Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 11-12
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Реклама


Фотографии

Максим Чудов (РОС)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 19:10:44 April
Фотоальбом форумчан 1 2 3 ... 41 42 43 >>
Последнее сообщение Сегодня в 18:34:46 April
Симон и Мартан Фуркады - золотое поколение французского ... 1 2 3 ... 6 7 8 >>
Последнее сообщение Сегодня в 18:17:44 Marmeladuwka
Сборная России 1 2 3 ... 166 167 168 >>
Последнее сообщение Сегодня в 16:26:58 Marmeladuwka
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 195 196 197 >>
Последнее сообщение Сегодня в 16:17:05 Marmeladuwka
Неудержимый Свендсен 1 2 3 ... 77 78 79 >>
Последнее сообщение Сегодня в 15:05:14 SvetaSP63
Чемпионат Мира по биатлону в Руполдинге (Германия) 2012 1 2 3 ... 13 14 15 >>
Последнее сообщение Сегодня в 07:00:30 печеньки
SEXY леди мирового биатлона Светлана Слепцова! 1 2 3 ... 14 15 16 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:07:22 April
Наследники Форсберг или ТРЕ КРУНУР 1 2 3 ... 14 15 16 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:39:11 April
Bundesmannschaft 1 2 3 ... 173 174 175 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:27:18 SvetaSP63
Разговоры о прогнозах 1 2 3 ... 145 146 147 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Сезон 2011-2012 » Чемпионат Мира по биатлону в Руполдинге (Германия) 2012


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 12 13 14 15  >>  Вперёд
   
Чемпионат Мира по биатлону в Руполдинге (Германия) 2012
  • 85
Общекомандный зачет
 

 
 
 

печеньки  #121 Добавлено: 2 марта 2012 09:09 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 158
Предупреждений: 0

yatanya,
неоднозначная победа... я бы на месте норвежцев так не радовалась
Полностью согласна. У Бьерндалена через раз на ЧМ скандальные победы... Но это же "великий и ужасный", так что - что позволено Юпитеру........... fellow
А словенцев и правда жаль, Фак молодец, отлично свой этап пробежал. Да и немцев, положа руку на сердце, тоже жалко, Пайфера, поди, со всеми какашками сожрали)))) dolf2
--------------------------------
Наверх 
April  #122 Добавлено: 2 марта 2012 11:07 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 18150
Предупреждений: 0

Церемония награждения ТУТ

Норги прям писаются от счастья. Словенцам я и раньше всем симпотизировала, из-за одного человека, но теперь вообще стану персональной их болельщицей. Немцы расстроены...
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
Patriot  #123 Добавлено: 2 марта 2012 12:36 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 7064
Предупреждений: 0

Насколько я знаю, словенцы не собираются подавать протест! А зря...! Хоть и не выиграют пусть, зато заставят норгов немного поелозить на заднице!! Почему тогда, как в Чехии, не дать было 2 первых места?!
Не красят такие случаи соревнования!! Это ж как надо было готовиться, чтоб облажаться в первый же день???!
Понятно, что вины именно норвежцев тут нет, но нельзя же так радоваться ТАКОЙ победе!! Интересно, а Яша знал на последнем круге, что норгам скинут эти почти 30 секунд??!

Правильно, кто такие норги, а кто такие мы!! Наверное, так размышляли словенцы, думая о протесте!! Поэтому, так все и обошлось!
Как-то прямо уважения немного к норгам потерялось!!

--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
EderaIt  #124 Добавлено: 2 марта 2012 13:15 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5246
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Почему тогда, как в Чехии, не дать было 2 первых места?!

Вот, вот. Не правильно все это...Меня вот вопрос интересует, а если бы Пайффер финишировал первым, а Свендсен вторым. то тоже бы немцем на второе отпустили. Тут думаю, без протеста не обошлось...
Цитата: Patriot
Интересно, а Яша знал на последнем круге, что норгам скинут эти почти 30 секунд??!

Знал
Яков Фак: «На финише испытал настоящее чувство победителя. Даже зная, что не выиграл»

Словенский биатлонист Яков Фак после второго места в смешанной эстафете на чемпионате мира признался, что на финише гонку почувствовал себя победителем, и что у него нет претензий к судьям.

«Перед последней стрельбой я еще ни о чем не подозревал. Когда отстрелялся чисто и понял, что вышел в лидеры, «втопил» что было сил, чтобы убежать от Свенсена. Но на большом подъеме получил известие от тренеров о том, что произошла техническая ошибка и норвежцы получат почти полминуты преимущества.

Не было времени как-то реагировать, я не эмоциональный человек, я просто знал, что нужно работать дальше и стараться сохранить золото для Словении. Но скоро я понял, что Свенсен слишком быстр, и убежать от него не удастся. Но на финише я испытал настоящее чувство победителя. Ни с чем не сравнимое чувство быть первым – пусть даже зная, что ты не выиграл!

