Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Андрей Дериземля (УКР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 10:48:56 April
Летний биатлон сезон 2008-2009 1 2 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:32:47 April
Формула 1 1 2 3 ... 37 38 39 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:14:37 April
Фотоальбом форумчан 1 2 3 ... 7 8 9 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:12:01 April
у меня вопрос по работе сайта 1 2 3 ... 16 17 18 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:04:21 _Юлия_
Поздравляю! 1 2 3 ... 30 31 32 >>
Последнее сообщение Сегодня в 09:45:23 waleon
Все виды спорта в одной теме. 1 2 3 ... 15 16 17 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:35:22 Patriot
Большой теннис 1 2 3 ... 72 73 74 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:23:10 Hatali
Фотогалерея 1 2 3 ... 86 87 88 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:57:51 April
Почему у нас такие ники и аватары? 1 2 3 ... 47 48 49 >>
Последнее сообщение Вчера в 20:22:08 mina
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 32 33 34 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Сезон 08/09 » Чемпионат Европы по биатлону ,Уфа Россия


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 6  >>  Вперёд
   
Чемпионат Европы по биатлону ,Уфа Россия
  • 85
Derezemlya  #1 Добавлено: 25 февраля 2009 20:15 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
14
Пол:

Сообщений: 466
Предупреждений: 0

Чемпионат Европы по биатлону ,Уфа Россия Расписание трансляций биатлона

Время трансляций указано киевское. Время гонок центрально-европейское (в Киеве +1 час) Чтоб узнать мо МСК времени доплюсуйте +1 час к временю[b]

Уфа Спринт 7.5 км, Женщины 2009-02-28 07:00 (CET)
Евроспорт 2009-02-28 11:00 - 12:00
2009-02-28 19:00 - 20:00

Уфа Спринт 10 км, Мужчины 2009-02-28 10:00 (CET)
Евроспорт 2009-02-28 20:00 - 21:00

Уфа Гонка преследования 10 км, Женщины 2009-03-01 07:00 (CET)
Евроспорт 2009-03-01 09:30 - 10:00
2009-03-01 17:00 - 17:30

Уфа Гонка преследования 12.5 км, Мужчины 2009-03-01 10:00 (CET)
Евроспорт 2009-03-01 11:00 - 11:45
2009-03-01 17:30 - 18:00

Уфа Индивидуальная гонка 15 км, Женщины 2009-03-03 07:00 (CET)
Евроспорт 2009-03-03 12:30 - 14:00

Уфа Индивидуальная гонка 20 км, Мужчины 2009-03-03 10:00 (CET)
Евроспорт 2009-03-03 11:00 - 12:30
2009-03-03 17:45 - 19:00
2009-03-04 10:00 - 11:00

Уфа Эстафета 4х6 км, Женщины 2009-03-04 07:00 (CET)
Евроспорт 2009-03-04 12:30 - 13:45
2009-03-04 17:45 - 19:00

Уфа Эстафета 4х7.5 км, Мужчины 2009-03-04 10:00 (CET)
Евроспорт 2009-03-04 11:00 - 12:30
2009-03-04 16:45 - 17:45

Пока один Евроспорт,будут обновки[b]
--------------------------------
Всегда надо верить
Наверх 
liza9  #2 Добавлено: 26 февраля 2009 01:15 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 268
Предупреждений: 0

Составы команд известны? Гесснер будет участвовать? Очень хочется посмотреть на её выступления на более взрослом уровне, вот просто интересно?!
--------------------------------
Наверх 
yatanya  #3 Добавлено: 26 февраля 2009 06:15 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 1354
Предупреждений: 0

Цитата: Derezemlya
Пока один Евроспорт,будут обновки


Да, хотелось бы знать, будет ли кто-нибудь еще транслировать. Интересно посмотреть на выступление молодых спортсменов.
--------------------------------
О, спорт! Ты мир!
Наверх 
frezer  #4 Добавлено: 26 февраля 2009 09:30 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
42
Пол:

Сообщений: 1133
Предупреждений: 0

22:36 25.02.2009 - Биатлон - Чемпионат Европы по биатлону-2009
Анна Булыгина не примет участия в чемпионате Европы по биатлону в Уфе

Чемпионка мира по биатлону-2009 в эстафете 4х7,5 км Анна Булыгина не примет участие на чемпионате Европы в Уфе 28 февраля – 4 марта, несмотря на присутствие в заявке сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«Да, первоначально мы рассчитывали дать возможность Булыгиной стартовать в Уфе, но за последний месяц, ситуация, как вы понимаете, поменялась, - заметил Александр Селифонов. – Аня выступила почти по всей программе чемпионата мира в Пьончанге и, как и все остальные девочки, сильно вымоталась. Сейчас мы рекомендовали ей только отдых. Поэтому за всю основную сборную на чемпионате Европы будет «отдуваться» только Яна Романова. На чемпионате мира в Пьончанге она выступила только в индивидуальной гонке, так что на достойное выступление в Уфе силенок у нее должно хватить».

