швеция и Норвегия....но она от меня эти 100 раз не услышала...я гордо хлопнул дверью , обозвав её преступницей. После этого имел дело с директором. А финляндия относится к Кольскому полуострову.(помоему)
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Hatali  #2265 Добавлено: 27 февраля 2010 18:40 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 5562
Предупреждений: 0

Скажу за себя..Я никогда не относила Финляндию к Скандинавии..как правильно, не знаю...Для меня это Норвегия и Швеция, в меньшей степени даже Дания..Ну это моё восприятие..
--------------------------------
Уле Айнар Бьорндален: "Я буду в Сочи!!!"
Наверх 
April  #2266 Добавлено: 27 февраля 2010 18:43 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 10874
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
как это вы правы?

я ж написала...
Цитата: April
В настоящее время, как правило, понятие «Скандинавия» трактуется расширительно. В него включают не только близкую в языковом плане к скандинавским странам Исландию, но даже и Финляндию, которая ни географически, ни лингвистически не является скандинавской страной. Поэтому сейчас термин «Скандинавия» фактически является синонимом термина «Северная Европа».

Это из Википедии.
--------------------------------
"ЧУВСТВУЮ ЛИ Я СЕБЯ ГЕРОЕМ? ДА, И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!"
"Это не бронза, а золото с маленьким бриллиантом"
(Петра Майдич)

Олимпиада несбывшихся надежд........................
Yor’re simply the best, better than all the rest!
Наверх 
БММ  #2267 Добавлено: 27 февраля 2010 19:07 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 193
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
Образно говоря, открывается второе дыхание".

Вспоминается Тура на последнем этапе эстафеты
--------------------------------
Der Erfolg ist mit dennen die gewint sind,alles zu geben (Успех с теми,кто котов отдать за него все)

Superpower
Velocity
Endurance
Talent-
Audacity
Наверх 
waleon  #2268 Добавлено: 27 февраля 2010 20:55 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 3847
Предупреждений: 0

Николай Дурманов: «Источник того самого кровяного допинга находится никак не в России»



«Могу вас заверить, что источник того самого кровяного допинга находится никак не в России и касается иных стран, так что я за наших спортсменов не волнуюсь. Но в любом случае это бич современного спорта. Речь идет о комплексе методик и препаратов, которые увеличивают количество кислорода в крови. Это и искусственный гемоглобин, и системы переливания крови. Пока возможность предотвратить все это только одна – ведение биологических паспортов. То есть фиксируются нормальные показатели крови спортсмена, и если они меняются – то это сигнал для антидопинговых служб.

Касаемо заявления Рогге хочу сказать – пока не проглядываются какие-либо сверхсекретные допинги, которые могут формировать пьедесталы почета. Наверное, какие-то неуловимые препараты есть, но, скорее всего, это касается единичных случаев. Теоретически же, когда через три года вскроют заиндевелые пробы, там вполне могут обнаружить какие-то уже запрещенные субстанции, но это маловероятно», – приводит слова Дурманова



Ну хоть что то умное сказал. За всю свою историю.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Цитата: waleon
когда через три года вскроют заиндевелые пробы, там вполне могут обнаружить какие-то уже запрещенные субстанции, но это маловероятно


У Бьерген в сумочки поищите..вот вам и весь секрет. Лентяи. То она уже скроро станет неприкасаемой ..как не которые в нашем любимом виде спорта.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
frezer  #2269 Добавлено: 27 февраля 2010 22:58 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
42
Пол:

Сообщений: 1520
Предупреждений: 0

«Лекарство позволит легким Бьорген работать на полную мощность»

В минувшие выходные представительница Норвегии первенствовала на спринтерском этапе Кубка мира в Словении. По мнению главного тренера норвежской сборной Эгила Кристиансена, последние успехи его подопечной во многом связаны с тем, что Бьорген перешла на новое лекарство от астмы. Этим недугом, как утверждает Федерация лыжных гонок Норвегии, Марит страдает длительное время.

«Бьорген этим летом усиленно тренировалась, много работала с психологом, однако самым главным для нее стало то, что WADA позволило ей принимать новое, гораздо более мощное противоастматическое лекарство», — заявил Кристиансен в интервью норвежскому изданию VG.

