Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Дмитрий Ярошенко (РОС)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 02:31:02 TEMAK
Допинг в биатлоне. 1 2 3 ... 22 23 24 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:24:10 waleon
Поздравляю! 1 2 3 ... 17 18 19 >>
Последнее сообщение Вчера в 21:35:21 frezer
Сезон 2008/09 1 2 3 ... 7 8 9 >>
Последнее сообщение Вчера в 17:40:47 April
Чемпионат Мира 2009 Пхенчхан, Южная Корея
Последнее сообщение Вчера в 17:37:44 April
Andrea Henkel.....и ее персональный блог
Последнее сообщение Вчера в 14:06:21 laura
Делимся друг c другом!!! 1 2 3 ... 27 28 29 >>
Последнее сообщение Вчера в 11:30:59 TomCat
Модераторская 1 2 3 4 >>
Последнее сообщение 11 февраля 2009 22:39 frezer
Фотогалерея 1 2 3 ... 44 45 46 >>
Последнее сообщение 11 февраля 2009 21:43 Derezemlya
Что посмотреть?.... ( о кино) 1 2 3 ... 5 6 7 >>
Последнее сообщение 11 февраля 2009 21:42 Derezemlya
Сборная Украины 1 2 3 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Допинг в биатлоне.


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 ... 20 21 22 23 24  >>  Вперёд
   
Допинг в биатлоне.
  • 25.5
Hatali  #321 Добавлено: 7 февраля 2009 19:41 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 218
Предупреждений: 0

ладно бы фины соображали так долго..но французы...не ожидала от них вообще таких высказываний ДО РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОБЫ Б... sad
--------------------------------
Наверх 
Patriot  #322 Добавлено: 7 февраля 2009 20:10 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1605
Предупреждений: 0

Цитата: ИВ
Единственное к США это не относится - в этой стране биатлон плохо или мало развит, не популярен, что ли

Зато у них 2 других вида популярны, и приносят о..еренный доход!!!))
Цитата: TEMAK
А с другой стороны будет интересно,как лидеры биатлона будут подниматься опять на верхние строки рейтинга из такой,извиняюсь за выражение,попы!

ИМХО смотреть будет практически не на что!! Большинству уже возраст не позволят, детей там нарожают.....!!!
Цитата: frezer
Сандрин Байи: «Если три спортсмена сдали положительные пробы, то вся сборная использует запрещенные препараты

Ну уж от Сандрин не ожидал!! К чему сейчас вот эти все гнилые комментарии??!! Этикет спортивный элементарный должен же какой-то быть!!! Какого хрена тогда всю финскую командне сняли, ведь по ее высказыванию, все во главе с Макарайнен дожны его жрать???!!!
Да и кто такой этот Фуркад, чтобы кидаться такими громкими словами!! ..ля, в Хантах ему устроят любить по-русски!!! Как, ёпти, гиены набросились на ослабленного соперника...!!!

P.S. С..ка, нервов не хватает...!!!

Сообщение отредактировано 7 февраля 2009 20:17. Редактировалось 2 раз(а)
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Italy  #323 Добавлено: 7 февраля 2009 20:31 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
18
Пол:

Сообщений: 133
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
Те, кто принимает допинг, не имеют никакого уважения. Мы говорим, что они украли победы и подиумы. Если в команде три спортсмена сдали положительные допинг-тесты, то для меня это означает, что вся сборная использует запрещенные препараты

Ей только и остается это говорить так как сама в этом сезоне показывает ужасные результаты. Просто она думает если все бегают не как она, значит у них допинг.
Если я не ошибаюсь то у неё вобще нет кубковых очков.

Сообщение отредактировано 7 февраля 2009 20:38. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
domasha  #324 Добавлено: 7 февраля 2009 21:09 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 811
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
ДО РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОБЫ Б...

Б - это "B" или Б....
Цитата: Patriot
от Сандрин не ожидал!! К чему сейчас вот эти все гнилые комментарии??!! Этикет спортивный элементарный должен же какой-то быть!!!

Французов ещё за ж... никто не хватал, вот и поносить стали.
Цитата: Patriot
..ля, в Хантах ему устроят любить по-русски!!

