Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Надежда Скардино (БЛР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 10:30:08 April
IX этап КМ 2008/09. Ханты - Мансийск, Россия 1 2 3 4 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:28:45 Mi
Допинг . 1 2 3 ... 50 51 52 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:15:54 RajFar
Сборная России 1 2 3 ... 6 7 8 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:04:20 April
2-ой Кубок форума по прогнозированию 2008/2009 1 2 3 ... 84 85 86 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:02:01 April
Bundesmannschaft 1 2 3 ... 30 31 32 >>
Последнее сообщение Сегодня в 08:29:54 EderaIt
Фотогалерея 1 2 3 ... 55 56 57 >>
Последнее сообщение Сегодня в 08:29:47 Словак123
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 25 26 27 >>
Последнее сообщение Сегодня в 07:07:00 Словак123
VIII этап КМ 2008/09. Тронхейм, Норвегия 1 2 3 ... 12 13 14 >>
Последнее сообщение Сегодня в 07:03:29 Словак123
Почему у нас такие ники и аватары? 1 2 3 ... 12 13 14 >>
Последнее сообщение Вчера в 06:40:54 Словак123
Сборная Украины 1 2 3 4 5 6 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27  >>  Вперёд
   
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости
  • 85
Hatali  #501 Добавлено: 22 марта 2009 16:38 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 688
Предупреждений: 0

Цитата: April
классно было б если они с Рафом сб.Норвегии возглавили)

Раньше, я думала что один будет тренировать Францию, а другой Норвегию - и будет супер!!! но теперь сама за их тандем!!

Цитата: April
вот только он помому хочет другого....ну к примеру олимпийское золото

Олимпийское золото Ванкувера...так это само собой!! А в другом вопросе его участие не требует больших затрат, отвлечется wink Но пока будет Уля, мое сердце принадлежит ему, потом будем за наследного принца болеть fellow
--------------------------------
Наверх 
_AlenkA_  #502 Добавлено: 22 марта 2009 17:09 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 114
Предупреждений: 0

Дааа!!!!
Наконец-то Эмиль на подиуме!!!! s4
Вот теперь он уже похож на самого себя в первой половине сезона!!!
Так уже заждались его призовых мест!!!

Сообщение отредактировано 22 марта 2009 17:25. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Jeg elsker innerst inne nederlaget.
Наверх 
Hatali  #503 Добавлено: 22 марта 2009 19:49 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 688
Предупреждений: 0

О, оказывается рекорд не совсем побит, тем лучше для нас!! Уж теперь то точно Уля не успокоится.. статья была после индивидуалки на ЧМ..

Бьорндален обогнал Стенмарка по числу побед на этапах Кубка мира, но не вышел на первое место: статистика
13-й титул чемпиона мира по биатлону, завоеванный в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Пхенчхане, стал для 34-летнего норвежского спортсмена Оле-Эйнара Бьорндалена 86-й индивидуальной победой на этапах Кубка мира по биатлону. У него на счету также 1 победа на этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Таким образом, Бьорндален побил и еще один рекорд - по числу индивидуальных побед на этапах Кубка мира среди мужчин - у шведского горнолыжника Ингемара Стенмарка 86 побед.
Существует известный список спортсменов из лыжных видов спорта, победивших наибольшее количество раз на этапах Кубка мира. Ведут его, правда, журналисты, а не официальные организации, поэтому не может быть полной уверенности, что тут кто-нибудь не упущен.

Так, ранее всегда считалось, что именно Стенмарк является обладателем рекорда; но несколько дней назад стараниями агентства "Весь спорт" в список на первое место справедливо попала швейцарская фристайлистка Конни Кисслинг со 104 победами на этапах Кубка мира (всего у нее 106 побед - еще по одной на ЧМ-86 и ОИ-92).

Отметим, что с учетом побед в эстафетах на счету Бьорндалена к настоящему моменту за 14 сезонов спортивной карьеры уже 106 побед.


Добавлено спустя 51 минуту 51 секунду:

Тура не подвела короля!!! НАКОНЕЦ!!!

Тронхейм, Масстарт, Женщины
1. Тура Бергер (0+0+0+1) 39:29,7 s4
11. Сольвей Рогстад (0+0+0+0) +38,5
17. Жули Бонневи-Свенсен (0+2+1+0) +1.09,4

Скорость
8. Тура Бергер +1.05,7
14. Жули Бонневи-Свендсен +1.23,1
20. Солвей Рогстад +2.03,4


Добавлено спустя 1 час 36 минут 55 секунд:

Уле-Айнар Бьорндален
Сегодня я провел свою лучшую гонку в сезоне. Очень этим горжусь. Но уже следующая гонка будет совсем другой. Кстати, король Норвегии сегодня был уже доволен моей скоростью. К сожалению, я далек от того, что бы стрелять в течении всего сезона так, как сегодня.

