Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 10-11
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Реклама


Фотографии

Александр Вольф (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 01:54:59 Juliet
Поздравляю! 1 2 3 ... 67 68 69 >>
Последнее сообщение Сегодня в 01:41:25 RajFar
9-й этап Кубка мира по биатлону, Холменколлен, Норвегия 1 2 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:40:05 Juliet
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 145 146 147 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:15:23 Hatali
Евровидение 1 2 3 ... 20 21 22 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:11:48 Hatali
Участников на форуме:.....???! 1 2 3 ... 42 43 44 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:53:18 Juliet
Неудержимый Свендсен 1 2 3 ... 17 18 19 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:52:54 panzer21
Прогнозы на СЭ по футболу
Последнее сообщение Вчера в 22:41:40 yatanya
2-й Чемпионат по прогнозам на СЭ 1 2 3 ... 113 114 115 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:41:16 April
Разговоры о прогнозах 1 2 3 ... 129 130 131 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:37:04 April
World Team Challenge - Рождественская гонка 2010 (перен ... 1 2 3 4 5 6 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Сборная России » Сборная России


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 139 138 139 140 141 142  >>  Вперёд
   
Сборная России
  • 34
Опрос (возможен выбор нескольких вариантов)
 

 
 
 

Ira  #2781 Добавлено: 14 марта 2011 09:09 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
35
Пол:

Сообщений: 678
Предупреждений: 0

Цитата: ИВ
действительно - не нам судить


А я считаю, что нам. Спортсмен выходит на соревнования не для тренеров и специалистов, а для нас - для болельщиков, для страны. И нас они хотят радовать своими результатами, и от нас хотят положительных отзывов и похвалы в случае успеха. И никто в этом случае не скажет, что не нам судить, пусть специалисты разбирают, почему мы так хорошо пробежали. А вот когда плохо - почему то не нам судить. Естественно, технические нюансы, особенности и тд - это для тренеров и спецов. А вот дать оценку выступлению нашей команды в кубке и на ЧМ, по-моему мы имеем на это право. И сравнить с предыдущими сезонами, другими странами и тд тоже, даже если мы проигрываем в этом сравнении. А делать хорошую мину при плохой игре - это нечестно. Если у нас все плохо, так и надо говорить, и каждый из нас имеет на это право.

Хотя за это высказывание я на Ольгу не в обиде, наверно, приперло уже совсем, со всех сторон, не так то просто всегда, каждую минуту держать себя в руках при таких обстоятельствах. Мне кажется почему-то, что она для себя решила перед ЧМ - если хорошо выступят - останется, если плохо - уйдет.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

А насчет ее ухода, это плохо конечно. Пока есть Ольга, мы могли хотя бы надеяться на что-то, а потом и надежды не будет. С гораздо большим удовольствием я бы услышала такое заявление от других людей -Богалий, Романовой, да и по Гусевой бы не скучала.
--------------------------------
Наверх 
yatanya  #2782 Добавлено: 14 марта 2011 09:29 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 8722
Предупреждений: 0

Печально как у нас все в сборной... Уход Зайки как гром среди ясного неба!! И Хованцева некрасиво уволили... он вчера вечером ходил потерянный такой... Кого увольнять бы так Кущенку с Барнашовым. А Прохоров пусть остается, но в качестве безмолвного спонсора!
На слова Оли я совсем не обижаюсь, ее понять можно, да и сколько она сборную тянула, выручала... а сейчас вот не смогла этого сделать и все... женская сборная без медалей!!!
Грустно... прежде всего от того, что следующий сезон не внушает надежд...
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
TatKa  #2783 Добавлено: 14 марта 2011 09:38 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1235
Предупреждений: 0

Вот вот, согласна с вами обеими! Тревожно за будущее! Просто зло берет до кой поры будут умалчиваться проблемы в сборной! Надо не искать козлов отпущения, а принимать конкретные меры.
--------------------------------
Спасибо Свендсену, что он у нас есть. Ему все равно, а нам приятно:)
Наверх 
Ira  #2784 Добавлено: 14 марта 2011 09:56 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
35
Пол:

Сообщений: 678
Предупреждений: 0

И насчет Хованцева. Вот тут я не возьмусь судить точно, много чего мы не знаем. Но можно было хотя бы не позориться перед всем миром и не трясти гнилым бельем во время гонки, можно было приехать домой и тут увольнять.
--------------------------------
Наверх 
TatKa  #2785 Добавлено: 14 марта 2011 10:04 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1235
Предупреждений: 0

Согласна. Ни к чему эта показуха! Но мы ж по другому не умеем.
--------------------------------
Спасибо Свендсену, что он у нас есть. Ему все равно, а нам приятно:)
Наверх 
Ira  #2786 Добавлено: 14 марта 2011 10:55 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
35
Пол:

Сообщений: 678
Предупреждений: 0

Серебряный призер эстафетной гонки Максим Максимов извинился перед своими болельщиками за мат в прямом эфире.

Сразу после финиша Максимов подбежал к бежавшему последний этап Ивану Черезову и сказал: «Б…ь, ты мне сегодня подарок сделал!» Эта фраза прошла в прямой телеэфир.

Через несколько часов после гонки ижевский спортсмен написал на своей страничке в социальной сети facebook: «Люди, простите за нецензурную речь в эфире», а потом добавил в комментариях к записи: «Так неудобно за это перед вами…»

Болельщики вступили со спортсменом в полемику, пытаясь убедить его все хорошо. Пропустившие момент требовали более удачливых поклонников биатлона выложить в комментарии ссылку. «Вам смех, а мне краснеть))) Ну что ж, наслаждайтесь», – ответил Максимов после некоторой паузы.

Я слышала, поржала естественно.

--------------------------------
Наверх 
EderaIt  #2787 Добавлено: 14 марта 2011 11:46 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 4387
Предупреждений: 0

Цитата: Ira
Я слышала,

А я не слышала, так была расстроена выступлением Михи, что вообще ничего не слышала.
Не красиво это, Максим! тебя ж дети смотрят, чему учишь!
Цитата: Ira
Болельщики вступили со спортсменом в полемику, пытаясь убедить его все хорошо.

Это в любом случае плохо, оправданий быть не может!
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
Ira  #2788 Добавлено: 14 марта 2011 11:50 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
35
Пол:

Сообщений: 678
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Это в любом случае плохо, оправданий быть не может!


Максимка был в экстазе, коме, эйфории и еще в чем-нибудь от своих успехов, вот и разошелся)))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

а вообще, я думаю, все они там крепкое словцо вворачивают, все же люди. Он просто не заметил, что камеру на него навели. Внимательней надо быть.
--------------------------------
Наверх 
EderaIt  #2789 Добавлено: 14 марта 2011 11:54 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 4387
Предупреждений: 0

Цитата: Ira
И насчет Хованцева. Вот тут я не возьмусь судить точно, много чего мы не знаем. Но можно было хотя бы не позориться перед всем миром и не трясти гнилым бельем во время гонки, можно было приехать домой и тут увольнять.

Согласна. НЕ красит это Прохорова. И надо сначала разобраться и разобраться досконально..кто виноват?
Согласна и с Валеоном по поводу Прохора! wink
Цитата: waleon
Прохор иди на х.й от биатлона. командуй своим никелем и зачуханым американским баскетболом. Не отбивай у людей любовь к биатлону.

Сообщение отредактировано 14 марта 2011 11:56. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
Mi  #2790 Добавлено: 14 марта 2011 11:54 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 457
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Это в любом случае плохо, оправданий быть не может!


+100000000

Цитата: Ira
Максимка был в экстазе, коме, эйфории и еще в чем-нибудь от своих успехов, вот и разошелся)))


Почему бы ему не "разойтись" в чём-нибудь хорошем?

