Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Мари Лаукканен (ФИН)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 00:13:03 SvetaSP63
Допинг . 1 2 3 ... 99 100 101 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:05:15 April
Фотоальбом форумчан 1 2 3 ... 20 21 22 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:55:36 April
Большой теннис 1 2 3 ... 124 125 126 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:52:46 April
Почему у нас такие ники и аватары? 1 2 3 ... 76 77 78 >>
Последнее сообщение Вчера в 18:52:17 _Юлия_
Участников на форуме:.....???! 1 2 3 ... 22 23 24 >>
Последнее сообщение Вчера в 15:16:31 Hatali
Расписание сезонов 2008/2009 и 2009/2010 (предварительн ... 1 2 3 4 >>
Последнее сообщение Вчера в 15:05:27 Hatali
Межсезонье 1 2 3 >>
Последнее сообщение Вчера в 14:52:17 Hatali
Формула 1 1 2 3 ... 53 54 55 >>
Последнее сообщение Вчера в 06:35:30 yatanya
Еврофутбол 1 2 3 ... 44 45 46 >>
Последнее сообщение 13 октября 2009 12:18 Patriot
КХЛ 1 2 3 ... 6 7 8 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Сезон 08/09 » Допинг .


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101  >>  Вперёд
   
Допинг .
  • 51
holi4ek  #2001 Добавлено: 4 октября 2009 19:17 + --   


Запасной



Болею за:
Возраст:
46
Пол:

Сообщений: 31
Предупреждений: 0

Oshibka
--------------------------------
I Am Norway Fan
Наверх 
waleon  #2002 Добавлено: 9 октября 2009 21:18 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1929
Предупреждений: 0

Накануне заседания по делу Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой Александр Тихонов поделился своими ожиданиями.

"Я, как и все, живу надеждой. Дай бог, чтобы все прошло как надо. С нас бы такой груз свалился! Главное сейчас решить этот вопрос, а потом раздавать шапки и пальто -- я имею в виду отбор в олимпийскую команду. Можно было по-разному подойти к допинговому вопросу. У нас и до этого случались проблемы, но такого шума и ажиотажа не возникало. Надо было просто сесть, поговорить. Все мы люди.

У нас есть новый президент (Михаил Прохоров), и ему принимать решения. Он посчитал, что нужно сделать так. Но сейчас, когда мы готовимся к Олимпиаде, допинговую тему вообще надо забыть, чтобы создать нормальную рабочую обстановку, чтобы у спортсменов было хорошее настроение. Допинговые скандалы возникают не только в России. Но отношение к ним за границей несколько другое. Недавно разоблачили немецкую конькобежку, и я что-то не видел ажиотажа в их прессе. А мы своих готовы буквально смешать с грязью. Когда первая проба Моисеевой дала положительный результат, что творилось? Журналисты ломились в квартиру, двери крушили. Девчонка из-за этой шумихи попала в больницу. Вторую пробу вскрыли, и все чисто. И что имеем? Она бросила биатлон, ушла из спорта, хотя могла бы быть в основном составе команды.

Я говорю о том, что иностранцы берегут свою нацию. Посмотрите, летний чемпионат мира, который я провел. С каким добром они болеют за всех, от первого до последнего участника. А наши зрители, если Бьорндален не первый, то его освистывают. Нам нужно создавать в команде и вокруг команды такую же атмосферу, которая царит там, на Западе. Это касается всего. Невзирая на титулы и звания, там железная дисциплина. Расскажу об одном случае. Недавно мы встретились в аэропорту Инсбрука с Бьорндаленом, стали говорить, и вдруг во время беседы он вскакивает: "Александр, если я опоздаю на одну минуту в гостиницу, то буду уволен из национальной команды, и контракт со мной будет расторгнут". Вы можете это себе представить? Великий Бьорндален!