Таким образом, в состав женской сборной России на чемпионат Европы в Уфе вошли: Мария Садилова и Анастасия Кузнецова (обе – Тюменская обл.), Наталья Бурдыга (Пермский край), Яна Романова (Омская обл.) и Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург).
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
ИВ  #5 Добавлено: 26 февраля 2009 11:55 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 327
Предупреждений: 0

Устюгов и Шипулин примут участие только в двух гонках на чемпионате Европы
Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин, сообщил, что Евгений Устюгов и Антон Шипулин примут участие только в двух гонках на чемпионате Европы.

«Евгений Устюгов и Антон Шипулин изначально планировались для участия в чемпионате Европы в Уфе. Во-первых, им нет еще 26-и лет, что позволяет выступать на этом турнире, во-вторых, они способны серьезно усилить нашу команду в Уфе.

Правда, на этот чемпионат Европы накладываются интересы национальной команды – уже 2 марта нам нужно вылетать в столицу Олимпийских игр-2010 Ванкувер на очередной этап Кубка мира. Поэтому мы поговорили с ребятами, обсудили этот вопрос с главным тренером Дмитрием Алексашиным, и решили, что Устюгов и Шипулин выйдут на старт в Уфе только в двух гонках – спринте 28 февраля и на следующий день в гонке преследования.

Затем ребята сразу отправятся в Москву, чтобы успеть на рейс в Канаду. Надеюсь, в остальных гонках чемпионата Европы их с успехом заменят другие спортсмены», – рассказал Аликин в интервью агентству «Весь спорт».
--------------------------------
Наверх 
Derezemlya  #6 Добавлено: 26 февраля 2009 12:13 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
14
Пол:

Сообщений: 466
Предупреждений: 0

Я знаю пока только состав Украины
--------------------------------
Всегда надо верить
Наверх 
Italy  #7 Добавлено: 26 февраля 2009 13:05 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 1471
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
Анна Булыгина не примет участия в чемпионате Европы по биатлону в Уфе

Как жаль
Гонки будут еще транслировать по спорту но много гонок не в Пр. эфире
--------------------------------
Наверх 
Derezemlya  #8 Добавлено: 26 февраля 2009 22:47 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
14
Пол:

Сообщений: 466
Предупреждений: 0

Цитата: Italy
Как жаль

А мне нет))

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 36 секунд:

Мириам Гесснер выиграла серебро в эстафете на чемпионате мира по лыжным видам спорта

Болельщики вероятно знают, что норвежские биатлонисты иногда принимают участие и в лыжных гонках, а Уле-Айнар Бьорндален и Ларс Бергер добивались даже побед. Спортсмены других стран также иногда принимают участие в национальных чемпионатах по лыжным гонкам.

Сегодня немецкая биатлонистка Мириам Гесснер выиграла серебро в эстафете на чемпионате мира по лыжным видам спорта. 18-летняя спортсменка является двукратной чемпионкой мира по биатлону среди юниоров (2008, эстафета; 2009, пасьют), а также выигрывала на этих соревнованиях бронзу (2009, эстафета) и серебро (2009, спринт), сообщает Спорт сегодня.

Из-за высоких результатов, показанных Гесснер на лыжне, главный тренер женской сборной Германии Йохен Беле пригласил ее для участия в чемпионате мира. В спринте Гесснер заняла 20-е место. На пресс-конференции после окончания гонки Мириам заявила, что она очень рада выиграть медаль в лыжных гонках, но все же вид спорта, которому она посвятит жизнь это биатлон.

Нет сомнений, что очень скоро в мировом биатлоне появится еще одна сверхскоростная лыжница, ведь свой этап Гесснер пробежала даже быстрее, чем лидер сборной Украины Валентина Шевченко (полные результаты гонки здесь).
--------------------------------
Всегда надо верить
Наверх 
ИВ  #9 Добавлено: 26 февраля 2009 23:02 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 327
Предупреждений: 0

Цитата: Derezemlya
Нет сомнений, что очень скоро в мировом биатлоне появится еще одна сверхскоростная лыжница, ведь свой этап Гесснер пробежала даже быстрее, чем лидер сборной Украины Валентина Шевченко

Да уж. Вот только бы и стреляла так же как и бегает, тогда бы Нойнер отдыхала.
Вот от куда у немцев такие кадры?! А мы, когда у нас будет так много талантов?! no
--------------------------------
Наверх 
liza9  #10 Добавлено: 27 февраля 2009 06:30 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 268
Предупреждений: 0

