-- Чемпионат России/Новосибирск

Snow-Sport.Ru » Биатлон » Лахти/Финляндия » Лахти/ Мужчины 12.5 км/ Преследование

Лахти/ Мужчины 12.5 км/ Преследование [Биатлон » Лахти/Финляндия]
4 марта 2007 Всего просмотров 5449, а комментариев (0)

Лахти/ Мужчины 12.5 км/ ПреследованиеФранцуз alt Рафаэль Пуаре выиграл третью гонку на этапе Кубка мира в Лахти - пасьют на 12,5 км, не допустив ни одного промаха. Тем самым если говорить футбольными словами совершил хет-трик на этапе. Второе и третье места заняли представители Германии alt Михаэль Грайс уступивший победителю 6 секунд и alt Свен Фишер - 6.4 секунд.
Лучшим из россиян стал alt Иван Черезов, занявший пятое место. В первую десятку попали еще два наших биатлониста - alt Дмитрий Ярошенко стал седьмым, а alt Николай Круглов - девятым.

Обзор:

Именно Пуаре вместе с норвежцем Александром Осом и возглавил гонку на подходе к первому огневому рубежу. Однако на стрельбе Ос допустил один промах, а Пуаре укатил на второй круг в качестве лидера и без промахов. В погоню за ним пустился немец Михаэль Грайс. На отдалении в 11 секунд от него Ярошенко возглавил группу преследователей немца.

На второй стрельбе Пуаре явно засиделся и хоть и не промахнулся, подпустил к себе также точного Грайса на расстояние 1,5 секунд. Ярошенко и Круглов допустили осечки, и лидером среди россиян оказался Иван Черезов, стартовавший 17-м и не промахивавшийся на первых двух рубежах. Он занимал пятое место.

После третьей стрельбы Черезов и вовсе оказался четвёртым, а Ярошенко забрался на седьмую позицию. Зато Пуаре вновь возглавил гонку в одиночестве, так как на штрафной круг убежал Грайс, в свою очередь пропустивший вперёд Оса. К четвёртой стрельбе Пуаре сохранил свой отрыв, а вторым на стрельбище прикатил Ярошенко. Черезов был по-прежнему четвёртым.

Пуаре отстрелял чисто и убежал за победой, а вот Ос и Ярошенко своим шансом не воспользовались и единственными промахами похоронили свои надежды на подиум. Зато вторым убежал в гонку Черезов, а его преследователями стали немцы Михаэль Грайс и Свен Фишер, а также норвежец Халвард Ханневолд.

В итоге Черезов напряжения не выдержал и пропустил вперёд всех троих, которые последовательности между собой не изменили. Ярошенко неплохо отработал так редко покоряющийся российским спортсменам последний отрезок трассы и закончил гонку на седьмом месте.