Я не хочу никого критиковать. Мне сказано отвечать за летний биатлон, и я как спортсмен, привыкший вовремя выходить на старт, это и делаю. Результаты налицо. Дай бог, чтобы в зимнем биатлоне было бы то же самое. Те, кто выступал летом, и Европу "отбомбили", и оба Хрустальных кубка взяли. И ладно бы специально готовились, так ведь нет

Весь мир борется с наркотиками, но пока они непобедимы. А вы что думаете, запрещенные препараты -- это не деньги? Вы возьмите интервью у Валерия Николаевича Польховского. Я хочу посмотреть, скажет он хотя бы раз правду. Я выгнал его из команды. Выгнал за профнепригодность, за неумение работать в коллективе. Сейчас на прошедшем чемпионате страны Польховского не устроила система отбора к Олимпийским играм. Вот конкретно его одного она не устраивает. Когда он был тренером сборной страны, все было нормально, а теперь нет. Почему? Потому что тогда он должен был сам решать. Сейчас же он отвечает за молодежь. Я представляю, какой резерв у нас окажется к следующей Олимпиаде, если все останется на своих местах. Пусть Михаил Дмитриевич будет недоволен моими высказываниями, но я говорю то, что знаю.

Я предупреждал всех неоднократно. Называл фамилии на исполкоме ОКР. Моих выступлений с трибуны многие стали даже бояться. Я всегда жил по принципу: не меняться и говорить правду, какой бы кризис мы ни переживали. У меня кризиса в душе не было никогда, поэтому и ко многим вещам я отношусь совершенно спокойно. А правду надо говорить для того, чтобы не запутаться. Потому что когда наврешь, обязательно забудешь и перепутаешь одно с другим, и люди тебе перестанут верить. И пусть Тихонова воспринимают таким, каким он был 30 лет назад", - сказал Тихонов.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Valeriya  #2003 Добавлено: 13 октября 2009 00:51 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 249
Предупреждений: 0

Дисквалифицировать, нельзя помиловать

Андрей Прокунин и Вероника Тимофеева по итогам заседания Антидопингового комитета Союза биатлонистов России (СБР) в понедельник дисквалифицированы на 2 года.

Пробы, взятые у спортсменов во время чемпионата России в Новосибирске 19 марта этого года, дали положительную реакцию на эритропоэтин. Факт нарушения антидопинговых правил Прокуниным и Тимофеевой был признан доказанным, и двухгодичная дисквалификация биатлонистов будет вести свой отсчет с 6 апреля 2009 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт СБР.

Комментируя ситуацию с биатлонистами, исполнительный директор СБР, председатель Антидопингового комитета СБР Сергей Кущенко признался, что озвучить такое суровое решение, «по которому спортсмены выключаются из активной профессиональной жизни на 2 года», было тяжело. «Но таковы реалии сегодняшнего дня - мы не намерены смотреть сквозь пальцы на эту ситуацию и каким-либо образом уходить от проблемы допинга», - отметил он.

«Вынося такой вердикт, мы понимаем, что далеко не всегда спортсмен и только спортсмен виноват в появлении запрещенных препаратов в его организме, но мы действуем по Кодексу ВАДА (Всемирного антидопингового агентства), согласно которому в первую очередь спортсмен отвечает за все происходящее с его организмом», - подчеркнул Кущенко.

P.S. Простите - дублирую новость - я ее уже размещала в другой теме (Сборная России)
--------------------------------
Время - это шторм, в котором мы все теряемся...
Наверх 
RajFar  #2004 Добавлено: 13 октября 2009 04:34 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 1901
Предупреждений: 0

Ну вот борьба с допингом началась и в России. Правильно а то попадают в сборную всякие, а потом из-за них теряются очки для всей нации, когда их пробы ВАДА обнаруживает. Но я думаю ещё будут новые разоблачения - понятно, что в России допинг имеет широкие корни. Есть отмазка - для не очень талантливых спортсменов из небогатых семей это единственный видите ли шанс выйти в люди. Но всё же в 21веке живем господа(и дамы), может найдутся другие шансы, чем позорить себя и свою страну?
--------------------------------
Наверх 
waleon  #2005 Добавлено: 13 октября 2009 20:22 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1929
Предупреждений: 0

Клод Рамони: дело Юрьевой и Ахатовой сложное, но определенные сложности есть в каждом деле

Известный швейцарский адвокат Клод Рамони 15 октября будет представлять российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне по апелляциям на решения Антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетних дисквалификациях за использование допинга.