Ага, ещё одно такое высказывани и 2 часа драки в Хантах обеспечено. Прослежу за этим. Надо точна Валуя (waleona) привлекать к поездке в Ханты wink

--------------------------------
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах
Наверх 
Patriot  #325 Добавлено: 7 февраля 2009 21:44 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1605
Предупреждений: 0

Цитата: domasha
Прослежу за этим. Надо точна Валуя (waleona) привлекать к поездке в Ханты

Да за такие разговоры и я бы скатался в Ханты!! Благо и 2 биты в машине лежат....!!!!)))Как раз, одну на Нильсона, одну на Фуркада!!! ......вот только Klen огорчится....!!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
waleon  #326 Добавлено: 7 февраля 2009 22:28 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 553
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Да за такие разговоры и я бы скатался в Ханты!! Благо и 2 биты в машине лежат....!!!!)))Как раз, одну на Нильсона, одну на Фуркада!!! ......вот только Klen огорчится....!!!




А мы её бить не будем!!!!

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

а больше всего Пихлеру напихать надо. Он до этого мне не нравился.......

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Никогда не попадутся на допинге в биатлоне немцы,австрийцы,норвежцы и шведы только потому что там проходят основные этапы Кубка Мира,а значит доходность огромная.Вы представляете,какой атас будет,если накроют половину германской сборной?Спонсоров и болельщиков ветром сдует!Пример-финская сборная 2001 по лыжам!А у нас есть лишь Х.-Мансийск и безоглядная любовь к своим несчастным спортсменам.Ну кому будет плохо,если не будет этапа в России?А болеть мы будем и за слабую сборную-они НАШИ!!!



--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Hatali  #327 Добавлено: 7 февраля 2009 23:13 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 218
Предупреждений: 0

Цитата: Italy
Если я не ошибаюсь то у неё вобще нет кубковых очков.


У Сан-Сан их аж 45! laughing
--------------------------------
Наверх 
frezer  #328 Добавлено: 7 февраля 2009 23:26 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
41
Пол:

Сообщений: 952
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
А у нас есть лишь Х.-Мансийск и безоглядная любовь к своим несчастным спортсменам.Ну кому будет плохо,если не будет этапа в России?А болеть мы будем и за слабую сборную-они НАШИ!!!

waleon, +100.Респект за эти слова!
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
Ignite  #329 Добавлено: 8 февраля 2009 00:04 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 559
Предупреждений: 0

«Те, кто принимает допинг, не имеют никакого уважения. Мы говорим, что они украли победы и подиумы. Если в команде три спортсмена сдали положительные допинг-тесты, то для меня это означает, что вся сборная использует запрещенные препараты», – цитирует Байи Sport.fr.
она так не говорила. На офф. сайте другой текст

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

вот перевод с сайта Сансан: "Отличный чемпионат, но пройдёт он в не самой удачной атмосфере, связанной с последними событиями в антидопинговом вопросе. Я рада, что допинг-контроль работает, и что результаты не были "похоронены", это свидетельствует о готовности к борьбе с этим злом в IBU. Некоторые скажут, что это вредит биатлону, разумеется, и что тогда? Мы не должны обманывать себя, биатлон стал бизнесом, и цели для многих известны. Но это не причина, чтобы позволять нашему спорту уподобляться велогонкам. Как спортсмена, это приводит меня в возмущение, и я спрашиваю себя, сколько результатов украдено? Сколько медалей? Сколько стран обманывают? Я постараюсь воплотить свои эмоции в гонках, я уверена, что всегда можно выигрывать и без этого."
слова искажают. Дословный перевод.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

как видите там не упоминается ни сборная, ни кол-во участников.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

имхо, продолжаем читать жп? слова искажают и многих притом. Жду офф. решения IBU по поводу допина.
--------------------------------
Наверх 
Hatali  #330 Добавлено: 8 февраля 2009 00:10 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 218
Предупреждений: 0

Цитата: Ignite
постараюсь воплотить свои эмоции в гонках

Заждались, давай уже ..

Цитата: Ignite
как видите там не упоминается ни сборная, ни кол-во участников.

Это радует...Может и Фуркад в реальности чего-то не то ляпнул...

Цитата: Ignite
Жду офф. решения IBU по поводу допина.

Я тоже...Слухи порядком поднадоели уже...
--------------------------------
Наверх 
Ignite  #331 Добавлено: 8 февраля 2009 00:13 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 559
Предупреждений: 0

а если честно, я вот на протяжении своего сознаткльной жизни биатлонной, скажем так, болею за Сансан. И она меня очень сильно разочаровала, хоть на её сайте и нет ничего подобного, кто и что конкретно, но она могла тактично умолчать... просто разочарован... но не перестану за неё болеть
--------------------------------
Наверх 
waleon  #332 Добавлено: 8 февраля 2009 00:24 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 553
Предупреждений: 0

Ignite,
моё мнение
Вот почему Сансан(нечего общего) в этом году не то что не показывает результатов...................?

