Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Катрин Хитцер, Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 01:26:10 liza9
[Опросы] Лучший биатлонист (-ка) этапа по версии snow-s ... 1 2 3 ... 9 10 11 >>
Последнее сообщение Сегодня в 01:15:30 liza9
Чемпионат Европы по биатлону ,Уфа Россия
Последнее сообщение Сегодня в 01:09:51 liza9
Чемпионат Мира 2009 Пхенчхан, Южная Корея 1 2 3 ... 88 89 90 >>
Последнее сообщение Вчера в 21:49:24 Hatali
2-ой Кубок форума по прогнозированию 2008/2009 1 2 3 ... 64 65 66 >>
Последнее сообщение Вчера в 21:43:09 Hatali
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 18 19 20 >>
Последнее сообщение Вчера в 20:39:15 April
Участников на форуме:.....???! 1 2 3 ... 8 9 10 >>
Последнее сообщение Вчера в 20:13:11 Patriot
Сезон 2008/09 1 2 3 ... 10 11 12 >>
Последнее сообщение Вчера в 19:21:19 IvanЫЧ
Турнир прогнозистов по Лиге чемпионов. 1 2 3 4 5 6 >>
Последнее сообщение Вчера в 17:34:08 Italy
Обои 1 2 3 4 >>
Последнее сообщение Вчера в 14:41:39 Derezemlya
Сборная Украины 1 2 3 4 5 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Допинг в биатлоне.


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 37 36 37 38 39 40  >>  Вперёд
   
Допинг в биатлоне.
  • 51
April  #741 Добавлено: 17 февраля 2009 22:41 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
18
Пол:

Сообщений: 973
Предупреждений: 0

Цитата: Лайнер
Не наказывает ИБУ, и прощает тоже ИБУ и правила пишет ИБУ

Прям диктатура какая-то.....не ну если бы наказывали свои, то вряд ли бы кому больше месяцев трех давали, а-ля Майкл Фелпс.
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Наверх 
казик  #742 Добавлено: 17 февраля 2009 22:47 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
41
Пол:

Сообщений: 1057
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
вроде наказывать должна своя федерация,

своя федерация должна защищать ИМХО
--------------------------------
"И если кто-то здесь должен меняться,
То мне не кажется, что это я."
Наверх 
Hatali  #743 Добавлено: 17 февраля 2009 23:23 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 397
Предупреждений: 0

Цитата: казик
своя федерация должна защищать ИМХО


Я просто почему-то вспомнила легкую атлетику, там вроде бы наказывает своя федерация, но за этим строго следит IAAF и другие, если чего помогают нкинуть, а если видят неадекватные штрафы, могут применить меры..
--------------------------------
Наверх 
ИВ  #744 Добавлено: 18 февраля 2009 13:24 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 246
Предупреждений: 0

С сайта rusbiathlon.ru
Неожиданная версия происходящего со сборной!
Покопавшись в темных закоулках и ячейках Сети, я вдруг натолкнулся (на сайте sportbox.ru) на очень интересную мысль блоггера (или блоггкрши), подписавшегося ником taksirina. Привожу эту мысль не в прямой речи, поскольку дополнил и расширил идею, высказанную блоггером taksirina.

На наш взгляд, истинной причиной странных и драматических событий, происходящих с нашей биатлонной сборной, следует считать то обстоятельство, что глава СБР Александр Тихонов раньше времени раскрыл карты, заявив о том,что будет претендовать на пост главы IBU! Многим это не понравилось, так как известные сборные, в случае избрания А. Тихонова президентом IBU, тут же потеряют контроль над происходящим за кулисами биатлонного театра. И сейчас эти сборные всячески пытаются испортить главе СБР биографию, дискредетировать и его, и команду его страны.

