Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Дмитрий Ярошенко (РОС)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Вчера в 23:27:47 Hatali
Допинг . 1 2 3 ... 33 34 35 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:19:56 Hatali
Формула 1 1 2 3 ... 7 8 9 >>
Последнее сообщение Вчера в 20:40:35 waleon
ЧМ по Хоккею 2009 1 2 3 4 >>
Последнее сообщение Вчера в 19:57:28 RajFar
Большой теннис 1 2 3 ... 15 16 17 >>
Последнее сообщение Вчера в 19:20:56 Hatali
Турнир прогнозистов по Лиге чемпионов. 1 2 3 4 5 6 >>
Последнее сообщение Вчера в 18:25:47 mina
Поздравляю! 1 2 3 ... 12 13 14 >>
Последнее сообщение Вчера в 18:18:53 panzer21
Великая Отечественная
Последнее сообщение Вчера в 09:25:34 Hatali
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 15 16 17 >>
Последнее сообщение 8 мая 2009 22:31 yatanya
Почему у нас такие ники и аватары? 1 2 3 ... 9 10 11 >>
Последнее сообщение 8 мая 2009 22:11 Italy
Сезон 2008/09 1 2 3 ... 7 8 9 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Не о спорте » Великая Отечественная


Сейчас просматривают тему: 1 -> Ignite, и гостей: 1

   
Великая Отечественная
  • 0
Mi  #1 Добавлено: 4 мая 2009 10:17 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 120
Предупреждений: 0

Думаю, тема актуальная в предверии 9 мая.

Два, так сказать, эпиграфа к теме.

Первый.
Цитата: TEMAK
Дам совет почитать больше независимой литературы,а не ссылаться на учебники истории!


Второй. Из другого форума.

"Из дневника М.С. Волошиной. 1944 год.

"Кто жил в эти дни - без слов знает всё. А грядущие поколения (и дай, Господи) никогда не поймут наших потерь, наших жертв, наших трагедий, обиды и боли, ужаса и сиротства, насилия и беспомощности, мелкоты падения и героических неведомых подвигов."

Несколько цитат из данного форума.

Первая.
Цитата: TEMAK
Яркий пример:великая отечественная война,в учебниках написано,что военные наши стояли на границе с деревянным оружием,типа муляж,Россия не готова была к войне,но не один учебник не говорит,что Россия готовилась к нападению на тройственный союз,нигде не говорится,что Россия и Германия разделили Польшу пополам,причем просто проведя линию на карте-где эта вся история,почему не доводят до нас сведения с детских лет? А если этого нет,зачем учить недостоверную информацию?


Кроме выделенной фразы, всё остальное "учебники доводят". Видимо, ТЕМАК их читал невнимательно. А в том, что касается выделенной фразы, то хочу уточнить:
данная информация была представлена в трудах некоего Виктора Суворова.

Виктор Суворов - литературный псевдоним Владимира Резуна, бывшего нечистоплотного сотрудника КГБ СССР, бежавшего за рубеж в, выдавшего всех советских развечиков (которых знал) британской контрразведке за ооооочень хорошие деньги. Когда он позволил заявить о себе на весь мир (в начале 1990-х гг), был проклят собственным отцом, ветераном Великой Отечественной войны, жившим на независимой и суверенной уже тогда Украине.

Все остальные "сенсации" о Великой Отечественной "пляшут" от книг Суворова. В том числе, и книги Бешанова.

Цитата: RajFar
О, ВОВ, ну это вообще. Прочитал книгу Бешанова "танковый погром" - советую. Там пишется о том что танки у русских были лучше и их было гораздо больше, но немцы всё же брали организованностью.


Танки русских СТАЛИ лучше в ходе войны, ибо, действительно, танк Т-34 признан лучшим танком Второй мировой войны.

Немцы "брали" (помимо всего прочего) реальным боевым опытом, который имели с 1938 до 1941 г. в виде 3-х лет боевых действий. И которого советская армия к июню 1941 г. не имела, как и практически не имела танков должного уровня. Когда советские войска набрались опыта немцам их "организованность" не помогла. Что доказало сражение на Курской дуге.

