Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 11-12
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Фотографии

Андреа Хенкель (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Andrea Henkel - once and forever


ВАЖНО!!!
Уважаемые пользователи и гости нашего сайта, сайт и форум переехал на http://www.biatlons.ruа старый переводится в режим архива. Милости просим на нашу новую площадку. С Уважением, DISEL.
Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 26 25 26 27 28 29  >>  Вперёд
   
Andrea Henkel - once and forever
  • 85
Опрос(специально для Айприл)
 

 
 
 

April  #521 Добавлено: 18 октября 2011 19:52 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Андреа Хенкель: «Проблемы с пахом не должны стать оправданием за выступление в сезоне»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о тренировках на сборе в Рамзау.

«На протяжении двух недель тренировались в Рамзау – каждый год примерно в это же время мы приезжали в Австрию, чтобы начать лыжные тренировки на глетчере. Занятия на снегу были намечены на каждое утро сбора, но в итоге из-за отвратительной погоды мы поднимались наверх всего дважды. Для тех, кто думает, что погода летом была ужасной, могу сказать – вы не были здесь, в Рамзау. Очень грустно об этом говорить, особенно вспоминая то, как плодотворно мы здесь готовились прошлые несколько лет. Сейчас в Рамзау снега практически нет – только расколотый лед, смешанный с грязью.

Тем не менее, даже в Рамзау у нас было немало возможностей для того, чтобы улучшить свою физическую форму – к примеру, мы занимались скалолазанием и некоторыми другими вещами. Из-за проблем с паховыми мышцами, которые до сих пор не прошли, я не могу бежать с горы – тем самым, наверное, я стала первой спортсменкой, вынужденной с травмой тренироваться еще больше. Когда остальная часть команды бегают круги, я одна совершаю восхождения в гору, а обратно возвращаюсь уже не своим ходом. Делаю все, чтобы мои проблемы с пахом не могли считаться оправданием за неудачи в сезоне.

На этой неделе начинаем новый сбор в лыжном тоннеле Оберхофа. Этим летом мы уже несколько раз были там», – рассказала Хенкель в своем блоге на официальном сайте IBU.


Дрюнёк молодец, вот это я понимаю, никаких оправданий!!! s1
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
EderaIt  #522 Добавлено: 22 октября 2011 12:06 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5469
Предупреждений: 0

Цитата: April
Андреа Хенкель: «Проблемы с пахом не должны стать оправданием за выступление в сезоне»

Молодец! Впрочем, другого он нее и не ждала! wink
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
April  #523 Добавлено: 2 декабря 2011 07:30 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Андреа Хенкель: «Надеюсь, меня не дисквалифицируют по итогам индивидуальной гонки»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о выступлении в индивидуальной гонке в Эстерсунде. С четырьмя промахами она финишировала 17-й.

«Четыре промаха – слишком много. Кроме того, у меня было с собой слишком мало обойм, что тоже не очень хорошо: всеми мыслями я была уже в спринтерской гонке. Я попросила две дополнительные обоймы, и, надеюсь, меня не дисквалифицируют за это», – цитирует Хенкель XC-Ski.



"Андрюша и винтовка. Продолжение" wink С одной стороны обидно, а с другой это ещё лучше объясняет такое отставание...нам этого не показали, но на последнем рубеже, пока Андреа ждала патронов прошло много времени.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Говорят, что если Андреа получала доп. патроны на стрельбище, то это разрешено, а она получала их именно там.
На стрельбище потеряла 56 секунд.... belay
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
EderaIt  #524 Добавлено: 10 декабря 2011 09:12 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5469
Предупреждений: 0

Сегодня у Величайшей спортсменки Андреа Хенкель День рождения!!!
1
Здоровья тебе, Андреа, и исполнения всех желаний....проще "сбычи мечт"!))

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Андреа Хенкель: «Дам знать, как завершу карьеру»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель, пока не приняла решение о завершении карьеры.

