Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 11-12
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Фотографии

Николай Круглов (РОС)
Перейти в фотогаллерею

Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Неудержимый Свендсен


ВАЖНО!!!
Уважаемые пользователи и гости нашего сайта, сайт и форум переехал на http://www.biatlons.ruа старый переводится в режим архива. Милости просим на нашу новую площадку. С Уважением, DISEL.
Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81  >>  Вперёд
   
Неудержимый Свендсен
  • 76.5
опрос
 

 
 
 

Juliet  #1581 Добавлено: 7 марта 2012 22:47 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 1280
Предупреждений: 0

Цитата: Tatka
Пацаны решили не унывать

Молодцы smile Я уже соскучилась по ним таким.
--------------------------------
Наверх 
Bamby  #1582 Добавлено: 9 марта 2012 14:34 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 176
Предупреждений: 0

Свендсена беспокоят боли в ногах

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Эмиль Свендсен в преддверии старта в эстафете на чемпионате мира в Рупольдинге сообщил, что боли в ногах мешают ему на стрельбе.

- Мне помогают массажисты, — приводит слова Свендсена NRK. — Обязательно проведу тренировку на стадионе, чтобы понять, что еще мне необходимо поменять ради большего комфорта. Порой судороги в ногах мешают мне грамотно работать на «стойке». Приходится подстраиваться под самочувствие, менять позицию на менее привычную. А ведь стрельба — почти самое главное в эстафете.

Напомним, что в нынешнем сезоне Свендсен был вынужден сменить лыжи и ботинки из-за боли в ногах.

Шо опять????ну...как можно а?(
--------------------------------
Наверх 
Марат  #1583 Добавлено: 9 марта 2012 22:43 + --   


Чемпион Европы



Болею за:
Возраст:
--
Пол: -

Сообщений: 78
Предупреждений: 0

молодец Эмиль хорошую гонку провел в концовке эстафеты!!!!
--------------------------------
Наверх 
печеньки  #1584 Добавлено: 10 марта 2012 00:03 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
34
Пол:

Сообщений: 234
Предупреждений: 0

Девчонки, вот зашла на Эмильку посмотреть, как он торсом обнаженным сверкал после эстафеты - а ничего нет.... belay ))) как же вы упустили-то?...))) belay wink
--------------------------------
Наверх 
Patriot  #1585 Добавлено: 10 марта 2012 00:15 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 7232
Предупреждений: 0

Теперь понимаю, почему у него так много поклонниц)



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Там еще под фото куча текста на норвежском, но я ни фига не понимаю! А переводчик всякий бред выдает)
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
печеньки  #1586 Добавлено: 10 марта 2012 10:50 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
34
Пол:

Сообщений: 234
Предупреждений: 0

Patriot,
Теперь понимаю, почему у него так много поклонниц)
Да, Эмиль хорошо знает законы шоу бизнеса, знает чем привлечь женскую аудиторию))))
--------------------------------
Наверх 
TatKa  #1587 Добавлено: 10 марта 2012 12:24 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
36
Пол:

Сообщений: 3120
Предупреждений: 0

Цитата: печеньки
Девчонки, вот зашла на Эмильку посмотреть, как он торсом обнаженным сверкал после эстафеты - а ничего нет...

Не туда зашла, по поводу ахов и вздохов вокруг обнаженного торса - это в контакт fellow

Цитата: печеньки
как же вы упустили-то?.

А вот не поверишь, мне лично, неинтересно как-то)

Цитата: печеньки
Да, Эмиль хорошо знает законы шоу бизнеса, знает чем привлечь женскую аудиторию))))

Ага, специально попросил, чтобы его снимали в этот момент! Ну до Симы ему далеко fellow

Цитата: Patriot
Там еще под фото куча текста на норвежском, но я ни фига не понимаю! А переводчик всякий бред выдает)

Эмиль рассказывает, что перед своим этапом спал в вакс-кабине.

