Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Тора Бергер (НОР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 01:23:45 Ignite
Ice Hockey(Хоккей на льду, с шайбой) на 21х ЗИМНИХ ОЛИМ ...
Последнее сообщение Вчера в 23:55:28 April
ХХ1 ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ в Ванкувере 2010 - Олимпиад ...
Последнее сообщение Вчера в 23:43:42 Hatali
LEGA CALCIO. Serie-A. 1 2 3 ... 6 7 8 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:01:38 Hatali
Пожелания и рационализаторские предложения по изменению ... 1 2 3 ... 15 16 17 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:52:53 Hatali
Формула 1 1 2 3 ... 61 62 63 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:51:26 April
Фотогалерея 1 2 3 ... 153 154 155 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:03:24 April
Спорт Экспресс Fantazy Biathlon 1 2 3 ... 130 131 132 >>
Последнее сообщение Вчера в 21:25:41 April
Andrea Henkel.....и ее персональный блог 1 2 3 ... 8 9 10 >>
Последнее сообщение Вчера в 21:18:32 казик
Анекдоты 1 2 3 4 5 6 >>
Последнее сообщение Вчера в 20:24:43 EderaIt
[Опросы] Лучший биатлонист (-ка) этапа по версии snow-s ... 1 2 3 ... 35 36 37 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 51 52 53 52 53 54 55 56  >>  Вперёд
   
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости
  • 85
TAG Heuer  #1021 Добавлено: 16 января 2010 18:05 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
22
Пол:

Сообщений: 323
Предупреждений: 0

Какая прелесть этот Свеннсен. Опять победа, причем какая красивая: спокойно, уверенно и -главное - абсолютно чистая стрельба. Великолепно. p1
Бе расстраивает(( Если побежит завтрашнюю эстафету, надо выкладываться на полностью: есть, что доказывать.
--------------------------------
Die Welt wird alt und wird immer jung, doch der Mensch hofft immer Verbesserung.
Наверх 
Patriot  #1022 Добавлено: 16 января 2010 18:15 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 4161
Предупреждений: 0

Ну что, господин Лёфгрен, не начали закрадываться еще сомнения по поводу Бё???!!! Нет ему места в эстафете и БАСТА!!! Саня вон че творит!!! Когда он последний раз проходил 4 рубежа на 0???!!! Я не помню... А может вообще никогда!!! Шурика в команду...!!!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
yatanya  #1023 Добавлено: 16 января 2010 18:27 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 4402
Предупреждений: 0

Цитата: TAG Heuer
Какая прелесть этот Свеннсен. Опять победа, причем какая красивая: спокойно, уверенно и -главное - абсолютно чистая стрельба. Великолепно.

Цитата: Patriot
Шурика в команду...!!!!

Как же я с вами согласна!!!!
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
TAG Heuer  #1024 Добавлено: 16 января 2010 18:32 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
22
Пол:

Сообщений: 323
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Когда он последний раз проходил 4 рубежа на 0???!!!

А скорость-то где??
А по Бе еще не все ясно, пока я за него, если сравнивать с Усом для эстафеты. Но посмотрим, что там нарисуется завтра.
--------------------------------
Die Welt wird alt und wird immer jung, doch der Mensch hofft immer Verbesserung.
Наверх 
_Юлия_  #1025 Добавлено: 16 января 2010 18:34 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
38
Пол:

Сообщений: 694
Предупреждений: 0

Цитата: TAG Heuer
Какая прелесть этот Свеннсен. Опять победа, причем какая красивая: спокойно, уверенно и -главное - абсолютно чистая стрельба. Великолепно.

+100
Поздравляю=)
--------------------------------
Наверх 
Hatali  #1026 Добавлено: 16 января 2010 22:44 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 4376
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Когда он последний раз проходил 4 рубежа на 0???!!! Я не помню... А может вообще никогда!!! Шурика в команду...!!!!

