Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Максим Чудов (РОС)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 23:27:47 Hatali
Допинг . 1 2 3 ... 68 69 70 >>
Последнее сообщение Сегодня в 23:19:56 Hatali
Формула 1 1 2 3 ... 16 17 18 >>
Последнее сообщение Сегодня в 20:40:35 waleon
ЧМ по Хоккею 2009 1 2 3 ... 5 6 7 >>
Последнее сообщение Сегодня в 19:57:28 RajFar
Большой теннис 1 2 3 ... 31 32 33 >>
Последнее сообщение Сегодня в 19:20:56 Hatali
Турнир прогнозистов по Лиге чемпионов. 1 2 3 ... 10 11 12 >>
Последнее сообщение Сегодня в 18:25:47 mina
Поздравляю! 1 2 3 ... 25 26 27 >>
Последнее сообщение Сегодня в 18:18:53 panzer21
Великая Отечественная
Последнее сообщение Сегодня в 09:25:34 Hatali
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 31 32 33 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:31:15 yatanya
Почему у нас такие ники и аватары? 1 2 3 ... 20 21 22 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:11:21 Italy
Сезон 2008/09 1 2 3 ... 15 16 17 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Сезон 08/09 » Допинг .


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70  >>  Вперёд
   
Допинг .
  • 59.5
Hatali  #1361 Добавлено: 5 мая 2009 21:50 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1023
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Названо имя создателя допинга биатлонистов

Чего ж раньше молчали, неужели не знали? В свое время это было бы кстати..надеюсь сейчас еще не поздно что-то научно доказать. Теперь немного понятно, чего они сразу не говорили что ничего не принимали, они были не уверены что это был НЕ допинг, только вот теперь что дало им уверенность в этом?
--------------------------------
Наверх 
Лайнер  #1362 Добавлено: 5 мая 2009 22:11 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 276
Предупреждений: 0

Судя по информации СМИ этот Курочкин темная фигура и препарат не изучен до конца и дает спектр ЭПО при исследовании. Видимо наши лаборатории пользовались старым методом исследования , а в Лозанне новый способ привел к такому результату. ЭТО Я СВОИ ВЫВОДЫ ВСЛУХ. Не подумайте, что инфу подцепила, я не компетентна в этих вопросах, но ВЫВОД МОЙ ПРЕЖНИЙ- ЭТО ВОЙНА ХИМИКОВ-МЕДИКОВ. И в этих пробах и способах исследования можно такое нагородить..... , а главное доказательная база отсутствует, т.к. и препарат и способ его исследования не изучены.
--------------------------------
Хорошо жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Наверх 
mina  #1363 Добавлено: 6 мая 2009 09:00 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 289
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
надеюсь сейчас еще не поздно что-то научно доказать

Надежда всегда есть, но доказать это будет оч сложно, т.к. все три лаборатории ВАДА в Монреале, Лозанне и Шатено-Малабри поставили диагноз – в пробах r ЭПО, а не этот самый нейрорегулятор, тем более этот профессор Курочкин в Монреале ничего не смог доказать.

Добавлено спустя 10 часов 48 минут:


«Весь спорт»: стал известен создатель препарата, в применении которого были уличены Ахатова, Юрьева, Ярошенко и Матвеева

Стало известно имя создателя препарата, который применяли российские биатлонисты Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко, а также лыжница Наталья Матвеева. Им является профессор Института общей генетики имени Н.И. Вавилова Сергей Курочкин.

По результатам расследования допинг-скандала, проведенного агентством «Весь спорт», сообщается, что препарат был изобретен в Институте общей генетики им. Н.И. Вавилова. Официального названия пока еще не имеет. Сам Курочкин считает свой аппарат нейрорегулятором или кардиопротектором, защищающий сердце от перегрузок, и категорически отказывается признавать свое изобретение допингом.