«Нашу фирму привлекли к делу российских биатлонисток по рекомендации, - рассказал Клод Рамони. – Пока я бы не хотел раскрывать подробности нашей работы. До слушаний я не могу рассказывать о нашей позиции или оценивать шансы на успех, мы приняли решение не давать комментариев. Дело у нас, безусловно, сложное. Но опять же, я не могу сказать, что это самое сложное дело в моей практике. В каждом деле есть определенные сложности. На слушаниях в CAS мы будем представлять интересы российских спортсменок вдвоем, вместе с моим коллегой Хорхе Ибарролой. Самих девушек я пока не видел. Они прибывают в Лозанну на этой неделе, после чего мы встретимся, обсудим позицию и подготовимся к слушаниям».
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
_Юлия_  #2006 Добавлено: 14 октября 2009 16:10 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
38
Пол:

Сообщений: 329
Предупреждений: 0

Интересы российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне 15 октября будут представлять партнеры швейцарской юридической фирмы Libra Law Клод Рамони и Хорхе Ибаррола, сообщает «Весь спорт».
Фирма Libra Law была официально основана только 1 мая 2009 года. До этого, Клод Рамони в течение семи лет работал в фирме Carrard Paschout Heim & Partners под началом знаменитого швейцарского адвоката Франсуа Каррара, который в 1989-2003 годах работал генеральным директором Международного олимпийского комитета. Интересно, что Каррар также оказывал юридические консультации Союзу биатлонистов России – в деле о присуждении второй золотой медали за гонку преследования чемпионата мира-2009 Максиму Чудову. Исполком Международного союза биатлонистов позицию СБР и Каррара не поддержал. Рамони принимал участие в более чем 50-и делах на уровне CAS, международных и национальных спортивных федераций, в числе его клиентов было и Всемирное антидопинговое агентство.
Хорхе Ибаррола в 2003 году был назначен советником CAS, координировал работу более 400 арбитров. С июня 2007 года ушел заниматься частной практикой, специализируясь на налоговом и спортивном праве. Участвовал в более чем 25 делах в CAS и в нескольких делах на уровне международных спортивных федераций (футбола, борьбы, баскетбола и других). С 1 мая 2009 года, после заключения союза с Клодом Рамони, фирма Ibarrola Sports International Law стала называться Libra Law. «Газета.Ru»
--------------------------------
Наверх 
April  #2007 Добавлено: Вчера в 11:33:51 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 4631
Предупреждений: 0

В день апелляций Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой в Спортивном арбитражном суде (CAS) вспомним самые громкие слова о допинге:

Все началось с пресс-конференции в Пхенчхане, на которой президент IBU Андерс Бессеберг объявил имена нарушителей и произнес ставшую крылатой фразу про «айсберг».

«Нет прощения тому, что сделали три этих спортсмена и люди, которые стоят за ними. Сейчас мы должны понять – поймали ли всех в российской команде, кто замешан в деле, или это только верхушка айсберга» (февраль, Вiathlon-Оnline).

В тот же день тень подозрения была брошены Бессебергом на вице-президента СБР Александра Тихонова.

«Злые языки говорят, что вице-президент IBU, который завоевал девять золотых медалей чемпионата мира и четыре золота Игр, знает о допинге больше, чем кто-либо. В таких случаях ответственность несет руководство. Не думаю, что он работал только с тремя этими спортсменами. Сделаем все возможное, чтобы найти тех, кто стоит за их спиной. Возможно, это не высшие руководители, но за этим кто-то должен быть» (февраль, Dagbladet).

Самым большим противником допинга в тот момент оказался главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер.

