Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 10-11
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Реклама


Фотографии

Мартина Глагов (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 06:51:08 TatKa
4-й Кубок форума по прогнозированию сезон 2010-2011 1 2 3 ... 51 52 53 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:42:08 Juliet
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 144 145 146 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:34:18 Hatali
Все виды спорта в одной теме. 1 2 3 ... 61 62 63 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:51:35 April
Лыжные виды спорта 1 2 3 ... 88 89 90 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:51:07 Italy
Сборная России 1 2 3 ... 140 141 142 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:34:04 April
Участников на форуме:.....???! 1 2 3 ... 42 43 44 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:04:21 TatKa
Неудержимый Свендсен 1 2 3 ... 16 17 18 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:50:58 yatanya
Чемпионат Мира по биатлону 2011 Ханты-Мансийск 1 2 3 ... 42 43 44 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:21:02 Italy
Сборная Италии 1 2 3 4 5 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:09:46 TatKa
9-й этап Кубка мира по биатлону, Холменколлен, Норвегия

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Сборная России » Сборная России


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142  >>  Вперёд
   
Сборная России
  • 34
Опрос (возможен выбор нескольких вариантов)
 

 
 
 

waleon  #2801 Добавлено: 14 марта 2011 21:36 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5525
Предупреждений: 0

Цитата: Sana
. А другим не место в команде



А кому место? Романовой, Юрловой, Богалий? Если Заяц после своих слов на всю страну в прямом эфире, вернется - болеть за сборную России , как то не охота.
Зайцева и Хаванцев провалили эстафету. Один что поставил Юрлову , другая что впихнула Богалий.
И вообще пока на постах остаются Кущенка и Барнашев за сборную болеть нет смысла.

п.с. а кто Прохорова поставил?
нахожу ответ сам, наверно Мутко. Ну тогда он с нами по жизни.
пока Мутко у руля-спорт в России будет регрессировать.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
TatKa  #2802 Добавлено: 14 марта 2011 21:49 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1225
Предупреждений: 0

Цитата: Italy
Анфиса Резцова: «Поведение ребят просто не укладывается ни в какие рамки»

Молодец, Резцова! Всё в точку сказала! Респект! Не умеют наши спортсмены признавать неудачи!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Цитата: waleon
Ну тогда он с нами по жизни.
пока Мутко у руля-спорт в России будет регрессировать.

+100!
--------------------------------
Спасибо Свендсену, что он у нас есть. Ему все равно, а нам приятно:)
Наверх 
Mi  #2803 Добавлено: 14 марта 2011 22:05 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 457
Предупреждений: 0

Интересно, почему не начать выкатывать сразу на КМ (после соотвествующих летних тренировок вместе с основной сборной, есс-но), скажем, Екатерину Зубову и Елену Баданину, а в составе мужской сборной - Сашу Логинова или Максима Цветкова?

Глядишь, пообвыкнут и к своим 21-22 году станут показывать результаты.
Хотя бы по парочке юниоров-юниорок.
И была бы, например, мужская сборная такая: Черезов, Устюгов, Шипулин, Гараничев, Логинов, Цветков.
А дамская такая: Слепцова, Булыгина, Юрьева, Вилухина, Зубова. Баданина.

Правила запрещают 19-20-летних включать? Или как?

Ну, и всех из молодёжки и юниоров на равных прокатывать на "Ижевской винтовке" и ещё на чём-нибудь - и немного варьировать в течение сезона: полгода одни юнцы выступают, полгода - другие, а потом лучших - закрепить. не навсегда, конечно. На год. Посмотреть, как работать в течение всего года будут.
Я имею ввиду квоту какую-нибудь для "вчерашних" юниоров установить.
--------------------------------
Наверх 
Sana  #2804 Добавлено: 14 марта 2011 22:09 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 133
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
А кому место?



Тому, кто стремится к победам. На одном сайте нашла интересную статью.По-моему там все сказано....

Галина Куклева: «Биатлонисты сборной живут как в теплице – отсюда и результат»


Официальный консультант сборной России по биатлону, олимпийская чемпионка-98 Галина Куклева рассказала корреспонденту "МН" Евгению Слюсаренко о причинах оглушительного провала женской сборной России на завершившемся в Ханты-Мансийске чемпионате мира.


- Отсутствие медалей на домашнем чемпионате мира – как это можно расценить?

- Другой оценки тут быть не может. Это очень плохо. Как мне сказали, до этого вообще без наград на чемпионатах мира мы уезжали 16 лет назад. А девятое место в эстафете – вообще никогда так низко не падали. Исторический антирекорд.

- Для вас это неожиданность?

- Если по эстафете, то да. Я очень рассчитывала, что будут медали. Была уверена, что выиграют немки, а вот с остальными мы должны были бороться. Что касается итогов всего чемпионата – нет, не неожиданность. Все к этому шло последние два сезона. Еще на чемпионате мира 2009 года мне стало понятно, что дело неладно.