Её кто то проинформировал в начале сезона о проверках. От туда и результат(я не чего не утверждаю).

по психологии человека-если он не в чем не причастен он некогда не будет высказыватся .

Сообщение отредактировано 8 февраля 2009 00:24. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Ignite  #333 Добавлено: 8 февраля 2009 00:45 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 559
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Ignite,
моё мнение
Вот почему Сансан(нечего общего) в этом году не то что не показывает результатов...................?

Её кто то проинформировал в начале сезона о проверках. От туда и результат(я не чего не утверждаю).

по психологии человека-если он не в чем не причастен он некогда не будет высказыватся .

это твоё мнение. И что мне сделать? Я не буду ничего отстаивать, не буду писать в защиту Сансан. просто буду продолжать верить в то, что я верю.
французы разочаровали. Нет настроения что-нибудь писать...
а вот немки молодцы, ведут себя тактично пока.
--------------------------------
Наверх 
waleon  #334 Добавлено: 8 февраля 2009 01:04 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 553
Предупреждений: 0

Цитата: Ignite
французы разочаровали. Нет настроения что-нибудь писать...
а вот немки молодцы, ведут себя тактично пока.

вот тут я согласен . Добавлю- не только французы
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Patriot  #335 Добавлено: 8 февраля 2009 02:11 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1605
Предупреждений: 0

Представляю, какими Идиотами будут выглядить и Пихлер, и Фуркад и т.д. примерно в 12.30 12 февраля, если вдруг Б будет отрицательной!!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Ignite  #336 Добавлено: 8 февраля 2009 02:23 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 559
Предупреждений: 0

Максим Чудов в своем блоке.
хорош, молодец. Зол по-спортивному, если в гонке получится, что впереди него швед, то умрёт, но обгонит его. =)
--------------------------------
Наверх 
TEMAK  #337 Добавлено: 8 февраля 2009 04:05 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 755
Предупреждений: 0

Шведы и Французы конечно чисто с этической стороны некрасиво поступают! Норвегия молчит,Германия молчит-может у них в сборных также не чисто,и тоже пришли писульки с именами спортсменнов!

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Валеон насчет информирования Байли,я с тобой согласен! Кажется мне,почему то,что это была плановая массовая проверка,о которой были предупреждны все,только кто-то это проигнорировал,а кто-то принял на заметку!
Если это так,то со стороны спортсменнов и тренеров вообще не красиво высказываться насчет допинга,тем более если у самих рыльцо в пушку!
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
казик  #338 Добавлено: 8 февраля 2009 10:47 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
41
Пол:

Сообщений: 968
Предупреждений: 0

Цитата: TEMAK
плановая массовая проверка

допинг-контроль проводят в течениии всего сезона, спортсменов выбирают по жребию ( а вот кто определяет этот жребий-другой вопрос) , а у занявших призвые места (1,2, 3) после гонки анализ проводят в обязательном порядке.
Цитата: TEMAK
Норвегия молчит,Германия молчит-может у них в сборных также не чисто,и тоже пришли писульки с именами спортсменнов!

да и посто не хотят выглядеть потом дуракамиЮ ведь высказаться можно и после результатов, в зависимости от исхода.
Цитата: waleon
а больше всего Пихлеру напихать надо.

да он старенький уже, может маразмик подошёл близко, вот и мелет что не попадя, отводя от себя подозрения. обидно проиграть домашний этап, а тут и причина нашлась.
--------------------------------
"И если кто-то здесь должен меняться,
То мне не кажется, что это я."
Наверх 
_Юлия_  #339 Добавлено: 8 февраля 2009 13:33 + --   


Юниор



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 12
Предупреждений: 0

А почему вы не вспоминаете об Йонссон? Ведь у шведов есть вполне весомая причина жаждать отстранения Юрьевой. Йонссон сейчас в общем зачете на 4 месте. Если уберут Юрьеву, впереди останутся Вильхельм и Нойнер, с коими у нее не такая уж и большая разница в очках.
--------------------------------
Наверх 
Derezemlya  #340 Добавлено: 8 февраля 2009 14:11 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
13
Пол:

Сообщений: 117
Предупреждений: 0

2009-02-08 12:04 | Максим Чудов о ситуации с WADA

Игра в одни ворота

Источник Блог Максима Чудова на сайте Евроспорт.ру

Сложившаяся вокруг сборной ситуация похожа на какую-то пиар-акцию. Нам всем это действительно очень не нравится. Некрасиво поступают журналисты малых СМИ, не всем известных газет, которые уловили какую-то синицу и раздувают так, что мама не горюй. Оглашают фамилии, хотя даже мы сами не знаем, какие фамилии под угрозой. IBU их не озвучивает, а здесь, видимо, кто-то придумал и опубликовал этот список - и все уже раздувают, и по телевидению, и по другим различным СМИ. Это некрасиво. Очень сильно переживают родители, друзья, близкие, жены, подруги атлетов… Я считаю, эти журналисты поступают неправильно.