«Когда встречу кого-нибудь из россиян, то спрошу: «Что случилось с вашим лыжным ходом?» Это касается Слепцовой и других. Я одинок в борьбе против русских, но я не боюсь. Я старый сумасшедший человек, который в близких отношениях с ветром, дующим в лицо. Никогда не предавал себя. Всегда говорю то, что думаю. Похож ли я на Жозе Моуринью? Нет, я не такой. Просто зол на допинг. Они не знают, чего это стоит. Спросите у спонсоров, спросите у всех. Русские не понимают этого» (февраль, Dagbladet).

Самым резким среди зарубежных биатлонистов оказался Михаэль Реш.

«Очень хорошо, что поймали эти «три мешка с навозом» (февраль, Sport1).

По возвращении из Южной Кореи Екатерина Юрьева рассказала о том, что ничего необычного она не принимала.

«Все было до такой степени как всегда, что я вообще не могу как-то выделить какой-либо из дней. Уколы делал врач команды. С ним я работаю не первый год. Но, опять же, это был стандартный набор: витамин «B», фолиевая кислота и железо. У меня организм неважно железо из пищи усваивает, поэтому приходится принимать его дополнительно. Все перечисленные препараты вводятся через инъекции» (февраль, «Спорт-Экспресс»).

Антидопинговый эксперт Николай Дурманов встал на сторону спортсменов, но подчеркнул, что в любом случае они виноваты.

«Мое личное мнение – спортсмены либо полностью не знали, либо подозревали, но молчали. В любом случае, они отвечают за то, что находят в их организме.

Нет никакой предвзятости. Поверьте, что если бы на допинге попались норвежцы, то же самое было бы в исполнении шведов, австрийцев, прочих разных немцев. Ровно в той же пропорции. С ними бы не здоровались, руки не подавали, показывали пальцем. Так устроен коммерческий спорт. Он очень злой и беспощадный. Ну, сейчас наша очередь. Что ж, надо перетерпеть и двигаться дальше» (февраль, «Неделя спорта»)

Спустя несколько недель разоткровенничался Александр Тихонов, обвинивший бывших тренеров сборной.

«Кое-кто из бывших тренеров команды имеет отношение ко всему этому. Это для нас не секрет. Я об этом предупреждал руководство Росспорта».

На вопрос о том, кто именно – Гурьев, Польховский, Куракин – имеет отношение к скандалу, Тихонов сказал: «Имен называть не буду, можно взять «золотую» середину» (март, «Неделя спорта»).

На следующий день Валерий Польховский ответил коротко: «Мне этот бред совсем не интересен».

Депутат госдумы Светлана Ишмуратова после чемпионата Европы в Уфе заявила, что спортсмены будут наказаны, но что это не исправит ситуацию в целом.

«Думаю, сегодня пострадают спортсмены. Они, конечно, виноваты. Не знаю, на 50 процентов или больше, но виноваты. Это профессионалы, не первый год в команде. Пострадают доктора, хотя всех я бы тоже не выравнивала в шеренгу. А то у нас ведь как принято считать: доктор — значит, автоматически «в деле». В общем, пострадают последние звенья. Копать, конечно, надо глубже. И если затевать решительную борьбу, начинать надо с наших лабораторий — увидеть, как они-то работали, почему проморгали? Нужен жесткий контроль внутри страны» (март, «Московский комсомолец»).

В апреле на исполкоме ОКР Александр Тихонов продолжил серию откровений.

«Фамилию назвал министр спорта. Вы имеете в виду Станислава Дмитриева? Эту фамилию назвали все» (апрель, «Время новостей»).

Вскоре бывший исполнительный директор СБР Елена Аникина сообщила об ошибках в документах по анализам, которые позже были названы «типографскими ошибками».

«Те данные, которые мы получили из парижской лаборатории, расходятся с материалами из Лозанны по сути изложения. Для того, чтобы понять, из чего такие выводы были сделаны, нам требуются дополнительные материалы. Пока мы не можем их получить.

