Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 11-12
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Фотографии


Архив

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ : Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Великий и ужасный Бьорндален.


ВАЖНО!!!
Уважаемые пользователи и гости нашего сайта, сайт и форум переехал на http://www.biatlons.ruа старый переводится в режим архива. Милости просим на нашу новую площадку. С Уважением, DISEL.
Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >>  Вперёд
   
Великий и ужасный Бьорндален.
  • 59.5
казик  #21 Добавлено: 27 февраля 2008 14:05 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
47
Пол:

Сообщений: 3332
Предупреждений: 0

Цитата: TomCat
А что делать, Дален есть Дален, соперников у него уже нету.

Свендсена на свою голову отрастил. хотя всё для Родины( бьёрндалленской). всё для победы!
--------------------------------
"И если кто-то здесь должен меняться,
То мне не кажется, что это я."

Наверх 
Patriot  #22 Добавлено: 27 февраля 2008 22:27 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 7232
Предупреждений: 0

Цитата: казик
Свендсена на свою голову отрастил. хотя всё для Родины( бьёрндалленской). всё для победы!

Если учесть, что Свендсену всего 22, а Далена в эти годы никто толком и не знал, то чувствую вырастает один из лидеров мирового биатлона!!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Klen  #23 Добавлено: 27 февраля 2008 22:32 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 1633
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Если учесть, что Свендсену всего 22, а Далена в эти годы никто толком и не знал, то чувствую вырастает один из лидеров мирового биатлона!!!

Ох!!! Хотелось бы..... s3
--------------------------------
Наверх 
Patriot  #24 Добавлено: 27 февраля 2008 22:42 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 7232
Предупреждений: 0

Цитата: Klen
Ох!!! Хотелось бы.....

Знаешь, мне бы тоже!!! feel Надо же кого-то Чудову в соперники в будущем!!! fellow
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Евгения  #25 Добавлено: 27 февраля 2008 22:50 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 634
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Если учесть, что Свендсену всего 22, а Далена в эти годы никто толком и не знал, то чувствую вырастает один из лидеров мирового биатлона!!!

Опять норвежец recourse Я против них ничего не имею (а Бьорндалена просто обожаю), но хоть бы разнообразить как-нибудь соперников, а то всё одни и те же страны feel Даже неинтересно....
--------------------------------
"Не всё то золото, что блестит!"
Наверх 
Patriot  #26 Добавлено: 27 февраля 2008 23:36 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 7232
Предупреждений: 0

Из Фуркада может что-то получиться, да и немцев молодых целый вагон!!!Будет тебе разнообразие, не переживай!!! fellow
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Faнси  #27 Добавлено: 8 марта 2008 22:20 + --   


Основной состав



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 74
Предупреждений: 0

для меня есть Дален , Свендсен и все остальные love

Сообщение отредактировано 8 марта 2008 22:21. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Everyone loves the drama.©
Наверх 
TEMAK  #28 Добавлено: 9 марта 2008 10:26 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 2001
Предупреждений: 0

PATRIOT на мой взгляд ЧУДОВ не соперник молодому SVENDSAN!ЧУДНАЯ по своей сути спортсмен,который выигрывает за счет неудач других!т.е. он спокойно отдыхает дома,пока все бегают,а потом приезжает и выигрывает!сколько он в этом сезоне гонок,этапов пропустил?а потом говорят ракета,ракета!
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
Metalist  #29 Добавлено: 18 апреля 2008 11:25 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 430
Предупреждений: 0

Цитата: TEMAK
PATRIOT на мой взгляд ЧУДОВ не соперник молодому SVENDSAN!ЧУДНАЯ по своей сути спортсмен,который выигрывает за счет неудач других!т.е. он спокойно отдыхает дома,пока все бегают,а потом приезжает и выигрывает!сколько он в этом сезоне гонок,этапов пропустил?а потом говорят ракета,ракета

Ну-ну чудов Свенсону как раз соперник!!! Пусть боится чудова!!!
--------------------------------
Наверх 
Евгения  #30 Добавлено: 18 апреля 2008 16:10 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 634
Предупреждений: 0

Цитата: TEMAK
PATRIOT на мой взгляд ЧУДОВ не соперник молодому SVENDSAN!ЧУДНАЯ по своей сути спортсмен,который выигрывает за счет неудач других!т.е. он спокойно отдыхает дома,пока все бегают,а потом приезжает и выигрывает!сколько он в этом сезоне гонок,этапов пропустил?а потом говорят ракета,ракета!

