Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Андреа Хенкель (ГЕР), Тора Бергер (НОР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 20:49:27 EderaIt
Andrea Henkel.....и ее персональный блог 1 2 3 ... 5 6 7 >>
Последнее сообщение Сегодня в 19:04:42 April
Формула 1 1 2 3 ... 41 42 43 >>
Последнее сообщение Сегодня в 18:50:31 kudesnica
Большой теннис 1 2 3 ... 105 106 107 >>
Последнее сообщение Сегодня в 17:40:39 Grushenьka
Мое хобби 1 2 3 ... 48 49 50 >>
Последнее сообщение Сегодня в 15:51:01 yatanya
Какие люди ушли!!!! 1 2 3 >>
Последнее сообщение Сегодня в 13:51:46 waleon
SEXY леди мирового биатлона Светлана Слепцова! 1 2 3 ... 5 6 7 >>
Последнее сообщение Сегодня в 13:39:07 waleon
Что посмотреть?.... ( о кино) 1 2 3 ... 10 11 12 >>
Последнее сообщение Сегодня в 09:17:58 yatanya
Круглов Николай Николаевич 1 2 3 4 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:48:00 Hatali
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 40 41 42 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:03:52 April
Bundesmannschaft 1 2 3 ... 51 52 53 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Великий и ужасный Бьорндален.


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 6  >>  Вперёд
   
Великий и ужасный Бьорндален.
  • 85
Hatali  #101 Добавлено: 19 октября 2010 23:50 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 7023
Предупреждений: 0

Цитата: kudesnica
у меня спортсмены ассоциируются с людьми, которые погружены в свое дело и не отвлекаются на другие темы.

ну..это тоже не есть правильно..Хотя, надо им какой нить профсоюз создать что-ли, ну или что-то подобное... Вобщем, как-то сдружиться и стараться не обсуждать эти темы, тут я согласна. Брать пример с тех же велогонщиков! Там того допинга в разы больше, но каких-то особо жестких высказываний я не читала...

А в лёгкой атлетике допинг обсуждают достаточно!!

Да и вообще, все же останусь при своем мнении - не думаю, что Уле конкретно завел эту тему, или посвятил ей как-то много внимания...скорее это был один из десятков вопросов, ну понятно, что русскоязычные СМИ как всегда вынесли только то, что им подходит..

Цитата: April
Конечно, другой вопрос, что выглядел бы он ещё красивей, если б поумному промолчал

а вот тут я не согласна! Лучше иметь своё мнение, даже если оно не нравится большинству, чем молчать!! вобщем, подпись waleon, тут очень подходит!!

Да и вообще, мы много знаем об этих событиях, верим, что это все клевета, и очень жаль Катю (ну, лично мне!)...Откуда нам знать, как эта информация была подана в той же Швеции, Норвегии и даже Германии?? Насколько объективно и т.д.?? Мы сильно осведомлены об этом?? Извините, но тут пол мира уже учат, что 2-ю мировую совсем не СССР выиграл...Так что я бы не была столь категорична...
--------------------------------
"Я очень хочу победить на Тур де Франс. Эта гонка в моем сердце. Звучит шаблонно, но на этот раз это не пустые слова!"
Наверх 
yatanya  #102 Добавлено: 20 октября 2010 07:12 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 6215
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
Откуда нам знать, как эта информация была подана в той же Швеции, Норвегии и даже Германии?? Насколько объективно и т.д.?? Мы сильно осведомлены об этом??

Я тоже об этом думала... скорее всего совсем не так как у нас эта информация выглядит в странах-соперниках, так сказать.
Да и кто такой Ярошенко для Тарье? Какой-то незнакомый биатлонист, который уличен в нечестном соперничестве. Это мы, болельщики, верим в хорошее. И то не все. А для них это выглядит совсем по-другому. У них в Норвегии какая-то программа антидопинговая перезапущена для молодых спортсменов что ли... Вот журналисты задавали этот вопрос всем, ну и спортсмены естественно высказались неодобрительно. В данной ситуации это нормальная реакция обычных людей. Я их совсем не оправдываю, изначально прочитав эти ответы очень неприятно было: Уле я не поняла вообще почему он про Олимпиаду говорит так будто АЮЯ могут на ней выступать?? а так его слова вполне тактичны по крайней мере, просто собственное мнение. У Тарье ума на тактичность не хватило, но его мнение тоже имеет право на существование. А Эмиль со своей завистью русским деньгам вообще насмешил ))
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
April  #103 Добавлено: 20 октября 2010 18:34 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 12047
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
а вот тут я не согласна! Лучше иметь своё мнение, даже если оно не нравится большинству, чем молчать!!

