Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Магдалена Нойнер (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 10:01:11 Patriot
Кого я ненавижу или кто меня раздражает больше всего!
Последнее сообщение Сегодня в 09:13:32 Patriot
Турнир прогнозистов по Лиге чемпионов. 1 2 3 ... 7 8 9 >>
Последнее сообщение Сегодня в 08:53:24 RajFar
Bundesmannschaft 1 2 3 ... 33 34 35 >>
Последнее сообщение Сегодня в 08:44:30 liza9
Самые популярные биатлонисты сайта Snow-sport 1 2 3 4 5 >>
Последнее сообщение Сегодня в 08:40:52 yatanya
[Опрос] Cамый красивый биатлонист сезон 2008/2009 1 2 3 4 5 6 >>
Последнее сообщение Сегодня в 08:39:05 Словак123
Сезон 2008/09 1 2 3 ... 13 14 15 >>
Последнее сообщение Сегодня в 08:12:14 Словак123
Допинг . 1 2 3 ... 55 56 57 >>
Последнее сообщение Сегодня в 07:28:59 Словак123
Чем запомнился сезон 2008-2009 1 2 >>
Последнее сообщение Сегодня в 06:23:27 yatanya
Поздравляю! 1 2 3 ... 23 24 25 >>
Последнее сообщение Сегодня в 06:03:03 yatanya
Чемпионат России в Увате 2009 1 2 3 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Bundesmannschaft


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35  >>  Вперёд
   
Bundesmannschaft
  • 85
Опрос
 

 
 
 

liza9  #681 Добавлено: 31 марта 2009 04:58 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 209
Предупреждений: 0

Еще раз привет всем. Так долго не была на форуме. Вот и завершился еще один сезон биатлонных баталий. Ну и как раз тема про немецкую сборную постараюсь подвести итоги именно этой сборной. Но заранее говорю то что напишу это мое личное мнение и если будут слишком грубые высказывания прошу прощения.
МУЖСКАЯ СБОРНАЯ:
опять не особо впечатлили. Да появились таланты типа Штефана, Пайфера. Но все-таки сборную тащит на себе один Михи Грайс. Вот смотришь гонку и все равно надеешься только на Митхи, если впереди него хоть все немцы. На сегодняшний день только он из немцов может побороться с норгами, австрияками. Ну и с россиянами. А вот кто огорчил то это Реш. Ну когда же он начнет показывать результаты,иль так и будет потенциальным середняком, даже Кристоф и Арнд выиграли в этом сезоне. что порадовало так это эстафеты, и если будет Реш-Штефан-Пайфер-Грайс то получится вполне боеспособная команда и на ОИ будут шансы. А так... no
ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ:
Несмотря на почти провальный сезон(все-таки на БХГ надеялась до последнего) команда показывала результаты, боролась и побеждала,но все-таки по окончании сезона горький осадок остался. Думала что Андреа с Леной выступят лучше, но они наверно и в своей команде не всегда в этом сезоне были лучшими, не говоря уже о мире. все-таки 4 и 5 место для топ-биатлонисток как4 они это провал. И чемпионат мира для них по сравнению с прошлогодним Эстерсундом провал полный, для одной дисквалификация,для другой падение- я это не скоро забуду. Виля к сожалению не смогла получить БХГ, но справедливости ради скажу что Йонсон ее более дорстойна чем кто-либо. Хотя для меня это гром среди ясного неба dolf . Но все-таки... Бек вообще промолчу,а то для описания ее сезона не хватит места,столько горечи... порадовала одна Хаусвальд, которая провела самый лучший сезон из всех немок. Молодчина. и я просто в недоумении куда делась самая боеспособная команда мира женская эчтафетная команда??? Да они в этам сезоне именно в эстафете были сами на себя не похожи.!!! И если бы не этот скандал с россиянками объективно не видать бы им МХГ( хотя и то что россиянки и побеждали дальше мы не сможем сказать точно). Но все-таки немки проиграли главный старт сезона и этим все сказано, да и в целом команду образца 2007-2008 я увидела только в заключительной гонке. А это вызывает опасения пернед ОИ-10. Хотя с одной стороны я понимаю что побеждать все время не возможно. Это спорт и здесь и взлеты, и падения. Жизнь продолжается. И думаю и мужская, и тем более женская чборные сделают определенне выводы и к следующему олимпийскому сезону будут во всей красе на радость нам, о этот сезон забудем и скажу так "затишье перед бурей".
ГЕРМАНИЯ-ВПЕРЕД 2 за p1
--------------------------------
Наверх 
EderaIt  #682 Добавлено: 4 апреля 2009 14:05 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 293
Предупреждений: 0

Цитата: liza9
Несмотря на почти провальный сезон(все-таки на БХГ надеялась до последнего)

А я не считаю, что у женской бундестим был провальный сезон. В первой десятке пять немок. У какой сборной еще столько же в десятке? Пять в пятерке было бы наверно замечательно, но не интересно....
--------------------------------
Падение не препятствует победе.
Наверх 
mina  #683 Добавлено: 4 апреля 2009 17:21 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 178
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
А я не считаю, что у женской бундестим был провальный сезон.

