Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Флоранс Баверель-Робер (ФРА)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 05:06:06 domasha
ЧМ по Хоккею 2009 1 2 >>
Последнее сообщение Сегодня в 04:55:16 domasha
Формула 1 1 2 3 ... 15 16 17 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:45:39 mina
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 30 31 32 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:01:47 mina
Большой теннис 1 2 3 ... 19 20 21 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:59:36 mina
Почему у нас такие ники и аватары? 1 2 3 ... 16 17 18 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:26:54 April
Поздравляю! 1 2 3 ... 25 26 27 >>
Последнее сообщение Вчера в 20:48:56 mina
Сборная России 1 2 3 ... 17 18 19 >>
Последнее сообщение Вчера в 16:33:36 mina
Фотогалерея 1 2 3 ... 67 68 69 >>
Последнее сообщение Вчера в 13:27:28 mina
Сезон 2008/09 1 2 3 ... 14 15 16 >>
Последнее сообщение Вчера в 08:15:34 Casx1d
Любопытные ссылки 1 2 3 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама

плитка отделочная хорошие цены; няни кадровое агенство; Матрас консул, матрасы, ортопедический матрац. Матрасы консул классик, матрасы consul.

Snow-Sport.Ru » Интервью » Дмитрий Ярошенко: Суровый мужчина с винтовкой


Дмитрий Ярошенко: Суровый мужчина с винтовкой [Интервью]   
28 марта 2007 Всего просмотров 2049, а комментариев (0)
На завершившемся в понедельник в Новосибирске 50-м Открытом чемпионате России главным триумфатором стал Дмитрий Ярошенко. Он завоевал 3 золотых награды, выиграв эстафету в составе команды Ханты-Мансийского автономного округа, а также стал победителем двух индивидуальных гонок – спринта и гонки преследования.

Дмитрий, для которого этот сезон стал сверхуспешным, в эксклюзивном интервью "Yтру" рассказал о том, как прошел испытание славой.

"Yтро": Вы уже успели привыкнуть к ажиотажу болельщиков. Наверное, за этот сезон не одну тысячу автографов раздали?

Дмитрий Ярошенко: Вообще, от всего этого вначале были какие-то смешанные чувства. Я совершенно не кичусь тем, что я такой хороший и востребованный. Да, даю автографы, потому что я не звезда, чтобы отказывать, когда меня просят поставить роспись. Обидно, когда люди подаются стадному чувству и тоже протягивают блокнот, даже не зная, к кому подходят. Но когда узнают – приятно.

"Yтро": Теперь у вас появилась целая армия поклонников.

Дмитрий Ярошенко: Конечно, приятно, когда люди переживают за тебя, поддерживают. Правда, болельщики не всегда благодарны. Сегодня ты на коне – и ты для них герой, а если вдруг неудача какая-то, и грязью полить могут. Вот поэтому и не хочу я свой сайт в Интернете делать, хотя мне не раз это предлагали. Информации обо мне в Интернете много: где родился, где жил, где учился и так далее. Вот модераторы сайта Вани Черезова сделали отдельную ветку про меня. Думаю, этого достаточно. Иногда там отзывы читаю.

"Yтро": Дмитрий, как бы вы сами себя охарактеризовали, что вы за человек?

Дмитрий Ярошенко: Тяжелый человек. По крайне мере, так все говорят, да я и сам знаю, что характер у меня трудный. Сильно раздражает, когда люди не понимают элементарных вещей. Когда, например, просишь что-то сделать определенное, где не нужно включать фантазию или какую-то сверхсилу, а он при этом ничего не делает. Еще раздражает тупость и показуха. Наверное, я в какие-то моменты сентиментален, но иногда бываю жесток. Получается, как у Высоцкого: "Когда я вижу сломанные крылья, нет жалости во мне, и неспроста: я не люблю насилья и бессилья, вот только жаль распятого Христа..." Я не испытываю никакой жалости к продажным людям, но в то же время от души жалко какую-нибудь бабушку. Человек работал всю жизнь и заслужил многого, но при этом ничего не имеет.

