Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Михаэль Рёш (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 11:02:28 panzer21
у меня вопрос по работе сайта 1 2 3 ... 30 31 32 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:42:17 waleon
Еврофутбол 1 2 3 ... 51 52 53 >>
Последнее сообщение Сегодня в 09:32:40 _Юлия_
Мое хобби 1 2 3 ... 12 13 14 >>
Последнее сообщение Сегодня в 09:24:08 April
Первая красавица биатлона! Кто она? 1 2 3 ... 28 29 30 >>
Последнее сообщение Сегодня в 01:40:35 Hatali
Межсезонье 1 2 3 4 5 6 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:46:30 Hatali
Формула 1 1 2 3 ... 59 60 61 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:33:18 April
Большой теннис 1 2 3 ... 146 147 148 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:50:10 Italy
Почему у нас такие ники и аватары? 1 2 3 ... 85 86 87 >>
Последнее сообщение Вчера в 21:23:19 April
мне понравилось 1 2 >>
Последнее сообщение Вчера в 21:08:15 April
Фотогалерея 1 2 3 ... 118 119 120 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Другие виды спорта » Еврофутбол


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 49 50 49 50 51 52 53  >>  Вперёд
   
Еврофутбол
  • -85
Опрос.
 

 
 
 

Patriot  #981 Добавлено: 14 ноября 2009 23:29 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 2780
Предупреждений: 0

Цитата: April
Выйграла 2-1!!! А это не оч хорошая ситуация перед ответным матчем((((

Да ладно!! Ну 2-1, ну пропустили на дурачка...!!! Да в Мариборе скатаем на нужный результат без проблем...!! Я не сомневаюсь!!
По сути, в последние 20 минут не играли вообще!!! А наш центр защиты уже давно приучил к таким провалам в обороне!!!
Ну нет того у Словении, за счет чего они могли бы обыграть наших!!!
Во-первых, им по-любому, надо будет забивать, то бишь, раскрываться!!! А у нас на это есть Шава, Быстров, Керж (думаю, все-таки, его выставит Хиддинк на ответку)...!!! И я, конечно, не Хиддинк, но, думаю, надо было еще в середине первого тайма менять Аршавина на Семшова!!!
Короче, пройдем мы на ЧМ..!!!
А вот то, что Украина сгоняла по нулям в Греции, это тоже неплохо!! Дома, если будет без эксцессов, должны проходить!! Греки в очередной раз подтвердили, что Евро взяли по случайности!!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Hatali  #982 Добавлено: 15 ноября 2009 00:14 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 2675
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
А вот то, что Украина сгоняла по нулям в Греции, это тоже неплохо!!

та хорошего тоже мало..Такое впечатление, что наши вообще сегодня забыли, как бить по воротам..всё не туда летело s5

Но больше всего убил полупустой стадион в Афинах..Нафига они кому-то на ЧМ, если на них даже свои не ходят в самый ответственный момент?
--------------------------------
"Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда"
Омар Хайям
Наверх 
EderaIt  #983 Добавлено: 15 ноября 2009 13:25 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 844
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Короче, пройдем мы на ЧМ..!!!

Очень на это надеюсь. Я так поняла, что если один мяч, забитый в гостях, приравнен к двум, то сейчас ничья 2:2....
Цитата: Patriot
А у нас на это есть Шава, Быстров, Керж (думаю, все-таки, его выставит Хиддинк на ответку)...!!!

Ну эти да, а вот Сычев нафига.... не понимаю.

Сообщение отредактировано 15 ноября 2009 13:26. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Нет ничего невозможного в жизни, есть нежелание доводить начатое до конца
Наверх 
RajFar  #984 Добавлено: 17 ноября 2009 05:38 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 2186
Предупреждений: 0

Златко Захович: Россия – футбольная страна. Но победим мы! Интервью
Футбол - Сборная России, Футбол - Чемпионат мира




17 ноября 2009, №173-В(17974) Пряхин С.


Избранное закрыть
Вчера. Марибор. Пообщавшись с корреспондентами "Советского спорта" Златко Захович вывел главную мысль нашей беседы: "У вас сильная сборная, но победим мы"
Источник: Советский Спорт СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЧМ-2010. СТЫКОВОЙ РАУНД. СЛОВЕНИЯ – РОССИЯ. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ. ЗАВТРА. 22.45 (мск)
После жеребьевки стыковых матчей широкий резонанс получили высказывания самого известного игрока в истории словенского футбола Златко Заховича. По его словам выходило, что Россия – страна не футбольная и поехать на чемпионат мира ей не светит. «Лучше играйте в хоккей» – таким получилось краткое резюме его выступления. Корреспондент «Советского спорта» отправился в офис нынешнего спортивного директора клуба «Марибор», чтобы спросить Заховича, что в переводе его интервью правда, а что нет.

