Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Симон Халенбартер (ШВЦ)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 22:16:15 frezer
Поздравляю! 1 2 3 ... 6 7 8 >>
Последнее сообщение Сегодня в 22:05:13 Klen
Сборная Белоруссии 1 2 >>
Последнее сообщение Сегодня в 20:58:28 казик
Забавное фото и видео 1 2 3 >>
Последнее сообщение Сегодня в 19:33:30 IvanЫЧ
EURO 2008. Austria-Switzerland 1 2 >>
Последнее сообщение Сегодня в 19:19:53 Klen
Формула 1 1 2 3 4 5 >>
Последнее сообщение Сегодня в 18:08:45 Metalist
Участников на форуме:.....???! 1 2 3 4 5 >>
Последнее сообщение Сегодня в 14:13:54 казик
Анекдоты 1 2 >>
Последнее сообщение Сегодня в 07:51:15 Metalist
NHL 1 2 3 4 >>
Последнее сообщение Сегодня в 03:13:59 RajFar
Большой теннис 1 2 3 >>
Последнее сообщение Сегодня в 02:16:34 RajFar
Евровидение 2008 1 2 3 ... 5 6 7 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Биатлон » Чемпионат мира » Владимир Аликин: очень хочется сохранить Круглова для классической эстафеты


Владимир Аликин: очень хочется сохранить Круглова для классической эстафеты [Биатлон » Чемпионат мира]   
13 февраля 2008 Всего просмотров 339, а комментариев (6)
12 февраля, на чемпионате мира по биатлону в Остерсунде прошло собрание сборной России с участием президента Союза биатлонистов России, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова. На нем обсуждались итоги смешанной эстафеты, в которой наша команда заняла третье место. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Вчера вечером прошло неожиданно традиционное и традиционно эмоциональное собрание, - сказал Владимир Аликин. – Обсуждали итоги смешанной эстафеты. Точнее, их обсуждал Александр Иванович Тихонов. Глубиной анализа не удивил, оригинальностью суждений тоже - главным виновником неудачного выступления назвал Колю Круглова. Не спорю, Коля на своем этапе выступил очень неудачно – допустил пять промахов, забежал на штрафной круг. В причинах мы разбираемся, как разберемся – попытаемся оперативно устранить. Но многие очевидные моменты при обсуждении смешанной эстафеты почему-то остаются без внимания. Например, что Коля чисто ногами показал третье время – после Димы Ярошенко и белоруса Валиуллина, но впереди и немца Грайса, и шведа Ферри, и всех остальных. Это значит, что функциональное состояние у Круглова – хорошее. Другой момент – хотя Круглов неудачно выступил на своем этапе, основное отставание от немцев сложилось на втором этапе, где Оксана Неупокоева проиграла минуту и 17 секунд! Ни в коем случае не хочу критиковать или перекладывать ответственность, но Круглов при пяти дополнительных патронах и одном штрафном круге уступил немцу около 27-и секунд! Я уже не говорю, что неудачные гонки и неудачные эстафетные этапы бывают у всех. К счастью, Коля правильно воспринял все случившееся – в том числе огульную критику Тихонова и, с его же, как я понимаю, подачи, в некоторых СМИ. Не стал ввязываться в дискуссию, не впал в депрессию… А самое главное – команда его поддержала. В завтрашней индивидуальной гонке Круглов не побежит – отдохнет, потренируется, подготовится к классической эстафете. Очень хочется сохранить Колю в составе нашей четверки. Не потому, что это мы к нему по-особенному относимся, не потому, что выделяем среди других, а потому что он хорошо готов и способен принести пользу. Надеюсь, присутствие в эстафете трех других чемпионов мира-2007 – Чудова, Черезова и Ярошенко – сомнения ни у кого не вызывает».