Я полностью согласна. Молодцы! Кубок наций взяли, МХГ за эстафеты. Конечно, могли бы выступить ещё сильнее, но нельзя забывать про травму Андреа, про скомканные тренировки Лены, Мартина тоже болела, так что будем ждать побед на Олимпиаде.
--------------------------------
Наверх 
EderaIt  #684 Добавлено: 4 апреля 2009 20:39 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 293
Предупреждений: 0

Каждая из сильнейших немок, к кот. в этом сезоне можно и Симу отнести, стояли не только на пьедистале, но и на верхней его ступеньке. М.б. все они были менее стабильны в этом сезоне, но как заметила mina, на то были причины. На сегодняшний день нет в жен. биатлоне команды сильнее.


Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕМАКа
2009-04-01 00:06 | Кати Вильхельм: Я не сторонница грязных игр

В интервью корреспонденту "Евроспорта" Андреасу Шульцу Кати Вильхельм рассказала о том, как восприняла драматичную развязку, о возможном обгоне на финише Вали Семеренко, командной тактике в биатлоне, будущих победах и пропущенных гонках на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

— В драматичной развязке нынешнего сезона вы за счёт меньшего количества побед уступили первое место в общем зачёте Кубка мира Хелене Йонссон. Отошли уже от этого тяжёлого удара судьбы?
— Ну что сказать, конечно, нанесённый удар оказался очень тяжёлым. Ведь я рассчитывала победить. И уж вдвойне обидно уступить только потому, что ты выиграла на одну гонку меньше, чем Хелена Йонссон. Правда, вы сами прекрасно видели, как она блестяще отстреляла на четырёх огневых рубежах в масс-старте, да и ходом она не многим уступила. Поэтому, конечно, я расстроена, но в решающий момент Хелена оказалась сильнее.

— Догадывались ли вы, что два промаха на последнем огневом рубеже лишат вас Большого хрустального глобуса?
— Нет. Из-за новой системы начисления очков, введённой в этом сезоне, я не знала точно, сколько получу за пятое или шестое место. Кроме того, на финальном отрезке дистанции я не представляла, первой или второй будет Йонссон. Я надеялась лишь на то, что Симоне Хаусвальд или Андреа Хенкель смогут опередить её на финише.
Что касается меня, то на последнем рубеже я не смогла сделать вовремя поправку на ветер. Для общей победы мне достаточно было обогнать хотя бы одну биатлонистку, которая была впереди меня. Но, к сожалению, моё отставание было слишком велико. Поэтому мне оставалось только надеяться, что кто-то сможет опередить шведку.

— На наших форумах некоторые фаны писали, что тренерам бундесманшафт надо было отдать приказ Хенкель сбросить скорость, подождать вас и пропустить вперёд. Что вы думаете об этом?
— Я в такие игры не играю. Да и потом, смогла бы я потом испытать радость, осознавая, какой ценой добыт мой успех. Я думаю, что нет. Та же Симона постоянно по ходу гонки подгоняла меня. Помогали мне и остальные девочки. В конце концов, Андреа выигрывала у меня примерно полминуты на финальном отрезке. Она же не могла просто взять и остановиться, чтобы меня ждать. Это, во-первых, было бы нарушение любых спортивных принципов, а во-вторых, несправедливо по отношению к Хелене. Конечно, поддержка в команде должна быть, но подобные хитрости не должны быть в нашем виде спорта.

--------------------------------
Падение не препятствует победе.
Наверх 
IvanЫЧ  #685 Добавлено: 5 апреля 2009 07:56 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 393
Предупреждений: 0

Цитата: mina
МХГ за эстафеты

каким путем-то помните?
--------------------------------
Наверх 
EderaIt  #686 Добавлено: 5 апреля 2009 10:15 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 293
Предупреждений: 0


Цитата: IvanЫЧ
Цитата: mina
МХГ за эстафеты

каким путем-то помните?