Бьерндален уже заявлял (и не только он), что Тихонову не место в IBU, и что глава СБР виноват в допинговом скандале. Может быть, конечно, А. Тихонов и виноват в том, что за столько лет правления в СБР он не навел там порядок, никто не спорит с этим. Но вероятнее всего, все-таки, что именно поэтому сейчас опускают Россию ниже плинтуса, что Тихонов заявил о своих намерениях возглавить IBU.

Нам кажется, что именно по причине того, что Александр Тихонов не ожидал такой реакции оппонентов, его поведение в последние дни было, мягко говоря, странным и невнятным. Зная волевой и резкий характер Тихонова, мы склонны преположить, что он растерялся. Но и оппонентам главы СБР тоже приходится непросто: они ведь идут ва-банк! А если не получится унизить и опустить Россию? А если что-то пойдет не так, ведь не одни же только Норвегия, Швеция, Германия и т. п. входят в состав IBU.

Короче, ситуация сложилась таким образом, что, если сейчас не они нас утопят , то в случае избрания Тихонова главой IBU, опускать начнут их, и карьера многих звезд современного биатлона пойдет под откос, как это произошло с нашими ребятами.
Автор: Макусинский Юрий

И вот еще по поводу Тихонова

16 февраля 2009 года, понедельник. 15:38 Источник: "Чемпионат.ру" :

Президент норвежской федерации биатлона Туре Бойгард высказался против того, чтобы вице-президент СБР Александр Тихонов стал президентом IBU. "Если Тихонов придёт после Андерса Бессеберга, это будет катастрофой для всего биатлона. Он до сих пор отказывается, что русские принимали допинг, и будет опротестовывать победу Оле-Эйнара Бьорндалена в гонке преследования", — сказал Бойгард.Также президент норвежской федерации биатлона надеется на то, что чемпионат мира в Южной Корее отнимет у Тихонова голоса. "Надеюсь, что когда состоится конгресс, на котором будем избирать нового президента IBU, мы будем на сто процентов уверены, что выберем достойного человека. Тихонова будут поддерживать Россия и восточно-европейские страны, но надеюсь, что его поведение в Южной Корее заставит нас рассмотреть другие кандидатуры. Он уже показал в течение чемпионата мира себя таким образом, что мы надеемся, он потеряет те голоса, которые у него были", — приводит слова Бойгарда норвежское издание NRK.

PS ИМХО - интересная версия
--------------------------------
Наверх 
казик  #745 Добавлено: 18 февраля 2009 13:32 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
41
Пол:

Сообщений: 1057
Предупреждений: 0

Тихонов по-моему ни у кого не вызывает симпатий, ни у спортсменов, ни у болельщиков и любителей биатлона. я бы тоже не хотела видеть этого человека на таком высоком посту.а в допинговой ситуации ведёт себя по принципу " нашим-вашим за копейку спляшем". а версия действительно интересная, как и интересно насколько близок автор к мировому биатлону
--------------------------------
"И если кто-то здесь должен меняться,
То мне не кажется, что это я."
Наверх 
April  #746 Добавлено: 18 февраля 2009 17:48 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
18
Пол:

Сообщений: 973
Предупреждений: 0

Вольфганг Пихлер: «Чудов должен приползти на коленях и попросить прощения»
Главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер выразил мнение по поводу слов Максима Чудова о том, что специалист должен попросить прощения у российской команды.

«Извиниться должен Чудов. Именно спортсмены из его команды принимали допинг. Чудов должен приползти на коленях и попросить прощения. Я не буду извиняться ни перед кем из русских», – приводит слова Пихлера Expressen.


s2 Помоему Пихлер отжигает!!!! Жди, жди Макс уже ползёт wink

Добавлено спустя 42 минуты 32 секунды:

А вот ещё немножко от "дорогого и всеми любимого" Пихлера:
Продолжая тему с угрозами в адрес Пихлера, NRK Sport (Норвегия) приводит слова шведского тренера: «Мы должны получить гарантии безопасности от российского правительства, иначе сборная Швеции бойкотирует этап в Ханты-Мансийске. Это должно быть сделано не позднее этапа Кубка мира в Тронхейме. Как я вообще смогу смотреть родителям спортсменов в глаза?» – задает вопрос Пихлер и эмоционально добавляет: «Русские принимают допинг, а страдаем от этого мы. Какого черта?»



Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Главная звезда сезона! КрасавчеГ не првда ли?



Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Вольфганг Пихлер: «Я не такой как Моуринью, я просто зол на допинг»
Главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер пояснил свою позицию относительно допинговой проблемы и прокомментировал возможный протест сборной России на итоги мужского пасьюта.

«Когда встречу кого-нибудь из россиян то спрошу: «Что случилось с вашим лыжным ходом?». Это касается Слепцовой и других. Что с вашей формой? Что случилось с ней после того, как стало известно о допинге, вы потеряли ее?

Все бегут медленнее. В прошлом году в Эстерсунде они были среди лучших, сейчас все это полетело к чертям. Тогда мы проигрывали им по две минуты. Сейчас такого нет. Когда сдаются положительные тесты, то теряется физическая форма.

Можно устроить пресс-конференцию на весь мир. Был бы очень счастлив. Я одинок в борьбе против русских, но я не боюсь. Если они хотят, то пусть приходят. Они сдали шесть положительных допинг-проб. Три у Ярошенко, две у Юрьевой и одна у Ахатовой. И стараются представить это так, что им стыдно за них», – рассказал Пихлер.

Тренер считает, что другие специалисты думают также как и он, но боятся высказать свое мнение.

«Это нелегко. У многих тренеров однолетние контракты. Они боятся говорить, но я понимаю их. Я старый сумасшедший человек, который в близких отношениях с ветром, дующим в мое лицо. Я никогда не предавал себя. Всегда говорю то, что думаю.

Мы сфокусированы на спорте. Нет проблемы в этих угрозах. Беру все давление на себя, и оно больше не действует на спортсменов. Являюсь ли аналогом Жозе Моуринью в биатлоне? Нет, я не такой. Просто зол на допинг. Они не знают, чего это стоит. Спросите у спонсоров, спросите у всех. Русские не понимают этого. У нас есть серьезные проблемы. Допинг негативно сказывается на биатлоне.

Мы должны жить с Александром Тихоновым. Но его протест по итогам пасьюта – смешон. Он поступил очень глупо», – приводит слова Пихлера Dagbladet.





Не из него льётся прям как из рога изобилия! Определенно я становлюсь его фанаткой!!!!!
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Наверх 
_Юлия_  #747 Добавлено: 18 февраля 2009 17:59 + --   


Запасной



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 48
Предупреждений: 0

Цитата: April
Тренер считает, что другие специалисты думают также как и он, но боятся высказать свое мнение.

«Это нелегко. У многих тренеров однолетние контракты. Они боятся говорить, но я понимаю их. Я старый сумасшедший человек, который в близких отношениях с ветром, дующим в мое лицо.

По-моему, ветер выдул у него из мозгов все, что там когда-то было. Шведам надо просто поменять тренера, и все проблемы по поводу их безопасности сразу отпадут.
--------------------------------
Наверх 
Лайнер  #748 Добавлено: 18 февраля 2009 18:21 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 140
Предупреждений: 0

Цитата: _Юлия_
По-моему, ветер выдул у него из мозгов все, что там когда-то было. Шведам надо просто поменять тренера, и все проблемы по поводу их безопасности сразу отпадут.
--------------------------------

Согласна. Шведы страдают, потому что Пихлер, как он сам признался
Цитата: April
Я старый сумасшедший человек, который в близких отношениях с ветром, дующим в мое лицо.