- Я лежал на скамейке в вакс-кабине и слышал крики немецких болельщиков. Потом я отключился ненадолго между их сериями и проснулся на следующей. Было очевидно, что я получил хороший заряд. Я не нервничал, пока там лежал, но почувствовал волнение, когда поехал в гонку. Часто бывает хорошо расслабиться заранее. Как долго я спал, не знаю, но достаточно для того, чтобы взять себя в руки.

Далее рассказывает о дуэли с Фуркадом.

- Дуэли я ждал весь ЧМ, и это случилось в эстафете. Я был полон волнения и, вероятно, никогда не был таким возбужденным. Но я получил то, что я решил заранее и сделал все необходимое. Все решилось как бы само по себе. Но это была хорошая подготовка.
- Выиграл бы я у Фуркада, если бы мы вышли на последний круг одновременно? Это стало бы более трудным делом. В то же время я знал, что мои лыжи лучше, чем его, так что у меня было хорошее чувство трассы.
- Было особенно интересно выиграть, имея максимальный запас. Замечательный опыт, чисто и просто. Я видел, что Фуркад промазал перед моим выходом на финишный круг. Тогда я подумал: "Теперь будет шампанское!». И отправился в круиз до финиша. Прекрасный опыт для моего первого заключительного этапа на Чемпионате.


Образцово-показательный этап! Браво, Эмиль! Вот бы сохранить это хладнокровие и в личных гонках!

1

1

И флажок никто не дал, не подготовились болелы))
1

1

1

Сообщение отредактировано 10 марта 2012 12:28. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
Patriot  #1588 Добавлено: 10 марта 2012 12:38 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 7232
Предупреждений: 0

На втором фото уже видно улыбку!! Понимает, что даже если Фуркад его догонит со стрельбища, то все равно не убежит!! А на финише он с ним разделается!! Уже здесь он почувствовал близкий запах золота)
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Olyaza  #1589 Добавлено: 16 марта 2012 23:14 + --   


Юниор



Болею за:
Возраст:
35
Пол:

Сообщений: 20
Предупреждений: 0

Эмиль Хегле Свенсен: «К пасьюту разберусь со стрельбой»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен рассказал о том, что в спринте в Ханты-Мансийске испытывал определенные проблемы, которые постарается решить к гонке преследования.

«Спринт прошел нормально, невеликолепная гонка, конечно, но чувствую себя хорошо. На пристрелке были определенные проблемы, поэтому на первом рубеже провел немного больше времени. Но до пасьюта я выясню причину», – цитирует Свенсена NTB.

Я ВЕРЮ В ТЕБЯ, ЭМИЛЬ!

Сообщение отредактировано 16 марта 2012 23:17. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
Марат  #1590 Добавлено: 16 марта 2012 23:25 + --   


Чемпион Европы



Болею за:
Возраст:
--
Пол: -

Сообщений: 78
Предупреждений: 0

Эмиль Эмиль что с тобой?
как так можно легко отдать кубок Мартену она ведь была у тебя буквально на руках. эххх Эмилька
--------------------------------
Наверх 
Элси Р.  #1591 Добавлено: 17 марта 2012 01:19 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 206
Предупреждений: 0

Цитата: Olyaza
«Спринт прошел нормально, невеликолепная гонка, конечно, но чувствую себя хорошо. На пристрелке были определенные проблемы, поэтому на первом рубеже провел немного больше времени. Но до пасьюта я выясню причину», – цитирует Свенсена NTB.

Мне одному кажется, что подобное он чуть ли не после каждой гонки говорит?
--------------------------------
Наверх 
печеньки  #1592 Добавлено: 17 марта 2012 10:53 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
34
Пол:

Сообщений: 234
Предупреждений: 0

Элси Р.,
Мне одному кажется, что подобное он чуть ли не после каждой гонки говорит?

это аутотренинг wink
Да, как-то без Бё и Эмиль потускнел в этом сезоне... Хотя у них во всей сборной проблемы (мужской) - видно, все таки выгонят Лёфграна в этот раз....
--------------------------------
Наверх 
TatKa  #1593 Добавлено: 17 марта 2012 20:31 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
36
Пол:

Сообщений: 3120
Предупреждений: 0

Цитата: Элси Р.
Мне одному кажется, что подобное он чуть ли не после каждой гонки говорит?