Как пишут местные СМИ, это лекарство входит в список запрещенных антидопинговым агентством препаратов, но Международная федерация лыжного спорта разрешила страдающей астмой спортсменке употреблять его во время соревнований.

«Плюсы этого лекарства в том, что они позволяют легким Бьорген работать на полную мощность. Мышцы Марит стали насыщаться кислородом гораздо эффективнее», — сказал врач национальной команды Ханс-Петер Стокке.

«Бьорген с большим трудом добилась разрешения использовать это лекарство, — заявил Стокке. — В этом вопросе ее консультировали не обычные врачи из сборной, а специалисты-пульмонологи».



ОТСЮДА
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
waleon  #2270 Добавлено: 27 февраля 2010 23:01 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 3847
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
«Бьорген с большим трудом добилась разрешения использовать это лекарство,


интересно какими?. Сегодня показывали её по евроспорту...противная личность.

--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Patriot  #2271 Добавлено: 28 февраля 2010 08:21 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 5049
Предупреждений: 0

Цитата: April
Так что тут смотря что понимать под словом СКАНДИНАВИЯ

Я сам всегда думал, что это только Норвегия и Швеция, а вот, что еще и Дания, узнал только от тебя сейчас!!! belay
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
April  #2272 Добавлено: 28 февраля 2010 10:14 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 10874
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Я сам всегда думал, что это только Норвегия и Швеция, а вот, что еще и Дания, узнал только от тебя сейчас!!!

А я думала, что это Норвегия, Швеция, Финляндия и Дания...мне казалось что и в школе нам так говорили..
--------------------------------
"ЧУВСТВУЮ ЛИ Я СЕБЯ ГЕРОЕМ? ДА, И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!"
"Это не бронза, а золото с маленьким бриллиантом"
(Петра Майдич)

Олимпиада несбывшихся надежд........................
Yor’re simply the best, better than all the rest!
Наверх 
waleon  #2273 Добавлено: 28 февраля 2010 10:30 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 3847
Предупреждений: 0

Цитата: April
А я думала, что это Норвегия, Швеция, Финляндия и Дания.

вот если бы тебя за это ударили по голове указкой..ты бы запомнила wink
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Грушенька  #2274 Добавлено: 28 февраля 2010 11:47 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 534
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
Как пишут местные СМИ, это лекарство входит в список запрещенных антидопинговым агентством препаратов, но Международная федерация лыжного спорта разрешила страдающей астмой спортсменке употреблять его во время соревнований.

«Плюсы этого лекарства в том, что они позволяют легким Бьорген работать на полную мощность. Мышцы Марит стали насыщаться кислородом гораздо эффективнее», — сказал врач национальной команды Ханс-Петер Стокке.

«Бьорген с большим трудом добилась разрешения использовать это лекарство, — заявил Стокке. — В этом вопросе ее консультировали не обычные врачи из сборной, а специалисты-пульмонологи».

Это чистейшая политика двойных стандартов. Норвегии можно, а остальным нельзя. Эти все лекарства от астмы гормональные получше любого эритропоэтина. Раз хворая, то пусть дома сидит, а не выбивает себе право на допинг, а потом выигрывает медали на ОИ. Для меня она не ОИ чемпионка, а обманщица am

Сообщение отредактировано 28 февраля 2010 11:48. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе".
Конфуций
Наверх 
Mi  #2275 Добавлено: 28 февраля 2010 14:29 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 331
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
Скажу за себя..Я никогда не относила Финляндию к Скандинавии..как правильно, не знаю...


Всё Вы правильно знаете. laughing Это классическое определение.
Понятие "Скандинавия" регионально-культурное, объединяет три страны: Швецию, Норвегию и Данию.

Народы этих стран:
1) имеют одни этнические корни (германская подгруппа романо-германской группы европейской ветви индо-европейской семьи),
2)общее исторические прошлое (одна "страна" частенько полностью становилась частью другой "страны" - например, Норвегия исчезла как самостоятельное государство, когда её включил в Датскую державу Кнут Великий, ну и т.д.)
3) все христианизировались только в 12 веке (другие германские народы христианизировались самое позднее - в 9 веке)
3)имеют общие особенности правовых систем, позволяющие юристам выделять особое Скандинавское право (к которому Финляндия, в частности, и уж тем более Эстония никакого отношения не имеют).