А что случилось со Шведами. Теперь мы проигрываем по 2 мин. Может все дало в пике формы. А потом, если швецкую команду так поколбасило. как наших. то не известно как бы они побежали.
А я всегда говорила не было у нас скорости. Все выдумки.
--------------------------------
Хорошо жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Наверх 
frezer  #749 Добавлено: 18 февраля 2009 19:21 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
41
Пол:

Сообщений: 1071
Предупреждений: 0

ЧМ-2009
18/02/2009 - 17:00
Шведы лукавят?

Директор пресс-службы IBU Пер Ланге в интервью Eurosport заявил, что шведская сторона до сих пор не предоставила доказательств того, что кто-либо из членов «Тре Крунур» получал письма с угрозами от россиян.

«IBU имел неоднократные контакты с Вольфгангом Пихлером и Штеффаном Эклундом, и мы в курсе ситуации. Они пообещали нам предъявить те самые электронные письма, о которых шла речь, еще неделю назад. Тем не менее, мы до сих пор не видели ничего, что доказывало бы слова шведской стороны. На мой взгляд, все это довольно странно», - подчеркнул Ланге.

«Так или иначе, мне хотелось бы еще раз обратить внимание общественности на то, что данная шумиха никоим образом не касается непосредственно российской команды. Если подобные письма существуют и приходят от отдельных лиц, то сборную страны сюда примешивать явно неуместно», - отметил функционер.
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
Patriot  #750 Добавлено: 18 февраля 2009 23:10 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1720
Предупреждений: 0

Что я вообще, если честно, охереваю!! Оказывается, ВОЗМОЖНО, что Бьерндален и Бергер еще до кучи и на спринте срезали по полкилометра!! Не чемпионат, а фарс какой-то.....!!!

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Пардон-те, задумался... и не в ту тему пост вбухал...!!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Лайнер  #751 Добавлено: 18 февраля 2009 23:44 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 140
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
Шведы лукавят?

Директор пресс-службы IBU Пер Ланге в интервью Eurosport заявил, что шведская сторона до сих пор не предоставила доказательств того, что кто-либо из членов «Тре Крунур» получал письма с угрозами от россиян.

«IBU имел неоднократные контакты с Вольфгангом Пихлером и Штеффаном Эклундом, и мы в курсе ситуации. Они пообещали нам предъявить те самые электронные письма, о которых шла речь, еще неделю назад. Тем не менее, мы до сих пор не видели ничего, что доказывало бы слова шведской стороны. На мой взгляд, все это довольно странно», - подчеркнул Ланге.

«Так или иначе, мне хотелось бы еще раз обратить внимание общественности на то, что данная шумиха никоим образом не касается непосредственно российской команды. Если подобные письма существуют и приходят от отдельных лиц, то сборную страны сюда примешивать явно неуместно», - отметил функционер.

А, я сразу сказала, что половина того, что говорит Пих.... В его больном мозгу родилось. Пара писем, остальное выдумки.
--------------------------------
Хорошо жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Наверх 
Hatali  #752 Добавлено: 18 февраля 2009 23:50 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 397
Предупреждений: 0

Цитата: April
Являюсь ли аналогом Жозе Моуринью в биатлоне? Нет, я не такой.


У него еще хватило наглости сравнивать..Моур конечно чудак, но такую сушь не порит, и если не прав, ему не влом извиниться... Этот же просто ИДИОТ.
--------------------------------
Наверх 
Лайнер  #753 Добавлено: 19 февраля 2009 01:41 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 140
Предупреждений: 0


Глава Ассоциации лыжных видов Германии: «Единственным правильным решением было бы извинение всей команды за применение допинга»

Глава Ассоциации лыжных видов Германии (DSV) Альфонс Хорманн прокомментировал ситуацию с применением допинга российскими биатлонистами.

«Доказано, что трое русских принимали допинг. Единственным правильным решением было бы извинение всей команды за этот случай. Вместо этого, все было упрощено. Это невозможно и неприемлемо.