приятный сюрприз, старается!!! wink Не зря я в него верю!! Должен быть в 10-ке!!

Цитата: TAG Heuer
А по Бе еще не все ясно

угу! Гонку не видела, посмотрела результаты и в маленьком шоке..Как так??

Эмиля с победой!! И всех его болельщиков тоже!! Стрельба - великолепно!!

Ну и собственно сами результаты...
Рупольдинг, масс-старт, мужчины:
1. Эмиль Эгле Свендсен (0+0+0+0) 39:19,56 p1
6. Уле Айнар Бьорндален (0+0+1+1) +20,3
9. Александр Ус (0+0+0+0) +29,6
21. Хальвард Ханевольд (1+1+1+0) +1:31,2
30. Тарие Бё (1+1+1+1) +2:55,2 crying

Скорость:
4. Уле Айнар Бьорндален +27,0
12. Эмиль Эгле Свендсен +43,7
14. Хальвард Ханевольд +48,1
19. Александр Ус +57,4
29. Тарие Бё +2:02,5

Состав эстафеты на завтра:
1 - Ханевольд
2 - Бё
3 - Бьорндален
4 - Свендсен

Ну. можно попробовать и так..Тем более что на последнем этапе у Австрийцев Доминик бежит..Хотя если уж пробовать, можно было вместо Ханевольда на первый Уса - а вдруг! fellow

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

и девченки, забыла о них..

Рупольдинг, масс-старт, женщины:
13. Тура Бергер (0+0+1+1) +1:50,1
24. Анн Кристин Флатланд (1+1+1+1) +3:32,6

Скорость:
18. Тура Бергер +1:53,1
24. Анн Кристин Флатланд +2:57,2

Форма Анн Кристин не поддается анализу и прогнозу, по-моему laughing
--------------------------------
«Ключ в том, что не нужно жить прошлым. Я с каждым годом становлюсь опытнее. Прислушиваюсь к своему телу и сейчас бегу лучше, чем 20 лет назад!»
Король Биатлона - Уле Айнар Бьорндален.
Наверх 
Patriot  #1027 Добавлено: 16 января 2010 22:45 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 4161
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
приятный сюрприз, старается!!! Не зря я в него верю!! Должен быть в 10-ке!

Так он с начала сезона старается... И не зря!!! Обидно будет, если вместо него эстафету побежит паренек, стрельнувший пару раз...!!! А то, что он немного, подчеркиваю, немного не дорабатывает ногами, так не факт что он и на ОИ так же будет!!! Он в прошлом сезоне быстрее бегал, так что знаем - может!!!
И уж если Лефгрен так хочет видеть в составе Бё, так поставь Уса вместо Ханеволда!!! Или тому решили за заслуги перед Отечеством дать шанс стать олимпиоником??!!!
Нет, я ничего не имею против Ханеволда или Бё, но, хоть убейте, не понимаю, чем на данный момент Ус хуже...!!! По-моему, всё наоборот!!! Что ходом, что стрельбой!!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Hatali  #1028 Добавлено: 16 января 2010 23:00 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 4376
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
И уж если Лефгрен так хочет видеть в составе Бё, так поставь Уса вместо Ханеволда!!! Или тому решили за заслуги перед Отечеством дать шанс стать олимпиоником??!!!
Нет, я ничего не имею против Ханеволда или Бё, но, хоть убейте, не понимаю, чем на данный момент Ус хуже...!!! По-моему, всё наоборот!!! Что ходом, что стрельбой!!!

