Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 10-11
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Реклама


Фотографии

Андреа Хенкель (ГЕР), Магдалена Нойнер (ГЕР), Кати Вильхельм (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 11:04:59 DonaldGR
Велоспорт. Веломногодневки и прочее 1 2 3 ... 6 7 8 >>
Последнее сообщение Сегодня в 03:38:10 otheseepomant
Большой теннис 1 2 3 ... 273 274 275 >>
Последнее сообщение Сегодня в 03:20:49 evoseCoejumpser
ciekawe zaproszenia slubne
Последнее сообщение Вчера в 23:33:13 TatKa
Неудержимый Свендсен 1 2 3 ... 48 49 50 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:25:53 expokeuttetz
Сезон 2009/2010. Этап 1: Эстерсунд 1 2 3 ... 44 45 46 >>
Последнее сообщение Вчера в 19:30:27 IvanЫЧ
Турнир прогнозистов по Лиге чемпионов. 1 2 3 ... 33 34 35 >>
Последнее сообщение Вчера в 13:40:33 TatKa
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 173 174 175 >>
Последнее сообщение 14 сентября 2011 21:18 Hatali
у меня вопрос по работе сайта 1 2 3 ... 44 45 46 >>
Последнее сообщение 14 сентября 2011 19:10 EderaIt
Фотоальбом форумчан 1 2 3 ... 39 40 41 >>
Последнее сообщение 14 сентября 2011 19:07 EderaIt
Литературный кружок (о книгах и писателях) 1 2 3 ... 9 10 11 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 171 172 171 172 173 174 175  >>  Вперёд
   
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости
  • 42.5
Hatali  #3421 Добавлено: 7 июля 2011 21:55 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 9238
Предупреждений: 0

Сашка, выздоравливай!!! Мы с тобой!!!
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
Juliet  #3422 Добавлено: 7 июля 2011 22:29 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 995
Предупреждений: 0

Тура Бергер: ”Гонки в Пхенчхане корейское телевидение даже не показывало”
Олимпийская чемпионка Тура Бергер с оптимизмом смотрит на проведение Олимпиады-2018 в Пхенчхане, несмотря на проблемы чемпионата мира-2009.
"Чемпионат мира там не транслировался по телевидению, поэтому мы были вынуждены ждать ночь, чтобы смотреть гонки по европейским каналам. Это, пожалуй, немного необычно. Надо понимать, что они бы не получили Олимпиаду без уважительных причин. В Ванкувере тоже было не так уж много снега. Думаю, корейцы вложат всю душу в эти Игры", - цитирует Бергер Nettavisen.

Вооот! А Эмиль всё жалуется - послушал бы девушку fellow
--------------------------------
Наверх 
TatKa  #3423 Добавлено: 7 июля 2011 22:59 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2153
Предупреждений: 0

Цитата: Juliet
Вооот! А Эмиль всё жалуется - послушал бы девушку

Мужчины - они ж как дети fellow Уже давно доказано, что женщины выносливее и оптимистичнее, а особенно биатлонистки... Нас, слабый пол, трудностями не испугать wink

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

Вот ещё одно мужское авторитетное мнение)

Халвард Ханеволд: ”Опасаюсь отсутствия болельщиков на гонках в Пхенчхане-2018″

Трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд поделился мнением относительно проведения Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

"Вопрос в том, станут ли Игры-2018 большим праздником, к которому мы привыкли. Я опасаюсь, что будет мало болельщиков и общий плохой настрой, так как интерес в стране к биатлону весьма низок. Очень важно, чтобы гонки транслировалась по телевидению, а на трассе находились зрители.

Конечно, мы должны понимать, что Олимпиада и чемпионаты мира не могут проходить только в Европе - весь мир должен иметь возможность провести у себя такие соревнования. И вот настало время Азии. Пожалуй, к их зимней атмосфере мы еще не привыкли, но, думаю, им удастся решить проблему со зрителями до старта Игр", - приводит слова Ханеволда Nettavisen.


Т
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
Juliet  #3424 Добавлено: 7 июля 2011 23:02 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 995
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
но, думаю, им удастся решить проблему со зрителями до старта Игр

Можно и здесь акцент сделать, а не на опасениях всяких smile
--------------------------------
Наверх 
Sana  #3425 Добавлено: 7 июля 2011 23:33 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 251
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
им удастся решить проблему со зрителями до старта Игр"



Не уверена. Настоящие фанаты зимних видов спорта живут в Европе, а болельщики хоккея - в США и Канаде.
--------------------------------
Наверх 
Juliet  #3426 Добавлено: 7 июля 2011 23:37 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 995
Предупреждений: 0

Цитата: Sana
Не уверена. Настоящие фанаты зимних видов спорта живут в Европе...

