Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Яна Романова (РОС)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 00:36:20 mina
Сборная России 1 2 3 ... 20 21 22 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:21:26 April
Все виды спорта в одной теме. 1 2 3 ... 10 11 12 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:18:09 April
Формула 1 1 2 3 ... 34 35 36 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:44:52 April
Почему у нас такие ники и аватары? 1 2 3 ... 45 46 47 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:11:29 April
Фотогалерея 1 2 3 ... 84 85 86 >>
Последнее сообщение Вчера в 21:34:55 Hatali
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 32 33 34 >>
Последнее сообщение Вчера в 00:03:16 АК
Делимся друг c другом!!! 1 2 3 ... 31 32 33 >>
Последнее сообщение 28 июля 2009 13:53 yatanya
Фотоальбом форумчан 1 2 3 ... 6 7 8 >>
Последнее сообщение 28 июля 2009 09:51 yatanya
Допинг . 1 2 3 ... 82 83 84 >>
Последнее сообщение 28 июля 2009 07:30 yatanya
Участников на форуме:.....???! 1 2 3 ... 18 19 20 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Сезон 08/09 » Допинг .


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 81 80 81 82 83 84  >>  Вперёд
   
Допинг .
  • 59.5
waleon  #1621 Добавлено: 2 июля 2009 22:33 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1614
Предупреждений: 0

"СБР официальной информации на этот счeт не получал. Так же как и вы, я увидел в прессе, что IBU на полмесяца отложил решение по биатлонистам. Ждeм теперь. Повторюсь, в СБР ничего не приходило, да и комиссия не обязана отчитываться ни перед IBU, ни перед СБР. Они сами располагают своим временем", - сказал Лоев.


Да что это за комиссия такая, которая что хотит то и делает. И сколько СБР молчать будет. Такое ощущение что они тайно договорились. Только вот выгода тянуть, я лично не пойму зачем.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
mina  #1622 Добавлено: 3 июля 2009 04:31 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 497
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Да что это за комиссия такая, которая что хотит то и делает.

Я вот тоже не понимаю, зачем создали такую комиссию, да ещё предоставили ей столько прав
--------------------------------
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее..
Наверх 
Лайнер  #1623 Добавлено: 4 июля 2009 11:48 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 297
Предупреждений: 0

Цитата: _Юлия_
И чем они заняты???

это же Европа - рабочий день до 4х часов. В выходные ни слова о работе - мозги отключаются или атрофируются. Все города вымирают, как Стокгольм в воскресенье.
Думают только о себе - жизнь спокойна и скучна. О других людях думать либо некогда, либо дана команда сверху не спешить, а это они умеют. Ярлыки вешать могут, а решение принять - где же их хваленая педантичность?
--------------------------------
Хорошо жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Наверх 
waleon  #1624 Добавлено: 4 июля 2009 18:22 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1614
Предупреждений: 0

Легендарная немецкая конькобежка Клаудия Пехштайн уличена в применении кровяного допинга и дисквалифицирована на два года, сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев (ИСУ). Это не позволит спортсменке выступить на Олимпиаде в Ванкувере, которая могла стать для нее шестой.

Подозрения на употребление запрещенных препаратов дала целая серия тестов Пехштайн, взятых, в частности, во время чемпионата мира по классическому многоборью в феврале. После двухдневных слушаний комиссия ИСУ вынесла решение о дисквалификации представительницы Германии, которая может обжаловать это постановление в течение трех недель.

37-летняя Пехштайн - одна из самых титулованных конькобежек современности. В ее коллекции - пять золотых медалей Олимпийских игр, шесть титулов чемпионки мира и три - Европы и еще почти четыре десятка медалей другого достоинства, а также несколько мировых рекордов.



тут нет удивительного. В Германи все принимают во всех видах.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

И что самое интересное , решено за пару дней . А биатлонистов наших бедненьких................................................
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
waleon  #1625 Добавлено: 6 июля 2009 17:40 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1614
Предупреждений: 0

Дмитрий ЯРОШЕНКО: когда IBU начал всё это затевать, они не предполагали, с чем они сталкиваются


http://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=2191

Сообщение отредактировано 6 июля 2009 17:45. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
_Юлия_  #1626 Добавлено: 8 июля 2009 17:40 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 255
Предупреждений: 0