Международный союз биатлонистов (IBU) теперь должен внимательно следить за тем, не расходятся ли слова Союза биатлонистов России с делом. Мы надеемся на СБР в такой трудной ситуации.

Санкции со стороны Международного союза биатлонистов зависят от того, как оценят ситуацию с применением допинга в России», – цитирует Хорманна Biathlon2b.
Пусть простит меня April, пусть тогда вся немецкая команда извиняется за Хенкель, а норги за БЬЕРНА и т.д. Кстати это воскресенье ПРОЩЕННОЕ вот пусть ходят и извиняются.
--------------------------------
Хорошо жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Наверх 
_Юлия_  #754 Добавлено: 19 февраля 2009 04:49 + --   


Запасной



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 48
Предупреждений: 0

Теа Грегорин: когда обнаруживается, что кто-то принимал допинг, это плохо для всего биатлона

На чемпионате мира по биатлону в Пьончанге первую в карьере медаль (серебряную) завоевала словенка Теа Грегорин, лучшим достижением которой на чемпионатах мира до сих пор было шестое место – добытое также в индивидуальной гонке в прошлом году в шведском Остерсунде. Свое выступление Теа Грегорин прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт".

- Это лучший результат в моей карьере, и я никак не ожидала, что выиграю медаль именно сейчас, - улыбнулась Теа Грегорин. - У меня было очень сложное начало сезона, я болела. Но сегодня первые три рубежа я была спокойна и сумела отстрелять на ноль. На последнем чуть занервничала – и один раз промахнулась. Но все равно, серебро – это просто мечта.

- Что за проблемы у вас были в начале сезона?
- Со здоровьем, я болела. В декабре-январе пропустила около трех недель тренировок. После такого перерыва возвращаться сложно. Впервые после болезни я выступила на этапе Кубка мира в Рупольдинге, и там было очень тяжело. Но здесь, в Пьончанге физически я себя чувствую просто супер.

- Индивидуальная гонка – ваш конек?
- Да, с этим не поспоришь (смеется).

- Как вам в целом трасса, атмосфера на чемпионате мира в Пьончанге?
- Трасса очень сложная. На рубеже постоянно гуляет ветер. Но в целом, как ни странно, мне нравится (улыбается).

- Ваше отношение к российским биатлонистам после того, как у троих членов команды был обнаружен допинг?
- Когда обнаруживается, что кто-то принимал допинг, это плохо для всего биатлона. Получается, по сравнению со всеми остальными они были не на одном уровне, у них было дополнительное преимущество.

- У вас были какие-то подозрения по отношению к российским биатлонистам еще до того, как информация о допинге стала известна?
- Они были очень хороши в декабре. Просто невероятно хороши. Да, определенные подозрения у меня были.
http://biathlonfans.ru/content/view/1160/1/

Ну, надо же, подозрения у нее были...

Вильхельм: я не оскорбляла российских спортсменов

Ситуация в мировом биатлоне оставляет желать лучшего. Те знаменитые фотоснимки, где Андреа Хенкель целует Альбину Ахатову на финише, а Оле-Эйнар Бьорндален и Хальворд Ханевольд держат на плечах Максима Чудова, остались где-то там, в светлом и красочном прошлом, а настоящее, к сожалению, пока предстаёт перед нами в гораздо менее радужных тонах. Кажется, что весь биатлонный мир ополчился против России.

Мы с жадностью выискиваем в Интернете очередные оскорбления в адрес наших атлетов, а потом с наслаждением мусолим их на форумах, строя кровавые планы мести. Что же происходит на самом деле? Как зарубежные атлеты воспринимают происходящее? Действительно ли они ополчены против России? Сегодня после пресс-конференции мне удалось в приватной обстановке пообщаться на эту тему с лидером общего зачёта и обладательницей уже двух золотых и одной серебряной медали на этом чемпионате мира немецкой биатлонисткой Кати Вильхельм.
— Кати, в нашей стране очень много болельщиков немецких спортсменов. У Магдлены Нойнер есть целый фан-клуб, который ездит поддерживать её на этапы, также фан-клуб есть у Александра Вольфа, многие болеют за Михаэля Рёша, Андреа Хенкель, Михаэля Грайса и всех остальных, в частности, я сама являюсь вашей болельщицей. И нам всем сейчас очень неприятно слышать то, что мы слышим от вас в адрес наших спортсменов. Российские болельщики недоумевают, почему вы так резко поменяли отношение к представителям нашей страны?