Он очень хорошо поступил, что извинился. Этот поступок делает ему честь.

А вот те, из русских болельщиков, которые стали писать про то "что всё хорошо" просто... ну, не особенно интеллектуальны... как минимум.

Из-за такого вот раздолбайского отношения к "мелочам" Россия и сидит по уши..., ну, там, где сидит. И не только в биатлоне.

И пока большинство россиян не поймёт, что "мелочей" попросту не существует, будет продолжать там сидеть.
--------------------------------
Наверх 
Ira  #2791 Добавлено: 14 марта 2011 12:36 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
35
Пол:

Сообщений: 678
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
Почему бы ему не "разойтись" в чём-нибудь хорошем?


Ой, можно подумать, невидаль какая-то. Прям один в мире матершинник. Многие на рубежах матерятся, когда промахиваются, по губам частенько можно прочитать, только и разницы то, что далеко и не слышно. А во время вчерашней эстафеты, я думаю, тонны матов были сказаны.

Тем более у Максимова не такой большой опыт в завоевании медалей и умении чинно и картинно вести себя на камеру после этого. ))) Естественно, уверять, что это хорошо - глупо, но и криминала особого не вижу. Обалдел от радости, не сдержался, потом извинился, никакой катастрофы.
--------------------------------
Наверх 
Italy  #2792 Добавлено: 14 марта 2011 12:45 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 6825
Предупреждений: 0

Цитата: Ira
Я слышала, поржала естественно.

Я не слышал но думаю ничего страшного в этом нет, многие дают интервью в котором присутствует мат..
--------------------------------
В эпоху астматиков серебро – это золото
Наверх 
Ira  #2793 Добавлено: 14 марта 2011 13:07 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
35
Пол:

Сообщений: 678
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
Почему бы ему не "разойтись" в чём-нибудь хорошем?


Что он и сделал. Две медали на одном ЧМ у Максимова - это нечто выдающееся и сверхестественное.)) Можно сказать, он не на шутку разошелся.)))

Сообщение отредактировано 14 марта 2011 13:11. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
Mi  #2794 Добавлено: 14 марта 2011 13:21 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 457
Предупреждений: 0

Цитата: Ira
Ой, можно подумать, невидаль какая-то.


Не "невидаль", конечно, это и печально.

Цитата: Italy
Я не слышал но думаю ничего страшного в этом нет, многие дают интервью в котором присутствует мат..


У нас, наверняка, разные взгляды на мир.
Меня мало волнует, что делают "многие" или "большинство".
Меня больше волнует, что делают лучшие, которых "много" не бывает.

Цитата: Ira
Многие на рубежах матерятся, когда промахиваются, по губам частенько можно прочитать


Всему своё время и место.

Я близко знала человека, который две войны прошёл (с Германией и Японией), начиная с июня 1941 г. Не думаю, что во время боя он говорил исключительно на высоколитературном русском языке. Но в мирное время, в присутствии детей и женщин, он ни разу не позволил себе ни одного не только матерного, но и грубого слова. Он просто был настоящий мужчина.

После заявления Ольги Зайцевой подумалось о будущем женской сборной страны.
Судя по результатам юниорских чемпионатов оно, вроде, даже не так мрачно. Хотя, может, я чего и не вижу.

Хорошо, конечно, если бы:
а) убрали Барнашова и Кущенко
б) Прохорова оставили бы, но только как простой денежный мешок
в) может, есть смысл попробовать вернуть Гербулова (стрельба то всё равно у всех "просела")
г) из женской команды нынешнего состава оставили бы только Слепцову
д) взяли бы в команду новеньких, ну, которые совсем юные
е)из "старых" можно попробовать вернуть Булыгину и Юрьеву, если покажут: одна стрельбу (Булыгина), другая (Юрьева) скорость
ж)надо что-то менять в системе подготовки (ну, этоя не знаю, что - не профессионал, для меня ясно только одно - новая система подготовки не сработала, а вернее, сработала с точностью до "наоборот"

В связи с последним мне не понравилось заявление Вани Черезова, в ответ на вопрос:
Не повлияла ли отрицательно на общую подготовку команды отмена майских сборов в пролшом году?
(норвежцы, как известно, их проводят)
--------------------------------
Наверх 
Ira  #2795 Добавлено: 14 марта 2011 13:44 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
35
Пол:

Сообщений: 678
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
Всему своё время и место.