– Простите, вы не говорите по-русски?

Этот вопрос мы задали одному из пожилых офисных работников на стадионе «Людски Врт», где, как известно, помимо национальной сборной, выступает и местный «Марибор». Дедушка сидел в кабинете и читал газету. Старичок оторвал глаза от газеты и покачал головой.

– По-английски?

– Чуть-чуть. Но! – словенец многозначительно поднял палец. – Сейчас я поищу кого-нибудь, кто мог бы вам помочь.

Дедушка повел нас по коридору и через пять метров приоткрыл одну из дверей.

– Златко, тут молодые люди ищут кого-то, с кем они могли бы поговорить, – примерно таким был смысл его слов.

«Златко» оказался именно Заховичем. Лучшего «переводчика» пожелать было трудно.

«ПОМНЮ, КАК ИГРАЛ ХОККЕИСТ ФЕДОРОВ»
– Наверняка ведь будете спрашивать про то интервью, – констатировал Захович, после того как мы вместе посмеялись над неожиданной встречей. – Скажу сразу: мои слова неверно истолковали. Я просто по определению не мог сказать ничего пренебрежительного про вашу страну. Хотя бы потому, что очень уважаю Россию – в том числе и футбольную.

– Раз уж наши вопросы не станут для вас сюрпризом, давайте начнем с хоккея. Вы любите этот вид спорта?

– Не могу назвать себя большим фанатом. К примеру, не назову вам ни одного действующего российского хоккеиста, но зато помню Сергея Федорова – мне нравилось, как он играл. Боюсь сглазить, но, по-моему, сейчас в Словении появилась своя звезда подобного масштаба – Анзе Копитар (Захович назвал его «Андрей» с ударением на первом слоге. – Прим. ред.). Я с ним знаком и радуюсь, что он является одним из лучших в НХЛ. Впрочем, за НХЛ я слежу мало – больше за крупными турнирами, вроде Олимпиады. И болею, между прочим, за восточные страны – Чехию и Россию. Причем делаю так не только в хоккее, но и в других видах спорта, включая футбол.

– «Пусть лучше русские играют в хоккей» – ваши слова?

– Дело было так. В разговоре с корреспондентом я удивился: почему на матче ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» пустые трибуны? Может, у вас много других развлечений? Хоккей, театр, что-то еще… Мне непонятно, как такое может произойти, когда приезжает один из сильнейших клубов мира.

– Полные «Лужники» в субботу стали для вас неожиданностью?

– Нет. Это же сборная! Важнейшая игра. Я видел матч с Германией – там ведь тоже были полные трибуны. Но так случается не всегда. Вот в Словении на матчах сборной аншлаг – дело гарантированное. Если бы наш стадион вмещал 100 тысяч зрителей – пришли бы все 100. Так же и в Лиге чемпионов на играх «Марибора». При том, что в Словении живут всего 2 миллиона человек, и если на поединок внутреннего чемпионата приходят 4–5 тысяч – это хорошо.

«СПАРТАК» – РОССИЙСКИЙ «МАРИБОР»
– То есть Россия, на ваш взгляд, все же не футбольная страна?

– Ну что вы! Футбольная! Разве не вы бронзовые призеры Евро-2008? Читал, сколько сейчас внимания уделяется футболу со стороны государства, сколько стадионов строится и проектируется. А если вы еще получите право провести чемпионат мира-2018…

– Вы на удивление много знаете о российском футболе.

– Более того – я внимательно слежу за российским чемпионатом, у нас на спортивных каналах показывают два-три матча в неделю. Случаются очень зрелищные поединки. Есть группа команд, как в Португалии, смотреть за противостоянием которых очень интересно. Но, оговорюсь, так происходит далеко не всегда.

– Вы симпатизируете какому-либо клубу в России?

– «Спартаку». Это, если хотите, российский «Марибор». За нашу команду, где я работаю спортивным директором, болеют 70 процентов словенцев. «Спартак» – тоже самая популярная команда в России. И при этом показывает симпатичный футбол. С интересом слежу за работой Валерия Карпина, который, я знаю, тренирует «Спартак», и желаю ему успехов в борьбе за чемпионство.