— На самом деле отношения мы не меняли, просто очень важно, чтобы в спорте не было допинга. А сейчас так получилось, что случился этот допинговый скандал с российскими атлетами. Нам это было очень тяжело узнать, потому что мы им доверяли, мы стояли на одном подиуме с ними, а теперь узнаём, что победа пришла к ним нечестным путём. Это очень неприятно. Я надеюсь, вы сможете понять наши чувства. Кроме того, нам было тяжело читать записи в Интернете.
— Что именно вы сейчас имеете в виду?
— В Интернете много всего писали и про нас, и про русских. В частности, нам было неприятно прочитать запись в блоге Максима Чудова – то, что он написал там, нас сильно расстроило. Впрочем, я слышала, они с Грайсом уже поговорили и решили эту проблему.

— А сами вы как-то высказывались насчёт российских атлетов?
— Конечно, я высказывалась по этому поводу, я ведущий спортсмен, поэтому моё мнение интересно журналистам. А вообще мне хочется, чтобы с этой историей быстрее разобрались, чтобы наконец выяснили, какой препарат они принимали, наверняка ли это был допинг, и чтобы все мы наконец узнали правду.
— Я не совсем это имела в виду, задавая вопрос. Доводилось ли вам говорить о спортсменах, обвиняющихся в употреблении допинга, в резкой форме? Мы слышали, что вам теперь противно вспоминать, что когда-то вы обнимали наших девочек на финише.
— Я такого не говорила. Повторюсь, что вся эта ситуация была очень сложной для нас. Когда мы узнали, что проба А положительная, мы просто не понимали, как нам вести себя с этими спортсменами. Но никаких оскорблений или обидных слов в адрес российских спортсменов я не говорила.

— Скажите, Кати, чисто гипотетически, если бы вы узнали, что ваш лучший друг/подруга (неважно, из какой сборной) обвиняется в употреблении допинга, ваше отношение к этому человеку изменилось бы?
— Безусловно. Я была бы разочарована в этом человеке, потому что он решил получить победу нечестным путём. Человек должен нести ответственность за свои поступки, поэтому очень важно, чтобы те люди, которые причастны к допингу, несли наказание.
http://biathlonfans.ru/content/view/1162/1/

А вот это достойный ответ достойной спортсменки.
--------------------------------
Наверх 
frezer  #755 Добавлено: 19 февраля 2009 08:15 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
41
Пол:

Сообщений: 1071
Предупреждений: 0

19 февраля 02:47



«Советский спорт»: Вещество, выявленное в пробах российских биатлонистов, не входит в список запрещенных препаратов

Вещество, выявленное в пробах трех российских биатлонистов, не входит в список запрещенных препаратов.

Ряд ответственных лиц Олимпийского комитета России и Союза биатлонистов России уже располагают точными данными о том, какой конкретно препарат применяли Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко перед тем, как у них были взяты пробы в Эстерсунде.

Этот препарат не является эритропоэтином или препаратом из черного списка ВАДА, запрещенным к применению. Спектрограмма данного вещества, по информации «Советского спорта», не совпадает со спектрограммой ЭПО.

Компетентным источникам известно, кто входит в группу ученых и медиков, разработавших и испытавших этот препарат для успешного преодоления нагрузок в циклических видах спорта. Это – чисто российская, новейшая разработка. Она не является гормональной и произведена в России.