В качестве одного из аргументов Курочкин называет тот факт, что в эритропоэтине процент сиаловых кислот составляет не меньше 50 процентов, а в препарате, которые применяли биатлонисты и лыжница – не больше пяти, и то они проявляются только при работе на высоте.

В материале говорится, что именно Курочкин в марте 2009 года ездил вместе с Натальей Матвеевой на вскрытие контрольной пробы «B» в Монреаль, где он пытался в научной дискуссии отстоять мнение, что использованный лыжницей препарат не является допингом. Тем не менее, проба «B» подтвердила пробу «A», показав наличие в организме спортсменки рекомбинантного (модифицированного) эритропоэтина (rEPO), сообщает агентство «Весь спорт» на ссылкой на журнал SportWeek.

Как сообщили в дирекции Института общей генетики имени Н.И. Вавилова корреспонденту Sports.ru Ирине Белозеровой, профессор Сергей Курочкин у них не работает. Отметим, что на официальном сайте института Курочкин не упоминается ни разу.
--------------------------------
Наверх 
_Юлия_  #1364 Добавлено: 6 мая 2009 17:31 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 185
Предупреждений: 0

Цитата: mina
Как сообщили в дирекции Института общей генетики имени Н.И. Вавилова корреспонденту Sports.ru Ирине Белозеровой, профессор Сергей Курочкин у них не работает. Отметим, что на официальном сайте института Курочкин не упоминается ни разу.


Так что это,скорее всего, очередная утка. Давно уже пора привлекать журналистов за подобные "сенсации".
--------------------------------
Наверх 
waleon  #1365 Добавлено: 6 мая 2009 20:50 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1342
Предупреждений: 0

Решения Комиссии IBU по делам Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко будут вынесены на следующей неделе; общественности все подробности расскажут не позднее 20-и дней после слушаний

После 20-ти дней скажут что типа дело на доследованиии. Так и будут тянуть до нового сезона.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Hatali  #1366 Добавлено: 6 мая 2009 21:04 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1023
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
общественности все подробности расскажут не позднее 20-и дней после слушаний

та, зная наших чиновников все подробности будут утром следующего дня, если не раньше...
--------------------------------
Наверх 
yatanya  #1367 Добавлено: 7 мая 2009 09:56 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 1197
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
та, зная наших чиновников все подробности будут утром следующего дня, если не раньше...


Эт точно!!!! Да еще и с несуществующими подробностями!
--------------------------------
О, спорт! Ты мир!
Наверх 
Casx1d  #1368 Добавлено: 7 мая 2009 13:04 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 677
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
зная наших чиновников все подробности будут утром следующего дня, если не раньше...

А через 20 дней окажется всё по другому.
--------------------------------
Наверх 
waleon  #1369 Добавлено: 7 мая 2009 20:53 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1342
Предупреждений: 0

IBU выслал СБР поправки к документам по пробам «А» и «Б»

Международный союз биатлонистов (IBU)выслал Союзу биатлонистов России (СБР) и трем спортсменам, обвиняемым в употреблении допинга (Альбине Ахатовой, Екатерине Юрьевой и Дмитрию Ярошенко), поправки к пакетам документов по положительным пробам «А» и «Б».

«В письме, сопровождающем присланные поправки, сообщается, что в переданных ранее документах были допущены "типографические ошибки" в данных по анализу проб, полученных от лозаннской лаборатории. Тот факт, что лаборатория Лозанны способна совершать технические ошибки в таких вопросах, говорит о том, что наши просьбы о получении дополнительной информации и установлении конструктивного диалога с представителями лаборатории и IBU по этому вопросу не беспочвенны. Запросы наших экспертов в адрес этих организаций с просьбой о разъяснении возникших вопросов основаны на реальном положении дел»
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
April  #1370 Добавлено: Вчера в 08:40:48 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 2100
Предупреждений: 0

Слушания IBU по делу Юрьевой начнутся сегодня в 13.00, вместо Аникиной будет присутствовать Лоев
Сегодня, 8 мая, в Зальцбурге начнутся слушания антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по делам российских биатлонистов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, обвиняемых в использовании допинга.

