Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Сандрин Байи (ФРА)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 22:11:34 waleon
Формула 1 1 2 3 ... 37 38 39 >>
Последнее сообщение Сегодня в 21:42:57 Hatali
Летний биатлон сезон 2008-2009 1 2 3 4 >>
Последнее сообщение Сегодня в 21:40:01 Hatali
Допинг . 1 2 3 ... 83 84 85 >>
Последнее сообщение Сегодня в 21:35:41 Hatali
Почему у нас такие ники и аватары? 1 2 3 ... 53 54 55 >>
Последнее сообщение Сегодня в 21:14:55 waleon
Делимся друг c другом!!! 1 2 3 ... 35 36 37 >>
Последнее сообщение Сегодня в 17:35:56 Italy
Фотоальбом форумчан 1 2 3 ... 7 8 9 >>
Последнее сообщение Сегодня в 17:13:25 Patriot
Большой теннис 1 2 3 ... 73 74 75 >>
Последнее сообщение Сегодня в 15:46:42 _Юлия_
Все виды спорта в одной теме. 1 2 3 ... 16 17 18 >>
Последнее сообщение Сегодня в 12:34:13 Italy
Участников на форуме:.....???! 1 2 3 ... 19 20 21 >>
Последнее сообщение Сегодня в 12:14:53 RajFar
Фотогалерея 1 2 3 ... 86 87 88 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Сезон 08/09 » Чемпионат Европы по биатлону ,Уфа Россия


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 6  >>  Вперёд
   
Чемпионат Европы по биатлону ,Уфа Россия
  • 85
Mi  #101 Добавлено: 6 марта 2009 09:20 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 141
Предупреждений: 0

Болела жёстко, не было сил подойти к компу, но зато посмотрела все гонки ЧЕ. laughing Теперь, понимаю, что опоздала, но хотелось бы добавить несколько слов по итогам ЧЕ.
Есс-но, одно из самых сильных впечатлений среди мужских сборных оставила сборная Норвегии, что вполне логично. Неплохо выглядит, кстати, и мужская сборная Украины.
По поводу нашей сборной. катастрофы, конечно, нет, но хотелось бы результатов получше. Я бы не стала списывать со счетов Антона Шипулина. Думаю, у него есть ещё шанс проявить себя. Но, пожалуй, только один. Если в ближайшее время (в следующем сезоне и не позже) он не покажет приличных, а главное, стабильных, результатов, вряд ли что-либо покажет когда-либо вообще. Устюгов вообще не произвёл впечатления. Мне кажется, он психологически гораздо слабее Шипулина (ИМХО, разумеется), а я уже писала, насколько важен психологический стержень в данном случае. Виктор Васильев, конечно, молодец, что выиграл единственное золото для России, но ... Я не стала бы спешить с объявлением его "новым русским феноменом". Единственный успех ещё не успех в полном смысле этого слова. Как и провал, если он не "стабильный", ещё не провал. Это уже относится к выступлению Шредера. Думаю, что важнее, что этот биатлонист явно работал по максимуму. Выглядело так, что он просто не сумел рассчитать свои силы грамотно, а также не хватило сосредоточенности и выдержки на стрельбе. Но это проблемы преодолимые, многое зависит от тренеров. А потенциал есть и неплохой. Безусловно, Шредер должен "обкатываться" на соревнованиях "второго плана" как ЧЕ.
Разочаровали наши дамы "второго состава". Чистое убожество, не в обиду им будь сказано. Хоть какую-то надежду позволяет сохранить юниорский состав. Спасибо Ольге Вислухиной. Будем думать, что надежда на приличную смену остаётся.

И последнее:
Цитата: RajFar
Ну конешно, украинским. Ведь хохлы тока на Европе конкурентноспособны, и то второй состав немцев все время мядальки отбирает у ваших лидеров.


Во-первых, от имени россиян приношу извинения всем болельщикам украинской сборной и вообще всем украинцам. Соотечественников, увы, не выбирают, и, как говорится, "в семье не без урода".