Полная ерунда fellow Он выигрывает за счёт своих сил, а то что он заболел так надолго - у всех бывает. Не стоит сразу такие выводы делать. Даже неприятно как-то.
--------------------------------
"Не всё то золото, что блестит!"
Наверх 
Metalist  #31 Добавлено: 18 апреля 2008 16:52 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 430
Предупреждений: 0

Цитата: Евгения
Полная ерунда fellow Он выигрывает за счёт своих сил, а то что он заболел так надолго - у всех бывает. Не стоит сразу такие выводы делать. Даже неприятно как-то.

Вот именно!!!!
--------------------------------
Наверх 
Hatali  #32 Добавлено: 8 февраля 2009 17:34 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 9911
Предупреждений: 0

Неплохое интервью Великого и Ужасного Ульки

2009-02-07 00:42 | Уле-Айнар Бьорндален: Если ты мотивирован – ты можешь всё

После кишечной инфекции в начале сезона, Уле-Айнар Бьорндален к чемпионату мира обретает лучшие кондиции, чему свидетельством две победы в Рупольдинге. В интервью SPOX 35-летний норвежец говорит о пути к вершине, перспективах немецкого биатлона и биатлонном «Боде Миллере».

На Вашей странице есть видео, где Вы ходите по горячим углям. Вы делаете это в удовольствие, или как часть подготовки?
Я делал это уже много раз, и каждый следующий – это преодоление себя. Если неправильно сконцентрироваться, то можно обжечься. Но это именно то, что делает процесс наиболее привлекательным.

Помогает ли это в соревнованиях?
Я делаю это прежде всего для себя. Важно все время подвергаться определенному риску – это тоже треннинг, потому что в гонках тоже приходится рисковать.

Горячие угли, верховая езда на лошади Вашей жены, охота… Вы любите риск?
Да. Сейчас самые рискованные моменты я испытываю при езде верхом. Я не могу понять, как можно управлять этими животными, они такие большие, как слоны (Смеется). Я поражаюсь тому, как Людгер Беербаум (трехкратный олимпийский чемпион в конкуре – прим. biathlon.com.ua) и другие всадники преодолевают на них препятствия высотой 1,60 метра.

Ваша подготовка к сезону была сломана осенью кишечным вирусом. Насколько трудно было входить в сезон после этого, и как далеки Вы сейчас от оптимальной формы?
Было очень сложно, поскольку так сильно я еще никогда в жизни не болел. Я, естественно, спрашивал себя, как быстро я смогу обрести лучшую форму. И я не мог предположить, что уже до Рождества в Хохфильцене смогу добиться второго места.

Были ли в этот период определенные сомнения?
Конечно, были. Болезнь очень подкосила уверенность в себе. Бороться с собой после болезни не очень приятно. Главное – взять себя в руки и побыстрее вернуться к прежним кондициям.

Вы выиграли все, что только возможно. Не спрашивали себя: зачем мне это еще нужно?..
Нет и еще раз нет! Наоборот – сейчас я еще больше мотивирован чем раньше. Летом я был в превосходных кондициях, но потом из-за болезни был отброшен далеко назад. Последняя предсезонная тренировка в оптимальных кондициях прошла еще в октябре, после этого ни одна не прошла идеально.

Сейчас Вы один из самых опытных биатлонистов. Есть ли вещи, на которые Вы теперь смотрите иначе, чем в начале карьеры?
С опытом приходит осознание того, как лучше тренироваться, я начинаю лучше чувствовать свое тело. Но нельзя жить прошлым. Все вокруг изменяется так быстро, что некогда оглядываться назад. Есть много отличных атлетов: некоторые имеют преимущество на лыжне, кто-то силен в стрельбе. Оптимально соединять в себе то и другое – в этом прелесть биатлона.

Кто бы выиграл в соперничестве: Уле-Айнар сегодня или 10 лет назад?
На Олимпиаде в Нагано-1998 я был в неплохой форме (Бьорндален выиграл золото и серебро), но на лыжне я сегодня быстрее, да и стреляю сейчас значительно быстрее. Думаю, в спринте сейчас я минимум на минуту быстрее, чем тогда.

Как Вы ведете себя с более молодыми соперниками?
Конкуренция всегда хороша. В Норвегии сейчас есть много хороших спортсменов, поэтому тренировки в команде получаются все более продуктивными. Это должно мотивировать. Нынешнее поколение совершенно другое. Ребята более свободно смотрят на вещи, но в то же время являются более агрессивными.