– В Словении играет известный российский гандболист…

– Эдуард Кокшаров, – не дает договорить Захович.

– Верно. Так вот, он в одном из интервью говорил: самый популярный игровой вид спорта в Словении – именно гандбол. А вовсе не футбол.

– Точка зрения гандболиста, – смеется Захович. – На самом деле футбол – номер один. За ним – баскетбол. Кокшаров просто живет в небольшом городке Целе (там проживают 40 тысяч человек. – Прим. ред.), где вся жизнь крутится вокруг его команды.

«ВОСХИЩАЛСЯ ОБОРОНОЙ «ЧЕЛСИ» ПРИ ХИДДИНКЕ»
– Поделитесь своими впечатлениями от первого матча в Москве.

– Россия играла лучше. Но тут нет ничего удивительного. Свое поле, 70 тысяч болельщиков… У Словении была задача – привезти домой результат, который давал нам шансы в ответном матче. Мы его привезли.

– Словения изначально не собиралась в Москве атаковать? Или это россияне вынудили соперника думать только об обороне?

– Этот вопрос надо задавать не мне. Матьяж Кек – очень хороший тренер, и он знает что делает. Не случайно дважды выиграл с «Марибором» чемпионат страны. Мне кажется, что Словения хотела забить в гостях, просто атакующие действия получались с трудом. Вы ведь видели нашу команду в одном матче и думаете, что она не умеет атаковать. Но мы играли на синтетике! Многие футболисты – впервые в жизни. В Мариборе будет совсем другой футбол. И мы победим.

– Откуда такая уверенность?

– Национальная гордость. Словенцы – нация маленькая, но гордая. Наш шанс в том, чтобы верить в себя. К тому же на этом стадионе мы не проигрываем. И ничья в нынешнем отборочном цикле была всего раз – против чехов.

Хотя я не думаю, что победа нам дастся легко. Гус Хиддинк умеет выстраивать оборону. Знаете, я ни разу в жизни не видел такой потрясающей игры обороны, как у «Челси» в гостевом матче с «Барселоной»! А ведь тот «Челси» тренировал Хиддинк! Наверное, и в среду мы увидим нечто подобное.

– Говорят, Словения неудачно играет, когда надо побеждать. Это действительно проблема для вашей команды?

– Не думаю. Нам надо было победить Словакию – мы выиграли 2:1. Надо было победить Польшу – получите 3:0.

«РОССИЯ – САМЫЙ УДОБНЫЙ СОПЕРНИК»
– Кто из игроков российской сборной вам импонирует?

– Любой, думаю, назовет вам Аршавина. Очень техничный, умный футболист. Мне нравится Павлюченко. Знаю, что он не играет в «Тоттенхэме», но ему просто не повезло – он пришел в команду, которая находилась в кризисе. Левый защитник… Жирков, – с трудом вспоминает фамилию Захович. – Билялетдинов. Вратарь Акинфеев. В России много звезд.

– Но в Словении тем не менее радовались, что вашим соперником стала Россия, а не Франция или Португалия… Неужели вы считали Россию удобным соперником?

– Да. И знаете, почему? Франция будет играть плохо – она все равно выиграет. Россия сыграет плохо – и она проиграет. У вас нет опыта больших побед. Но это касается не только вас, но и почти всех восточноевропейских сборных, которым я симпатизирую. Игра этих команд подвержена настроению. И под давлением они могут сломаться.

– Неужели вы не хотели получить в соперники Грецию?

– Нет. Эта команда была чемпионом Европы. Она знает, как побеждать. При этом я не говорю, что ваша команда слабая. Она всегда была сильной. И в 2001 году тоже, когда я единственный раз в жизни приезжал в Москву. Где тогда была Россия и где Словения? Но мы не думали об этом. И в «Лужниках» сыграли 1:1. А дома выиграли 2:1.

– В России опасаются, что словенцы сильны не только на футбольном поле, но и имеют влияние на судей. И вспоминают при этом англичанина Грэма Полла, который в 2001 году, как раз в том победном для вас матче Словения – Россия, поставил пенальти против России. Помните этот момент?

– Пенальти был стопроцентный, – Захович уверенно качает головой.

– А Грэм Полл в интервью нашей газете на днях признал: 11-метрового не было.

– Не знаю, что вы ему за это пообещали, – смеется Захович. – Что ж, я не откажусь, чтобы судья ответного стыкового матча через несколько лет сказал бы вам что-то подобное. Но чтобы вы не думали о нашем влиянии на судей, я спрошу: а почему арбитр матча Польша – Словакия в концовке матча, в котором Словении нужна была ничья, не поставил чистый 11-метровый в ворота словаков? Они выиграли 1:0 и заняли первое место. А мы попали в стыковые матчи, хотя заслуживали поездки в ЮАР.