Да очень хотелось бы чтобы в составе немок появилась еще супер спортсменка! Не видела вчерашнюю гонку, но выиграть почти минуту у Финок( ведь они диктаторы мод в лыжах) очень многого требует. Скоростью она наверно даже лучше Лены, если судить о вчерашней гонке, выиграть у лыжниц... Хотя справедливости ради скажем что Нойнер не соревновалась с лыжницами, может она тоже бы у них выиграла бы. Теперь даже не особо хочется видеть Мириам на ЧЕ в Уфе. Теперь я хочу видет ЕЕ на КМ по биатлону и думаю с такими успехами Ее приглашать на оставшиеся этапы кубка, хотя бы в Хантах на Нее посмотреть и чтоб Нойнер тоже время и Слепцова( все-таки в оптимальной форме и Лена, и Света являются быстрейшими биатлонистками мира) были в форме. Очень хочется сравнить их скорости...
P.S. Просто жду не дождусь эстафеты, в котором честь Германии будут защищать Лена и Мириам, начала уже жалеть себя, столько переживаний будет( одна Нойнер чего стоила, а когда появится Мириам у меня инфаркт будет) и Мюссиганг всегда с валерьянкой будет ходит.

Сообщение отредактировано 27 февраля 2009 06:31. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
TEMAK  #11 Добавлено: 27 февраля 2009 06:39 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
22
Пол:

Сообщений: 1277
Предупреждений: 0

Да нет Гесснер еще рановато в большой биатлон! Пусть подтянет стрельбу,а то обладай она хоть какой скоростью,высоких результатов ей там не видать без хорошей стрельбы!
Тем более может к годам 22 ее скорость перегорит,и тогда вообще плохо! Ух,какие ужасы наговорил,даже сплюнул три раза,не хочется конечно в это верить!

А вот в Уфе было бы неплохо на нее полюбоваться,тем более ей там составят компанию не менее хорошие спортсменки,как Дель,Кенинг! Сразу вспоминается юниорский чемпионат в Рупольдинге,где была Нойнер,а ее прикрывали Дель и Кенинг!
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
frezer  #12 Добавлено: 27 февраля 2009 07:31 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
42
Пол:

Сообщений: 1133
Предупреждений: 0

Расписание прямых трансляций чемпионата Европы

Чемпионат Европы

Уфа, Россия


28 февраля

Спринт, женщины

09.00

Спринт, мужчины

12.00

1 марта

Пасьют, женщины

09.00 «Спорт» (LIVE)

Пасьют, мужчины

12.00 «Спорт», «Евроспорт» (LIVE)

3 марта

Индивидуальная гонка, женщины

09.00 «Спорт» (LIVE)

Индивидуальная гонка, мужчины

12.00 «Спорт», «Евроспорт» (LIVE)

4 марта

Эстафета, женщины

09.00 «Спорт» (LIVE)

Эстафета, мужчины

12.00 «Спорт», «Евроспорт» (LIVE)
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
liza9  #13 Добавлено: 27 февраля 2009 09:41 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 268
Предупреждений: 0

Да конечно Мириам нужно очень- очень постаратся над своей стрельбой, да Она сейчас стреляет даже хуже Лены... Но все-таки я думаю мы увидим Ее на оставшихся этапах, хотя бы в одном...Все-таки надо же Ее обкатать среди взрослых, ведь Хенкель, Вильхельм, Бек наверняка завершать свои славные карьеры после ОИ-2010, тогда Мириам наравне с Нойнер, Хитцер, Хаусвальд придется защищать честь сборной...(не хочу даже думать о том,что Хенкель завершит карьеру-(
Если она побежит в Уфе то я буду только рада!!!

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 25 секунд:

ИВ а почему Вы говорите что у России нет талантов? А кто тогда по вашему Слепцова? Эт не талант? Да и Булыгина тоже ничего. А что касается немок то у них наверно детско- юношеский спорт сильно развит, если у них столько супер- талантливых Биатлонисток очень много: Нойнер и Гесснер тому яркое подтверждение. P.S.я где-то прочла что Гесснер может на масс- старте участвовать. Это уже не перебор, молодой организм так нагружать, хотя если тренер и спортсменка хотят этого то я молчу, просто очень хочется чтобы бундесвер обрела ещё одну супер Биатлонистку в своем супер составе.
А правда что Мириам тренируют те же тренеры которые воспитали и Подарили миру Нойнер
--------------------------------
Наверх 
domasha  #14 Добавлено: 27 февраля 2009 10:03 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 1056
Предупреждений: 0

Цитата: ИВ
Вот от куда у немцев такие кадры?! А мы, когда у нас будет так много талантов?!