И последнее. Небольшая иллюстрация к тому, как "НЕ фальсифицируется" история НЕ в России. С другого форума.

Цитата: Источник,Apr 11 2009, 16:30

Дрезден авиация союзников вообще стерла с лица земли. Причем именно тогда, когда там остались одни мирные жители - войск к тому времени там уже не было давно. Так что Дрезден - это позорище англо-саксов, о котором они предпочли забыть. Кстати, туристам там теперь рассказывают, что город уничтожила наша, советская авиация...
[snapback]203743[/snapback]



Цитата: 222,May 3 2009, 16:36

...на полном серьезе??
[snapback]208661[/snapback]



Цитата: Источник,May 3 2009, 17:09

Да, на полном. У меня знакомый ездил и слышал это от гида своими ушами.
От возмущения он даже сказать в тот момент ничего не смог...
[snapback]208681[/snapback]



--------------------------------
Наверх 
RajFar  #2 Добавлено: 4 мая 2009 13:50 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 1163
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
Танки русских СТАЛИ лучше в ходе войны

Ничё подобного. Т-34 и КВ были ещё ДО ВОЙНЫ. Как раз таки походу войны Германия обогнала СССР выпустив свои тигры!
Цитата: Mi
как и практически не имела танков должного уровня

Да поймите, у СССР были лучшие танки и в боольшом количестве.
Цитата: Mi
танк Т-34 признан лучшим танком Второй мировой войны.

Тигры 34х пачками сбивали, сотнями! Вот как раз таки по ходу войны!
Дрезден авиация союзников вообще стерла с лица земли. Причем именно тогда, когда там остались одни мирные жители - войск к тому времени там уже не было давно

Ну я лично и не спорю. НАивно от англов и америкосов другого ожидать
Кстати, туристам там теперь рассказывают, что город уничтожила наша, советская авиация...

Ну то как америкосы преподают историю, эт вообще нечто, полностью согласен


Цитата: Mi
"Кто жил в эти дни - без слов знает всё. А грядущие поколения (и дай, Господи) никогда не поймут наших потерь, наших жертв, наших трагедий, обиды и боли, ужаса и сиротства, насилия и беспомощности, мелкоты падения и героических неведомых подвигов."

Жертв было невидимо. Это был ад. И виноваты в этим неорганизованность военных, чиновников, всей этой каммунистической швали и самоуверенность Сталина

Сообщение отредактировано 4 мая 2009 13:53. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
EderaIt  #3 Добавлено: 4 мая 2009 20:48 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 345
Предупреждений: 0

Граждане, по поводу ВОВ много разных мнений, не удивлюсь, что в скором времени историю могут преподать так, что это СССР напал на бедненьких фашистов, а большинство россиян будут жалеть о том, что нас Гитлер не смог завоевать, а то жили сейчас. Я если чесно не хочу дожить до этого времени. Я считаю 9 мая самым главным праздником, а русский народ самым героическим.
--------------------------------
Падение не препятствует победе.
Наверх 
Mi  #4 Добавлено: 4 мая 2009 21:03 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 120
Предупреждений: 0

RajFar,
можно я не буду цитировать Вас "про танки", а так спрошу?
1. Откуда именно Вы взяли сведения о количестве Т 34 в канун или хотя бы в первые месяцы войны?
2. Откуда (аналогично) сведения о "пачках сбитых" Т 34?

Если Вам будет интересно, я могу, в свою очередь, как-нибудь представить перечень научных работ отечественных (российских, советских и украинских преимущественно), а также немецких, английских, американских, канадских (в общем всех англоязычных) специалистов в военной истории (правда, не всё будет на русском языке), а также перечень опубликованных документов вермахта и воспоминаний советских и германских военноначальников.

А пока предлагаю вам снимок Т 34 из Imperial War Museum в Манчестере, где он представлен как лучший танк Второй мировой. Просто так. Без подтекста.