В-вторых, насколько мне известно, члены украинской сборной по биатлону имеют медали, заслуженно полученные ими и на мировых чемпионатах, и на олимпийских играх.

И, в-третьих, проявления бытового национализма говорят, как минимум, о глубоком комплексе собственной неполноценности. Я уж не говорю об элементарной воспитанности. Стоит ли так демонстрировать свои комплексы, RajFar? Тем более, что они не делают чести русскому народу, о котором, я думаю, вы "переживаете" подобным образом.

--------------------------------
Наверх 
RajFar  #102 Добавлено: 6 марта 2009 11:43 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 1457
Предупреждений: 0

Не Mi, чесс слово, мне смешно.
Цитата: Mi
И, в-третьих, проявления бытового национализма говорят, как минимум, о глубоком комплексе собственной неполноценности

Где вы видете проявления "бытового" национализма? Кстати какого - русского? Я не русский и не россиянин. И вообще у меня отношение к Украине и украинцам как нации хорошее. Я говорил сугубо о том что решение ставить основу на ЧЕ - не соответствует принципам Фэйр Плэй. Не нужно биатлонные "страсти" переносить на отношение к народу в целом. Я и футбольную Украину недолюбливаю, и Шевченко не люблю, что мне теперь становиться хохлоненавистником? Нет, не дождетесь. Я заявляю на весь инет - люблю Украину, хотя там ещё не бывал. Так сказать люблю заочно wink

Цитата: Mi
Во-первых, от имени россиян приношу извинения всем болельщикам украинской сборной и вообще всем украинцам. Соотечественников, увы, не выбирают, и, как говорится, "в семье не без урода".

Урод - эт конешно я, да? НУ вы наверно обрадуетесь, но к вашей "семье" я никакого отношения не имею. Я не русский!


--------------------------------
Наверх 
_Юлия_  #103 Добавлено: 6 марта 2009 12:19 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 259
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
Устюгов вообще не произвёл впечатления.

Устюгову всего 23 года.На спринте на 6 этапе КМ в Италии он занял лучшее среди россиян место(8). Учитывая, что это была его всего 5-я кубковая гонка, на мой взгляд, начало неплохое. Да и на ЧЕ мне понравилась его скорость. Конечно, проблемы со стрельбой. Но у кого их нет? Просто нужно работать.
Гораздо печальнее, когда стрельба вроде бы хорошая, а с ногами - проблема. Весь ЧЕ внимательно наблюдала за Анастасией Кузнецовой. Ведь хорошо стреляет, а бежит очень тяжело. Заинтересовала Мария Садилова. Со стержнем девушка. Но работать еще и работать. А Васильев - умница. Надеюсь увидеть его в следующем году на КМ.

--------------------------------
Наверх 
panzer21  #104 Добавлено: 6 марта 2009 12:39 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 1554
Предупреждений: 0

Цитата: RajFar
С учетом того что Хвостенко никакая - это и есть сейчас их основной состав. Даже Казахстан не позволил себе основу в Уфу выпустить, а хохлам принципы Фэйр Плэй не писаны, основу могут под второсортников пускать

Эх...Хвостенко по годам уже не проходит! А тоб тоже была!
Непойму где логика у хохлов? Обо...лись на ЧМ, дружно скорей всего будут пропускать этап в Ванкувере, зато на Европе у отработанного матереала Германии , России и Норвегии выиграли.
Заметил что с флагом на повороте к стадиону ждут только тренеры России и Украины, такая знаете ли - запланираванная радость!!!
--------------------------------
-... все германские кошки скребут на душе у Уве Мюсиганга...
Наверх 
Mi  #105 Добавлено: 6 марта 2009 14:45 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 141
Предупреждений: 0

Цитата: RajFar
проявления "бытового" национализма? Кстати какого - русского?


У бытового национализма нет национальности.

Цитата: RajFar
у меня отношение к Украине и украинцам как нации хорошее.

Цитата: RajFar
становиться хохлоненавистником


Ну, если Ваше отношение такое "хорошее", то, может быть, Вы будете в своих постах (для начала) называть украинцев украинцами?