"Yтро": Сезон окончен. Как вы обычно проводите свободное время?

Дмитрий Ярошенко: Очень люблю ездить весной домой – на Камчатку. Мне нравится проводить отпуск там, быть с семьей, друзьями. Очень нравится проводить время с женой, бывать у ее родителей. У них я получаю массу позитива. Весна – это так хорошо, только уж очень скоротечной оказывается. Пролетает как один день. Когда сезон заканчивается, думаешь, что еще так много времени на отдых, а потом – бац, и уже едешь на первый сбор. Хотя он проходит достаточно легко, втягивающие нагрузки, темп низкий, зато начинается режим. Думаешь, ну наконец-то уже режим, будешь днем спать. Если честно, быстро привыкаешь к дневному сну. Потом между сборами домой съездишь, и опять так неохота уезжать. Смотришь, и лето уже прошло, а ты его практически и не видел.

"Yтро": Теперь-то, наверное, не получится так просто домой приехать отдохнуть? Как только прилетите на Камчатку – начнутся приемы, встречи, интервью...

Дмитрий Ярошенко: Почему же, думаю, удастся. Родных сразу после чемпионата мира просто затюкали. Все приходили, поздравляли, телевизионщики приезжали. Ажиотаж там сумасшедший был. Помню, после первых этапов Кубка мира, когда призовые места были, ловил себя на мысли, что поеду на Камчатку не с родными и друзьями общаться и закатку после сезона делать, а именно собирать вот эту славу. Но такой период долго не длился. Сейчас хочу приехать по-тихому, чтобы никто сильно не дергал. Причем уверен, что это легко будет воплотить. Просто не буду акцентировать внимание на своем приезде. Конечно, совсем уж избегать общения не собираюсь. Но точно не скажу друзьям, что, мол, ребята, извините, мне некогда с вами встречаться, мне на встречу или интервью нужно. Я лучше журналистам скажу, что сначала я с ребятами, а уж потом поговорим.

"Yтро": Вы продолжаете обучение в вузе. Как удается совмещать учебу и подготовку к сезону?

Дмитрий Ярошенко: Да как-то все одно к одному очень удачно складывалось. Кстати, учебу я заканчиваю, государственные экзамены уже сдал. Получилось, что из Ханты-Мансийска на первый этап Кубка мира должны были улетать 21 ноября, а экзамены были назначены на двадцать третье. Я на них никак не успевал. Пришел в деканат, объяснил ситуацию. Там пошли мне навстречу, собрали комиссию для меня одного и назначили день сдачи – 19 ноября. В тот период голова просто кругом шла, такое напряжение было. На носу госэкзамены, в этот же день должна быть контрольная тренировка, по итогам которой отбирался окончательный состав сборной... Хорошо морозы были сильные, и контрольный старт перенесли на другой день. Я старался еще что-то подучить. Сергей Рожков мне помогал ответы в Интернете искать. Экзамен сдал, очень радостный был. Такая гора с плеч свалилась! Если честно, то для меня важнее было на этап отобраться. Причем на экзамене ко мне лояльно отнеслись, не стали сильно заваливать. Задали несколько вопросов дополнительных, как по протоколу положено, и все. На этой приятной волне и контрольный старт хорошо пробежал.

"Yтро": Есть у вас какие-нибудь увлечения, хобби?

Дмитрий Ярошенко: Сейчас хобби нет. Раньше собирал монеты. Это было лет в 14-15, тогда заграничные монетки сложно было достать. А сейчас нет никаких подобных увлечений. Спорт – это и увлечение, и любимая работа, и жизнь. Правда, живешь несколько в ограниченных рамках, многое себе не можешь позволить. Хотя, думаю, что люди, которые исправно ходят на работу, загнаны в еще более строгие рамки. Например, у нас, если устанешь, тренеры могут дать передохнуть несколько дней в подготовительный период. Если не придешь на тренировку, то тебя не убьют, а вот если не придешь на работу без уважительной причины, то, думаю, уволят.

Оцените новость

 (голосов: 10)
Источник - Ytro.Ru
 

Новости по теме:

Добавление комментария
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код






Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.