--------------------------------
Наверх 
Hatali  #5 Добавлено: 4 мая 2009 21:06 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1023
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Я считаю 9 мая самым главным праздником, а русский народ самым героическим.

аналогично!!! Для меня это самый главный праздник!!! Только одна поправочка, не русский, а советский народ самый героический!!
--------------------------------
Наверх 
mina  #6 Добавлено: 4 мая 2009 21:11 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 289
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Я если чесно не хочу дожить до этого времени. Я считаю 9 мая самым главным праздником, а русский народ самым героическим.

Цитата: Hatali
аналогично!!! Для меня это самый главный праздник!!!

Я тоже поддерживаю , а вообще мне не понятно, к чему все эти споры..
--------------------------------
Наверх 
waleon  #7 Добавлено: 4 мая 2009 21:11 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1342
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Граждане, по поводу ВОВ много разных мнений, не удивлюсь, что в скором времени историю могут преподать так, что это СССР напал на бедненьких фашистов, а большинство россиян будут жалеть о том, что нас Гитлер не смог завоевать, а то жили сейчас.

а к этому уже и идет. И что войну выграли не русские а американцы с англией. Можно просто потери сопоставить и все понятно будет. А то что они в Африке воивали так им там иместо было. Только вот кому она нужна было эта Африка.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Mi  #8 Добавлено: 4 мая 2009 21:15 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 120
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Я если чесно не хочу дожить до этого времени. Я считаю 9 мая самым главным праздником,


Действительно, очень не хотелось бы.
Для меня лично 9 мая - это, прежде всего, День скорби о миллионах погибших в борьбе с фашизмом, а потом уж - праздник.
Это память о русских и украинцах, татарах и белоруссах, казахах и грузинах, евреях и молдаванах, и других представителях народов СССР, гибнувших на фронтах (и не только) Великой Отечественной. Это память о французах и итальянцах, сражавшихся в своих Сопротивлениях, англичанах, тонувших в своих PQ и воеваших с Ромеллем, и о тех отчаянных немцах, которые стали участниками антифашистских организаций.

Поэтому я не хочу, чтобы память о них была заменена ложью, взращённой на политическом цинизме.
--------------------------------
Наверх 
mina  #9 Добавлено: 4 мая 2009 21:19 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 289
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
Поэтому я не хочу, чтобы память о них была заменена ложью, взращённой на политическом цинизме.

Думаю мало, кто этого хочет, но от нас это, к сожалению не зависит.
--------------------------------
Наверх 
EderaIt  #10 Добавлено: 4 мая 2009 21:36 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 345
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
Только одна поправочка, не русский, а советский народ самый героический!!

Да, действительно. Согласна laughing
--------------------------------
Падение не препятствует победе.
Наверх 
Mi  #11 Добавлено: 4 мая 2009 21:38 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 120
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
И что войну выграли не русские а американцы с англией


Войну выиграли все вместе, кто боролся с фашизмом. Маленькая Югославия потеряла в этой борьбе миллионы.

Цитата: mina
Думаю мало, кто этого хочет, но от нас это, к сожалению не зависит.


Ну, что за пессимизм? laughing Если не мы, то кто же? Многое зависит и от нас. Не сомневайтесь.
--------------------------------
Наверх 
Ignite  #12 Добавлено: 4 мая 2009 23:47 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 806
Предупреждений: 0

Цитата: RajFar
Тигры 34х пачками сбивали, сотнями! Вот как раз таки по ходу войны!

обана! как же тогда его признали самым лучшим танком 2 мировой? даже по Discovery рассказывали про Т-34, про его неприхотливость и его плюсы.
--------------------------------
Наверх 
RajFar  #13 Добавлено: 5 мая 2009 14:53 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 1163
Предупреждений: 0

Цитата: Ignite
обана! как же тогда его признали самым лучшим танком 2 мировой? даже по Discovery рассказывали про Т-34, про его неприхотливость и его плюсы.