Цитата: RajFar
Я заявляю на весь инет - люблю Украину, хотя там ещё не бывал. Так сказать люблю заочно


Декларации (заявления, то бишь) желательно подтверждать делами, иначе они остаются декларациями. Как этническая украинка, выросшая на Украине очно wink , "заявляю на весь инет", в Вашу "любовь" слабо верится, и уверена, что Ваши слова, мягко скажем, покоробили не только меня.

Цитата: RajFar
вы наверно обрадуетесь, но к вашей "семье" я никакого отношения не имею. Я не русский!


И слава Богу. Я, действительно, рада этому факту. В таком случае, я извинюсь перед болельщиками украинской команды и украинцами от имени всех форумчан. wink

Цитата: RajFar
решение ставить основу на ЧЕ - не соответствует принципам Фэйр Плэй.


Разве в правилах предусмотрено: "не выставлять участников основного состава"? Или Устюгов, Шипулин, Романова не выступали за основной российский состав?
--------------------------------
Наверх 
_Юлия_  #106 Добавлено: 6 марта 2009 16:16 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 259
Предупреждений: 0

Цитата: panzer21
Непойму где логика у хохлов? Обо...лись на ЧМ, дружно скорей всего будут пропускать этап в Ванкувере, зато на Европе у отработанного матереала Германии , России и Норвегии выиграли.

Скорее всего, причина банальная - деньги. У украинской команды проблемы с финансированием, кто-то из комментаторов говорил, что им зарплату задерживают. А премиальные за выигрыши на ЧЕ они получат, в то время как на призовые места на КМ 100% гарантии никакой. Поэтому и пашет основной состав там, где только можно пахать=(
--------------------------------
Наверх 
TEMAK  #107 Добавлено: 6 марта 2009 19:31 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
22
Пол:

Сообщений: 1277
Предупреждений: 0

Ми,вы бы на Украине сначало бы разобрались со своими националистами,а потом уже упрекали людей!
Вообще что за страна такая Украина,я не понимаю! Четыре раза получала суверинетет и все эти разы это приводило к краху государства,которое делилось между Польшей и Россией,и сейчас к этому все идет!
Хотя против нее как страны ничего не имею,да и спортсмены ее симпатизируют,стараются,стараются,а толку не очень много,даже жаль их чисто по человечески,учитывая свинское отношение к ним со стороны ваших чиновников!

Вал кстати,читал проявление национализма-это проявление собственной неполноценности и говорит о комплексах человека(я даже с этим согласен,только не понял почему это относится к РайФар!)
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
Derezemlya  #108 Добавлено: 6 марта 2009 20:46 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
14
Пол:

Сообщений: 467
Предупреждений: 0

Цитата: TEMAK
бы на Украине сначало бы разобрались со своими националистами,а потом уже упрекали людей!
Вообще что за страна такая Украина,я не понимаю! Четыре раза получала суверинетет и все эти разы это приводило к краху государства,которое делилось между Польшей и Россией,и сейчас к этому все идет!
Хотя против нее как страны ничего не имею,да и спортсмены ее симпатизируют,стараются,стараются,а толку не очень много,даже жаль их чисто по человечески,учитывая свинское отношение к ним со стороны ваших чиновников!

А тебе не фиг делать обсуждать политику???
--------------------------------
Всегда надо верить
Наверх 
Мама АК  #109 Добавлено: 6 марта 2009 21:18 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
39
Пол:

Сообщений: 362
Предупреждений: 0

Mi,
RajFar,
предлагаю мир, дружба и. т. д. Мы - хохлы, ничего обидного в этом нет, сленговое такое слово. (Такие как я , например, здесь - кацапка, в России - хохлушка).
Цитата: panzer21
Непойму где логика у хохлов? Обо...лись на ЧМ, дружно скорей всего будут пропускать этап в Ванкувере, зато на Европе у отработанного матереала Германии , России и Норвегии выиграли.