Настоящие приедут куда угодно. Не в каменном веке живем всё-таки, транспорт имеется. К тому же, как правильно заметила Hatali, Ванкувер был не ближе. Семь лет для того, чтобы решить проблему со зрителями, должно хватить.
--------------------------------
Наверх 
Juliet  #3427 Добавлено: 13 июля 2011 21:28 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 995
Предупреждений: 0

Арне Идланн: ”Надеемся на Lysebotn Opp почувствовать атмосферу ”Тур де Франс”

Главный тренер сборной Норвегии Арне Идланн рассказал о стартующем на следующей неделе в Саннесе лыжероллерном фестивале Blink.
"Большая часть мировой биатлонной элите вступит в поединок с нашей лыжной элитой во время Lysebotn Opp. На данный момент регистрация на участие в фестивале еще открыта. Мы идем на рекорд, так что очень важно вовремя зарегистрироваться, прежде чем эта процедура будет закрыта. Все гонки Blink будут транслироваться в прайм-тайм по каналу NRK.
Откроет фестиваль гонка Lysebotn Opp, которая стартует в нижней части Люсефьорда, а финиширует на высоте в 640 метров. Надеемся, что атмосфера будет напоминать "Тур де Франс" с тысячами зрителей вдоль трассы и на финише", - цитирует Идланна Langrenn.com.

Sports.ru, со ссылкой на Biathlon Norge, приводит список участников от Норвегии:
Девочки: Тура Бергер, Анн Кристин Флатланд, Тирил Экхофф, Фанни Велле-Стран Хорн, Бенте Ланхейм, Синневе Сулемдал, Текла Брун-Лие, Хильде Фенне.

Мальчики: Уле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свенсен, Тарьей Бо, Ларс Бергер, Ронни Хафсос, Александр Ус, Йоханнес Бо.

А так же представители лыжной сборной: Ойстейн Петтерсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Марит Бьорген, Тереза Йохауг, Марте Кристофферсен, Астрид Якобсен.

Фестиваль по летнему биатлону Blink пройдет 21-23 июля в Санднесе (Норвегия).

Нам, по всей видимости, снова ничего не покажут. Остается только, доверяя данной информации, радоваться, что норвежский "лазарет" стремительно пустеет и ждать результатов laughing
--------------------------------
Наверх 
TatKa  #3428 Добавлено: 13 июля 2011 22:14 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2153
Предупреждений: 0

Цитата: Juliet
Нам, по всей видимости, снова ничего не покажут.

Скорей всего, да belay А жаль...

Вот нашла такого Ветле с сестрицей


Саня с бородой


и без winked

--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
Hatali  #3429 Добавлено: 13 июля 2011 22:33 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 9238
Предупреждений: 0

Цитата: Juliet
А так же представители лыжной сборной: Ойстейн Петтерсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Марит Бьорген, Тереза Йохауг, Марте Кристофферсен, Астрид Якобсен.

вау!!
Цитата: TatKa
Вот нашла такого Ветле с сестрицей

спасибо!!!
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
Juliet  #3430 Добавлено: 13 июля 2011 22:45 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 995
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
Саня с бородой

Жалко новых летних нет no Вся надежда на Blink)) А пока только старенькие winked




--------------------------------
Наверх 
TatKa  #3431 Добавлено: 14 июля 2011 09:47 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2153
Предупреждений: 0

--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
Hatali  #3432 Добавлено: 14 июля 2011 21:29 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 9238
Предупреждений: 0

что это за пупс такой?? а Лошадка - это живность Натали?
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
Juliet  #3433 Добавлено: 14 июля 2011 21:30 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 995
Предупреждений: 0