Я считаю, что жюри приняло абсолютно правильное решение. Это техническая ошибка, которую удалось зафиксировать. У меня и команды нет никаких претензий к такому решению. Хотел бы я, чтобы дали два золота? Нет, не думаю, что это было бы справедливо», – рассказал Фак.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Цитата: EderaIt
Я считаю, что жюри приняло абсолютно правильное решение. Это техническая ошибка, которую удалось зафиксировать. У меня и команды нет никаких претензий к такому решению. Хотел бы я, чтобы дали два золота? Нет, не думаю, что это было бы справедливо», – рассказал Фак.

Скромняк! КАнеш, кто такие норги и кто такие словенцы....
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
Patriot  #125 Добавлено: 2 марта 2012 13:59 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 7064
Предупреждений: 0

Думаю, будь на месте словенцев команда поавторитетнее, то скандала и протеста было бы не избежать! А сейчас в Факе просто говорят эмоции! Конечно, в кои-то веки медаль ЧМ, да еще и почти золотая!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
April  #126 Добавлено: 2 марта 2012 15:22 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 18150
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Вот, вот. Не правильно все это...Меня вот вопрос интересует, а если бы Пайффер финишировал первым, а Свендсен вторым. то тоже бы немцем на второе отпустили. Тут думаю, без протеста не обошлось...

дали б 2 золота я уверена....я думаю и русские и французы и шведы тоже б добились такого решения....но словенцев не во что не ставят.....зато их достижения от этого только ценее! надеюсь Тея или Яша и в личках что-то смогут взять!
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
TomCat  #127 Добавлено: 2 марта 2012 16:29 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
40
Пол:

Сообщений: 2172
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
Россия 2 есть, но права на транслировании части гонок купил 1 канал. Чтоб им подавиться этими правами!!

Я бы у них все права отобрал, как ЧМ по биатлону, лыжам, ОИ так плююсь с первого канала.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Кстати, а по России 2 повтор был? Или по Спортбоксу?
Цитата: EderaIt
Яков Фак: «На финише испытал настоящее чувство победителя. Даже зная, что не выиграл»

А зря флажек не взял, на финише был первым значит имел полное право.
Цитата: Patriot
Думаю, будь на месте словенцев команда поавторитетнее, то скандала и протеста было бы не избежать! А сейчас в Факе просто говорят эмоции! Конечно, в кои-то веки медаль ЧМ, да еще и почти золотая!!

Ну подавали наши протест и что с того?
--------------------------------
Наверх 
frezer  #128 Добавлено: 2 марта 2012 19:10 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
44
Пол:

Сообщений: 1699
Предупреждений: 0

Я тут вот что подумал,ну допустим не сработала установка-форсмажор.А вот падение,поломка лыжи,палки,крепления,винтовки-это что? Тоже время списывать?
Допустим спортсмен упал,обвинил организаторов в плохой подготовке трассы...такя ведь точно ситуация как с мишенями.Любой спорт имеет фактор везения,лотереи даже,не закрылась мишень-не повезло значит.Не знаю,не должно так быть,победы норгов не признаю.
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
Ignite  #129 Добавлено: 2 марта 2012 19:14 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
22
Пол:

Сообщений: 1775
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
А вот падение,поломка лыжи,палки,крепления,винтовки-это что? Тоже время списывать?

проблема спортсмена ) многие падали ломали, сходили с дистанции, у кого-то ружье ломалось (крепление) бросать нельзя, вези с собой.
здесь же не зависит от организаторов, что у тебя сломалось
Цитата: frezer
Допустим спортсмен упал,обвинил организаторов в плохой подготовке трассы...такя ведь точно ситуация как с мишенями

если 30 человек из 50 упадут, то можно обвинить, а так, если 1-2 то врядли
жаль, что первое золото Солемдаль таким вышло

Сообщение отредактировано 2 марта 2012 19:15. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
frezer  #130 Добавлено: 2 марта 2012 19:23 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
44
Пол:

Сообщений: 1699
Предупреждений: 0

Цитата: Ignite
здесь же не зависит от организаторов, что у тебя сломалось

Так то оно конечно так,но то что немцы ,гордящиеся своей педантичностью,точностью,надёжностью и качеством так легко признали свой косяк- слегка настораживает.
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
Patriot  #131 Добавлено: 2 марта 2012 19:24 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 7064
Предупреждений: 0

Цитата: TomCat
Ну подавали наши протест и что с того?

А ничего! Я же не сказал, что если б словенцы подали протест, то им бы вернули золото! Просто на попе они бы в это время не так бы ровно сидели!!
Цитата: TomCat
Кстати, а по России 2 повтор был? Или по Спортбоксу?