Эмиль-Эгле Свендсен, которому Вы оказывали большое содействие, все чаще обходит Вас на трассе. Вы его слишком хорошо обучили? :)
Нет, я знал, что он безумно талантлив. Норвегии нужны такие таланты. Для меня было важно поддержать его, и просто здорово для Норвегии, что Эмиль смог научиться и быстро достичь такого высокого уровня. Но поскольку на чемпионатах мира и Олимпиадах мы хотим иметь сильную команду, одного сильного спортсмена не достаточно. Если я не буду прогрессировать, выигрывать будет он, и это очень важно.

Вы назвали своих молодых коллег по сборной «голодными волками». Разве Вы не являетесь вожаком?
Халвард Ханеволд – главный вожак, он старейшина (Смеется). Когда мы соперничаем – каждый сам за себя, но командой мы очень сильны.

Молодые партнеры по команде пытаются Вам подражать?
Да, они очень многое копируют. Но все же, копия хороша, а оригинал еще лучше.

Раньше Вы практиковали выступления на лыжном Кубке мира. Больше такого не планируете?
Да, в январе я снова собирался выступить в гладких лыжах. Но, к сожалению, пришлось от этой идеи отказаться. Соревноваться там, пребывая не в лучшей форме, бессмысленно.

Одним из Ваших главных конкурентов в последние годы был Михаэль Грайс. Как Вы оцениваете его выступления в текущем сезоне?
Он производит на меня очень благоприятное впечатление. Думаю, этот сезон получится у него лучше, чем предыдущий. Хотя на лыжне он еще не обрел лучшие кондиции, но, тем не менее, уже успел выиграть гонку.

А что Вы думаете о немецкой команде в целом? За Михаэлем Грайсом, кажется, никого нет?.. Неужели ушло время великих немецких биатлонистов?
Большие традиции просто так не уходят. Я, например, приятно поражен Кристофом Штефаном. Мне очень понравилась его нынешняя форма. И само собой, у него прекрасное будущее. Кроме того, появятся и другие отличные биатлонисты из Германии.

То есть, Вы не считаете, что в Германии проблема смены поколений?
Честно говоря, пока не так много новых лиц. Я убежден, что в России и Норвегии сейчас подрастает лучшая смена.

Но заботятся ли они так же о прогрессе самого биатлона? Ведь не секрет, что именно Германия – основной биатлонный рынок…
До тех пор, пока в Германии есть такие сильные спортсмены, как Грайс и такая сильная женская команда, опасения беспочвенны. Биатлон и дальше будет интересен для спонсоров. Даже сейчас, когда из-за финансового кризиса спонсоров сложно находить во всем мире.

Но все же спорт требует героев, таких как Вы или Боде Миллер в горнолыжном спорте. Есть ли на горизонте еще такие же герои?
Сложно сказать. Нельзя забывать, что Боде Миллер – исключительный атлет, так же как и Альберто Томба. Томба был очень успешен на трассах и безумно популярен во всем мире вне их. Он всегда был очень стабилен, как и Миллер, и совершал поступки, интересные для СМИ. Спортсмены, совмещающие в себе все эти качества, появляются очень редко. Может пройти 10 лет и больше, пока не появится кто-то еще.

Ну а из нынешних биатлонистов кто может быть следующим?
К примеру Михаэль Реш имеет всё для этого. Если он станет постоянно добиваться самых высоких результатов, может стать таким героем.

А если посмотреть вне сборной Германии?
Ребята из Скандинавии или России слишком серьезны и заняты тренировками. Они тренируются по 1000-1200 часов в году, для чего-то другого у них просто не остается времени. Либо они просто не могут показать себя. В любом случае, я никого не могу назвать, кроме Реша.

Вернемся к Вам. Сейчас Вам 35 лет. Другие опытные спортсмены считают, что в таком возрасте уже сложно достигать оптимального уровня формы. Каково ваше мнение?
Я не думаю, что будет сложнее. Главное – в голове. Если ты мотивирован, то нет никаких проблем. К примеру, Ханеволду уже 39, но он все еще каждый год к чемпионату мира подходит в своей лучшей форме. Франк Люк и Свен Фишер также были в лучших кондициях к основным стартам. Фишер – в последний раз в Турине. Я полагаю, что основными проблемами являются повышенная опасность травматизма и мотивация. Если ты мотивирован – ты можешь всё.

Имеете ли планы на время по окончании активной карьеры?
Моей целью является Олимпиада в Сочи-2014. Потом я буду больше времени уделять семье. Многие годы я был сосредоточен на себе и спорте. Но уже совсем скоро я начну заниматься чем-то новым, поскольку я очень нетерпелив. Что это будет – пока еще не задумывался.