Я уже давно не ищу логики у тренеров сборной Норвегии..В чем то согласна с ними по вопросу Бё, надо давать шанс! Но Ус то в 10-ке КМ!! Это немало!! Кроме него там только Эмиль и Уля!! То есть он стабилен!! Стрельбу, кстати, значительно улучшил!! А если у ж на то пошло, то ногами он не хуже того же Бё! Он - работает и прогрессирует!! Возможно, ему таки дадудт шанс. Но Ханевольду тоже скорее дадут шанс, ведь все-таки последняя Олимпиада, с очень неплохими шансами не только на медаль, но и на золото!!
--------------------------------
«Ключ в том, что не нужно жить прошлым. Я с каждым годом становлюсь опытнее. Прислушиваюсь к своему телу и сейчас бегу лучше, чем 20 лет назад!»
Король Биатлона - Уле Айнар Бьорндален.
Наверх 
Patriot  #1029 Добавлено: 16 января 2010 23:05 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 4161
Предупреждений: 0

Радует, что ты разделяешь мое мнение!!! laughing
А вообще...!! Похоже, что в Х-М мне придется выцеплять не только Юльку, но и Уса...!!! И если его всё-таки не окажется в составе эстафетной четверки, то я ему предложу загладить горе чисто по-русски!!! А потом, злые и пьяные, пойдем искать номер Лёфгрена...
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
mina  #1030 Добавлено: 16 января 2010 23:19 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 1251
Предупреждений: 0

Со всеми согласна, что решение тренеров по поводу состава завтрашней эстафеты не очень понятно.. Да, конечно молодому Бё надо давать шанс, но всё-таки это олимпийский сезон и меня беспокоит, что тренеры именно его готовят на олимпийскую эстафету.. Да и не очень справедливо это всё выглядит, Саша выступает по меньшей мере не хуже.. Даже не знаю, не нравится мне всё это..
--------------------------------
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее. (c)
Наверх 
Hatali  #1031 Добавлено: 16 января 2010 23:54 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 4376
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
то я ему предложу загладить горе чисто по-русски!!!

только пусть перед этим нам с Таней автограф даст, а потом чисто по-русски хоть до утра! wink

Цитата: mina
Да и не очень справедливо это всё выглядит, Саша выступает по меньшей мере не хуже..

тут надо мнение объективное послушать, как бы со стороны...Я тут объективно судить не могу..Причем не только по поводу Бё и Уса, но и по поводу Ханевольда..
--------------------------------
«Ключ в том, что не нужно жить прошлым. Я с каждым годом становлюсь опытнее. Прислушиваюсь к своему телу и сейчас бегу лучше, чем 20 лет назад!»
Король Биатлона - Уле Айнар Бьорндален.
Наверх 
Patriot  #1032 Добавлено: 17 января 2010 00:01 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 4161
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
только пусть перед этим нам с Таней автограф даст,

Так я и сам не откажусь... laughing
Цитата: Hatali
тут надо мнение объективное послушать, как бы со стороны...

По-моему, статистика последни гонок говорит сама за себя!! куда уж объективнее??!!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Hatali  #1033 Добавлено: 17 января 2010 01:26 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 4376
Предупреждений: 0

Свенсен установил рекорд, затратив два года на 15 побед в Кубке мира

С момента своего первого успеха на этапах Кубка мира норвежскому биатлонисту Эмилю Хегле Свенсену потребовалось 2 года, 1 месяц и 3 дня для того, чтобы достичь рубежа в 15 побед.

По этому показателю он обошел своего соотечественника Уле Эйнара Бьорндалена, который затратил 4 года, 10 месяцев и 20 дней.

«Выиграть масс-старт перед глазами 25000 тысяч зрителей в Рупольдинге – это что-то особенное. Без сомнения, это одно из лучших мест в календаре Кубка мира», – сказал Свенсен.

Однако норвежец отметил, что еще не достиг оптимальной формы.
«Доволен своей стрельбой, но нужно еще немного поработать, чтобы достичь оптимальной формы. Я могу улучшить ее без кардинальных изменений в базовой подготовке.

Я чувствую себя достаточно уверенно на «лежке», но к Олимпиаде мне нужно немного подтянуть «стойку», – констатировал норвежский биатлонист.
В стрельбе лежа у Свенсена третий процент попадания – 93,3%. Однако в положении стоя цифры хуже – 78,7%.

