Навигация


Фотографии

Кати Вильхельм (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Интервью » Николай Круглов: Смешанная эстафета скучной точно не будет


Николай Круглов: Смешанная эстафета скучной точно не будет [Интервью]   
8 февраля 2007 Всего просмотров 7476, а комментариев (0)

Российский биатлонист Николай Круглов поделился своими впечатлениями о пятом дне проходящего в итальянской Антерсельве чемпионате мира, сообщает « Евроспорт». 

«Сегодня Екатерина Юрьева стала в гонке на 15 км седьмой. В горах пошел снег, и трасса стала достаточно тяжелой. При таких погодных условиях попадание в десятку сильнейших большой успех для нее. К сожалению, остальные россиянки выступили не столь удачно. 

В четверг пройдет смешанная эстафета, в которой я принимать участия не буду. Тренеры дали мне передохнуть перед мужской эстафетой. Сейчас необходимо набирать очки в зачет Кубка мира в этой дисциплине и в зачет Кубка наций, а потому мне и Ивану Черезову нужно набраться сил перед субботней гонкой, а также перед масс-стартом, который состоится днем позже. 

Что касается прогнозов на смешанную эстафету, то с моей точки зрения, нашей команде по силам бороться за победу. Шансы у всех равные, поскольку явного лидера в этой дисциплине нет. Могу сказать, что на «мужских» этапах побегут Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов. Помимо российской четверки за медали могут побороться немцы и особенно норвежцы. 

Смешанная эстафета характерна тем, что сборным, которые не могут набрать четырех равноценных участников для классической эстафеты, отыскать двух боеспособных биатлонистов и двух сильных биатлонисток гораздо проще. В свете этого очень неплохие шансы на удачное выступление у команд Чехии, Франции, а также Белоруссии и Украины, которые могут выставить очень мощные квартеты. Одним словом, гонка скучной не будет», - сказал Круглов.

 

Новости по теме:




Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2015 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.