- Поясните, почему?

- Потому что кроме опытной Оли Зайцевой мы после 2008 года не выиграли ни одной личной медали. Не было девочек, которые подходили к чемпионатам мира и Олимпийским играм на этом уровне готовности. Олимпиада прошлого года уже была для нас достаточно провальной – просто этого тогда не захотели замечать. Все спрятались за выигранную олимпийскую эстафету, которую нам немки фактически подарили, и сделали вид, что все нормально.

- Вы видите, в чем проблема?

- Это целый комплекс проблем. Например, я не вижу, чтобы попадая в сборную России спортсменки прогрессировали. Пока из этого состава за год немного прибавила только Катя Юрлова. Яна Романова, Наталья Гусева, Ульяна Денисова – они в команде уже несколько лет, а на новый уровень выйти никак не могут. Просто не растут. И я вот думаю: может, нашим тренерам стоит поискать что-то новое?

- То есть, это проблема в тренерах?

- Нет, я же сказала, что это целый комплекс, который привел нас к сегодняшнему состоянию. Это действия руководства, это методика подготовки, это тренерский состав, это позиция самих спортсменов.

- Что вы имеете в виду?

- Ну, вот у нас в команде почти все достаточно опытные биатлонистки. Считают себя профессионалами. А почему тогда они показывают такие результаты на всем протяжении сезона? «Как нас подготовили – так мы и выступаем» - это, извините, очень инфантильная позиция. Ладно – поменялись тренеры. Но вы же не первый год в профессии, вы должны понимать, что вы делаете, над чем работаете, к чему это приведет и что вам в конечном итоге нужно.

- Ваша коллега по сборной десятилетней давности Ольга Медведцева как-то сказала, что наши биатлонисты – профессионалы только по получаемым деньгам, а так тренеры до сих пор им, фигурально выражаясь, «вытирают сопли».

- Отвечу коротко: да, это так. Я с Олей полностью согласна.

- Но ведь условия стали гораздо лучше, чем были в наше время. Почему падают результаты?

- Как я это вижу: что чем более хорошие условия создаются нашим спортсменам, тем сильнее подрывается их иммунитет к стрессовым ситуациям. Сейчас они живут, как в теплице. Все хорошо, жизнь удалась. Я думаю, что надо больше с них требовать. Устраивать жесткие отборы. Создавать конкуренцию. Этого в сборной России по биатлону сейчас не хватает.

- Это касается как мужчин, так и женщин?

- Нет, как раз у ребят ситуация в этом смысле получше. Дело даже не в том, что они на чемпионате мира выиграли три серебряные медали – это как раз результат не самый великий. Но там более-менее работает отбор в команду, есть ротация состава. Вот смотрите: Максим Максимов выпал из сборной, но выполнил условия отбора и был включен в состав. Ему дали этот шанс, понимаете! И он в Ханты-Мансийске выиграл две медали.

- Если резюмировать, что надо, на ваш взгляд, делать?

- Первое и главное: создать в команде конкурентную среду. Сформировать такие условия, чтобы биатлонисты получили стимул для роста. Знали, что если они покажут результат – то попадут в команду. На мой взгляд, этого нет. Есть некий закрытый клуб всем давно известных людей. Их держат в сборной, создают комфортные условия. Ну, вот они и выступают, как получится. А если бы они знали, что за неудачные выступления могут все потерять, то и результаты были бы другими. Мы можем успеть вырастить новую команду к Сочи, только если будут появляться новые имена, молодые спортсмены. И привлекать их надо целенаправленно и точно выверяя последствия. А не как получилось на этом чемпионате мира с Настей Токаревой – бросили в пекло, выплывет или не выплывет. Конечно, скорее, не выплывает.

- После отстранения старшего тренера Анатолия Хованцева кто, на ваш взгляд, был бы оптимальной кандидатурой на этот пост?

- Если честно, мне бы не хотелось отвечать на этот вопрос.

- Но вы бы сами хотели бы войти в тренерский штаб?

- Как тренер – вряд ли. Хороший спортсмен не всегда может быть хорошим тренером. Я в себе этого потенциала не чувствую. А вот где-то помочь или что-то подсказать, то почему нет? Мне есть, чем поделиться и есть, что предложить.

- Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко сказал, что расценивает вашу работу консультанта сборной в этом сезоне как плодотворную.

- Я рада, что он так считает. Надо только заметить, что к работе с командой меня особо не привлекали. Фактически я была только на одном сборе – в сентябре, в Тюмени. Иногда у меня не было возможности приехать, иногда, как я понимаю, во мне не было нужды. Да и не уверена я, чтобы от моих слов поменялась общая картина тренировочного процесса.
--------------------------------
Наверх 
Italy  #2805 Добавлено: 15 марта 2011 16:54 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 6795
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Состав сборной России на девятый этап Кубка мира:

Мужчины: Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Максимов, Андрей Маковеев и Алексей Волков.