«Хотел бы стрелять со скоростью Уле Эйнара. В этом направлении мне нужно совершить еще несколько шагов. Если у меня получится, то придет меткость. А главное в биатлоне – все-таки стрельба», – резюмировал Свенсен.
Свенсен пропустит этап в Антхольце для подготовки к Ванкуверу, куда он отправится 3-го февраля, сообщает OA со ссылкой на ANB и NTB.

Уле Эйнар Бьорндален: «Всего несколько лет назад с двумя промахами можно было выиграть масс-старт»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален совершил по одному промаху на последних двух рубежах, что не позволило ему бороться за подиум в масс-старте в Рупольдинге.

«На первой «стойке» немного подскользнулся и совершил промах, на второй все шло хорошо, но допустил ошибку – тут моя вина.

Эмиль же сейчас в очень хорошей форме, две гонки – две победы, и 30 выстрелов без промахов.

Для борьбы за победу уже нужно совершить хотя бы 19 точных выстрелов из 20. Всего несколько лет назад можно было выиграть масс-старт с двумя промахами. Сейчас это невозможно. Значит, уровень спортсменов немного вырос», – констатировал пятикратный олимпийский чемпион.

Свенсен и Бьорндален примут участие в завтрашней эстафете, и на заключительном этапе выступит победитель спринта и масс-старта в Рупольдинге.
«Я люблю бегать последний этап. Однако Эмиль сегодня настолько хорош, что не играет большой роли, кто из нас будет бежать на третьем и четвертом этапе. Я полностью доверяю тренерам», – рассказал Бьорндален в интервью TV 2.

Микаэль Лефгрен: «В Ванкувере в эстафете побегут Ханеволд, Бо, Бьорндален и Свенсен»

Главный тренер сборной Норвегии Микаэль Лефгрен подтвердил, что в Ванкувере в составе эстафеты побегут Халвард Ханеволд, Тарьей Бо, Уле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свенсен. Этим же составом норвежцы выступят в воскресенье в Рупольдинге, но Свенсен и Бьорндален на Играх-2010 поменяются этапами.
«Хотя перед Олимпиадой и может случиться что-то непредвиденное, но сегодня дело обстоит так, что эти же четверо побегут и в Ванкувере», – приводит слова Лефгрена NRK.

--------------------------------
«Ключ в том, что не нужно жить прошлым. Я с каждым годом становлюсь опытнее. Прислушиваюсь к своему телу и сейчас бегу лучше, чем 20 лет назад!»
Король Биатлона - Уле Айнар Бьорндален.
Наверх 
waleon  #1034 Добавлено: 17 января 2010 10:36 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 3311
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
В Ванкувере в эстафете побегут Ханеволд, Бо, Бьорндален и Свенсен»

Всё!!! Кердык норгам. Если Бергер или Ос, своими промахами ,могли компенстровать это сторостью,то эти два немогут. Придется вытаскивать УЕБу и Свендсену. Так как Свендсен, не может на ОИ быть в отличной форме, значит остается один Бьерндалин. Итог: второе место и отставка тренера.

Сообщение отредактировано 17 января 2010 10:37. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
RajFar  #1035 Добавлено: 17 января 2010 10:50 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 3578
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Всё!!! Кердык норгам. Если Бергер или Ос, своими промахами ,могли компенстровать это сторостью,то эти два немогут. Придется вытаскивать УЕБу и Свендсену. Так как Свендсен, не может на ОИ быть в отличной форме, значит остается один Бьерндалин. Итог: второе место и отставка тренера.