Я про минусы и не говорю. Я даже не спорю что он лучший танк в своей категории в ранний и средний период войны. И уж тем более лучший в год своего создания(1939) А тигры их сбивали пачками, потому что Тигр - это другая категория, тяжелый танк, к тому же тиграми управляли асы, а 34ми кто придется
Данные я приведу позже(как будет время)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Цитата: Ignite
даже по Discovery рассказывали про Т-34, про его неприхотливость и его плюсы.

Видел я по Дискавери это, я вообще хорошо информирован о Т-34

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 55 секунд:

Цитата: Mi
можно я не буду цитировать Вас "про танки", а так спрошу?
1. Откуда именно Вы взяли сведения о количестве Т 34 в канун или хотя бы в первые месяцы войны?

ИТЗ книги Бешанова. А затем из интернета(точно не помню где) Да хоть откуда берите(посмотрите в инете, в поисковиках). Точно известно что Т-34 появился в 1939. В 40-41гг. в Харькове их делали серийно. К началу ВОВ уже было поставленно 1440 танков и поставки продолжались во время войны. Я уж неговорю о КВ - те вообще монстры. КВ успели поучаствовать ещё в войне с финляндией, правда очень мало(кажется 3штуки) Но к ВОВ их уже было порядка 600! А даже один такой танк в 41году - это много. В прибалтике летом 41го целая бригада немецких танков 38т(чехословацкого производства) немогла форсировать реку, наступать, потому что столкнулась с превосходящим противником в лице 1го(!!!!!) КВ.
2 А это знаменитая Курская битва. Про "пачками", эт я вКонтакте в группе танки второй мир.войны
у одного прочитал. Но вобщем то можно в инете покопаться и найти многое про эту битву. Тигры действительно порядка 400х(точно не помню) как-то сбили, ну тоже несли потери (ну где-то 50тигров было подбито wink )
Ну и вообще если провести анализ, то Тигр конешно тяжелый танк куда более вооруженный и бронированный. Появился только в 43м в частях нем. армии(ну первые экземпляры в самом конце 42го) Конешно сравнивать технику 43года(Тигры) с 39м(т-34) не совсем тактично согласен, тем более тяжелый танк со средним. Но даже средний танк Панцеркамфваген-4 изначально сильно уступавший(в 39-41гг) Т-34, был модернизирован, броня его была усилена в 41году, повторно усилена в 42, дали ему затем длиноствольное орудие, вобщем модернезированный вариант мог уже более-менее сносно драться с т-34. А уж когда вышли Пантеры и Тигры, тогда 34ке вообще пришлось туго. Да, в 43м появился т 34-85, с более мощной пушкой, но даже такой 34й немного проигрывал. Вообще хочу просто донести что в 43году техника была совершенно другой чем в 41году. А тем более в 40м. В 40м году техника Гитлера была отсталой, а у Сталина были Т-34 и КВ. Гитлер сумел в 40году захватить всю Европу, но Сталина это совершенно не смутило ибо уровень нем. технике всё равно уступал советской. Сталин ещё по этому не верил донесениям разведки что Гитлер нападет на него, потому что очевидно было превосходство СССР. Но Гитлер больше уповал на тактику и стратегию, также на выучку и опыт, а не столько на технику, плюс немцы элементарно не знали о том что Т-34 и КВ так хороши и их у СССР уже достаточно много.
--------------------------------
Наверх 
panzer21  #14 Добавлено: Вчера в 18:18:53 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 1543
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
Думаю, тема актуальная в предверии 9 мая.

Два, так сказать, эпиграфа к теме.

Первый.

Цитата: TEMAK
Дам совет почитать больше независимой литературы,а не ссылаться на учебники истории!

Mi, А при чём тут фраза ТЕМАКА? Может имел ввиду разрушение Азонового слоя? Если уж цитируете то цитируйте целиком!
Цитата: Mi
"Из дневника М.С. Волошиной. 1944 год.

"Кто жил в эти дни - без слов знает всё. А грядущие поколения (и дай, Господи) никогда не поймут наших потерь, наших жертв, наших трагедий, обиды и боли, ужаса и сиротства, насилия и беспомощности, мелкоты падения и героических неведомых подвигов."