Конечно. В чесной спортивной борьбе.
--------------------------------
Падение не препятствует победе.
Наверх 
IvanЫЧ  #687 Добавлено: 5 апреля 2009 18:27 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 393
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Конечно. В чесной спортивной борьбе.

А что уже есть какое-то решение по поводудисквалифкации. и какая тут честная борьба
--------------------------------
Наверх 
EderaIt  #688 Добавлено: 5 апреля 2009 18:38 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 293
Предупреждений: 0

Цитата: IvanЫЧ
А что уже есть какое-то решение по поводудисквалифкации. и какая тут честная борьба

А что, кто-то уже сделал заявление, что с допингом ошибочка вышла? ))))
--------------------------------
Падение не препятствует победе.
Наверх 
liza9  #689 Добавлено: 6 апреля 2009 05:01 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 209
Предупреждений: 0

Цитата: mina
будем ждать побед на Олимпиаде.

и они обязательно будут!!! Только надо 2 и p1 .
--------------------------------
Наверх 
Словак123  #690 Добавлено: Сегодня в 07:26:56 + --   


Запасной



Болею за:
Возраст:
18
Пол:

Сообщений: 46
Предупреждений: 0

Цитата: mina
будем ждать побед на Олимпиаде.

В этом-то и сомнений нет! Наверняка, Великолепная Пятерка (Лена, Андрюша, Кати, Симона, Тина) будут побороться за первое место, уж в десятке они точно попадут!
--------------------------------
Биатлон - это целый мир!
Наверх 
liza9  #691 Добавлено: Сегодня в 07:33:51 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 209
Предупреждений: 0

Цитата: Словак123
Великолепная Пятерка (Лена, Андрюша, Кати, Симона, Тина) будут побороться за первое место, уж в десятке они точно попадут!

а ты куда Мартину дел а интересно? да и Катрин тоже поедеть на Олимпиаду вместо Тины, по одной гонке не надо судить!!!
--------------------------------
Наверх 
Словак123  #692 Добавлено: Сегодня в 08:14:42 + --   


Запасной



Болею за:
Возраст:
18
Пол:

Сообщений: 46
Предупреждений: 0

Цитата: liza9
а ты куда Мартину дел а интересно?

А я Мартину укоротил на Тину!

Добавлено спустя 51 секунду:

Не думаю что Хитцер будет хоорошшо выступать, но как гооворится поживем - увидим!
--------------------------------
Биатлон - это целый мир!
Наверх 
liza9  #693 Добавлено: Сегодня в 08:26:06 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 209
Предупреждений: 0

Цитата: Словак123
А я Мартину укоротил на Тину!

очень РАЗУМНО с твоей стороны, прям гений am . Мартина одна из самых лучших биатлонисток мира и маншафта и в следующем году она вместе с эстафетной сборной будет Олимпиоником p1 да и Хитцер подтянется!!! тогда вообще супер будет s4
--------------------------------
Наверх 
Словак123  #694 Добавлено: Сегодня в 08:35:25 + --   


Запасной



Болею за:
Возраст:
18
Пол:

Сообщений: 46
Предупреждений: 0

Цитата: liza9
тогда вообще супер будет

надейся! верь и жди!
--------------------------------
Биатлон - это целый мир!
Наверх 
liza9  #695 Добавлено: Сегодня в 08:42:07 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 209
Предупреждений: 0

Цитата: Словак123
надейся! верь и жди!

так и буду делать!!! Они все равно лучшие, чем твоя Домрачева или Кузьмина
--------------------------------
Наверх 
Словак123  #696 Добавлено: Сегодня в 08:46:10 + --   


Запасной



Болею за:
Возраст:
18
Пол:

Сообщений: 46
Предупреждений: 0

Цитата: liza9
чем твоя Домрачева или Кузьмина

А вот этого не надо! Я же не говорил что они лучше немок!
--------------------------------
Биатлон - это целый мир!
Наверх 
RajFar  #697 Добавлено: Сегодня в 08:53:24 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 1018
Предупреждений: 0

Я тож думаю, что Хитцер ещё усем покажет. Да и Мартина судя по последней гонке возвращается на свой уровень хода. Впрочем молодая Бахман безусловно ещё будет прогрессировать, так что и для неё место найдецца. А вот Дёлль -низнаю, хотя так то -будущая вторая Глагов
PS А Домрачева и Кузьмина -классные биатлонистки и я бы не сказал что Даша так уж хуже немок
--------------------------------
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.