Логика - железная, нет результата - нет финансирования. Что нашим чиновникам место возле подиума или в 10-ке, им медаль подавай. Вот и поехали на ЧЕ за медалями. Кстати, не буду спорить насчет Германии, , но у России - это скорей перспективный материал, чем отработанный.

Цитата: RajFar
Я говорил сугубо о том что решение ставить основу на ЧЕ - не соответствует принципам Фэйр Плэй.

Пиши уж принципам RajFar wink

Цитата: Derezemlya
А тебе не фиг делать обсуждать политику???

Полностью поддерживаю, не стоит это делать, всех уже тошнит от политики...
--------------------------------
Наверх 
Derezemlya  #110 Добавлено: 6 марта 2009 21:20 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
14
Пол:

Сообщений: 467
Предупреждений: 0

Цитата: Мама АК
охлы, ничего обидного

А мне не нравитца хохоли нельзя украинцы назвать мы рускх тоже можем говорить"а москали")))
--------------------------------
Всегда надо верить
Наверх 
Hatali  #111 Добавлено: 6 марта 2009 22:52 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1684
Предупреждений: 0

Цитата: Мама АК
Мы - хохлы, ничего обидного в этом нет, сленговое такое слово.

Ну если откровенно, то приятного тоже мало в этом.. Давайте уважительно относиться друг к другу. Я не думаю, что в России очень хорошо все знают особенности нашей страны, ее историю, чтобы заявлять тут такие вещи на счет суверенитета и умения им распорядиться. Мы учимся жить самостоятельно, и мы имеем право на ошибки! Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает..

Цитата: TEMAK
вы бы на Украине сначало бы разобрались со своими националистами,а потом уже упрекали людей!

еще одни сказки.. я живу на Донбассе, осенью ездила в отпуск во Львов!! Отношение великолепное!! Люди воспитанные и приветливые! А про политику давайте лучше не начинать..
--------------------------------
Наверх 
TEMAK  #112 Добавлено: 7 марта 2009 02:29 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
22
Пол:

Сообщений: 1277
Предупреждений: 0

Василий,я не хотел ни кого обидеть,просто привел яркий пример про националистов,потому что Ми не очень корректно распорядилась этим понятием!

А вообще я люблю Украину! Никогда не позволял себе ее граждан называть 'хохлами'! Был летом в Одессе,не очень понравилось,но отдохнул там неплохо,завел знакомых!

Еще раз приношу извинения,если кого то оскорбил высказываниями про политику,просто очень больно наблюдать за новостями Украины!
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
Mi  #113 Добавлено: 7 марта 2009 10:40 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 141
Предупреждений: 0

Цитата: TEMAK
Ми,вы бы на Украине сначало бы разобрались со своими националистами,а потом уже упрекали людей!


laughing Я - украинка, но являюсь гражданкой России, а бытовой национализм претит мне в любой стране, поскольку, увы, нет таких стран, где его нет.

Цитата: Мама АК
Mi,
RajFar,
предлагаю мир, дружба и. т. д. Мы - хохлы, ничего обидного в этом нет, сленговое такое слово. (Такие как я , например, здесь - кацапка, в России - хохлушка).


laughing Надеюсь "мир и дружба" между мною и RajFar не рухнули от моего замечания. Но Вы не совсем правы в оценках восприятия слова "хохлы". Я тоже нормально к нему отношусь, но это потому, что я долгие годы живу в русской среде в России и знаю, что русские не вкладывали (до оранжевой революции, по крайней мере) в него никакого негативного смысла. Но я знаю, что не всем этническим украинцам (а Вы - этническая русская, хотя и гражданка Украины, насколько я поняла) "нравится", когда их так называют. См., например, ниже:
Цитата: Hatali
Ну если откровенно, то приятного тоже мало в этом..


Речь не о политике. Я просто как и Hatali призываю:

Цитата: Hatali
Давайте уважительно относиться друг к другу.


И не только в национальном плане. laughing
Будем, так сказать, сторонниками спортивного поведения.
--------------------------------
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 6  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.