Эмиль Свендсен
Очень хорошо, что смог показать здесь результат. Когда выступаешь дома, то всегда ощущаешь дополнительное давление., это мешает сосредоточиться на огневых рубежах. Во вчерашней гонке земля под ногами ходуном ходила. Все ждут от меня хороших результатов, да и я сам тоже. Думаю все, кого я знаю в Норвегии, были сегодня здесь. Я их слышал. Так как, я давно не выступал, то накопился большой запас сил, и форму я еще могу подтянуть. Думаю на следующей неделе у меня будет преимущество, так как большинство спортсменов уже подустали к концу сезона.

Тора Бергер
После промаха на последней стрельбе, решила, что буду шестой или седьмой. Но последний круг получилось пробежать очень быстро.

--------------------------------
Наверх 
yatanya  #504 Добавлено: 22 марта 2009 20:00 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 986
Предупреждений: 0

Сейчас по радио в Тюмени слышала, что норвежцы в Ханты приедут каждый с персональным охранником. Это решено было сделать после угроз, полученных Бьерндаленом.
--------------------------------
О, спорт! Ты мир!
Наверх 
_AlenkA_  #505 Добавлено: 22 марта 2009 21:03 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 114
Предупреждений: 0

Уххх!!!!
Второй раз за день это говорю - НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!! p1
Болела за Туру так как никогда))))Молодец,у себя дома,перед Королем завоевать 1 место - отличный результат!!!!
--------------------------------
Jeg elsker innerst inne nederlaget.
Наверх 
Italy  #506 Добавлено: 22 марта 2009 21:44 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
18
Пол:

Сообщений: 679
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
Сейчас по радио в Тюмени слышала, что норвежцы в Ханты приедут каждый с персональным охранником. Это решено было сделать после угроз, полученных Бьерндаленом.

Вот эта статья К каждому норвежскому биатлонисту на последнем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске будет приставлен личный телохранитель, сообщает VG.

После угроз, последовавших в адрес Уле-Эйнара Бьорндалена после гонки преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, в рамках которой он нарушил правила, норвежская ассоциация биатлона оценила уровень потенциальной угрозы и приняла решение обеспечить личной охраной каждого из спортсменов. Также под пристальным наблюдением будет и отель, где будет жить сборная Норвегии.
--------------------------------
Наверх 
Hatali  #507 Добавлено: 22 марта 2009 21:50 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 688
Предупреждений: 0

Уле Айнер Бьорндален по поводу этого:
«Это безусловно не доставляет удовольствие мне. Я готов на самые разнообразные крики и жесты во время проведения соревнований. Но до и после гонок со мной рядом будет находиться охранник, но не из-за соображений безопасности, а для того чтобы, когда я буду раздавать автографы, не позволял болельщикам приближаться слишком близко».

Надеюсь все обойдется..Понятно что эти угрозы исходят от каких то идиотов, а настоящие болельщики уважают спорт и его героев!!!
--------------------------------
Наверх 
yatanya  #508 Добавлено: 22 марта 2009 22:00 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 986
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
когда я буду раздавать автографы, не позволял болельщикам приближаться слишком близко


Не очень-то и хотелось )))))
--------------------------------
О, спорт! Ты мир!
Наверх 
Hatali  #509 Добавлено: 22 марта 2009 22:08 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 688
Предупреждений: 0

Ну не хотите, не берите, он навязываться не будет.. А настоящий болельщик не отказался бы от такого автографа smile Я бы посмотрела на вас, если бы в перед приездом в Тронхейм кому-то из русских пришли письма..то-то шума было бы..
--------------------------------
Наверх 
yatanya  #510 Добавлено: 22 марта 2009 22:25 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 986
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
он навязываться не будет..


Хех... представила как он навяывается.... )))))
Я вобщем-то пошутила. Мне кажется, к нему и без охраны подойти не реально...
--------------------------------
О, спорт! Ты мир!
Наверх 
Patriot  #511 Добавлено: 22 марта 2009 23:57 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1860
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
Мне кажется, к нему и без охраны подойти не реально...

Ну да, вон как расстрелялся в последнее время...!!
Цитата: Hatali
Я бы посмотрела на вас, если бы в перед приездом в Тронхейм кому-то из русских пришли письма..то-то шума было бы..

Ну мы-то как раз повода-то и не давали для агрессии!! А, вообще, я, конечно не одабриваю всех этих писем, угроз!! По мне, так надо было бы быть выше всего этого!! Хрен с ними, с Решами, Пихлерами, Бьерндаленом!! Просто пришли бы и с удвоенной энергией поддержали бы своих!!! И нашим больше поддержки и престиж Хантов не подорвали бы!!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
mina  #512 Добавлено: 23 марта 2009 04:09 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 138
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
Так как, я давно не выступал, то накопился большой запас сил, и форму я еще могу подтянуть. Думаю на следующей неделе у меня будет преимущество, так как большинство спортсменов уже подустали к концу сезона.