В работе Андрея Дмитриева обнаружено много дисциплинарных нарушений. Из того, что нам рассказывали спортсмены, из того, что он нам говорил, многие вещи не согласовывались с тренерами. Это никак не связано с допингом, просто дисциплинарные нарушения. Но врач Дмитриев особо отличился. Считаем, что он должен быть отстранен от занимаемой должности» (апрель, Sports.ru).

Глава СБР Михаил Прохоров метафорически обозначил проблему допинга для организации.

«Для нас проблема допинга является очень животрепещущей, это большое пятно на белом пиджаке нашего биатлона». (апрель, «Неделя спорта»).

Главная звезда сборной прошедшего сезона Ольга Зайцева подлила масла в огонь, вспомнив свое появление в сборной после рождения ребенка.

«С моей точки зрения – это ужасно, до чего довели наш российский биатлон, такого поголовного увлечения допингом быть не должно. Я не хочу никого ни осуждать, ни оправдывать, но, когда я вернулась после двухлетнего перерыва, как-то сразу бросилось в глаза – что-то в этом смысле происходит в команде». (апрель, «Новые Известия»).

«Спортсмены так много сил тратят, что для поддержания организма нужны витамины. А я ничего не принимала: даже самая элементарная витаминная шипучка «Берокка» мгновенно проявлялась на Сашке». (апрель, журнал PROспорт).

Уволенный врач женской сборной Андрей Дмитриев обещал рассказать о случившемся, но это так и не произошло.

«В СМИ много всяких глупостей пишут и говорят – есть с чем поспорить. 15 мая у меня заканчивается официальный отпуск – вернусь в Москву. Вообще считаю, что в этой ситуации из меня сделали козла отпущения. Кто и почему? Приеду – расскажу». (май, «Советский спорт»).

Тем временем Александр Тихонов выступил с предложением на исполкоме IBU.

«Мое предложение – нужно не бороться с допингом, а работать над профилактикой. В случае положительной пробы любого члена основного состава вся команда отстраняется от соревнований под эгидой IBU на два сезона – текущий и следующий за ним. Мужской и женский состав. Молодежные и юниорские сборные под эти санкции попадать не должны. Мою идею горячо поддержал президент IBU Андерс Бессеберг и другие члены исполкома». (май, «Весь спорт»).

В середине лета Дмитрий Ярошенко пролил немного света на эту запутанную историю, рассказав о кардиопротекторе.

«Самочувствие перед этапом в Швеции было ниже среднего. Надо было как-то выходить из этого состояния, потому что необходимо было отбираться на посленовогодние этапы Кубка мира. Обратился к доктору – он сделал мне кардиопротектор, поддерживающий организм препарат, который придумали наши ученые. По заключению экспертов, в нем никакого эритропоэтина и в помине нет» (июнь, красноярский телеканал ТВК).

Еще одним штрихом скандала стали признания Анфисы Резцовой в применении допинга.

«Сейчас уже рассказываю без утайки, потому что любой разумный человек понимает, что без этого сегодня никуда. В 1999 году отпахала полгода, всех обыгрывала летом, все прикидки выигрывала, и не употребляла ничего, честно скажу, была «чистая».

А пришла зима – всем проигрываю. Как так? Мне стало обидно. И пошла на это «иглоукалывание». В тот год чемпионкой мира стала в эстафете, на этапах Кубка мира что-то цепляла. И мне это реально помогало. Поверьте, каждый спортсмен идет на это осознанно». (август, «Лыжный спорт»).

На слова Резцовой ответил профессор Николай Дурманов, который заявил, что подобные обвинения – самое страшное.

«Надо свести Резцову с Чепаловым, пусть они обсудят вопрос допинга. Пусть она расскажет про это, а он в ответ про плохое WADA и плохие лаборатории. Когда говорят, что все жрут допинг, только не всех ловят – это самое опасное. Не все и не все как один». (август, «Неделя спорта»).