«Если завершу, я дам знать. Когда биатлон перестанет приносить удовольствие, тогда закончу. Конечно, будет зависеть от того, как буду выступать. Все еще надеюсь поатаковать и попасть на подиум», – приводит слова Хенкель DPA.
April, в том, что надо заранее готовится к этому, ты права! Тебя кстати с Днем рождения любимой спортсменки! fellow

Сообщение отредактировано 10 декабря 2011 09:07. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
TatKa  #525 Добавлено: 10 декабря 2011 09:30 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
36
Пол:

Сообщений: 3120
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Здоровья тебе, Андреа, и исполнения всех желаний....проще "сбычи мечт"!))

Присоединяюсь! С Днем рождения, Андреа!
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
April  #526 Добавлено: 10 декабря 2011 10:24 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Сегодня у Величайшей спортсменки Андреа Хенкель День рождения!!!

Да с Днем Рождения самую лучшую и самую великую спортсменку всех времен, пусть спорт и жизнь принесут кй ещё много много побед! Она это как никто заслуживает!

Цитата: EderaIt
«Если завершу, я дам знать. Когда биатлон перестанет приносить удовольствие, тогда закончу. Конечно, будет зависеть от того, как буду выступать. Все еще надеюсь поатаковать и попасть на подиум», – приводит слова Хенкель DPA.

Эдера, это она вчера-сегодня сказала или раньше? Очень лююбопытно....
Цитата: EderaIt
April, в том, что надо заранее готовится к этому, ты права! Тебя кстати с Днем рождения любимой спортсменки

мерси, тебя тоже поздравляю))))
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
EderaIt  #527 Добавлено: 10 декабря 2011 10:56 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5469
Предупреждений: 0

Цитата: April
Эдера, это она вчера-сегодня сказала или раньше? Очень лююбопытно....

это она сказала 9 декабря 2011 года fellow

Добавлено спустя 46 секунд:

Цитата: April
тебя тоже поздравляю))))

и тебе мерси))
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
April  #528 Добавлено: 10 декабря 2011 19:12 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
это она сказала 9 декабря 2011 года

это хорошо wink

Добавлено спустя 7 часов 55 минут 17 секунд:

Правила жизни Андреа Хенкель

Помню как-то был момент, когда я хотела быть официанткой. Вообще, я много кем хотела быть, но никогда серьезно не думала над этим. Я стараюсь не заглядывать далеко в будущее.

Мои недостатки? Иногда я бываю очень несконцентрированной. И еще, мне не мешало быть на несколько сантиметров повыше:)

У меня не было кумира или примеров для подражания, как бы странно это не звучало. Я просто делала своё дело.

Я считаю, что ошибки очень важны в жизни. Ты можешь учиться на них и сделаешь что-то гораздо лучше в другой раз. Конечно, ты можешь учиться на чужих ошибках, но учиться на своих гораздо эффективнее.

У меня нет проблем с мотивацией! Даже тренировки приносят мне огромное удовольствие и пока меня всё устраивает.

Хорошо, что в сутках 28 часов, а то бы мы не справились! Это одна из моих любимых фраз, особенно после долгих перелетов.

Порою, мои промахи на стрельбе меня просто нервируют! Особенно, когда я делаю ошибки, который не каждый новичок допустит. Поэтому, я стараюсь работать над техникой своей стрельбы.

Я не могу назвать свою лучшую гонку в карьере, ведь их было несколько. Ну, к примеру, победная на Олимпиаде-2002 года или же та гонка, где я промахнулась пять раз ,но выиграла кубок Мира.

Кто борется, может проиграть, кто не борется - тот уже проиграл!

Сейчас у меня нет хобби и я нахожусь в поисках интересного занятия. Но, чуть позже, моим хобби, конечно же, станет и спорт.

Я люблю экспериментировать с рецептами на кухне. Но главное, чтобы это была здоровая пища!

После завершения карьеры я определенно хочу создать семью. Но это не значит, что я буду только домохозяйкой! Мне кажется, я буду нуждаться в чем-то другом, что я ещё могла бы делать помимо этого.