Mi, Наверно без Вас мы бы не узнали что это была страшная трагедия, ведь все думали что веселуха полная!!!
И кто такая Волошина?

Цитата: Mi
Цитата: TEMAK
Яркий пример:великая отечественная война,в учебниках написано,что военные наши стояли на границе с деревянным оружием,типа муляж,Россия не готова была к войне,но не один учебник не говорит,что Россия готовилась к нападению на тройственный союз,нигде не говорится,что Россия и Германия разделили Польшу пополам,причем просто проведя линию на карте-где эта вся история,почему не доводят до нас сведения с детских лет? А если этого нет,зачем учить недостоверную информацию?


Кроме выделенной фразы, всё остальное "учебники доводят". Видимо, ТЕМАК их читал невнимательно.

Наверное и я читал невнимательно...
Цитата: Mi
А в том, что касается выделенной фразы, то хочу уточнить:
данная информация была представлена в трудах некоего Виктора Суворова.

Виктор Суворов - литературный псевдоним Владимира Резуна, бывшего нечистоплотного сотрудника КГБ СССР, бежавшего за рубеж в, выдавшего всех советских развечиков (которых знал) британской контрразведке за ооооочень хорошие деньги. Когда он позволил заявить о себе на весь мир (в начале 1990-х гг), был проклят собственным отцом, ветераном Великой Отечественной войны, жившим на независимой и суверенной уже тогда Украине.

Все остальные "сенсации" о Великой Отечественной "пляшут" от книг Суворова.

Не только Суворова, в фильмах BBC тоже об этом говорится!
А почему Вы считаете что Суворов пишет полную ахинею, Зато наверно в фильме ""Батальоны просят огня'' льётся поток чистой правды????
Цитата: Mi
Танки русских СТАЛИ лучше в ходе войны, ибо, действительно, танк Т-34 признан лучшим танком Второй мировой войны.

Кем признан? Немцами?
Читал откровения русских танкистов , которые писали что из 34 твёрки Тигра в лоб вообще пробить не нельзя, - была тактика, рассыпались ,пытаясь поразить с боков или сзади , а если расклад что на один ТИГР меньше трёх Т34 - то драпали(неплохо для лучшего танка ВМВ)
Цитата: Mi
Немцы "брали" (помимо всего прочего) реальным боевым опытом, который имели с 1938 до 1941 г. в виде 3-х лет боевых действий.

Отсебятину несёте , а как же Финляндия? Или вы считаете что немцам Чехословакия, Голандия с Польшей долись легче, потому и натоскались???

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Цитата: Mi
И последнее. Небольшая иллюстрация к тому, как "НЕ фальсифицируется" история НЕ в России. С другого форума.


Цитата: Источник,Apr 11 2009, 16:30

Дрезден авиация союзников вообще стерла с лица земли. Причем именно тогда, когда там остались одни мирные жители - войск к тому времени там уже не было давно. Так что Дрезден - это позорище англо-саксов, о котором они предпочли забыть. Кстати, туристам там теперь рассказывают, что город уничтожила наша, советская авиация...

[snapback]203743[/snapback]





Цитата: 222,May 3 2009, 16:36

...на полном серьезе??

[snapback]208661[/snapback]





Цитата: Источник,May 3 2009, 17:09

Да, на полном. У меня знакомый ездил и слышал это от гида своими ушами.
От возмущения он даже сказать в тот момент ничего не смог...

[snapback]208681[/snapback]

Действительно этими бомбёжками занимаались америкосы с англичанами, (дай бог памяти)кажется самолёт назывался B-62(летающая крепость), У СССР такого уровня бомбардировщиков небыло, в ходе этих бомбёжек в Дюсельдорфе был уничтожен завод прроизводящий гусеницы и подшипники для танков(только после этоого немцы поняли что надо было чстроить заводы под землёй , но было уже поздно)
--------------------------------
-... все германские кошки скребут на душе у Уве Мюсиганга...
Наверх 
      
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.