Из интервью Александра Тихонова после его посещения совещания в Зальцбурге

— В беседе с Бессебергом не обсуждали допинговые вопросы, в частности, вынесение вердикта нашим спортсменам?
— Во время доклада Бессеберг минут двадцать говорил о допинге. Естественно, всё его выступление было направлено на критику в наш адрес. Однако я напомнил, что в 2003 году уже была спекуляция в прессе по поводу допинга у Альбины Ахатовой, но в итоге она была
признана невиновной. Президент тогда первым
инициировал эту шумиху. Год назад произошёл случай с Татьяной Моисеевой, но и у неё проба "В" не подтвердила факта приёма допинга. Однако нервное напряжение подорвало здоровье спортсменки, и она до сих пор не в состоянии нормально тренироваться. Мне кажется, что президент, как гарант конституции IBU, должен нести ответственность за то, что информация подогревается в прессе ещё до вскрытия пробы "В". Так и в случае с нашими тремя спортсменами: ажиотаж подняли ещё накануне чемпионата мира, а результата нет до сих пор.

— С чем, на ваш взгляд, связана такая задержка?
— У меня есть большие сомнения, а будет ли решение вообще? Бессеберг пока в ответ лишь разводит руками и ничего не может сказать. Я выступил весьма жёстко и сказал, что если употребление допинга не будет доказано, то мы готовы подать в суд.

Весь текст ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировано 8 июля 2009 17:40. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
Hatali  #1627 Добавлено: 8 июля 2009 20:30 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1572
Предупреждений: 0

Цитата: _Юлия_
Я выступил весьма жёстко и сказал, что если употребление допинга не будет доказано, то мы готовы подать в суд.

их не поймешь..то говорили что уже все доказано, должны только решить с мерой наказания..теперь опять не доказано...
--------------------------------
Наверх 
waleon  #1628 Добавлено: 10 июля 2009 21:26 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1614
Предупреждений: 0

Был ли допинг или нет, не узнаем мы ответ... ." Там в ИБУ какой то сноб, задавал вопросы в лоб: куда, мол, ставил препарат? - показал им Дима зад,- вот туда посмел кольнуться, чтоб на трассе не загнуться! Вот загадка для Европы: хотели в вену, а попали в жопу!!!"... . Был ли допинг, или нет, не узнаем мы ответ,- пока комиссия ИБУ, не окажется в гробу!


со спорт бокса автор strelets-01 (то еще авторские права затребуют)
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
waleon  #1629 Добавлено: 14 июля 2009 21:52 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1614
Предупреждений: 0

Главный тренер мужской сборной Германии Франк Ульрих и его адвокат просят бывшего биатлониста сборной ГДР Юргена Вирта опровергнуть заявления о причастности Ульриха к использованию допинга в команде в конце 1980-х годов.

Упрямство бывшего биатлониста угрожает Ульриху. В течении нескольких месяцев Ассоциация лыжных видов спорта Германии (DSV) с вице-президентом Францем Штайнле так и не вынесли окончательного решения по этому делу. Напомним, что в апреле этого года DSV создала комиссию для расследования обвинений в причастности Ульриха и Вильфрида Бока к использованию допинга в команде ГДР в конце 80-х годов.

Бывшие биатлонисты Юрген Вирт и Йенс Штайниген еще 25 мая выступили на закрытом слушании в Ассоциации лыжных видов спорта Германии.

"До сих пор много не прояснилось, и комиссия не может назвать точную дату вынесения решения", – сообщили в DSV.

Ульрих настаивает на своей невиновности. Совсем недавно его адвокат Бруно Таннер пытался оказать давление на Юргена Вирта. В письме от 23 июня он сообщил Вирту, что за дачу ложных показаний можно получить до пяти лет лишения свободы.

На что Вирт через своих юристов ответил, что все его заявления подтверждены документально, сообщает Welt.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
_Юлия_  #1630 Добавлено: 15 июля 2009 09:22 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 255
Предупреждений: 0

Сегодня середина июля. Серединнее не бывает. И где?...=(((
--------------------------------
Наверх 
April  #1631 Добавлено: 15 июля 2009 09:49 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 3037
Предупреждений: 0

Цитата: _Юлия_
Сегодня середина июля. Серединнее не бывает. И где?...=(((

_Юлия_, я ещё вчера уже часы до этой середины считала, но нифига...может у них своё понятие о середине или она у них резиновая..
--------------------------------
Хочу на море,
на тёплый берег,
где много солнца
и чаек белых.
И белых чаек
по всей долине.
Солёный искрящийся воздух
на синем соборе Софии.
Наверх 
_Юлия_  #1632 Добавлено: 15 июля 2009 14:26 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 255
Предупреждений: 0

Цитата: April
.может у них своё понятие о середине или она у них резиновая..