Хорошо в моих глазах, и может кого-то ещё. Я ведь только к нему чуть лучше стала относиться.
А то что на твоё отношение это не влияет, так вполне понятно, ничего тут криминального нет, я просто считаю, что тут он как раз не совсем тактичен.
Да, кстати, если б Андреа что-то подобное сказала, и хлеще, это тоже б ни в какой мере не поменяло б моего отношения к ней. Даже б мысль подобная не пришла, конечно б если Вал таковую не подал))
Цитата: yatanya
А Эмиль со своей завистью русским деньгам вообще насмешил ))

Прошла любовь, завяли помидоры.... feel wink Эх, Милькооо, Милькооо.....
--------------------------------
"ЧУВСТВУЮ ЛИ Я СЕБЯ ГЕРОЕМ? ДА, И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!"
"Это не бронза, а золото с маленьким бриллиантом"
(Петра Майдич)

"Кубок «Ролан Гаррос» и так стоит у меня дома и никуда не денется." (Светлана Кузнецова)
Наверх 
EderaIt  #104 Добавлено: 20 октября 2010 18:50 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 2365
Предупреждений: 0

Цитата: kudesnica
я его никогда не считала великим

ну да! середнячок какой-то.... wink
--------------------------------
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Наверх 
kudesnica  #105 Добавлено: 20 октября 2010 20:01 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 258
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
ну да! середнячок какой-то....

да что ж такое-то, а? сначала вам забавным мое мнение кажется, теперь вообще смешно стало... Я не считаю его великим, что уж тут поделаешь, он отличный биатлонист, многого добился, молодец Уле! все. не лежит к нему душа.
у каждого свое мнение
--------------------------------
- Ну назови ты хоть одно свое положительное качество!
- У меня икры спортивные!
Наверх 
Hatali  #106 Добавлено: 20 октября 2010 22:20 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 7023
Предупреждений: 0

Цитата: kudesnica
Я не считаю его великим, что уж тут поделаешь

так тут ничего криминального нет..помню, April, тоже так говорила когда то..
--------------------------------
"Я очень хочу победить на Тур де Франс. Эта гонка в моем сердце. Звучит шаблонно, но на этот раз это не пустые слова!"
Наверх 
kudesnica  #107 Добавлено: 20 октября 2010 22:33 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 258
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
так тут ничего криминального нет

так вот и я о том же
--------------------------------
- Ну назови ты хоть одно свое положительное качество!
- У меня икры спортивные!
Наверх 
April  #108 Добавлено: 20 октября 2010 22:51 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 12047
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
так тут ничего криминального нет..помню, April, тоже так говорила когда то..

Так я и до сих пор так считаю)) Только помойму вопрос стоял немного подругому, что он не король (ну какой король!!!! no ). Не а великий он великий, но не более, чем Рафлюлианчик winked Они велики немного с разных сторон, и их соперничество тоже само по себе))) fellow Ну конечно не только они, были ещё люди)

kudesnica, а если не секрет, кого из биатлонистов, ты можешь к великим причислить?)
--------------------------------
"ЧУВСТВУЮ ЛИ Я СЕБЯ ГЕРОЕМ? ДА, И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!"
"Это не бронза, а золото с маленьким бриллиантом"
(Петра Майдич)

"Кубок «Ролан Гаррос» и так стоит у меня дома и никуда не денется." (Светлана Кузнецова)
Наверх 
yatanya  #109 Добавлено: 21 октября 2010 08:19 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 6215
Предупреждений: 0

Цитата: April
Прошла любовь, завяли помидоры.... feel wink Эх, Милькооо, Милькооо.....

не прошла, но поутихла )

Вот мнение Берланда:
— С другой стороны, напряжение в отношениях между норвежцами и россиянами периодически все-таки возникают. Например, на прошлой неделе появились несколько острых интервью.
— Да, я читал в интернете. Не знаю, почему это происходит. Есть система и, если кто-то сделал глупость, отвечает за нее так, как она ему диктует. Если ты выпил и сел за руль — ты попадаешь в тюрьму, но когда тебя выпустят — ты чист, ты свой билет выкупил, и мы должны быть способны простить тебя. Незачем держать это в голове до конца жизни. Правила таковы и мы должны им следовать. Я не думаю, что норвежские спортсмены ведут себя правильно, высказываясь в некорректном тоне. Все-таки иногда некоторым лучше вообще ничего не говорить. Мне не кажется, что норвежские биатлонисты ставят себя выше россиян. Вернее, я совершенно в этом уверен. Они уважают русских ребят, да я и сам знаю, что русские — великие спортсмены. Здесь, в сборной, биатлонисты в отличной форме и уже несколько раз очень впечатлили меня. Как можно не уважать их за их достижения? И я прекрасно знаю, что думает о ваших спортсменах, например, Бьорндален — я же его тренировал. Он очень уважает Черезова, Устюгова, Чудова. И я не верю, что может быть иначе. К тому же, многие проблемы в отношениях, которые якобы есть, часто раздувают журналисты.