Кто определяет это время и место? Кто-то сматерится на стрельбе, не попав ни разу, или попав быстрее всех, кто-то на финише. Это происходит от переизбытка чувств, и не только плохих, но и хороших тоже. Это естественная реакция, ясно, что не самая красивая, но все мы люди и человеки, и даже спортсмены))). Конечно, я имею в виду, не когда это для связки слов, когда из 5 слов три мата, а когда вот так непроизвольно. У Максимова в этот момент было время и место. Неизвестно, что в это время говорили другие, лучшие, которых много не бывает. Просто к ним не подошла сзади камера.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Цитата: Mi
Но в мирное время, в присутствии детей и женщин


Не думаю, что в присутствии детей и женщин, Максимов будет крыть матом. Во всяком случае надеюсь. Это было сказано исключительно Черезову, стоя очень близко от него, и никаких женщин и детей там не предвиделось, рядом стояло три мужика, а свидетелями этого всего мы стали только благодаря журналисту с камерой, который в этот момент оказался в "нужное" время в "нужном" месте и словил "перчинку". В следующий раз, если он конечно будет((, Максимов будет оглядываться.

Сообщение отредактировано 14 марта 2011 13:47. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
Italy  #2796 Добавлено: 14 марта 2011 17:38 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 6825
Предупреждений: 0

Анфиса Резцова: «Поведение ребят просто не укладывается ни в какие рамки»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова отметила неподобающее поведение российских спортсменов после неудач на чемпионате мира, раскритиковала подготовку спортсменов, а также предположила, что на команду было потрачено слишком много денег.

«Поведение ребят просто не укладывается ни в какие рамки. Ольга должна была извиниться, сказать, что не получилось. А с таким гонором объявлять, что три серебра, что все нормально… Посмотрим, как они объяснят свои ошибки, какую оценку дадут своему выступлению. Раз уж мы не можем их судить. Кто знает, может быть, правда, все не так уж плохо.

Зайцева показала свою слабость, заявив об окончании карьеры. Вчера она должна была найти какие-то оправдания, какие-то дежурные извинения принести. А она с таким мнением, что нам что-то подарила. Если она не чувствует себя слабой, то должна остаться и завоевать в следующем году медаль чемпионата мира.

Казалось бы, все в нашем биатлоне должно быть хорошо. Пришел Михаил Прохоров, пришел Сергей Кущенко. Но к хорошему быстро привыкаешь – уж очень у нас все красиво, очень всего много. Наверное, Прохоров неправильно сделал, что из пустоты, из ничего поощрял спортсменов. Они привыкли к этому, а это неправильно. Со стороны заметно, что ребята ведут себя несколько высокомерно. Вспомните слова Слепцовой в Ванкувере, Максим Чудов зазнался… Это минус большого количества соблазнов. Наши сборники, скажем мягко, закушались. Постоянно жить в шоколаде нельзя.

Не хотите, чтобы мы вас судили, так отработайте эти свои условия. Спортсмены абсолютно ни в чем не нуждаются. Но они уже перестали ставить перед собой высшие цели. Считают, что тренируются они в составе сборной, ну и хорошо. Все вложенные в команду деньги большого плюса не дали. Считаю, необходимо запретить спортсменам индивидуальную подготовку. И спрашивать надо со всех одинаково.