Владимир Аликин также уточнил, что на вчерашнем собрании составы за завтрашнюю, 14 февраля, индивидуальную гонку и эстафету 16 февраля не обсуждался. «Прежде, чем говорить об эстафете, нужно дождаться результатов индивидуальной гонки. На нее я планирую Максима Чудова, Ивана Черезова, Дмитрия Ярошенко и Максима Максимова. Однако окончательное решение тренерский штаб примет после сегодняшней тренировки, непосредственно перед подачей заявки. Не то чтобы Андрей Маковеев сейчас выглядит хуже Максимова, но он все-таки объективно больше тяготеет к спринту. И не забывайте, что у Александра Ивановича Тихонова может быть свое мнение, отличное от мнения тренерского штаба. Он в Остерсунде так увлекся тактическими играми – всеми этими заявками и перезаявками, что предсказать что-то невозможно», - заключил Владимир Аликин.

Оцените новость

 (голосов: 7)
Источник - Весь Спорт
 

Новости по теме:

Комментарий #1 (13 февраля 2008 21:01)   

Автор: Kuper

Комментариев: 2
Коля пусть не падает духом. Уверен, что ещё не раз его увидим с флагом России!! laughing
Зарегистрирован: 13.02.2008 ICQ: -- [цитировать]

Комментарий #2 (13 февраля 2008 22:13)   

Автор: invisible_girl

Комментариев: 3
Молодец Аликин, правильно оценил ситуацию. Скорость у Круглова далеко не худшая, а в стрельбе у всех иногда бывают провалы.
Зарегистрирован: 17.12.2007 ICQ: -- [цитировать]

Комментарий #3 (13 февраля 2008 22:27)   

Автор: 21danya21

Комментариев: 3
Поддерживаю! Круглов очень хороший биатлонист, а неудачные моменты бывают у всех, я думаю он просто очень сильно переволоновался и накрутил себя желанием сделать приятное своей маме в ее День Рождения. Отсуда и нервы, и стрельба неудачная. Но мы в него верим! 5
А Тиханов (хоть и чемпион и все такое прочее), но, извините з**р***ц добрый. Очень даже сомневаюсь, что Бьерндалена после олимпиады так же старалось обхаить руководство их ассоциации. А у нас почему-то можно...
Хотя действительно, лишила шансов на золото нас во многом Неупокоева (по статистике). Как о ней сказала Анфиса Резцова в последнем "Спорт-Экспрессе": "Иногда лучше на лавке остаться, чем подвести команду по неопытности". Но тогда бежала бы Гусева, которая намного слабее ее ходом и шансы даже на бронзу у нас бы вообще исчезли!
Молодцы ребята! Гонка была уж очень волнительно-захватывающая! 9
Зарегистрирован: 12.02.2008 ICQ: -- [цитировать]

Комментарий #4 (14 февраля 2008 13:03)   

Автор:

Комментариев: 210
Коля, не расстраивайся!!! Мы с мужем,правда,ругали тебя на чем свет стоит за стрельбу!!!Но! Ты так бежал,так бежал!!! Просто слов нет!!! М-о-л-о-д-е-ц!!!! Оксане отдельное спасибо за её старание и смелость! Опыт великая вещь! Нойнер-то- вообще "монстрюга"опытная(в хорошем смысле)!!! Дима!!! Мы тобой гордимся!!! РОССИЯ, ВПЕРЁД!!!
Зарегистрирован: -- ICQ: -- [цитировать]

Комментарий #5 (14 февраля 2008 13:25)   

Автор:

Комментариев: 210
Все сразу налители на бедного Колю , он то проиграл всего 27 сек. не смотря на свои промохи и круг, а вот Неупокоева проиграла 1 мин. и 17 сек. !! вот кого надо ругать а не Круглова !! Он что накосячил то проктически и исправил !!!
Зарегистрирован: -- ICQ: -- [цитировать]

Комментарий #6 (14 февраля 2008 13:49)   

Автор: Faina55

Комментариев: 1
Коля не отчаивайся. Все еще впереди. Никто не виноват и хватит ругать Оксану. Просто что-то не сложилось. Запоздало поздравляю Колину маму с днем рождения! 3
Зарегистрирован: 31.01.2008 ICQ: -- [цитировать]

Добавление комментария
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код






Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.