О чем спрашивают, о том и говорит. Или ему надо было ответить типа "не вам судить, почему я так много времени на рубеже провел"?

Цитата: печеньки
Да, как-то без Бё и Эмиль потускнел в этом сезоне...

Без точной стрельбы он потускнел, раньше как-то обходился без Бё, олимпийские и чемпионские титулы выигрывал, БХГ тот же. Хотя, конечно, без конкуренции внутри команды непривычно ему. Первый раз пришлось одному за всю команду отдуваться, устал парень fellow

Не было у меня возможности раньше подвести итоги ЧМ. Поэтому, сделаю это сейчас.
План был на два золота - личное и эстафетное. Два золота выиграно, но увы, без личного... Возможности были, особенно в спринте и индивидуалке, но все опять уперлось в стрельбу и пресловутый лишний промах. Да и в пасьюте Фуркад шансы давал..., но Эмиль своей стрельбой их убил. Надежда на последнюю гонку - масс-старт, растаяла после первого рубежа, вместе с надеждой на БХГ recourse

1
Эмиль после масс-старта. Выражение лица говорит само за себя.

«Конечно, я расстроен. Надеялся выиграть личную гонку на чемпионате мира. С другой стороны, есть два золота в эстафете, так что чемпионат не получился неудачным», – цитирует Свенсена Dagbladet.

Обидно, конечно, что не удалось завоевать личное золото, но есть два чемпионских титула + серебро спринта, классно проведенный заключительный этап эстафеты, за который отдельное спасибо! По итогу уже семикратный чемпион мира, и неудачей это не назовёшь fellow

Ханты, спринт

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен выразил уверенность в своих силах накануне старта спринтерской гонки на последнем этапе Кубка мира.

«Я уверен в своей физической форме. Для меня сегодня все будет зависеть от стрельбы. Я снова хочу подняться на подиум, сейчас самое время для этого. В прошлом году в Ханты-Мансийске я проводил отличные гонки, так что я не вижу причины, по которой я бы не мог снова здорово выступить здесь», – цитирует Свенсена NRK.

1

1

Дааа, так сосредоточился на стрельбе, что на первом рубеже почти минуту потратил, штрафной круг можно было сбегать. Это и стоило ему подиума.


Пасьют

Лучшая скорость в гонке, ну это и понятно, догонял, хотя привычной легкости не наблюдалось.
И, наконец-то, подиум после долгого перерыва. С чем Эмиля и поздравляю!

Да, важный момент, нулевая стрельба на обеих стойках! winked
1

И страшный Малышко позади wink
Эмиль Хегле Свенсен: ”Борьба с Малышко была похожа на мой худший ночной кошмар”

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен рассказал, как тяжело ему далась финишная борьба за третье место с Дмитрием Малышко.

"Было очень трудно - сначала он был в десяти секундах от меня, потом - в пяти, а затем - в трех. Я бежал так, как никогда в своей жизни. Это было похоже на мой худший ночной кошмар. После финиша я лишь сидел в раздевалке, положив голову на руки. Это была очень тяжелая гонка", - приводит слова Свенсена официальный сайт IBU.

1
Буквально, стиснув зубы, финишировал)

Сообщение отредактировано 17 марта 2012 20:37. Редактировалось 3 раз(а)
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
Juliet  #1594 Добавлено: 17 марта 2012 22:03 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 1280
Предупреждений: 0

Цитата: Tatka
О чем спрашивают, о том и говорит

И теперь к норвежским журналистам добавились еще и наши, с теми же вопросами, "оригиналы". Эмиль демонстрирует завидную выдержку fellow

"ПРЕССованный"...