Лыжные гонки - ЧМ-2009. Либерец Эстафета женщины.

Не по теме, но...

Так мы еще не выступали
Женская сборная Финляндии по лыжным гонкам выиграла эстафету на чемпионате мира в чешском Либереце. Вторыми к финишу пришли немки. Замкнули тройку сильнейших представительницы Швеции. Российские девушки заняли 8-е место.

http://www.eurosport.ru/cross-country-skii...to1857613.shtml
--------------------------------
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах
Наверх 
TEMAK  #15 Добавлено: 27 февраля 2009 11:03 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
22
Пол:

Сообщений: 1277
Предупреждений: 0

Конечно все зависит от развитости спорта в стране!
У нас биатлон более или менее развит в парочке регионов,а остальные знают его только благодаря СМИ!
Например я и несколько моих друзей тоже бы желали заниматься биатлоном,а негде,хотя бы на любительском уровне,а сколько таких людей по всей России,а сколько среди них может оказаться Даленов.Свендсенов и т.д.

Я думаю заметили же все,что в мировых биатлонных державах очень большая конкуренция,если ты не показываешь довольно сносных результатов,то будь добор освободи место! А в России как-то это все происходит с натягом!
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
ИВ  #16 Добавлено: 27 февраля 2009 11:13 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 327
Предупреждений: 0

Цитата: liza9
ИВ а почему Вы говорите что у России нет талантов? А кто тогда по вашему Слепцова? Эт не талант? Да и Булыгина тоже ничего.

Вот и ответ на мой вопрос - одна-две, ну 3 максимум. А это совсем не то. Не хочется, но приходится соглашаться с немецкими болелами, что у немок вся команда составляет большую конкуренцию и они борются за свои места и в команде и в гонках. А у нас - 1-3 человека вытаскивает сборную и привозят медали, а остальные, как выразился panzer, "серая масса". ИМХО
Читала интервью Рожкова, где он говорил, что норги (да и др сборные) посылают отличных сервесменов и нагонки КЕ и ЧЕ для соих спортсменов , скажем так 2го состава, а наши ребята готовят себе все сами... Так что, сами губим свои таланты... ИМХО
--------------------------------
Наверх 
liza9  #17 Добавлено: 27 февраля 2009 11:59 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 268
Предупреждений: 0

Я с Вами абсолютно согласна. В России с развитием спорта беда, особенно в зимних видах,вот например вчерашняя эстафета по лыжным гонкам. Самый худший результат да всю историю. Да и В биатлоне юниоры не лучшие в мире, на ЮЧМ одна Галич понравилась и всё. А у тех же немок на золото претендуют все. Вот из-за не развития спорта в сборной и конкуренции нет. А у немок если ты неудачно выступила на этапе КМ, то тебе светит КЕ а молодежь достойно тебя заменит. Ещё одна причина: у россиянок бегают одни и те же, юниоры практически вообще только на КЕ бегает и всё. Надо их почаще в основу брать, чтоб обкатать. Нет, их вызывают только когда старшие из спорта уходят, в молодежь сразу же теряется среди взрослых. Так нельзя. Просто они психологически не будут готовы.
--------------------------------
Наверх 
Italy  #18 Добавлено: 27 февраля 2009 12:41 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 1471
Предупреждений: 0

Цитата: ИВ
Вот и ответ на мой вопрос - одна-две, ну 3 максимум. А это совсем не то. Не хочется, но приходится соглашаться с немецкими болелами, что у немок вся команда составляет большую конкуренцию и они борются за свои места и в команде и в гонках. А у нас - 1-3 человека вытаскивает сборную и привозят медали, а остальные, как выразился panzer, "серая масса". ИМХО

Наши тренера не дают себя проявлять молодым, Например той же Садиловой, она нармально выступила на Ижёвской винтовке в январе ,а её не взяли на КМ хотя с самого начала в документах она являлась основным членом сборной.
А теперь вообще не знаю что будет после того как сократили места на КМ, теперь будут выступать до конца сезона Слёпа,Медведцова,Булыгина,Зайцева,Романова.
--------------------------------
Наверх 
Derezemlya  #19 Добавлено: 27 февраля 2009 13:08 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
14
Пол:

Сообщений: 466
Предупреждений: 0

Цитата: liza9
одна Нойнер чего стоила, а когда появится Мириам у меня инфаркт будет)

Браво))))))зато интересней смотреть будет))0
--------------------------------
Всегда надо верить
Наверх 
Italy  #20 Добавлено: 27 февраля 2009 14:24 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 1471
Предупреждений: 0

Я готов поспорить что Гёснер быстрее Нойнер
--------------------------------
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 6  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.