Сообщение отредактировано Вчера в 11:37:00. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
«Светлана - великий игрок. В этом матче она была слишком хороша для меня», - сказала 20-летняя Радванска.
Наверх 
Valeriya  #2008 Добавлено: Вчера в 18:17:20 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 249
Предупреждений: 0

А больше всего меня поражает, что Российская команда звезд с неба не хватает, но еще при этом и на допинге сидит... sad
--------------------------------
Время - это шторм, в котором мы все теряемся...
Наверх 
EderaIt  #2009 Добавлено: Вчера в 18:39:39 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 743
Предупреждений: 0

Цитата: April
«Надо свести Резцову с Чепаловым, пусть они обсудят вопрос допинга. Пусть она расскажет про это, а он в ответ про плохое WADA и плохие лаборатории. Когда говорят, что все жрут допинг, только не всех ловят – это самое опасное. Не все и не все как один». (август, «Неделя спорта»).

Цитата - супер!
--------------------------------
Из двух зол следует выбирать более красивое.
Наверх 
waleon  #2010 Добавлено: Вчера в 18:40:38 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1929
Предупреждений: 0

а когда результаты узнаем?
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
yatanya  #2011 Добавлено: Вчера в 19:32:08 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 1544
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
а когда результаты узнаем?


Где-то читала, что не позже чем через 4 недели.
--------------------------------
О, спорт! Ты мир!
Наверх 
waleon  #2012 Добавлено: Вчера в 20:18:13 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1929
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
Где-то читала, что не позже чем через 4 недели.

я что то недопонял .........какие четыре недели? Я сегодня жду!!!!! Спать не буду но дождусь.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
yatanya  #2013 Добавлено: Вчера в 20:42:42 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 1544
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
я что то недопонял .........какие четыре недели? Я сегодня жду!!!!! Спать не буду но дождусь.


Ну дело твое... Надеюсь, не получится как в прошлый, а то придется тебе полгода не спать! )))

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:

Нашла:
"Как правило, дела в CAS рассматриваются в течение одного дня. Если будут какие-то дополнительные вопросы, то заседание может пройти также в резервный день – 16 или 17 октября. По предварительным прогнозам, CAS обнародует свое решение в течение трех недель."

waleon, ложись спать. ))
--------------------------------
О, спорт! Ты мир!
Наверх 
April  #2014 Добавлено: Вчера в 22:59:45 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 4631
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Спать не буду но дождусь.

Вал, если долго не спать то можно и умереть, а не спать тебе придётся долго! А как мы тут без тебя! Так что бойнес ночис! Good dreams!!! wink
--------------------------------
«Светлана - великий игрок. В этом матче она была слишком хороша для меня», - сказала 20-летняя Радванска.
Наверх 
SvetaSP63  #2015 Добавлено: Сегодня в 00:13:03 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
46
Пол:

Сообщений: 499
Предупреждений: 0

Решение Спортивного арбитражного суда по делам Юрьевой и Ахатовой будет через 30 дней

Заместитель исполнительного директора Союза биатлонистов России (СБР) Родион Тухватулин рассказал корреспонденту Sports.ru Александру Чернову о том, как прошли слушания по делам Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой в Спортивном арбитражном суде (CAS) Лозанны и сроках вынесения решения.

«Слушания завершились около часа назад. Я присутствовал на слушаниях как наблюдатель. На мой взгляд, адвокаты спортсменок привели несколько доводов относительно того, что при анализе проб были допущены значительные отклонения от стандартов проведения анализов. Эти доводы прозвучали достаточно убедительно.

Помимо дискуссии адвокатов, значительная часть времени ушла на заслушивание экспертов с обеих сторон. Как нам было сказано, решение будет готово через 30 дней. Может быть, оно будет раньше, но, скорее всего, через 30 дней.

Атмосфера слушаний была конструктивной и цивилизованной. Со стороны IBU присутствовала генеральный секретарь Николь Реш», – рассказал Тухватулин Sports.ru.
--------------------------------
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.