– А Россия достойна поездки на чемпионат мира?

– Достойна, безусловно. Беда в том, что Словения достойна не меньше. А место только одно. Если вы выиграете, обещаю: в моем лице ваша сборная обретет еще одного сторонника на чемпионате мира. Но поверьте – выиграем все-таки мы.

--------------------------------
Наверх 
Patriot  #985 Добавлено: 17 ноября 2009 11:35 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 2780
Предупреждений: 0

Ха..., достойны не меньше...!!! У нас разница в рейтинге, если не ошибаюсь, позиций 40!!! Да и Словении не ждали и второго места!!! Турки, поляки - вот кто, по идее, должен был бороться за ЮАР...!!! Тогда уж, может быть, и Босния достойнее Роптугальцев поехать на ЧМ...!! После первого матча я, в принципе, не исключаю такого...!! Но ЧМ без Португалии...не знаю...!!! Да Роналду поседеет, наверное..!!!
Хотя, одни бронзовые призеры ЧЕ уже отдыхают.... Не хватало, чтоб еще и вторые промахнулись...!!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
RajFar  #986 Добавлено: 17 ноября 2009 22:38 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 2186
Предупреждений: 0

Ну, рейтинг в футболе ИМХО вещь последняя. Словенская средняя линия вполне может заблокировать середину поля, физически Словения сильнее, кстати соотношение ударов в створ в московском матче 6-4! При таком соотношении 2-1 вполне логичный и закономерный результат.

Добавлено спустя 41 минуту 45 секунд:

Моя заметка с блога моего же сообщества на Приветах(там все равно никого нету)

Так что же произошло в лужниках? Точнее даже не что, а как это воспринять? С одной стороны Россия победила, с другой гости замили выездной гол! И самое главное что нас ждет в Мариборе?
Почему-то многие думают что Словении откровенно повезло в Москве. Но на самом деле очевидно, что словенцы не заслуживали крупного поражения! В первые полчаса словенцы по игре переигрывали рос. сборную.Их линия полузащиты выглядела как стена! Кто то назовет это оборонительным футболом, двухэшелонированной оборонной, но больше это походило на контроль, пусть и не тотальный но все же. Стало ясно, что России нужно уповать на креативность и класс своих игроков - и он сказался - Билялетдинов, не спроста выступающий в английском Эвертоне, забил гол в первом тайме в отличном стиле! Вы видели все сами. В начале второго тайма феерия продолжилась, хотя Биляш на этот раз был не на высоте, не смог обработать мяч, но повезло что он отскочил от защитника и Бил своей нерабочей просто турнул(ткнул) мяч в ближний угол. Но на концовку россиян не хватило, Словения физически превзошла. Слишком успокоились. Многие обвиняют русских футболистов что играли на отбой. Я же думаю, что они и на отбой толком не играли. Что такое играть на отбой? Это насытить свою штрафную и контролировать её строго! О каком контроле может идти речь - второй гол забивался при полном попустительстве! Нет, это не была игра на отбой, это было броуновское движение. Или Россия настолько горда что не понимает как можно всей командой стоять в штрафной? ну так чемпионы мира итальянцы такое не редко делают, и ничего, даже гордятся своим "катеначчо". Игра России больше походила кто в лес, кто по дрова. Хотели атаковать, не получалось, могли обороняться - захотели атаковать! Ну ладно, это дело прошлого. Что нам ждать от Марибора? Что словенцы ринутся в атаке? Неа! Что они будут играть от обороны уповая на контригру! Тоже нет! ИМХО они будут играть в контроль, и это как ни парадоксально, на руку прежде всего россиянам.Ибо ничья устраивает русских. Конешно словенцы будут и атаковать - и это будут мощные и скоростные атаки. Причем планомерно, как стена, которая надвигается, сначала с оглядкой, потом неотвратимо.Россияном важно забить первыми но и не только, важно не дать стене словенской припереть себя наглухо и самое главное сохранить силы на эндшпиль!(а для этого нужны грамотные замены)
--------------------------------
Наверх 
Hatali  #987 Добавлено: 17 ноября 2009 22:40 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 2675
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Турки, поляки - вот кто, по идее, должен был бороться за ЮАР...!!