Если эритропоэтин вводится в организм с помощью инъекций, то препарат, следы применения которого были, похоже, найдены в организмах трех биатлонистов – так называемое назальное средство.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/321666
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
TEMAK  #756 Добавлено: 19 февраля 2009 09:02 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 967
Предупреждений: 0

Ну вот все таки что-то они применяли,а то мы не применяли,не применяли-так и сказали бы: применяли,просто не знали,что это вещество даст положительный результат на допинг!

--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
yatanya  #757 Добавлено: 19 февраля 2009 09:23 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 794
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
Этот препарат не является эритропоэтином или препаратом из черного списка ВАДА, запрещенным к применению. Спектрограмма данного вещества, по информации «Советского спорта», не совпадает со спектрограммой ЭПО.


Ну это большая разница!!!

Цитата: TEMAK
Ну вот все таки что-то они применяли,а то мы не применяли,не применяли-так и сказали бы: применяли,просто не знали,что это вещество даст положительный результат на допинг!


Что-нибудь принимают все. А допинг - это не что-нибудь!!
--------------------------------
О, спорт! Ты мир!
Наверх 
Лайнер  #758 Добавлено: 19 февраля 2009 10:32 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 140
Предупреждений: 0

frezer,Расскажи, пожалуйста, как оставлять в сообщении действующую, а не скопированную ссылку.


Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Цитата: frezer
«Советский спорт»: Вещество, выявленное в пробах российских биатлонистов, не входит в список запрещенных препаратов

Интересно, это правда , или очередная утка, ведь Дурманов по телеку четко сказал, что он видел весьпроцесс анализа и крыть нечем -это ЭПО.
Как хочется верить. что он просто некомпетентен.
--------------------------------
Хорошо жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Наверх 
RajFar  #759 Добавлено: 19 февраля 2009 10:59 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 720
Предупреждений: 0

Тем временем тучи над российским биатлоном всё сгущаются - 15 биатлонных федераций по инициативе США и Швеции завтра выступят с требованием исключить из Чемпионата и Кубка мира страны,замеченные в систематическом употреблении допинга.
--------------------------------
Наверх 
mina  #760 Добавлено: 19 февраля 2009 11:06 + --   


Запасной



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 27
Предупреждений: 0

А вот что пишет Вайцеховская:

"Профессор Преображенский, призывавший не читать газет перед обедом, явно знал, что советовал. Немудрено, наверное. Все-таки, врач. Не далее, как сегодня утром (вру, конечно - часа в два дня это было), спустившись попить утренний (ну, пусть будет утренний) кофе и встретив в кафе группу товарищей, которых в официальных текстах принято именовать словами "руководство СБР", подумала было: надо же, какие у всех причесочки пышные, не иначе горничные в отеле шампунь выдавать начали, которого до сих пор в этих "пяти звездах" и в помине не наблюдалось. Подошла ближе, поняла, что ошиблась. Дыбом волосы у всех стоят. От прочитанного. Причем, действительно, с утра - с половины шестого, если быть точным. Когда у всех поочередно стали звонить телефоны и (какая-то идиотка) милый женский голос поинтересовался: протест-то когда Россия подавать будет - по поводу спринта.

Довожу до сведения: вот это самое руководство СБР вообще не в курсе, что они протест подавать собираются. От передачи комментариев воздержусь - неприличные они, поверьте. То же самое касается "расследования" по поводу ЭПО. Может, конечно, в Москве еще какое руководство СБР осталось, которое все расследует и в курсе, но для местного все это - полнейшая новость."

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:


Цитата: RajFar
Тем временем тучи над российским биатлоном всё сгущаются - 15 биатлонных федераций по инициативе США и Швеции завтра выступят с требованием исключить из Чемпионата и Кубка мира страны,замеченные в систематическом употреблении допинга.


Интересно, Пихлер так старается?
--------------------------------
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 37 36 37 38 39 40  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.