Мой любимый спортсмен? Тим Бурк. На это, как вы понимаете, есть свои причины.

Я дам знать, когда завершу карьеру. Я надеюсь, что еще не раз смогу попасть на подиум!
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
April  #529 Добавлено: 24 декабря 2011 13:56 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Андреа Хенкель: ”Знаю, что могу лучше, но иногда сомневаюсь”
Многократная чемпионка мира Андреа Хенкель прокомментировала свою нынешнюю форму и поделилась целями на оставшуюся часть сезона.

"Я не совсем довольна началом сезона, но и недовольной себя назвать не могу. Надеюсь, что смогу провести хорошие гонки в Оберхофе, что придаст мне новый импульс. С ходом все в порядке, а вот над стрельбой еще надо поработать. Тренировки на стрельбище длятся слишком долго, но все же имеют эффект. Я знаю, что могу лучше, но иногда начинаю сомневаться.

Сейчас моя цель - подиум, кроме того, по окончании сезона хочу вновь оказаться в топ-5 и подойти в хорошей форме к чемпионату мира в Рупольдинге", - приводит слова Хенкель TLZ.


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата: April
Сейчас моя цель - подиум, кроме того, по окончании сезона хочу вновь оказаться в топ-5 и подойти в хорошей форме к чемпионату мира в Рупольдинге

всё верно самые адекватные и реальные цели! надеюсь так и будет winked
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
EderaIt  #530 Добавлено: 24 декабря 2011 18:09 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5469
Предупреждений: 0

Цитата: April
Андреа Хенкель: ”Знаю, что могу лучше, но иногда сомневаюсь”

Конечно может.....и не надо сомневаться)))
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
April  #531 Добавлено: 3 января 2012 21:13 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Андреа Хенкель: ”Надеюсь попасть на подиум в Оберхофе”
Многократная чемпионка мира Андреа Хенкель рассказала, что планирует уже на этапе Кубка мира в Оберхофе попасть на подиум.

"В этом сезоне я уже была четвертой. Думаю, сейчас достаточно готова, чтобы уже в Оберхофе быть на подиуме. Последние три года я не блистала в декабре, но к Оберхофу набирала форму. Надеюсь, сейчас будет так же. Пока теряю много на стрельбище, мне необходимо сейчас работать над стрельбой", - приводит слова Хенкель TLZ.

Андреа Хенкель: «Мы все очень мотивированы на эстафету»
Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель рассказала о своей форме и призналась, что сборная Германии хочет хорошо выступить в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе.
«Перед Рождеством я была довольно уставшей, и мне было нужно несколько дней отдыха, чтобы перезарядить свои батарейки. Сейчас я снова в хорошем состоянии. Не могла хорошо потренироваться, поэтому довольна своей стрельбой в «Рождественской гонке». Думаю, у меня в стрельбе снова появились стабильность и устойчивый ритм.
Мы все очень мотивированы на эстафету. В прошлом году стали здесь шестыми, поэтому были недовольны результатом. Недавно в Хохфильцене также заняли толкьо шестое место. Естественно, в этот раз хотим выступить лучше», – приводит слова Хенкель официальный сайт DSV.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

"Думаю, сейчас достаточно готова, чтобы уже в Оберхофе быть на подиуме"

посмотрим laughing
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
EderaIt  #532 Добавлено: 3 января 2012 21:17 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5469
Предупреждений: 0

Цитата: April
Мы все очень мотивированы на эстафету.

хотелось бы узнать имя четвертой мотивированной)))
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
April  #533 Добавлено: 3 января 2012 21:20 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

хотелось бы узнать имя четвертой мотивированной)))
я за Сабу, а так ждём заявки.
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
EderaIt  #534 Добавлено: 3 января 2012 21:22 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5469
Предупреждений: 0

Цитата: April
я за Сабу, а так ждём заявки.

я уже почти об этом написала в другой теме fellow
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
April  #535 Добавлено: 8 января 2012 14:07 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Андреа Хенкель: «Мы с Берком отлично понимаем друг друга»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о своих отношениях с Тимом Берком и заявила, что в ближайшие годы собирается провести больше времени в США.