а тебе не кажется, что именно факт выходы из группы Словении и подтверждает то, что они достойны??!!! Нельзя так о соперниках!! Надеюсь, что такие настроения только у болельщиков русской сборной, но никак не у футболистов...
--------------------------------
"Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда"
Омар Хайям
Наверх 
waleon  #988 Добавлено: 17 ноября 2009 22:45 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 2054
Предупреждений: 0

Hatali,
а тебе не кажется что из этой группы выходить не кому больше было
СЛОВАКИЯ
2 СЛОВЕНИЯ
3 ЧЕХИЯ
4 С.ИРЛАНДИЯ
5 ПОЛЬША
6 САН-МАРИНО

Словенияне как не может быть на ЧМ ..даже по логике
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
RajFar  #989 Добавлено: 17 ноября 2009 22:57 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 2186
Предупреждений: 0

ЧМ-2010. Ответный стыковой матч
Завтра СЛОВЕНИЯ - РОССИЯ

ЕСЛИ БЫ ХИДДИНКОМ БЫЛ Я...

Шамиль ТАРПИЩЕВ - президент Федерации тенниса России, капитан сборных России в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации

- Вы довольны тем, как закончился поединок в Лужниках?

- Нет.

- Почему?

- Считаю, что словенцы очень грамотно построили свою игру и в концовке матча в физическом плане заметно превосходили наших футболистов, которые "подсели".

- Состав сборной России считаете оптимальным?

- Мне трудно сказать, по какой причине не играл Дзагоев. Но если бы он вышел на поле, думаю, в атаке наша команда выглядела бы интереснее.

- Вместо кого вы бы выпустили армейца?

- Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать ситуацию в команде изнутри. А я такой информацией не располагаю.

- Тактика на игру в целом была избрана верно?

- Скорее всего, да. По крайней мере я не знаю, в какой футбол с таким соперником мы сыграли бы лучше. Другое дело, что словенцы очень быстро переключались от обороны к контратакам, которые нам не всегда удавалось "накрывать". Чтобы забить ранее, чем на 87-й минуте, гостям несколько раз не хватало пары или даже одной точной передачи. Поэтому реально большого преимущества у нас не было.

- Столь качественный футбол в исполнении словенцев удивил вас?

- В ходе отборочного цикла за ними не следил. Но в Лужниках гости сыграли сильнее, чем я предполагал.

- Можно ли сказать тогда, что жребий для сборной России в стыковых играх оказался не самым удачным?

- Думаю, что словенцы изначально были не слабее греков и боснийцев. Но и тех, и других, и третьих по идее мы должны побеждать - разумеется, при надлежащей физической готовности.

- Не самая яркая игра Аршавина, наверное, стала для вас неприятным сюрпризом?

- Ну тогда надо говорить еще и о Быстрове. То, что и Андрей, и Владимир не смогли проявить себя в полной мере, в значительной степени заслуга соперников, которые плотно их опекали, не предоставляя свободных зон.

- Кого считаете лучшим в составе россиян?

- Билялетдинов в творческом плане здорово сыграл. В его действиях ощущался внутренний эмоциональный подъем. Возможно, словенцы просто не ожидали от него такой игры, нацеливаясь в первую очередь на опеку Аршавина.

- Какие изменения в составе сборной России вы бы сделали в Мариборе?

- До конца не уверен, но, возможно, все-таки дал бы возможность сыграть Дзагоеву. Однако больше всего перед ответным матчем меня беспокоит физическое состояние наших игроков, которым в Лужниках пришлось бегать гораздо больше соперников. За три дня "физику" подтянуть невозможно, и у себя дома более свежие словенцы вполне могут нас "придушить". Впрочем, при этих рассуждениях мы исключаем возможность взаимных ошибок, а они тоже вероятны.

- Не лучшие кондиции игроков сборной России объясняются тем, что для большинства наших футболистов сейчас - конец длинного сезона?

- Едва ли. Физическое состояние спортсменов - это результат работы тренеров в течение года. Российский футбольный календарь по сравнению с календарями в крупнейших зарубежных чемпионатах - далеко не самый напряженный, поэтому по идее никакой усталости у наших футболистов сейчас быть не должно. Считаю, что не лучшая физическая форма российских игроков - следствие щадящей базисной подготовки в наших клубах.

Есть и еще один момент. Если в Англии и Италии на пределе играется практически каждая встреча, то в нашем чемпионате таких матчей гораздо меньше. А ведь спортсмен не может тренировать свою нервную систему, не выкладываясь полностью физически. Скажем, у теннисиста, который на первый взгляд готов выходить на корт, но делает это после долгого перерыва, судороги могут начаться уже после 40 минут после начала игры. Потому что дает сбой нервная система, которая не готова к серьезной борьбе.