--------------------------------
Наверх 
Марат  #1595 Добавлено: 17 марта 2012 22:55 + --   


Чемпион Европы



Болею за:
Возраст:
--
Пол: -

Сообщений: 78
Предупреждений: 0

Эмиль Хегле Свенсен: ”Борьба с Малышко была похожа на мой худший ночной кошмар”

бедненький

Сообщение отредактировано 17 марта 2012 22:56. Редактировалось 2 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
Juliet  #1596 Добавлено: 18 марта 2012 22:17 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 1280
Предупреждений: 0

БРАВО, Эмиль! Спасибо за столь прекрасную и убедительную победу!

--------------------------------
Наверх 
TatKa  #1597 Добавлено: 19 марта 2012 14:59 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
36
Пол:

Сообщений: 3120
Предупреждений: 0

Ах, Эмиль, ах, красава!!! s4 Все-таки сумел громко и красиво хлопнуть дверью! Обещал перед Хантами завершить сезон стильно и сделал! В своем стиле - уверенно и тактически грамотно. Как мне не хватало такого Эмиля весь сезон. Где же ты раньше был? И, как бы не отказывался от проблем с психологией, а все-таки дело в ней. Вот, когда напряжение отпустило, когда проиграл все, что можно, наконец обрел самого себя. И стрелять оказывается умеет, по такой-то не простой погодной гонке, когда все мажут, два промаха - почти гроссмейстерская стрельба fellow
Спасибо, Эмиль, за классную гонку, за победу, за позитив! Скрасил для себя и болельщиков довольно непростой сезон! А последний круг с поздравлениями и рукопожатиями от команды и финиш с флагом - это песня winked

1

1

1

1

1

1

Гол престижа

По традиции последних лет биатлонный сезон завершают гонки с общего старта. К этому моменту обладатели "Больших хрустальных глобусов" нередко уже известны, однако поставить красивую точку в сезоне – мечта каждого биатлониста.
На первой "стойке" мазали почти все. Лишь Свендсен без проблем разобрался с установкой и ушёл лидером с солидным перевесом, сопоставимым с кругом штрафа. Почувствовав подзабытый вкус лидерства, норвежец так взвинтил темп, что преследователям пришлось забыть про первое место и начать разбираться между собой.
Сведсен не зря наращивал перевес. На финальной "стойке" он сделал один промах, но быстро пробежал штрафной круг и отправился на последнюю трехкилометровую петлю с комфортным перевесом. Отчасти этому посодействовали соперники.
Свендсен, несмотря на проигрыш французу в общем зачёте, искренне радовался окончанию сезона. Он начал принимать поздравления от коллег по сборной уже на трассе, а финишную черту пересекал с норвежским флагом. Долгожданная победа затмит все негативные краски уходящего сезона и позволит ему с надеждой смотреть на будущую карьеру, где, уверен, его ждёт ещё не один "хрустальный глобус".

Александр Круглов
championat.com


1

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен прокомментировал победу в масс-старте Ханты-Мансийска и поделился планами на следующий сезон.
"Сегодня было очень тяжело. На последнем круге я действительно наслаждался гонкой. Было здорово выиграть.
Это был трудный сезон. Впервые я принимал участие во всех гонках. Однако я совершал слишком много ошибок на стрельбище. Что касается следующего сезона, я буду больше работать над своей стрельбой и вернусь более сильным. Надеюсь, буду сидеть здесь через в год в качестве победителя общего зачета", - цитирует Свенсена официальный сайт IBU.


Да, сезон выдался трудным для Эмиля, не все получилось, но зато опять нет проблем с мотивацией, надо брать реванш fellow Парадокс, но соперники меняются, а Эмиль остается. И кто, интересно, в следующем сезоне будет благодарить ЭХСа за напряженную и интересную борьбу за победу в тотале fellow Очень надеюсь, что в третий раз он её не уступит, главное - было бы здоровье. А то, что Эмиль на протяжении пяти сезонов стабильно держится в тройке лидеров общего зачета, говорит о его высоком классе! Так держать, Эмиль! И не останавливаться на достигнутом!