А мне кажется умный и грамотный ход тренера - для норвежцев главное не застрелиться! Этот Бё при всей моей к нему антипатии кажется не из тех кто любит проходить штрафные круги! С другой сторонынорвежцы немного жертвуют скоростью - замысел вполне ясен, лучше твердое серебро-бронза,а может и золото, чем например вариант, где вполне возможно золото, но скорее всего мимо подиума. Норгов не поймут если они и Ванкувер провалят, после Турина - это грамотиная перестраховка ИМХО
--------------------------------
Наверх 
waleon  #1036 Добавлено: 17 января 2010 10:59 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 3311
Предупреждений: 0

Товарищ Бё, еще молод и у него нет опыта. И я не уверен что он справиться лучше Бергера или Оса. Ханевульд , давно не молод, он может или завалить или много не отстать. Вот его я бы не когда не поставил в Олимпийскую эстафету. Это просто дань уважения пенсионеру. Или Лефгран -враг норвежского биатлона.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Грушенька  #1037 Добавлено: 17 января 2010 12:40 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
18
Пол:

Сообщений: 151
Предупреждений: 0

Вот, вот Waleon прав Лефгрен - враг норвежского биатлона.
Сначала он лишил Андерсена какого-либо шанса на попадание в олимпийскую сборную.
А теперь он что-то взъелся на Уса! Вот за что? Очень субъективный этот товарищ тренер!
--------------------------------
Наверх 
Hatali  #1038 Добавлено: 17 января 2010 12:51 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 4376
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Ханевульд , давно не молод, он может или завалить или много не отстать. Вот его я бы не когда не поставил в Олимпийскую эстафету

тут не согласна..Для эстафеты Ханевольд вполне подходит!! круги он очень редко мотает, да и поставили его на первый этап, с его опытом в завал не попадет, и с его стрельбой - далеко не отстанет!

Цитата: Грушенька
А теперь он что-то взъелся на Уса! Вот за что?

ну почему сразу взъелся?? Мы то всей правды не знаем? Просто у тренера есть определенное видение ситуации..Зато у Саши будет хороший шанс полностью сосредоточиться на личных гонках!!
--------------------------------
«Ключ в том, что не нужно жить прошлым. Я с каждым годом становлюсь опытнее. Прислушиваюсь к своему телу и сейчас бегу лучше, чем 20 лет назад!»
Король Биатлона - Уле Айнар Бьорндален.
Наверх 
TAG Heuer  #1039 Добавлено: 17 января 2010 12:57 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
22
Пол:

Сообщений: 323
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
Зато у Саши будет хороший шанс полностью сосредоточиться на личных гонках!!

И то правда. Думается, если за оставшееся время Ус проведет хорошие уверенные гонки (в первую очередь это касается стрельбы), а Бе, напротив, расстроит тренеров еще больше, чем после масс-старта, то вряд ли Лефгрен проигнорирует успехи Уса.
К тому же, есть необъяснимый тип спортсменов, которые независимо от личных гонок традиционно неплохо выступают в эстафетахх. Может, это про Бе? Сегодня вот и увидим. Главное, что бы это не оказалось повторением ситуации, когд ана эстафету натаскивали Братсвена. чем дело кончилось, мы все хорошо помним.
--------------------------------
Die Welt wird alt und wird immer jung, doch der Mensch hofft immer Verbesserung.
Наверх 
Hatali  #1040 Добавлено: 17 января 2010 13:01 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 4376
Предупреждений: 0

Цитата: TAG Heuer
К тому же, есть необъяснимый тип спортсменов, которые независимо от личных гонок традиционно неплохо выступают в эстафетахх. Может, это про Бе? Сегодня вот и увидим.

угу, посмотрим..

Цитата: TAG Heuer
Главное, что бы это не оказалось повторением ситуации, когд ана эстафету натаскивали Братсвена. чем дело кончилось, мы все хорошо помним.

о нееет..Еще одного Руне я не осилю в сборной Норвегии...
--------------------------------
«Ключ в том, что не нужно жить прошлым. Я с каждым годом становлюсь опытнее. Прислушиваюсь к своему телу и сейчас бегу лучше, чем 20 лет назад!»
Король Биатлона - Уле Айнар Бьорндален.
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 51 52 53 52 53 54 55 56  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.