После побед в Рупольдинге Вам осталось всего две победы до рекорда Ингемара Стенмарка (86 побед на этапах Кубка мира). Когда собираетесь побить этот рекорд?
Я уверен, что я могу побить рекорд Стенмарка. Но когда это произойдет, не знаю – не хочу загадывать.

Источник: SPOX
Перевод с немецкого: Евгений Тарасенко
www.biathlon.com.ua
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
TEMAK  #33 Добавлено: 8 февраля 2009 19:11 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 2001
Предупреждений: 0

Вот это слова великого и ужасного,который в биатлоне знает все и вся! Никого не обидел,с оттенком иронии-вот это интервью,приятно читать!
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
Hatali  #34 Добавлено: 16 февраля 2009 23:12 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 9911
Предупреждений: 0

Статья не новая, но довольно интересная, думаю болельщикам Бьорна понравится laughing

Он – "воплощение бога"
Норвежцы из поколения в поколение передают легенду про Улле – одного из двенадцати главных богов их предков. Улле быстро бегает на лыжах и прекрасно стреляет из лука. В Норвегии считают, что Бьорндален – живое воплощение этого самого Улле... Даже взялись установить биатлонисту бронзовый памятник в его родном городке Симостранда. Именно там, на ферме вместе с двумя братьями и двумя сестрами провел свое детство будущий король биатлона.
Однако бег на лыжах поначалу казался парню скучным занятием. Прыжки с трамплина – вот что на самом деле интересовало будущего чемпиона. Бьорндален вообще попробовал свои силы во многих видах спорта: играл за местную футбольную команду, занимался гандболом, бегом на длинные дистанции, даже копье метал. Но когда пришло время определиться, Оле пошел по стопам брата: "Даг выигрывал в биатлоне все, что только было можно. Я из всех сил старался ни в чем ему не уступать, ненавидел проигрывать", – вспоминает Оле-Эйнар. С тех пор 13-летний Бьорндален стал тренироваться девять раз в неделю...

Волшебный канат
Бьорндален не возражает, что природа сполна наградила его, но утверждает, что секрет его непревзойденности на лыжне состоит все же в напряженных тренировках: "Я всегда много внимания уделял координации движений. Я мог быстро перенять чужую технику лыжного бега, если видел, что она лучше моей". Кредо норвежца: "День без тренировки – утраченный день". В юности он даже протягивал канат между двумя деревьями, по которому ходил, тренируя равновесие.
Трудолюбие и умения видеть пути для усовершенствования всегда были главными козырями Бьорндалена. И хотя в былые времена смелую конкуренцию норвежцу составлял француз Пуаре, Оле-Эйнар любит утверждать, что не соперники, а желания стать еще лучшим всегда было главным двигателем его прогресса. "Бьорндален – требовательный, честный и всегда называет вещи своими именами. А еще он имеет чрезвычайную способность отсекать все, что не имеет значения" – говорит о самом титулованном биатлонисте современности его личный тренер по стрельбе Йоар Химле. Кстати, в качестве психолога уже несколько лет с Бьорндаленом работает успешный… продавец пылесосов Эйвинд Хаммер.
Но непобедимость Бьорндалена некоторых порой слишком удивляла – во время чемпионата мира в Ханты-Мансийске разгорелся настоящий скандал, норвежца обвинили в употреблении допинга. "Один российский телекомментатор разрешил себе неосторожную реплику: "Мы с вами знаем, сколько противоасматичних препаратов принимает Оле-Эйнар…", – рассказывает очевидец Олег Меркушин. –
Бьорндален добился того, чтобы в прямом эфире, в присутствии официальных лиц
обвинения в его адрес опровергли. Почему вообще возникают такие вопросы? Просто все видят, с какой легкостью он добывает победы, и почти никто не видит, как тяжело он тренируется".

Вторая итальянская половинка
Все восемь лет взлета рядом с Бьорндаленом была его подруга итальянка Натали Сантер. Они не спешили регистрировать брак аж до этого лета, но и теперь не любят выставлять напоказ свои отношения. Когда Сантер объявила о намерениях завершить карьеру, некоторые люди, хорошо знающие Бйорндалена, забеспокоились: ведь он довольно долго даже соревновался со своей подругой на лыжероллерах и в стрельбе во время подготовки к сезону. Натали отмечала, что Оле довольно строг, как тренер. Бьорндален, в свою очередь, отнюдь не льстил, когда говорил, что ему надо поучиться у любимой терпения. "В ее карьере были как взлеты, так и падения, но она никогда не прекращала настойчиво и тщательно работать над собой", – говорит биатлонист, который почти никогда не разводится с крестиком, подаренным ему родителями Натали.