А раз ты, как сказала Света Слепцова, никому ничем не обязан, так сиди дома, снимайся для журналов, выходи замуж, рожай детей. Вот тогда ты никому ничем не будешь обязан. А здесь за тобой стоит государство. При всем уважении к нашим спортсменам, они не имеют права говорить таких вещей. Мы, как выступающие за сборную своей страны, должны и обязаны», – приводит слова Резцовой «Газета.Ru».

Как всегда прекрасное интервью!
--------------------------------
В эпоху астматиков серебро – это золото
Наверх 
EderaIt  #2797 Добавлено: 14 марта 2011 18:28 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 4387
Предупреждений: 0

Цитата: Italy
Анфиса Резцова: «Поведение ребят просто не укладывается ни в какие рамки»

Молодец Анфиса. Замечательное интервью. А то ездят, тут понимаешь, на "лексусах")))
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
waleon  #2798 Добавлено: 14 марта 2011 19:25 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5531
Предупреждений: 0

Цитата: Ira
«Б…ь, ты мне сегодня подарок сделал!» Эта фраза прошла в прямой телеэфир.


«Люди, простите за нецензурную речь в эфире», а потом добавил в комментариях к записи: «Так неудобно за это перед вами… б...ь» wink


Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:

Цитата: Mi
Хорошо, конечно, если бы:
а) убрали Барнашова и Кущенко
б) Прохорова оставили бы, но только как простой денежный мешок
в) может, есть смысл попробовать вернуть Гербулова (стрельба то всё равно у всех "просела")
г) из женской команды нынешнего состава оставили бы только Слепцову
д) взяли бы в команду новеньких, ну, которые совсем юные
е)из "старых" можно попробовать вернуть Булыгину и Юрьеву, если покажут: одна стрельбу (Булыгина), другая (Юрьева) скорость
ж)надо что-то менять в системе подготовки (ну, этоя не знаю, что - не профессионал, для меня ясно только одно - новая система подготовки не сработала, а вернее, сработала с точностью до "наоборот"


а.б. ) К Барнашову и Кущенко,добавить Прохорова(в обязательном порядке).
в) Можно и Гербулова,и всех остальных, кто раньше работал в сборной, только из старой грардии. Совсем новые нам не нужны.
г) тут на все 100%согласен.
д) молодежь есть , можно две команды набрать.
е) Булку и Юрьеву в обязательном порядке.

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:



Кусок Прохоровское интервью


— Максима Максимова, ярко вернувшегося в сборную с серебром чемпионата мира, вы не поздравляли?

- Считаю, единственное место, достойное поздравлений, — это первое.

— Вы говорили о сроке, который потребуется, чтобы система изменилась и заработала на победу. По-прежнему считаете, что понадобится лет восемь?

- Чтобы всю систему поднять — да. Но если касаться первой и второй сборной и «молодежки», то мы обязаны это успеть сделать к Сочи.


Единственное что я сним согласен во всех его экстрементах - это то что кроме первого места не должно не чего существовать!

Сообщение отредактировано 14 марта 2011 19:26. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
IvanЫЧ  #2799 Добавлено: 14 марта 2011 20:17 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 748
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
е) Булку и Юрьеву в обязательном порядке

Лучше бы Юрьева бежала вместо Богали, и то мне кажется шанс был бы.
--------------------------------
Наверх 
Sana  #2800 Добавлено: 14 марта 2011 21:25 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 137
Предупреждений: 0

Цитата: Italy
А раз ты, как сказала Света Слепцова, никому ничем не обязан, так сиди дома, снимайся для журналов, выходи замуж, рожай детей. Вот тогда ты никому ничем не будешь обязан. А здесь за тобой стоит государство. При всем уважении к нашим спортсменам, они не имеют права говорить таких вещей. Мы, как выступающие за сборную своей страны, должны и обязаны», – приводит слова Резцовой «Газета.Ru».



Согласна на 100%. Вот так и должны думать спортсмены, отстаивающие на международных соревнованиях честь страны. А другим не место в команде
--------------------------------
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 139 138 139 140 141 142  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.