- Играя дома первым номером, подопечные Матьяжа Кека могут создать нашей команде серьезные проблемы?

- Наоборот, тогда по идее россияне должны сравнительно легко разобраться c соперниками. Но я не думаю, что Кек в Мариборе выберет откровенно атакующую тактику. Все-таки ярких звезд, способных постоянно брать инициативу на себя, в его составе нет. Поэтому, вероятно, словенцы сыграют примерно так же, как в Лужниках - в большей степени от обороны. Однако за счет хорошей распасовки, быстроты, умения взорваться в нужный момент и превосходства в физической подготовке они могут создать россиянам немало проблем.

- С точки зрения психологии будет иметь значение то обстоятельство, что концовка матча в Москве осталась за словенцами?

- Настроение в сборной Словении сейчас наверняка хорошее, поскольку в данной ситуации гол Печника многое поменял. Однако умения создать в нашей команде хороший эмоциональный фон у Хиддинка не отнимешь. Поэтому я надеюсь, что ребята выйдут на поле с хорошим настроем и все-таки сумеют завоевать путевку в ЮАР.

--------------------------------
Наверх 
Hatali  #990 Добавлено: 17 ноября 2009 22:57 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 2675
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Словенияне как не может быть на ЧМ ..даже по логике

я и не говорила что они должны!! Конечно Россия должна там быть!! Но совсем не потому что кто-то слаб!! А потому что сами сильные!! Я не люблю этих всех разговоров..достоин..не достоин..Они вышли в плей-офф, значит ДОСТОЙНЫ!! И не их проблемы, почему этого не смогла сделать та же Чехия!! А пример с Польшей (неужели кому-то не хватило прошлого раза?) и Турцией я вообще не поняла..По вашей логике совсем непонятно почему Англии не было на прошлом ЧЕ..или все кто там были, достойнее их??

Цитата: Patriot
Тогда уж, может быть, и Босния достойнее Роптугальцев поехать на ЧМ...!!

а пройдут их, почему нет?? В чем проблема?? И очень хреново, что все в этом мире решают деньги, и присутствие таких сборных, как Франция и Португалия, экономически выгоднее для ЮАР!! и то то у Португалии есть Рональдо еще ни о чем не говорит, и достоинстве тем более!! У Аргентины тоже много кто есть, но тем не менее они тоже были на волоске!
--------------------------------
"Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда"
Омар Хайям
Наверх 
waleon  #991 Добавлено: 17 ноября 2009 22:59 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 2054
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
почему Англии не было на прошлом ЧЕ..или все кто там были, достойнее их??

я тебе говорю.посмотри какие группы были у сегодняшней Словении и тогдашней Англии.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Hatali  #992 Добавлено: 17 ноября 2009 23:02 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 2675
Предупреждений: 0

Цитата: RajFar
ну так чемпионы мира итальянцы такое не редко делают, и ничего, даже гордятся своим "катеначчо"

и я тебе скажу, правильно делают!!! Не так просто играть в таком ключе, и это тоже надо уметь!! Поэтому итальянцам, на самом то деле, есть чем гордится! Они НАУЧИЛИСЬ не просто так играть, они научились показывать при такой игре ВЫСОКИЕ результаты!!! и то что в мире нет сборной, которая при такой игре добилась подобных результатов, лишнее подтверждение, что итальянцы в чем-то уникальны!! Так что гордость там не просто так!!
--------------------------------
"Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда"
Омар Хайям
Наверх 
waleon  #993 Добавлено: 17 ноября 2009 23:05 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 2054
Предупреждений: 0

В любом случаии нашими соперниками была бы Словения или Словакия...разницы нет...и некто не виноват что жребий свел нас с ними....Словения эта не та команда что бы играть на ЧМ....а слушать этого балобола Златко Захович - это просто не уважать себя..Он до этого говорил что нам всеравно на каком поле играть на искуственном или на газоне(натуральном) а теперь списывает что типа газон виноват...такие интервью это пиар самого себя.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Hatali  #994 Добавлено: 17 ноября 2009 23:07 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 2675
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
посмотри какие группы были у сегодняшней Словении и тогдашней Англии.