Скорее всего, у них свое понятие о порядочности, которое нам трудно понять. Специально сейчас прошлась по всем биатлонным сайтам. И ничего, кроме общих фраз о 68 днях ожидания.(((


Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Хотя вот. Нашла на форуме другого сайта.
Тихонов грозит судом

Первый вице-президент Союза биатлонистов России Александр ТИХОНОВ намерен подать в суд на президента Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса БЕССЕБЕРГА. Он уверен, что норвежец специально спровоцировал скандал с тремя российскими биатлонистами - АХАТОВОЙ, ЮРЬЕВОЙ и ЯРОШЕНКО.

Наших спортсменов обвинили в употреблении допинга и отстранили от соревнований еще в феврале. И вот в июле выясняется, что отстранили, скорее всего, незаконно.
- Я разговаривал конфиденциально с представителем Антидопинговой комиссии, она развела руками: у нас ничего против ваших ребят нет, - рассказал Александр Тихонов. - Дело в том, что препарат, который обнаружили при допинг-контроле, не входит в список запрещенных. Они потому и тянут с вынесением вердикта, что им нечего предъявить.
Александр Иванович добавил, что Бессеберг, поняв, что попал в щекотливую ситуацию, начал юлить. Тихонов его предупредил: если все трое окажутся невиновны, он подаст на президента IBU в суд. Чтобы впредь неповадно было сводить с русскими счеты.
--------------------------------
Наверх 
IvanЫЧ  #1633 Добавлено: 15 июля 2009 16:55 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 407
Предупреждений: 0

Цитата: _Юлия_
Сегодня середина июля. Серединнее не бывает. И где?...=(((

Цитата: April
у них своё понятие о середине или она у них резиновая..

А может они по китайскому календарю считают? wink
Я в ахтунге.
--------------------------------
Наверх 
waleon  #1634 Добавлено: 15 июля 2009 17:25 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1614
Предупреждений: 0

Цитата: _Юлия_
Наших спортсменов обвинили в употреблении допинга и отстранили от соревнований еще в феврале. И вот в июле выясняется, что отстранили, скорее всего, незаконно.
- Я разговаривал конфиденциально с представителем Антидопинговой комиссии, она развела руками: у нас ничего против ваших ребят нет, - рассказал Александр Тихонов. - Дело в том, что препарат, который обнаружили при допинг-контроле, не входит в список запрещенных. Они потому и тянут с вынесением вердикта, что им нечего предъявить.
Александр Иванович добавил, что Бессеберг, поняв, что попал в щекотливую ситуацию, начал юлить. Тихонов его предупредил: если все трое окажутся невиновны, он подаст на президента IBU в суд. Чтобы впредь неповадно было сводить с русскими счеты.



Вот и ненадо было ему на Бисера давить.Теперь он обсрался и тянет время.(если это правда)
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
_Юлия_  #1635 Добавлено: 15 июля 2009 17:39 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 255
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
если это правда

Вот и я опасаюсь, чтобы это не была очередная утка. Уже столько противоречивой информации было.
--------------------------------
Наверх 
waleon  #1636 Добавлено: 15 июля 2009 17:51 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1614
Предупреждений: 0

Кристоф Веддер: решение по делу российских биатлонистов будет вынесено в конце следующей недели



- Вы правы. Но, наверное, вы тогда знаете уже и следующий вопрос: почему так долго не можете его вынести?
- Все очень просто. Я весьма занятой человек, а председательство в Антидопинговой комиссии IBU – не мое основное занятие. Я преподаю гражданское и международное право в своем университете. Нет никакой особенной причины для задержки. Это только моя личная занятость и моя неспособность сделать все дела раньше, вот и все.

- Конец следующей недели – это уже точно окончательный срок?
- Ну, если только я не умру, а этого, надеюсь, не случится (смеется). Нет, решение будет отправлено сторонам в конце следующей недели. А они уже будут думать, опубликовывать его полностью или нет. Я уверен, что решение в каком-то виде будет опубликовано, но это уже не дело комиссии. Мы отправим свой вердикт сторонам, а объявлять его общественности уже не входит в наши функции.