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 22 секунды:

Краткий обзор норвежских СМИ

tv2.no отсюда
1
подпись под фото: По-прежнему может: Эмиль Хегле Свенсен победил в масс-старте

Хегле Свенсен вернулся

Эмиль Хегле Свенсен выиграл масс-старт Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.
Это четвертая победа тронхеймца в сезоне и его 28 победа в карьере.
Хегле Свенсен впечатлил уверенной стрельбой при неблагоприятных условиях и сильном ветре. И он, наконец, одержал отличную победу в гонке.
- Сегодня приятно было победить. Особенно приятно, что не пришлось идти в финале в последних номерах, - сказал он.



sport.bt.no отсюда

Хегле Свенсен закончил стильно wink

Свенсен бежал все гонки и чувствовал усталость в конце сезона. Тем не менее, он сумел мобилизовать достаточно сил, чтобы взять еще одну победу, четвертую в сезоне.
- Я решил не бежать слишком быстро на первых кругах, но на третьем немного ускорился. Точная первая стрельба стала ключом к победе, так как многие мазали, - сказал Хегле Свенсен.
Он не смог охарактеризовать сложные условия стрельбы на ветру, которые привели к большому количеству промахов. Хегле Свенсен и Шипулин были единственными, кто промахнулся только дважды. И всего у троих было меньше четырех промахов.
- Это было здорово, стоять на ветру и бороться. Психологически я был очень решительно настроен. Это хорошо работает на ветру, - сказал Хегле Свенсен.

В целом он очень доволен сезоном. Хегле Свенсен стал вторым в зачете КМ, отстав на 65 очков от Мартана Фуркада. В 26 гонках он одержал четыре победы, четыре раза был 2-м и четыре раза 3-м.

Теперь он с нетерпением ожидает гонок Чемпионата Норвегии и шоу в Москве.

- И потом, пожалуй, немного отдыха.

Сообщение отредактировано 19 марта 2012 15:05. Редактировалось 2 раз(а)
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
Olyaza  #1598 Добавлено: 19 марта 2012 20:50 + --   


Юниор



Болею за:
Возраст:
35
Пол:

Сообщений: 20
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
Ах, Эмиль, ах, красава!!! Все-таки сумел громко и красиво хлопнуть дверью!


Да, порадовал под конец!!!! Но мы то верили, что может! Конечно привычные в этом сезоне пара промахов при отвратительной стрельбе всех остальных приятно удивили. Ведь что-что, а именно Эмилькина стрельба лишила нас удовольствия видеть его с Хрусталём, хотя бы маленьким!!!

Цитата: TatKa
И кто, интересно, в следующем сезоне будет благодарить ЭХСа за напряженную и интересную борьбу за победу в тотале

Надеюсь в следующем сезоне Эмиль скажет "Всем спасибо! Все свободны!"

Цитата: TatKa
- Я решил не бежать слишком быстро на первых кругах, но на третьем немного ускорился.

И правильно сделал! Я вообще не поняла, что хотел нам продемонстрировать М.Фуркад ускорившийся перед стрельбищем?! А под конец Эмилю, конечно, временной задел нужно было сделать на уже привычный промах.

Цитата: TatKa
Сегодня приятно было победить. Особенно приятно, что не пришлось идти в финале в последних номерах

А нам как приятно на это смотреть! wink Вообще закончить сезон победой очень важно для него психологически, так как в конце сезона поводов для радости было маловато. Было даже одно интервью ТУТ, от просмотра которого у всех его болельщиков сердце кровью обливается. Конечно, эмоции Эмиля словами не передать. Но когда улыбается - гораздо лучше!!!

Сообщение отредактировано 19 марта 2012 21:03. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
frezer  #1599 Добавлено: 20 марта 2012 01:20 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
47
Пол:

Сообщений: 1775
Предупреждений: 0

ТУТ s2

Сообщение отредактировано 20 марта 2012 01:29. Редактировалось 3 раз(а)
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
печеньки  #1600 Добавлено: 20 марта 2012 09:14 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
34
Пол:

Сообщений: 234
Предупреждений: 0

frezer,
С этой "лепотой" Эмиль еще и в прошлом сезоне угорал))))
--------------------------------
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.