да я и так помню, Россия и Хорватия были у Англии, и чего? Вопрос не в именах..а в игре!!! По именам сборная Англии даст фору многим, но результат все помнят. Так что не надо так наплевательски относиться к Словении, и говорить что они не достойны!! Если на то пошло, не они себе соперников выбирали, а лишь выполнили задачу - заняли 1-2 место в группе!! Остальные вопросы к Блаттеру!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Цитата: waleon
балобола Златко Захович

тут согласна!! wink

--------------------------------
"Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда"
Омар Хайям
Наверх 
waleon  #995 Добавлено: 17 ноября 2009 23:08 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 2054
Предупреждений: 0

завтра счет будет с разнецев в три мяца в пользу России.. желаю удачи Украине..там и встретемся.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Hatali  #996 Добавлено: 17 ноября 2009 23:10 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 2675
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
завтра счет будет с разнецев в три мяца в пользу России..

давайте!! я за вас!!
Цитата: waleon
желаю удачи Украине..

спасибо, как бы мне оптимизма набраться к завтрашнему вечеру.. winked
--------------------------------
"Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда"
Омар Хайям
Наверх 
waleon  #997 Добавлено: 17 ноября 2009 23:13 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 2054
Предупреждений: 0

в предыдущие интервью этот Златко говорил что Кек(тренер Словении) - великий тренир..Для Словении он несомненно великий..даже величайший, я бы сказал.
Цитата: RajFar
Шамиль ТАРПИЩЕВ - президент Федерации тенниса России, капитан сборных России в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации

а этот кривой, чего умничает то....может тебе доверить сборную..лучше своих мальчиков учи в теннис играть...Давыденко уйдет и тю-тю.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Цитата: Hatali
пасибо, как бы мне оптимизма набраться к завтрашнему вечеру..

а ты мне позвони))))
телефон я кстате давал Темаку)))

Сообщение отредактировано 17 ноября 2009 23:18. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
RajFar  #998 Добавлено: 17 ноября 2009 23:34 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 2186
Предупреждений: 0

Словенцы тактику менять, скорее всего, не будут Суббота. Лужники. РОССИЯ - Словения - 2:1. Ответный стыковой матч
Завтра СЛОВЕНИЯ - РОССИЯ

Накануне ответного стыкового матча со Словенией на вопросы анкеты "СЭ" ответили известные футбольные специалисты.

1. Какой главный урок следует извлечь нашей сборной из матча в Лужниках?

Хасан БИДЖИЕВ, бывший спортивный директор "Локомотива" и "Амкара":

- Постараться избежать стандартных положений вблизи своей штрафной. В составе Словении много рослых игроков, хорошо играющих вверху.

Сергей ГОРЛУКОВИЧ, экс-защитник сборной СССР/России:

- Что играть нужно все 90 минут плюс дополнительное время.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ, экс-полузащитник сборной СССР/СНГ/России:

- Главный урок - матч длится 90 минут и даже чуть больше, что, ведя в счете 2:0, нельзя расслабляться. Можно проиграть в группе немцам, когда есть шансы исправить турнирное положение, а в стыковом матче нужно дорожить каждой минутой, каждым единоборством, каждым выгодным моментом, поскольку времени на исправление допущенной ошибки не будет.

Александр МОСТОВОЙ, экс-полузащитник сборной СССР/СНГ/России:

- Мы поняли, что сборная Словении не совсем та команда, о которой нам твердили до матча на каждом углу. Она не закрытая и не играет исключительно от обороны. В концовке давление словенцев было ощутимым. Можно сказать, для нашей команды все еще хорошо закончилось. Дома ситуация заставит подопечных Кека действовать даже более активно. Но предупрежден - значит, вооружен. Теперь россияне будут готовы к повышенной атакующей агрессии со стороны соперника.

2. Какие изменения в составе вы бы сделали в Мариборе по сравнению с первым матчем?

Биджиев: - У сборной России очень опытный тренерский штаб, который, уверен, разберется, какие изменения необходимы в составе по итогам первого матча.

Горлукович: - Никаких.

Кузнецов: - Я бы выпустил на поле быстрых Кержакова и Быстрова. Ситуация заставит словенцев атаковать, в их обороне появятся бреши, и потребуются игроки, которые бегут, способны использовать пространство.

Мостовой: - Вопрос не по адресу. Решать тренерам сборной.

3. Насколько игра нынешней сборной зависит от Аршавина?

Биджиев: - Аршавин заслуженно считается лидером сборной, многое определяет в ее игре. Но в команде много и других игроков высокого уровня, способных противостоять любому сопернику.

Горлукович: - Первый матч со словенцами показал, что совершенно не зависит.