«Мы с Тимом ведем практически один образ жизни, мы отлично понимаем друг друга. Наши отношения не заканчиваются на одном биатлоне, мы стараемся разговаривать на разные темы. Считаю, что если отношения будут крутиться только вокруг биатлона, то это не приведет ни к чему хорошему.

Пока что дома меня никто особо не ждет, поэтому я не собираюсь завершать карьеру до Олимпиады в Сочи. Более того, в ближайшие годы я собираюсь больше тренироваться с Тимом в США вместе с его командой», – приводит слова Хенкель Welt.

Тим Берк: «Вместе с Хенкель мне стало намного легче преодолевать неудачи»

Американский биатлонист Тим Берк рассказала об отношениях с немкой Андреа Хенкель.

«Около шести месяцев в годы я нахожусь в разъездах. Девушка, которая не занимается спортом сама, просто не поняла бы этого. Мы с Андреа люди загруженные, но стараемся находить время, чтобы побыть вместе. Обычно мы с ней не разговариваем о биатлоне, предпочитая другие темы, касающиеся нас обоих – будь то планы на следующий отпуск или то, что мы собираемся приготовить в следующий раз. Это одна из главных причин, почему мы счастливы друг с другом на протяжении долгого времени.

После того, как мы с Андреа стали встречаться, мне стало значительно легче преодолевать неудачи. Если она побеждает, а у меня день не очень удается, то по крайней мере за одного из нас мы можем вместе порадоваться. Мы переживаем друг за друга, и это прекрасно», – приводит слова Берка Welt.



наконец они об отношениях рассказали, очень рада за них, наверное счастливы winked

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Такс, но всё-таки как по мне лучше не Андреа Бёрк, а Тим Хенкель wink
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
EderaIt  #536 Добавлено: 8 января 2012 14:38 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5469
Предупреждений: 0

Цитата: April
Такс, но всё-таки как по мне лучше не Андреа Бёрк, а Тим Хенкель

s2 я валяюсь...
Надеюсь, что она не будет фамилию до 2014 года менять))))
Цитата: April
наконец они об отношениях рассказали, очень рада за них, наверное счастлив

наверно счастливы, и хорошо, что не одним биатлоном дышат. Плохо, что Буренок "серость", Андреа за него переживает....Не могла по перспективнее найти. Ну например Симона Фуркада))) fellow

Сообщение отредактировано 8 января 2012 14:38. Редактировалось 2 раз(а)
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
waleon  #537 Добавлено: 8 января 2012 14:42 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 6342
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Ну например Симона Фуркада)

тот хоть бреется. А от этих и блох можно схватить.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
April  #538 Добавлено: 8 января 2012 14:44 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Надеюсь, что она не будет фамилию до 2014 года менять))))

я тоже....Бек это не сильно помогла....хотя Симоне наоборот wink
Но над Андреа Берк все будут издеваться, комично звучит wink
Цитата: EderaIt
Не могла по перспективнее найти. Ну например Симона Фуркада)))

хахахаха, может сразу Мартена fellow
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
EderaIt  #539 Добавлено: 8 января 2012 14:46 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5469
Предупреждений: 0

Цитата: April
хахахаха, может сразу Мартена

Можно и его конечно! Мартен не хуже...И мне кажется очень забавный)))
Цитата: waleon
тот хоть бреется. А от этих и блох можно схватить.

А что блохи от небритости появляются? belay я думала от грязи)))
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
yatanya  #540 Добавлено: 8 января 2012 16:00 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 10107
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Цитата: EderaIt
Ну например Симона Фуркада)

тот хоть бреется. А от этих и блох можно схватить.

s2

Цитата: April
Но над Андреа Берк все будут издеваться, комично звучит

Вообще не звучит! Пусть свою фамиль оставляет.

И я очень рада её решению выступать до 2014!
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 26 25 26 27 28 29  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.