Первой перед комиссией IBU предстанет Екатерина Юрьева, слушания ее дела начнется в 13.00 по московскому времени. На 16.00 назначено рассмотрение дела Альбины Ахатовой. Слушания по делу Ярошенко изначально были назначены на 9 мая.

На слушаниях комиссии IBU не будет присутствовать исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Елена Аникина. Напомним, что вчера в беседе с корреспондентом Sports.ru Аникина сообщила, что у нее высокая температура, и что, возможно, она не будет находиться в Зальцбурге. Результаты расследования антидопинговой комиссии СБР расскажет пресс-атташе СБР Дмитрий Лоев, информирует агентство «Весь спорт».
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

Наверх 
waleon  #1371 Добавлено: Вчера в 16:19:18 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1342
Предупреждений: 0

Сейчас прочитал прессу по сегодняшнему поводу.Коротче кинули они биатлонистов(они это СБР). зато обещали уйму всего. Эта дура Аникина даже не поехала. и юриста там тоже не будет. Один Самокаев.

вот поправки к документам:
Ситуация, на самом деле, сюрреалистичная. Дело в том, что картинки нескольких проб «А», изначально полученные от лозаннской лаборатории наличие ЭПО - не показывали и даже не намекали! В этой связи было непонятно проведение по ним дополнительных конфирмационных (более тонких и точных) тестов, которые уже выявили ЭПО. Затем уже контрольные пробы «Б» наличие ЭПО подтвердили. Похоже, из-за этой нестыковки руководители СБР сделали заключение о непрофессионализме лабораторий и невиновности спортсменов, избрали тактику «научной дискуссии» (которую, однако, решили перенести из Комиссии IBU в Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS) - что он будет, изначально никто не сомневался) и затребовали дополнительные документы из IBU и лозаннской лаборатории. Эти самые дополнительные документы и пришли 6 мая, за сутки до слушаний Комиссии IBU. В виде новых картинок из проб «А», в которых наличие ЭПО уже очевидно.




ДУРДОМ.

Добавлено спустя 52 секунды:

Самое интересное, что злой умысел, даже если он присутствовал в действиях лозаннской лаборатории, доказать невозможно, а за clerical mistake никакое наказание не предусмотрено ни в Кодексе Всемирного антидопингового агентства, ни в Антидопинговых и Дисциплинарных правилах IBU. Ошибка, с кем не бывает. Но главную ошибку допустил президент СБР Михаил Прохоров (на фото), когда основной задачей Антидопинговой комиссии СБР определил доказательство невиновности спортсменов, а не проведение независимого расследования.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Прощайте Юрьева Ахатова и Ярошенко.
Даже не стоит дожидаться оф. заявлений и так всё ясно.Минимум что может сделать Самоткаев это скосить кому нибудь дисквалификацию до одного года.Так как пробы взяты в том году а новый кодекс с этого. И самое печальное будет что этим окажется Ярошенко. Юрьевой влепят по самые яйца , а Ахатовой........да она после этого просто не вернется.(возраст).

Хорошо бы я был не прав.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
_Юлия_  #1372 Добавлено: Вчера в 17:00:56 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 185
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Прощайте Юрьева Ахатова и Ярошенко.


Рано прощаетесь=((( Сегодня ничего и не должно было решиться. Сегодня просто вынесут меру наказания. ИБУ и ВАДА давно решили, что наши принимали допинг и будут наказаны. Так что сегодняшнее заседание - формальность. А вот что будет дальше, зависит от тактики наших юристов. Если они успели подготовить убедительные доводы, то при подаче аппеляции можно будет рассчитывать на оправдание.
--------------------------------
Наверх 
Лайнер  #1373 Добавлено: Вчера в 17:46:20 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 276
Предупреждений: 0

Цитата: _Юлия_
Рано прощаетесь=

Лично у меня уже вся надежда иссякла.... Нужен ДОПИНГ.
--------------------------------
Хорошо жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Наверх 
April  #1374 Добавлено: Вчера в 17:47:06 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 2100
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Сейчас прочитал прессу по сегодняшнему поводу.Коротче кинули они биатлонистов(они это СБР). зато обещали уйму всего. Эта дура Аникина даже не поехала. и юриста там тоже не будет. Один Самокаев.