Кузнецов: - Аршавин сыграл в Лужниках не на своем уровне, но нашлись люди, которые вели игру, сделали результат. Сборная России не зависит от одного футболиста, в ее составе есть и другие классные исполнители.

Мостовой: - С одной стороны, незаменимых футболистов не бывает. С другой, даже в первой игре со словенцами, когда у Андрея мало что получалось, от него все равно исходила главная угроза. Минимальное нестандартное действие, маленький штришок большого художника наводили панику в защитных порядках гостей. Характерна ситуация со вторым нашим голом, когда Аршавин нестандартно проткнул мяч на Билялетдинова. Между тем большинство других игроков на его месте пробили бы по воротам, причем, скорее всего, запустили мяч намного выше цели.

4. Как, по-вашему, сыграют дома словенцы: так же, как в Москве, или в атакующем ключе, так называемым первым номером?

Биджиев: - Мне почему-то кажется, что словенцы начнут, как и в Москве, осторожно, а дальше будут корректировать тактику в зависимости от развития событий на поле. Они понимают, что в сборной России есть быстрые игроки, способные решить игровой эпизод у ворот соперника.

Горлукович: - Уверен, хозяева тактику менять не будут.

Кузнецов: - Если исходить из результата первого матча, словенцев устроит только победа. Они понимают, что наши, имея гол в запасе, не бросятся вперед сломя голову, и, чтобы выиграть, им надо атаковать самим.

Мостовой: - Это как посмотреть. Отвечая на первый вопрос, я уже сказал, что словенцы удивили с первых минут московского матча, смело ринувшись вперед. В атаке у них постоянно оказывались минимум четыре человека - немцы и те на подобное не отваживались! Конечно, с шашками наголо в Мариборе хозяева на наших ребят, скорее всего, не набросятся. Слишком рискованно. Но желание победить у них будет огромное, потому что для такой маленькой страны завоевать путевку на чемпионат мира - фантастическое достижение. Возобладает ли этот порыв над трезвым расчетом? Ответ даст только сама игра.

5. С каким счетом, на ваш взгляд, закончится ответный матч?

Биджиев: - Очень надеюсь на положительный результат для сборной России.

Горлукович: - 2:1 в пользу сборной России.

Кузнецов: - Россия победит - 2:1.

Мостовой: - Воздержусь от ответа. Потому что, думаю, это бессмысленное занятие. Не зря ведь говорится: загад не бывает богат.

--------------------------------
Наверх 
Patriot  #999 Добавлено: Вчера в 00:37:52 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 2780
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
а тебе не кажется, что именно факт выходы из группы Словении и подтверждает то, что они достойны??!!!

Логично...!! )) Раз уж вышли...!! Я не это хотел подчеркнуть,а то, что выход Словаков и стыковые Словении - это не такая сенсация, как провал поляков и особенно чехов...!!Для меня, по крайней мере...!!! Хотя ИМХО чехи были грандом, когда в команде были Недвед, Бергер, Шмицер и особенно мне запомнившийся Поборски...!! Сейчас нет, это просто крепкий середняк, но все равно выше обеих Сло...!!!
Цитата: RajFar
Словенская средняя линия вполне может заблокировать середину поля, физически Словения сильнее,

Да и хрен с ним...!!! Думаю, Хиддинк выставит сначала Быстрова и Жиркова, а это такие игроки, которых ождин в один оставлять опасно, то бишь центры будут смещаться...И вот он, простор для Денисова, Билла, Зырянова и, может быть, Семшова...!!!
Цитата: Hatali
а пройдут их, почему нет?? В чем проблема??

Так я ж только за...!! У боснийцев крепкая команда, и португальцы должны сказать спасибо, что и 1-0 осталось...!!! Я буду за них болеть!!!
Цитата: waleon
завтра счет будет с разнецев в три мяца в пользу России.. желаю удачи Украине..там и встретемся

Ну с такой обороной мы по-любому пропустим...!! Думаю, что только один...!!! В первом матче, как мне кажется, имела место легкая недооценка..., поэтому, думаю, сегодня злее будут...!!! Поставлю на такой же счет - 2-1 в пользу наших...!!!

Сообщение отредактировано Вчера в 00:38:27. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Hatali  #1000 Добавлено: Вчера в 00:45:16 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 2675
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
и особенно мне запомнившийся Поборски...!!

да, Карел мне тоже нравился!!
--------------------------------
"Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда"
Омар Хайям
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 49 50 49 50 51 52 53  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.