А вот это обнадёживает!!!
--------------------------------
Наверх 
mina  #513 Добавлено: 23 марта 2009 21:01 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 138
Предупреждений: 0

Норвежская женская биатлонная сборная имеет шанс получить 22-летнюю лыжницу Астрид Якобсен. Решение об участии в биатлонных соревнованиях Астрид приняла после неудачного сезона. Выступление с винтовкой состоится в эстафете 5 апреля на ЧН-2009 в Лиллехамере.
Интересненько..
--------------------------------
Наверх 
Italy  #514 Добавлено: 23 марта 2009 21:11 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
18
Пол:

Сообщений: 679
Предупреждений: 0

Цитата: mina
Норвежская женская биатлонная сборная имеет шанс получить 22-летнюю лыжницу Астрид Якобсен. Решение об участии в биатлонных соревнованиях Астрид приняла после неудачного сезона. Выступление с винтовкой состоится в эстафете 5 апреля на ЧН-2009 в Лиллехамере.
Интересненько..

Она в общем зачете КМ по лыжам
91 Астрид Якобсен Норвегия 11
--------------------------------
Наверх 
mina  #515 Добавлено: 23 марта 2009 21:35 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 138
Предупреждений: 0

Цитата: Italy
Она в общем зачете КМ по лыжам
91 Астрид Якобсен Норвегия 11

Может, она планировала за ранее перейти в биатлон, и много тренировочного времени потратила на стрельбу..в любом случае желаю ей удачи, а в норвежской женской сборной конкуренция очень слабая, практически одна Тура выступает на высоком уровне.
--------------------------------
Наверх 
Hatali  #516 Добавлено: 23 марта 2009 22:23 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 688
Предупреждений: 0

Я конечно не против быстрых норвежек в биатлоне, но может ей не стоит делать поспешных выводов, все таки у нее были неплохие результаты в лыжных гонках..

Астрид Якобсен Astrid Jacobsen (родилась 22 января 1987 года в Трондхейме) - норвежская лыжница.

Астрид Якобсен выиграла три медали молодежных чемпионатов мира. В 2005 году она выиграла серебро в спринтерской гонке, а год спустя выиграла спринтерскую гонку и гонку на 5 километров.

Перебравшись во взрослые соревнования Астрид здорово дебютировала на чемпионате мира 2007 года. Она выиграла спринтерскую гонку, а так же две бронзы (командный спринт, и эстафета 4 по 5 километров).

В сезоне 2007-2008 Астрид Якобсен заняла второе место в общем зачете Кубка Мира.

--------------------------------
Наверх 
mina  #517 Добавлено: 23 марта 2009 22:36 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 138
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
Я конечно не против быстрых норвежек в биатлоне, но может ей не стоит делать поспешных выводов, все таки у нее были неплохие результаты в лыжных гонках..

Астрид говорит, что потеряла мотивацию выступать в лыжах дальше, и надо попробовать новые пути. Я вообще симпатизирую этой спортсменке, и буду радоваться любым её успехам, будь то в лыжных гонках или в биатлоне. К тому же другой перспективной молодёжи в женском норвежском биатлоне пока не наблюдается, за исключением Бонневи-Свенсен..
--------------------------------
Наверх 
Hatali  #518 Добавлено: 23 марта 2009 22:39 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 688
Предупреждений: 0

Цитата: mina
К тому же другой перспективной молодёжи в женском норвежском биатлоне пока не наблюдается

Это, к сожалению правда... dolf
--------------------------------
Наверх 
IvanЫЧ  #519 Добавлено: 24 марта 2009 09:21 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 371
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
Мне кажется, к нему и без охраны подойти не реально...

Не реально только потому что если он не настроен на раздачу автографов, то проходит просто мимо и хоть закричись там.
--------------------------------
Наверх 
RajFar  #520 Добавлено: 24 марта 2009 10:28 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 894
Предупреждений: 0

Цитата: mina
Норвежская женская биатлонная сборная имеет шанс получить 22-летнюю лыжницу Астрид Якобсен.

Даа, полный абзац. Ваши верзилы-норги решили окончательно нокаутировать весь остальной биатлонный мир - эт как я понимаю ответ на Гёсснер и Нойнер вместе взятых? Якобсен на пике формы - это же анриал уровень даже для Магды!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

С другой стороны ваша Астрица потихоньку здает в лыжах(может вскоре окончательно увянет) Да и стрелять ещё надо научиться fellow
--------------------------------
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.