Уле Эйнар Бьорндален: «Я снова в порядке и могу тренироваться на полную мощность»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Айнар Бьорндален поделился мнением о выборах столицы Олимпиады-2018, сообщил, что восстановился от травмы спины и начал полноценно тренироваться, а также рассказал о тестировании лыжных ботинок в Германии.
«К сожалению, Олимпиада-2018 досталась Пхенчхану, а не Мюнхену. Это позор, потому что все прекрасно понимают, что Мюнхен великолепно справился бы с задачей проведения Игр. Конечно, я понимаю и южнокорейцев – все-таки они шли к своей цели с 2010 года.
Сейчас мне любопытно, кто же подаст заявку на проведение Олимпиады-2022. Может быть, Норвегия? В любом случае, было бы здорово, если бы Европа снова приняла Олимпиаду.
Тем временем мы, биатлонисты, полноценно тренируемся. Одно время я испытывал проблемы со спиной – травмировался во время работы в лесу. Поэтому мне нужно было немного больше уделить внимания здоровью и разнообразить тренировки специальными упражнениями. Но сейчас я снова в порядке, и могу тренироваться на полную мощность. Это очень важно, ведь в конце июля мы вместе со сборной отправимся в Торсби на очередной сбор.
Неделю назад я был в лыжном тоннеле Шнальсталя – тестировал новые лыжные ботинки. Снег и лыжня были отличными. Если даже кто-то не может поверить в это, скажу еще раз: мы вернулись в зиму. Загорание на пляже – не для нас. В общем и целом могу сказать: сейчас я хорошо мотивирован и нацелен на каждодневные тренировки», – рассказал Бьорндален в своем блоге на Eurosport.de.
--------------------------------
Наверх 
Hatali  #3434 Добавлено: 14 июля 2011 21:47 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 9238
Предупреждений: 0

в чем позор, Уле? no

--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
TatKa  #3435 Добавлено: 15 июля 2011 21:55 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2153
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
что это за пупс такой??

Честно, не знаю, но первая мысль была: а не маленький ли Ханеволд это? winked

Цитата: Hatali
Лошадка - это живность Натали?

Ну это то однозначно, да!
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
Juliet  #3436 Добавлено: 17 июля 2011 22:19 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 995
Предупреждений: 0

Александр Ус: "Еще перед сезоном подвергся операции из-за синусита"

Как ранее сообщал Allbiathlon.com, у чемпиона мира Александра Уса на обследовании был обнаружен мононуклеоз. Как оказалось, Ус болел им весь сезон.
"Еще перед прошлым сезоном у меня было хирургическое вмешательство по поводу синусита, и я думал, что последствия возможны. Через некоторое время, когда проблема так и не была обнаружена, я решил пройти еще одно полное обследование", - цитирует Уса Biathlon-Norge.

Ус тренируется по индивидуальной программе

Чемпион мира Александр Ус на данный момент готовится к предстоящему сезону по индивидуальной программе. Напомним, что недавно у норвежского спортсмена был обнаружен мононуклеоз.
31-летний биатлонист надеется, что болезнь не помещает ему конкурировать в следующем сезоне.
«Сначала я думал, что просто простудился, но когда проблемы не исчезли, разрешил врачам еще раз себя основательно обследовать», – приводит слова Уса Biathlon Norge.

Лето - лучшая пора для откапывания собак fellow Вот и про прошлогодние операции начинаются рассказы... Еще и врачей к себе, оказывается, не подпускает пока совсем худо не станет. Конспирааатор!
Ну да ладно, будем и мы надеяться, что на результатах нового сезона это никак не отразится.

--------------------------------
Наверх 
Hatali  #3437 Добавлено: 18 июля 2011 20:54 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 9238
Предупреждений: 0

Цитата: Juliet
Еще и врачей к себе, оказывается, не подпускает пока совсем худо не станет. Конспирааатор!

этого я от него конечно не ожидала!!!
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
TatKa  #3438 Добавлено: 20 июля 2011 12:19 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2153
Предупреждений: 0

На Евроспорте2 обещают транслировать Блинк с 22.07.2011.
Ссылка ТУТ
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
TatKa  #3439 Добавлено: 23 июля 2011 21:44 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2153
Предупреждений: 0

Лив Грете. Красавица!


Ларс красиво позирует


А эта просто улыбнула))


--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
TatKa  #3440 Добавлено: 10 августа 2011 19:17 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2153
Предупреждений: 0