Да, еще ночью повторяли по России 2!! Там же и сегодня днем повторяли еще!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
EderaIt  #132 Добавлено: 2 марта 2012 19:49 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5246
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
так легко признали свой косяк- слегка настораживает.

Это точно...Я не понимаю, когда у Пайффера в Нове-место не закрылась мишень, так ему и Мартану, финишировавшему вторым, дали второе место. Обоим дали! А тут почему нет? Было бы два золота, ничего страшного....Несправедливо!
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
Bamby  #133 Добавлено: 2 марта 2012 20:12 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 173
Предупреждений: 0

Из-за теплой погоды биатлонисты будут стартовать в спринте в пяти группах

В связи с теплой погодой, установившейся на Рупольдинге, где проходит чемпионат мира-2012, спортсмены в спринтерских гонках выйдут на старт в пяти группах, вместо обычных четырех. В пятой группе будут заявлены биатлонисты, не имеющие очков в Кубке мира, сообщает DPA.

«В случае чрезвычайных погодных условий жюри может изменить порядок распределения в группы для жеребьевки. Данное решение должно быть оглашено за два часа до истечения срока подачи заявок», – говорится в официальных правилах Международного союза биатлонистов.

Честно говоря, большой разницы не вижу! fellow

Такими темпами будут скоро в плавках,да в купальниках бегать)

Сообщение отредактировано 2 марта 2012 20:16. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
EderaIt  #134 Добавлено: 2 марта 2012 21:28 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5246
Предупреждений: 0

Цитата: Bamby
Из-за теплой погоды биатлонисты будут стартовать в спринте в пяти группах

Да пусть хоть в шесть стартуют, лишь бы с мишенями не было такой фигни как в смешанке.
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
TatKa  #135 Добавлено: 3 марта 2012 11:38 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 3072
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
Так то оно конечно так,но то что немцы ,гордящиеся своей педантичностью,точностью,надёжностью и качеством так легко признали свой косяк- слегка настораживает.

А почему они не должны были признать свой косяк, если это их косяк и есть?! Тем более, что они первыми создали претендент с Пайффером. И справедливости ради надо заметить, что все согласно букве закона, т.е. правилам ИБУ:
3 ПРАВИЛА МЕРОПРИЯТИЙ И СОРЕВНОВАНИЙ IBU
3-64 | ПРАВИЛА IBU
8.7.4 Корректировка времени и ответственность
Если спортсмен потерял время не по своей вине, а вследствие неправильно
установленных или неисправных мишеней, то жюри соревнования должно
соответствующим образом провести корректировку его времени.


А, что касается был ли точный выстрел или нет, так согласно тех же правил за каждым выстрелом ведется пристальный контроль:
8.7.5 Учет результатов стрельбы
ОК должен ввести систему учета результатов стрельбы на всех огневых рубе-
жах соревнований. Каждый произведенный на соревновании выстрел дол-
жен контролироваться тремя независимыми лицами или способами. На со-
ревнованиях ЗОИ, ЧМ и КМ в систему включены электронное устройство учета
результатов стрельбы на мишени и отдельные друг от друга наблюдения двух
должностных лиц, ответственных за стрельбище.

Очевидно, что претензии норвежцев были приняты не голословно.
А, что касается стрельбы Бьорндалена, то и на графике было видно, что что-то там не так. Он у ходил на штафкруг, а на картинке были отображены одна пуля и одна незакрытая мишень. Хотя Губерниев сказал, что Бьорндален все попал, получается, что сивидата зафиксировала попадание, а мишень не закрылась.

Вопросы здесь только к организаторам соревнований, такой халатности быть не должно, тем более на ЧМ. Спортсмены здесь не при чем, ни словенцы, ни норвежцы. Наказывать надо немцев за такую организацию.

Цитата: EderaIt
Это точно...Я не понимаю, когда у Пайффера в Нове-место не закрылась мишень, так ему и Мартану, финишировавшему вторым, дали второе место. Обоим дали! А тут почему нет? Было бы два золота, ничего страшного....Несправедливо!

Так там было минимальное отставание при вычитании времени, и никто не знал, что будут вычитать, поэтому доводы французов были убедительны. Мартан мог бы сильнее накатить на финиш, зная об этом. Здесь временной гандикап получился большим, практически не отыгрываемым. И все знали, что будут вычитать время, знали и зрители, т.к. было объявлено по стадиону.
Хотя я бы тоже дала две золотые медали, за счет организаторов соревнований, в наказание.

Цитата: TomCat
Ну подавали наши протест и что с того?