Комплекс полноценности
Кроме спорта Бьорндален занимается еще и гостиничным бизнесом. Но сам живет довольно скромно, в ночных клубах и на богемных вечеринках его не замечали, к дорогим вещам относится безразлично и не употребляет спиртное даже по праздникам. Популярность и деньги не испортили его мягкого и спокойного характера. Когда наш Андрей Дериземля получил первую в истории украинского биатлона кубковую победу, его лично приветствовал Бьорндален. "После гонки норвежец сам нашел наш домик, пожал мне руку и спросил, как мне удалось так хорошо сегодня отстреляться", – вспоминает Андрей.
Бьорндален действительно всегда добродушен, искренен и очень боится кого-то обидеть. "Он талантливый спортсмен, но при этом очень простой парень, – рассказывает украинский биатлонист Вячеслав Коростель. – Как-то мы вместе сидели в самолете и разговорились. Он внимательно слушал меня, вопреки моему ужасному английскому. У меня тогда заканчивался контракт с производителем лыж "Rossignol". Бьорндален посоветовал мне перейти на "Madshus". Тогда еще было неизвестно, что со следующего сезона норвежец сам будет выступать на лыжах этой фирмы. Никто даже подумать не мог, что он пойдет на такой шаг. Ведь это очень сильно ударяло по его карману. Но после того разговора в самолете я понял, что деньги этого спортсмена интересуют чуть ли не меньше всего в жизни".

Сам сказал
Гонка – всегда наслаждение, но надо уметь получать наслаждение не только от соревнований, но и от ежедневной работы. Заводиться от напряженной тренировки, и никогда не останавливаться на достигнутом. Буду выступать, пока это ощущение не исчезнет…


--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
RajFar  #35 Добавлено: 17 февраля 2009 07:35 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 4851
Предупреждений: 0

На меня гонка преследования произвела впечатление. такая скорость на такой сложной трассе - уровень выдающегося лыжника. А он ведь ещё и стреляет Действительно Ужасный!
--------------------------------
Наверх 
Ignite  #36 Добавлено: 3 марта 2009 19:31 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 1835
Предупреждений: 0

Цитата: Мама АК
Я тоже так считаю, и надеюсь, что у Бьерндаллена будет спад на ОИ. Сколько ж можно

не ну тут как! спады бывают у сильных, но не у живых легенд -)))
--------------------------------
Наверх 
domasha  #37 Добавлено: 3 марта 2009 20:01 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
34
Пол:

Сообщений: 1809
Предупреждений: 0

Цитата: Ignite
не ну тут как! спады бывают у сильных, но не у живых легенд -)))

В начале сезона он был "великим", но не "ужасТным". А к ЧМ как обычно и велик и ужастен winked
--------------------------------
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах
Наверх 
April  #38 Добавлено: 3 марта 2009 20:44 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Цитата: Ignite
спады бывают у сильных, но не у живых легенд -)))

А в Турине Михи Грайс блестал, а не он. Прада не думаю, что вторая Олимпиада так неудачно пройдёт...но у всех осечки бывают! Даже у самого короля биатлона!
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
waleon  #39 Добавлено: 3 марта 2009 20:49 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 6342
Предупреждений: 0

Цитата: April
А в Турине Михи Грайс блестал

ты это кого С УЕБом сравнила? Грайса? Да он рядом даже не стоял.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
April  #40 Добавлено: 3 марта 2009 20:59 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 18528
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
ты это кого С УЕБом сравнила? Грайса? Да он рядом даже не стоял.

Валеон, во-первых, ты достал опускать немцев. Михаэль Грайс отличный спортсмен, с которым рядом много кто не стоял. А потом давай ещё мне рассказывай как я на русских гоню. И во-вторых никого я не сравнивала, просто сказала об осечке Далена, но это не значит, что я не считаю его сильнейшим и великим спортсменом. КОРОЛЁМ БИАТЛОНА! И я отлично понимаю, что заслуг у него гораздо больше, чем у кого либо другого в том числе и Грайса. И что Михи там не блистал?! Только в связи с этим его и упомянула, а вот ты хочешь в моих словах какой-то подвох увидеть.
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY!
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.