Уж не знаю виновны они или нет, но СБР реально с..и!!!! Эта Аникина вобще слов нет, готова поспорить что она сейчас себя чувствует на все сто!!!
Цитата: waleon
Прощайте Юрьева Ахатова и Ярошенко.
Даже не стоит дожидаться оф. заявлений и так всё ясно.Минимум что может сделать Самоткаев это скосить кому нибудь дисквалификацию до одного года.Так как пробы взяты в том году а новый кодекс с этого. И самое печальное будет что этим окажется Ярошенко. Юрьевой влепят по самые яйца , а Ахатовой........да она после этого просто не вернется.(возраст).

Ну не знаю, насчет того что если скосят то Ярику, на мой взгляд и Юрьвой тож за компанию, а начет Ахатовой ты прав, ей это уже не интересно. Но может неожиданно в последний момент появятся новые обстоятельства и их оправдают. Так что опускать рукина мой взгляд рано.
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

Наверх 
waleon  #1375 Добавлено: Вчера в 18:00:41 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1342
Предупреждений: 0

Цитата: April
на мой взгляд и Юрьвой тож за компанию,



Юрьеву не дадут выступать в элите (как сильному сопернику) пока пердушки из Германии еще едут.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
April  #1376 Добавлено: Вчера в 18:19:27 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 2100
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Юрьеву не дадут выступать в элите (как сильному сопернику) пока пердушки из Германии еще едут.

Валеон, у меня нет сегодня никакого настроения с тобой спорить. Мне параллельно как ты относишься к тому вернётся Юрьева или нет, это твое мнение, но "пердушки из Германии" меня злят. Я уже и так поняла что ты не можешь испытывать никакого уважения к соперникам, так может уже хватит их оскорблять!
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

Наверх 
waleon  #1377 Добавлено: Вчера в 18:29:44 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1342
Предупреждений: 0

Цитата: April
Я уже и так поняла что ты не можешь испытывать никакого уважения к соперникам, так может уже хватит их оскорблять!

я же не тебя оскарбил. А уважения нет не грамму и не будет не когда.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
April  #1378 Добавлено: Вчера в 19:28:11 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 2100
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
я же не тебя оскарбил. А уважения нет не грамму и не будет не когда

А я и не говорю что ты меня оскорблял и никогда к тебе таких притензий не предявляла. Мне просто не приятно когда ты оскарбляешь моих любимых спортсменов, также как и тебе было бы неприятно если б оскарбляли русских. Просто и дня не проходит чтоб немцев куда-либо не приписали, хоть они вобще не имеют к этому никакого отношения.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Вобще в последнии дни я заметила, что спортсменов сборной Германии вспоминают в основном только российские болельщики.
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

Наверх 
Hatali  #1379 Добавлено: Вчера в 20:07:23 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1023
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Эта дура Аникина даже не поехала. и юриста там тоже не будет

это вообще капец...чем спортсмены заслужили такое отношение?

Цитата: waleon
И самое печальное будет что этим окажется Ярошенко.

Не вижу смысла, у него тем более больше всего проб...Надеюсь что Кате дадут наименьший срок..
--------------------------------
Наверх 
EderaIt  #1380 Добавлено: Вчера в 21:14:23 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 345
Предупреждений: 0

Короче, ХАНА. Надеяться не на что. Впрочем, от наших биатлонных управленцев другого не ожидала. Оч. хочу ошибиться.
--------------------------------
Падение не препятствует победе.
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.