Подавали в сезоне 2009-2010. Протест был удовлетворен. Ситуация была примерно такая же.
На втором этапе эстафеты в Оберхофе Антон Шипулин допустил три промаха и использовал три дополнительных патрона. Но, как утверждают тренеры сборной России, Шипулин на самом деле допустил два промаха – при одном точном выстреле не сработала установка.
Нашей сборной организаторы «вернули» восемь секунд, учитывая время, затраченное на перезаряд винтовки и доппатрон.

Сообщение отредактировано 3 марта 2012 11:39. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
brya  #136 Добавлено: 3 марта 2012 12:14 + --   


Основной состав



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 68
Предупреждений: 0

подскажите где можно посмотреть составы на спринт?
--------------------------------
Наверх 
frezer  #137 Добавлено: 3 марта 2012 12:19 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
44
Пол:

Сообщений: 1699
Предупреждений: 0

Цитата: brya
подскажите где можно посмотреть составы на спринт?

к примеру ТУТ
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
waleon  #138 Добавлено: 3 марта 2012 12:34 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 6193
Предупреждений: 0

Анатолий Хованцев рассказал о стрелковых установках немецкой фирмы «Хора», одна из которых допустила сбой в смешанной эстафете на чемпионате мира в Рупольдинге.

– Что не так в установках «Хора». Они подводят уже второй раз в этом сезоне – на этапе в Нове Место пострадал немец Арнд Пайффер?

– Существуют две системы стрелковых установок – немецкие и финские. В немецкой при попадании в мишень происходит замыкание контакта, открывается запорный механизм и падает заслонка. В случае с Бьорндаленом электроника не сработала – возможно, где-то отошел провод.

– У «Хоры» до нынешнего сезона случались подобные сбои?

– Конечно, причем в обе стороны. Были случаи, когда спортсмен промахивался, но пуля попадала в самый край диска, рикошетом отлетала в центр мишени и та закрывалась.




Я же говорил , что мишень может закрыться и в случаи не попадания. Вот почему Нойнер в масс-стартах и др. видах, так спешит занять своё забронированное место, за ранее настроенное под неё. Ну а если она "опаздывает" , но электрички в основном ходят во время. Т.е. под неё не одна установка настроена а несколько, а те кто приходит вперед неё на первые установки, почему то всегда попадают. Этого Вы товарищи не заметили? Пример с Бергер которая, нечаенно взяла и обогнала Хенкель, а стрельба по 5-7 мишеням для Хенкель не была приспособленна. С Бибиком, такое же ощущение что , - стрелял наугад. Так же и Пайфер, у него все пули прошли мимо мишени , а они почему то закрылись.
Но Германия всегда отличалась, если не допингом то мошенничеством в пользу - кривых.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Словак  #139 Добавлено: 3 марта 2012 13:13 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
--
Пол: -

Сообщений: 221
Предупреждений: 0

вот это гонка... Ай да словенцы... Грегорин,Бауер и Фак просто великолепно провели гонку! Надеюсь все таки золото достанется им... Ну а Яков действительно заслужил это золото! Мда... Пайфер отжег ... Так завалить всю гонку ... Кошмар просто. Ну а норвежцы... надеюсь золото все таки им не достанется... Ну а на наших было жалко смотерть... Девушки явно физически вообще не готовы... А Шипулин снова тормоз врубил... Малышко на фоне них смотрелся хорошо, однако на фоне остальных тоже не фонтан

Да Словения удивила, так удивила!!! Безусловно, они открытие Чемпионата, пока уж точно!

В Московском регионе вроде прямая, у нас с опозданием в 2 часа! Но я, естессно, ждать не стала, нашла какую-то прямую евроспортовскую на англ языке. Увы, Колю не послушаю! Но к черту этот первый канал с их "прямыми" трансляциями! Уроды, одно слово! Не брались бы уж...

у нас на 20 минут было... вообщем я отругал весь первый канал за эти 20 минут....

Фуу. Норгам первое место отдали..

Мне нравится применений таких правил прибавление-отнимание минут в контактных гонках, когда все зависит от атлета, а тут, что полное фуфло Б..!!! лучше бы хорошо организовали всё ЭТО!!!

Да уж второй Пхенчхан......и как всегда в центре внимания Бьёрндален!

Полная лажа......это не биатлон, так в контактной гонке со временем поступать........

Вообще без комментариев. я обиделся на биатлонный союз, совет или что там у них в Европе или в мире...

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

А Хеленушка-то как собралась!! наверное в какой-нибудь индивидуальной гонке покажет класс
--------------------------------
Наверх 
SvetaSP63  #140 Добавлено: 3 марта 2012 13:14 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
48
Пол:

Сообщений: 2240
Предупреждений: 0

Словак, ты результаты то пересчитай)
--------------------------------
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 12 13 14 15  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.