Источник: сайт СБР
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
EderaIt  #110 Добавлено: 21 октября 2010 12:53 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 2365
Предупреждений: 0

Цитата: kudesnica
да что ж такое-то, а? сначала вам забавным мое мнение кажется, теперь вообще смешно стало...

kudesnica, поверь, никакого негатива!!!)
Цитата: EderaIt
ну да! середнячок какой-то....

это ж шутка, улыбочка в конце это подтвеждает.
--------------------------------
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Наверх 
kudesnica  #111 Добавлено: 21 октября 2010 20:16 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 258
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
kudesnica, поверь, никакого негатива!!!)
это ж шутка, улыбочка в конце это подтвеждает.

да я уже поняла, на холодную голову) это просто так вышло - я на одном форуме сказала, что Федерер не полубог и не мессия, ну и как следствие его поклонники стали обливать нечистотами Рафу. я была на взводе вчера и в таком состоянии зашла сюда - вот и потому так отреагировала на твой коммент feel

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Цитата: April
а если не секрет, кого из биатлонистов, ты можешь к великим причислить?)

ой, April, никого) Великий - это такое сильное громкое слово, мне кажется очень много нужно сделать, чтобы тебя так называли. и чтобы время показало, что твои поступки - действительно значимы, не сотрется их влияние. как-то так)
--------------------------------
- Ну назови ты хоть одно свое положительное качество!
- У меня икры спортивные!
Наверх 
Hatali  #112 Добавлено: 21 октября 2010 22:31 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 7023
Предупреждений: 0

по поводу великих, в первую очередь спортсменов...не знаю, кто что сюда вкладывает...Но для меня на определение "великий" никак не влияет лично мое отношение к спортсмену! Великий - это в какой-то мере не только достижения..а ассоциация с определенной эпохой что-ли...Я вот никогда не болела за Роджера, но считаю его великим теннисистом!! Который очень многое сделал для популярности тенниса, и еще, надеюсь, сделает! И (о боже) Шуми я тоже иногда считаю великим гонщиком...не за его способности, или поведение на трассе..а именно потому что он - это определенная эпоха в спорте! И тот же Лэнс Армстронг никогда не являлся для меня любимцем, но, блин, спорить с тем, что он велик мне даже в голову не прийдет!

Тем более считаю ошибочным мнение, что великий - это обязательно некий "положительный" герой...Совсем нет...Великих, как любят, так и не любят тоже!!

Цитата: kudesnica
что Федерер не полубог и не мессия

а он претендует? Слава Богу, но Рафа тоже не мессия и не полубог, а просто очень талантливый, работоспособный испанский теннисист!! И благодаря тому же Роджеру он стал именно таким, каким он есть сейчас!! с его 9-ю ТБШ!! Уверена на 200%, не будь Роджа, так ярко талант Рафаэля мог и не раскрыться!!

к Рафу с Уле это тоже относится в полной мере!! Надеюсь, кто-то из нынешних молодых талантов (ну, первыми пришли на ум Эмиль и Доминик) подарит нам подобную дуэль!!
--------------------------------
"Я очень хочу победить на Тур де Франс. Эта гонка в моем сердце. Звучит шаблонно, но на этот раз это не пустые слова!"
Наверх 
April  #113 Добавлено: Вчера в 08:46:18 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 12047
Предупреждений: 0

Цитата: kudesnica
ой, April, никого) Великий - это такое сильное громкое слово, мне кажется очень много нужно сделать, чтобы тебя так называли. и чтобы время показало, что твои поступки - действительно значимы, не сотрется их влияние. как-то так)

Ну так может и никогда никого не быть) Да и вобще для каждого это разное понятие. Единственное да наверно о величие надо уже по окончании карьеры судить, вот...
Цитата: Hatali
Шуми

в этом году вызывает только жалость. О каком тут величие идёт речь......мне кажется великий ещё должен уметь красиво и вовремя уйти.
Да и жизнь за трассой тоже важна, вот почему каждое некорректное слово Уле, гораздо важнее самоуверенной смешной тирады Милькоооо....всё-таки куда там пока их сравнивать)

Добавлено спустя 9 часов 42 минуты 28 секунд:

Цитата: kudesnica
это просто так вышло - я на одном форуме сказала, что Федерер не полубог и не мессия, ну и как следствие его поклонники стали обливать нечистотами Рафу. я была на взводе вчера и в таком состоянии зашла сюда - вот и потому так отреагировала на твой коммент

Демократия в наше время не в моде)) Практически везде в топике отдельных спортсменов, при любом отклонении от уровня Бог тебя и твоих любимцев опустят ниже некуда, ещё и с такой злостью....мне тоже это совсем не нравится.
--------------------------------
"ЧУВСТВУЮ ЛИ Я СЕБЯ ГЕРОЕМ? ДА, И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!"
"Это не бронза, а золото с маленьким бриллиантом"
(Петра Майдич)

"Кубок «Ролан Гаррос» и так стоит у меня дома и никуда не денется." (Светлана Кузнецова)
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 6  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.