Ну и т.д. Влияет ли это на особенности принятия допинга спортсменами скандинавских стран и, вообще, принимают ли они какой-либо допинг, я понятия не имею. Более того, хочу надеяться, что всё же - не принимают.

А Бессеберг - всё равно урод. Глубокое ИМХО.



--------------------------------
Наверх 
Hatali  #2276 Добавлено: 28 февраля 2010 14:32 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 5562
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Я сам всегда думал, что это только Норвегия и Швеция, а вот, что еще и Дания

ну. почти как я wink
Цитата: Mi
А Бессеберг - всё равно урод.

мерзкий дядька, тут согласна!
--------------------------------
Уле Айнар Бьорндален: "Я буду в Сочи!!!"
Наверх 
TEMAK  #2277 Добавлено: 28 февраля 2010 16:51 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
22
Пол:

Сообщений: 1984
Предупреждений: 0

Цитата: waleon

вот если бы тебя за это ударили по голове указкой..ты бы запомнила

Ты так географию изучал?
А что предрались то к этому лекарству, пусть Ковальчик в поликлинику сходит, возьмет справку и рецепт на лекарство от астмы и принимает, тогда тоже бегать будет! Никто же не запрещает другим странам использовать лекарство от астмы! Поэтому речь о двойных стандартах идти не может!

А вот насчет того, что астматики занимаются профессионально спортом-это не правильно, больной сиди дома и не высовывайся или на параолимпийские! Что интересно там за климат такой в этой "Скандинавии"!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Цитата: waleon
Источник того самого кровяного допинга находится никак не в России

Кто бы сомневался, всей Россией отказались от допинга, чтобы избежать скандалов и теперь они чистые, а результат нулевой!
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
Mi  #2278 Добавлено: 1 марта 2010 11:01 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 331
Предупреждений: 0

Цитата: TEMAK
теперь они чистые, а результат нулевой!


Нуууу, от зарубежных печатных СМИ, да и то, исключительно бульварных (серьёзные издания такую х..нь не пишут), эту версию я ожидала увидеть, но от Вас, TEMAK?

Глупости писать изволите. laughing С какой стати, позвольте полюбопытствовать?

Результаты российских биатлонистов и, особенно, лыжников и до допинговых скандалов были примерно те же. И потом, какой уж такой "нулевой результат"? О чём Вы? О золоте Устюгова? Золоте в женской эстафете и бронзе в мужской? Серебре Зайцевой?

Мы бы хотели, конечно, золота и вообще медалей побольше. Кто ж спорит? Но, сказать, что, вообще, по нулям... Это эмоции для нервных барышень, не так ли?

Потом, допинговые скандалы вполне ещё могут вспыхнуть. Хотя, раз уж у России такой минимум медалей, може, на этот раз и не будут искать козлов отпущения. Не среди же американцев, канадцев и норвежцев их искать, правда? laughing
--------------------------------
Наверх 
waleon  #2279 Добавлено: 1 марта 2010 13:56 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 3847
Предупреждений: 0

Геннадий Швец: «Есть предположение, что многие лидеры зарубежного спорта чем-то пользуются»


Пресс-секретарь Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Швец заявил, что ОКР подозревает лидеров мирового спорта в употреблении «не запрещенных, но близких к тому» препаратов.

«Есть предположение, что многие лидеры зарубежного спорта чем-то пользуются. Чем-то, что не входит в перечень запрещенных препаратов, но, может быть, близко к тому. Это все – сложная материя. Там много темного, закрытого»,

Добавлено спустя 55 секунд:

Цитата: TEMAK
Кто бы сомневался, всей Россией отказались от допинга, чтобы избежать скандалов и теперь они чистые, а результат нулевой!


особенно у немцев плюсовой.

Сообщение отредактировано 1 марта 2010 14:01. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
April  #2280 Добавлено: 1 марта 2010 20:57 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 10874
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
особенно у немцев плюсовой.

ну в общем да по сравнению с Турином по числу медалей +1, а только по золоту -1 ну в целом почти то же самое! Так что уровень сохранён!
--------------------------------
"ЧУВСТВУЮ ЛИ Я СЕБЯ ГЕРОЕМ? ДА, И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!"
"Это не бронза, а золото с маленьким бриллиантом"
(Петра Майдич)

Олимпиада несбывшихся надежд........................
Yor’re simply the best, better than all the rest!
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.