- Почему все-таки не удалось уложиться в объявленные ранее вами же сроки – сначала конец июня, затем середина июля? В чем причина задержки?
- У меня возникли кое-какие дела в университете, у меня действительно очень много работы. Идет экзаменационная сессия, я должен преподавать, заниматься другими делами. Вижу подоплеку вашего вопроса, и подчеркну – задержка никак не связана с обстоятельствами дела, не ищите тут никакого второго дна, его просто нет. Чисто административные моменты. Не могу сказать, что я сам от этого счастлив, но моя занятость на сегодняшний день такова.

- А два других члена комиссии хотя бы свободны? Получается, вы самый занятой?
- Получается, что да (смеется).

- Вы чувствуете какое-то давление, ведь решения ждут уже очень долго? Едва ли не вся Россия в ожидании!
- Нет, никакого давления я не чувствую. Хотя, безусловно, я делаю все, чтобы вынести решение как можно раньше. И могу сказать, решения комиссии очень ждут не только в России, но и в IBU.

- Как строится ваша работа?
- Я составляю проект текста, затем мы согласуем его с двумя другими членами комиссии. Мы должны достичь согласия по каждому пункту, по каждому слову. Когда все будет согласовано, решение будет отправлено сторонам.

- Насколько объемно это решение? 100 страниц или один листик?
- Достаточно объемно, но, конечно, не 100 страниц. Я не хотел бы выносить на публику подробности, это дело двух сторон процесса. Если они захотят, они опубликуют наше решение полностью.

- Вы уже определились по принципиальным моментам – срокам дисквалификации, например?
- Я не стану отвечать на этот вопрос. Процесс принятия решения – это внутреннее дело комиссии. По таким же нормам живет, кстати, и гражданский суд. Само решение может быть обнародовано, даже слушания в суде могут быть открытыми, но сам процесс обсуждения и вынесения решения всегда остается за закрытыми дверями. Я уважаю эти правила.



прочитал интервью этого(наверняка старпера). Мне кажется ему всё равно,какая дисквалификация будет или её вообще не будет.Как Биссер скажет так и будет.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Цитата: waleon
Хотя, безусловно, я делаю все, чтобы вынести решение как можно раньше. И могу сказать, решения комиссии очень ждут не только в России, но и в IBU.

скорый ты наш. еще и издевается.

Цитата: waleon
Ну, если только я не умру, а этого, надеюсь, не случится

уж поживи недельку

Сообщение отредактировано 15 июля 2009 17:49. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
April  #1637 Добавлено: 15 июля 2009 18:43 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 3037
Предупреждений: 0

Цитата: waleon

уж поживи недельку

s2 Валюш какой ты добрый))))
--------------------------------
Хочу на море,
на тёплый берег,
где много солнца
и чаек белых.
И белых чаек
по всей долине.
Солёный искрящийся воздух
на синем соборе Софии.
Наверх 
Hatali  #1638 Добавлено: 15 июля 2009 21:04 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1572
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Ну, если только я не умру, а этого, надеюсь, не случится (смеется).

Я бы на твоем месте не смеялась. Ради всей этой канители IBU пойдет на все...
--------------------------------
Наверх 
waleon  #1639 Добавлено: 15 июля 2009 21:11 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1614
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
Я бы на твоем месте не смеялась. Ради всей этой канители IBU пойдет на все...

договорился по ходу Кристик)))) точно они его угробят. И не поподет он к своим студентам 1 сентября..

А не пойму а когда же объявят? если он того.......

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

а кстате вы заметели...какой смешной старичёк.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
April  #1640 Добавлено: 15 июля 2009 22:44 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 3037
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
если он того.......

А ты чё хотел устроить ему "того"? а теперь резко призидумался после этого заявления wink , это ж он специально запугивает его потенциальных убийц)))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Цитата: waleon
какой смешной старичёк.

Ага))) мне это уже начинает нравиться, ребята по полной отрываются, скоро я думаю последуют ещё более смешные заявления.
Ведь я почти уверена, что к концу следущей недели нихрена не объявят, скорее он сдохнет! Я даж готова поспорить!
--------------------------------
Хочу на море,
на тёплый берег,
где много солнца
и чаек белых.
И белых чаек
по всей долине.
Солёный искрящийся воздух
на синем соборе Софии.
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 81 80 81 82 83 84  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.