Женщины: Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Наталья Гусева, Екатерина Глазырина и Евгения Седова.

Ну слава богу Чудова не взяли. Только где Гараничев? s5 А у женщин все эту Богалий развозят , по моему хватит с неё кубков мираа, пора на пенсию или на ИБУ. Пусть как Соколова там бегает. Хорошо что Катю с Женей взяли. Надеюсь им пробежать дадут
--------------------------------
В эпоху астматиков серебро – это золото
Наверх 
Mi  #2806 Добавлено: 15 марта 2011 22:34 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 457
Предупреждений: 0

Цитата: Italy
Ну слава богу Чудова не взяли. Только где Гараничев?


"Разумеется, перед тем, как определить итоговый состав для участия в 9–ом этапе Кубка мира, мы хотели взять в Осло молодых ребят, неплохо проявивших себя в этом сезоне — тех же Шумилову, Бочарникова, Гараничева. К сожалению, никто кроме Евгении Седовой и Кати Глазыриной присоединиться к нам не смог — практически все те, кого мы хотели бы видеть в составе, сейчас болеют "
--------------------------------
Наверх 
Italy  #2807 Добавлено: 15 марта 2011 22:53 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 6795
Предупреждений: 0

Mi,спасибо fellow

Цитата: Mi
Бочарникова

А вот в нем вообще ничего не вижу, но раз молодой то надо попробывать будет в следующем сезоне
--------------------------------
В эпоху астматиков серебро – это золото
Наверх 
Ira  #2808 Добавлено: Вчера в 11:16:31 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
35
Пол:

Сообщений: 671
Предупреждений: 0

Максим Титовец: «Гусева – девочка своеобразная»

Муж двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец Максим Титовец считает, что неопределенность с составом перед женской эстафетной гонкой отрицательно сказалась на результате выступления биатлонисток.

Об эстафете: «Главная причина таких результатов – это то, что девчонки до последнего не знали, кто будет участвовать в гонке. Наша команда стала единственной, где все решения были приняты сгоряча. Изначально Аню ставили на первый этап, потом нет, потом снова да. В итоге все это вылилось в жуткую нервотрепку. Та же Слепцова до последнего момента не знала, будет участвовать или нет».

О стрельбе: «Когда Аня взяла старт, у нее уже был трехминутный отрыв. Плюс ко всему если болельщики заметили, флажки на дистанции не просто качались, а они как пропеллеры вертелись, ветер был невыносимый. Да и установка тренеров сыграла злую шутку с Аней. До стрельбы ей сказали, сделать три щелчка влево, что она и сделала. В итоге пять мишеней ушли мимо».

О высказывании Гусевой: «Гусева – девочка своеобразная. Если бы она была на голову выше своих соперниц и показывала бы хоть какие-то результаты, тогда она имела бы право это говорить. А так среди равных тренеры отдали предпочтение Анне, более опытному человеку, у которого за плечами три Олимпиады», – приводит слова Титовца «Комсомольская правда» – Новосибирск».

Вот, оказывается, кто у нас главный специалист. И как это остальные стреляли нормально в этом невыносимом ветре, объясни нам пожалуйста?
--------------------------------
Наверх 
Italy  #2809 Добавлено: Вчера в 12:35:26 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 6795
Предупреждений: 0

Цитата: Ira
Максим Титовец: «Гусева – девочка своеобразная»

Ой , муж Анны Иванны решил слово сказать.
Цитата: Ira
Если бы она была на голову выше своих соперниц

Ну уж на 2 головы точно выше чем Богалий она выглядила в индивидуалке

Цитата: Ira
у которого за плечами три Олимпиады

И 2 незаслуженные награды золотые. В Турине Пылева должна была бежать а в Ванке Булыгина.
Цитата: Ira
более опытному человеку,

Которая вон как замечательно стреляет
--------------------------------
В эпоху астматиков серебро – это золото
Наверх 
Словак  #2810 Добавлено: Вчера в 12:48:04 + --   


Чемпион Европы



Болею за:
Возраст:
--
Пол: -

Сообщений: 81
Предупреждений: 0

Одним словом КОШМАР off
--------------------------------
Наверх 
TatKa  #2811 Добавлено: Вчера в 13:02:01 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1225
Предупреждений: 0

Цитата: Ira
О стрельбе: «Когда Аня взяла старт, у нее уже был трехминутный отрыв. Плюс ко всему если болельщики заметили, флажки на дистанции не просто качались, а они как пропеллеры вертелись, ветер был невыносимый. Да и установка тренеров сыграла злую шутку с Аней. До стрельбы ей сказали, сделать три щелчка влево, что она и сделала. В итоге пять мишеней ушли мимо».