Весельчак Ларс Бергер, чья стрельба по своей непредсказуемости напоминает русскую рулетку, в интервью корреспонденту Allbiathlon.com Анастасии Ткаченко рассказал о болезненном восстановлении после операции, верности биатлону, норвежской эстафетной четверке и неопределенности с выбором пути после завершения карьеры.
- Не так давно Вы перенесли операцию на мениске. Как Ваше самочувствие сейчас? Боли прошли?
- К сожалению, я до сих пор испытываю некоторые болезненные ощущения. Врач сказал, что в первый год после операции так и должно быть, а затем боль уйдет. Прямо сейчас я чувствую себя немного лучше, чем до операции, однако, боль есть боль — нельзя все время заглушать ее таблетками.
- В связи с этим у Вас сейчас индивидуальный план тренировок или такой же, как и у коллег по сборной?
- В первые три месяца после операции у меня была индивидуальная программа, а сейчас я шаг за шагом возвращаюсь к привычным нагрузкам. Но для мышц вокруг правого колена тренировки до сих пор специальные. Приходится выполнять больше упражнений на баланс.
- Вашей сильной стороной в биатлоне является скорость. Не боитесь ли Вы, что из-за проблем с коленом она ухудшится?
- Надеюсь, что нет, но, конечно, не могу быть до конца уверен. Это и есть самое волнительное в ожидании следующего сезона — невозможно предугадать, как мои ноги себя поведут. Думаю, что мне удастся вернуться к своей привычной скорости на лыжах. Сейчас я действительно очень счастлив, потому что мне кажется, что восстановление идет по правильному пути.
- В прошлом сезоны Вы сконцентрировались на биатлоне. Что насчет следующего — планируете ли участвовать в лыжных гонках?
- Возможно, я попробую выступить в лыжных гонках в начале сезона. Скорее всего, в Бейтостолене — там будет достаточно времени и для биатлона, и для лыжных гонок. Но на протяжении всего сезона я все-таки планирую сохранить верность именно биатлону.
- Что Вы можете в общем сказать о предыдущем сезоне? Есть ли чувство удовлетворения?
- Я очень доволен своим выступлением в Рупольдинге, где выиграл гонку. Чемпионат мира в России сложился для меня не так удачно. Надеюсь, в следующий раз все пройдет гораздо лучше. В целом подвести итоги сезона трудно как раз из-за проблем с коленом - оно доставило мне немало неприятных моментов.
- Строите ли Вы какие-то планы на новый сезон?
- Я надеюсь провести несколько хороших личных гонок в сезоне и неплохо выступить на чемпионате мира в Рупольдинге. Возможно, мне удастся там выиграть медаль. О победе в общем зачете Кубка мира я и не думаю, так как мне тяжело быть в хорошей форме на протяжении целого сезона. Особенно это касается стрельбы.
- В прошлом сезоне появилась информация, что вы с сестрой Турой отдельно работаете над скорострельностью. Продолжаются ли эти занятия сейчас?
- О нет, это неправда. Я совсем не думаю о скорострельности, для меня важно вообще попасть в мишень. Если я могу контролировать свою стрельбу, то могу стрелять и быстро, если нет, то, думаю, Вы видели, что выходит (громко смеется). В общем, сам факт попадания в мишень для меня гораздо важнее скорости стрельбы.
- В Вашей команде есть три постоянных участника эстафет - Бьорндален, Свенсен и Бе. Чего, по Вашему мнению, Вам не хватает для того, чтобы тоже закрепиться в эстафетной четверке?
- Мне бы не помешало иметь в запасе перед эстафетами побольше хороших личных гонок. Нужно работать над стрельбой, особенно в положении стоя. Думаю, иногда в эстафетах я слишком нервничаю в такие моменты из-за мыслей о том, что нельзя промахиваться, иначе я подведу других. Однако я не так много думаю о попадании в эстафетную четверку. В следующем сезоне я надеюсь пробежать несколько хороших эстафет и бороться с Александром Усом и, возможно, с кем-то еще за выход на старт. У нас действительно сильная сборная — есть три очень стабильных парня, а четвертое место всегда под вопросом. Знаю, что наши болельщики каждый раз перед эстафетой волнуются — кто же станет четвертым на этот раз — Ус или Бергер.
- В 2009 году вы выиграли две медали на чемпионате мира в Пхенчхане. Какие воспоминания остались у Вас об организации соревнований в месте, где пройдут Олимпийские игры-2018?
- Когда я покидал Пхенчхан, то был уверен, что они потеряли шанс принять Олимпийские игры, так как организация наших соревнований была ужасна. Сейчас я думаю, что, возможно, самой большой ошибкой за всю историю IBU был выбор именно этого места для проведения чемпионата мира. Надеюсь, что южнокорейские организаторы вынесли хоть какой-то урок после такого провала и Олимпиада-2018 пройдет гораздо лучше. Вообще я хотел, чтобы выиграла заявка Мюнхена.
- Есть ли вероятность, что Вы станете частью Олимпиады-2018?
- Не уверен. Я уже не молод для спорта — сейчас мне 32 года, а в 2018-м, соответственно, уже будет 39. Вряд ли я буду полон сил и желания выступать еще так долго.
- Если не как участник, то, например, как тренер или спортивный комментатор?
- Пока я не знаю, чем буду заниматься после окончания своей спортивной карьеры. Но если мне предложат работу вроде той, что сейчас на телевидении у Ханеволда, то я, безусловно, соглашусь.
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 171 172 171 172 173 174 175  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.