А что, Богалий без адвокатов уже не может? Послушать, так супербиатлонистка Аня стала жертвой обстоятельств! Так чего ж для неё погоду не заказали? Почему то Нойнер ветер не помешал! Да и многим другим тоже.

Сообщение отредактировано Вчера в 13:02:40. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Спасибо Свендсену, что он у нас есть. Ему все равно, а нам приятно:)
Наверх 
Ira  #2812 Добавлено: Вчера в 14:48:14 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
35
Пол:

Сообщений: 671
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
А что, Богалий без адвокатов уже не может?


Сейчас подождите, еще даст интервью свекровь, а потом бабушка, и всем все объяснят и по полочкам разложат, как все Анечке помешали, и как специально для нее дул особенный ветер.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

По словам Максима, когда вся команда проваливается в течение всего сезона — это дело не в спортсменах. Конечно, можно было поставить других молодых биатлонистов, но предыдущий ряд контрольных стартов показал, что этот состав — пока лучшее, что у нас на сегодня есть.

Тем не менее, в отличие от Зайцевой, которая после старта заявила о своем уходе из спорта, новосибирская биатлонистка пока не собирается покидать команду.

Добавлено спустя 49 секунд:

Вот так-то. И не надейтесь.)))
--------------------------------
Наверх 
TatKa  #2813 Добавлено: Вчера в 14:55:03 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1225
Предупреждений: 0

Цитата: Ira
Сейчас подождите, еще даст интервью свекровь, а потом бабушка, и всем все объяснят и по полочкам разложат, как все Анечке помешали, и как специально для нее дул особенный ветер.

Угу, а поскольку ветер не уволишь, пришлось уволить Хованцева.
--------------------------------
Спасибо Свендсену, что он у нас есть. Ему все равно, а нам приятно:)
Наверх 
waleon  #2814 Добавлено: Вчера в 21:17:39 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5525
Предупреждений: 0

интересный опрос на одном из сайтов wink


Кто виноват в провале российских биатлонистов?


Михаил Прохоров, который дал слишком много денег

Дмитрий Губерниев, который плохо болел

Екатерина Юрьева, которая ничем не помогла сборной

Биатлонисты, которые зажрались

Александр Тихонов, который накаркал неудачи

Владимир Путин, который не закрыл ни одной мишени

Дмитрий Медведев, который не поддерживал сборную в «Твиттере»

Международный заговор

Тренерский штаб

Это я во всем виноват

Сообщение отредактировано Вчера в 21:18:29. Редактировалось 2 раз(а)
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Italy  #2815 Добавлено: Вчера в 21:20:20 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 6795
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
интересный опрос на одном из сайтов

ппц, долго же я смеялся)
Правильный безусловно этот
Цитата: waleon
Тренерский штаб
и
Цитата: waleon
Биатлонисты, которые зажрались

А мне понравился

Цитата: waleon
Международный заговор

s2
--------------------------------
В эпоху астматиков серебро – это золото
Наверх 
waleon  #2816 Добавлено: Вчера в 21:27:36 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5525
Предупреждений: 0

а я ответил на этот:

Цитата: waleon
Екатерина Юрьева, которая ничем не помогла сборной



думаю с ней бы лучше. Если бы она выступала на том уровне ,что до отпуска.

п.с. И все равно , я до сих пор думаю , что это была провокационная показуха со стороны Прохорова и Ко.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
EderaIt  #2817 Добавлено: Вчера в 21:37:33 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 4374
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Дмитрий Губерниев, который плохо болел

Цитата: waleon
Александр Тихонов, который накаркал неудачи

s2 Мне эти понравились.....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата: waleon
Международный заговор

и этот прикольный)))
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
Sana  #2818 Добавлено: Вчера в 21:51:28 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 133
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Это я во всем виноват



А мне понравилось это. Конечно, сидим тут, всех обсуждаем. Да еще и гонки в прямом эфире смотрим. Вот и сглазили wink
--------------------------------
Наверх 
TatKa  #2819 Добавлено: Вчера в 21:52:09 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1225
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Александр Тихонов, который накаркал неудачи

s2 s2 s2

Барнашов выбрал бы это
Цитата: waleon
Международный заговор

--------------------------------
Спасибо Свендсену, что он у нас есть. Ему все равно, а нам приятно:)
Наверх 
waleon  #2820 Добавлено: Вчера в 21:57:07 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5525
Предупреждений: 0




Конечно же во всем виноват Путин, который не закрыл все мишени ручкой Медведева, которой тот пишет в Твиттере, который ему купил Прохоров на деньги, которыми мог зажраться Тихонов под бурные вопли Димы Губерниева. А спортсмены с тренерским штабом тут ну вообще не при чем!
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.