«Комсомольскую правду» нужно за такие действия действительно наказывать. Я понимаю, что это их хлеб, их работа, но, с другой стороны, чем комментировать всякую такую чушь, недостоверную на 100%, лучше бы они собрались и как-то поддержали нас в преддверии чемпионата мира. Ведь обстановка в команде действительно серьезная, все, естественно, насторожились, каждый пропускает новости через себя. Хотя мы стараемся этого и не показывать.

Сам IBU не огласила фамилий, а наши почему-то уже знают. Было сказано, что три атлета из одной страны. Все сразу подумали, что из России, но это тоже неправильно, на самом деле. Может, это норвежцы. Может, немцы. Может, поляки, в конце концов. Или те же самые шведы, которые бегают как ужаленные. Или австрийская команда. Многие страны побежали именно сейчас, в преддверии чемпионата мира. Что они, на немецких колбасках бегают?

Пихлер вот считает, что российскую команду нужно убирать, отстранять вплоть до Олимпийских игр в Ванкувере. И подозреваемых дисквалифицировали - до вскрытия пробы «Б». Это произойдет до чемпионата мира. Сейчас-то никаких стартов нет, а тренироваться никто никому не запрещает. Поэтому - ничего страшного. При этом IBU озвучивает сначала один препарат. Проходит немного времени - другой. Потом - аналог. Далее - какой-то вообще неопределяемый препарат. Единого заключения нет. Еще и результаты допинг-проб огласили намного позже. Выводы делайте сами.

Но опять же, почему наши соперники все так говорят - потому что боятся российских атлетов. Появилась возможность, и все пытаются урвать, отцапать какой-то кусок. Некрасиво. Мы же не взрываем СМИ и не даем конкретной информации, когда что-то говорят о немецких или шведских атлетах. Просто говорят! Без фактов. А они поступают по-другому. Шведы, я думаю, нас невзлюбили задолго до того, как мы появились на белый свет. Они еще нам за Полтаву ответят! Я настроен серьезно по отношению к этой стране. Возможно, вы это увидите во время первенства мира. Бог даст, все угомонится, побежим, все будет прекрасно. Думаю, этот чемпионат будет кровавым. Жестким. Потому что все обозленные.

Меня уже оштрафовали на 300 евро за то, что я не подавал сведения о том, где нахожусь в конкретный день в конкретном месте. Мы обязаны отправлять эту информацию, но не смогли этого сделать - не разобрались в этой немного неудобной системе. Поэтому возникали сложности, и я вот дождался штрафа. В пятницу посидели, все, что нужно, сделали, отправили. Думаю, проблем с этим больше не будет.

Однако такой подход никого не устраивает - в том числе и нашу команду. Я не могу сказать точно, где я буду, допустим, с 1-го по 20-е или 25-е число такого-то месяца. Могу быть дома, могу поехать к знакомым или друзьям, могу на сутки-двое отправиться на рыбалку или охоту, где нет ни интернета, ни даже связи телефонной. И если мы дадим информацию, что будем дома, а меня самого дома не окажется и возможности отправить дополнительные сведения не возникнет, то это будет считаться обманом. Тогда - снова предупреждение. По большому счету, они играют в одни ворота, и с этим надо как-то бороться.

Они, правда, не имеют права забирать на контроль с 12-ти ночи до 6-ти утра. В остальное время - могут приехать. Единственное, что есть такой момент - мы, по идее, указываем час посещения, в который они должны приезжать, чтобы проверить и сделать все необходимые анализы. Конечно, если к тебе заваливаются поздно ночью или рано утром - это не очень здорово. Но диктовать условия сложно. Лично я, например, не знаю их конкретных прав и обязанностей по отношению к нам. Мы обсуждали эту ситуацию с ребятами совсем недавно - все переживают, нервничают из-за этой неудобной системы. Раньше все было намного проще: звонишь секретарю в СБР, говоришь, где ты будешь, она отправляет - и для всех это было удобно. Сейчас ей запретили подавать сведения, сказав, что каждый атлет должен предоставлять эту информацию самостоятельно.

ВАДА требует от атлетов подавать данные по каждому месяцу, неделе и дню. Но! На их сайте у каждого спортсмена есть страничка с результатами его тестирования. То есть, после каждого теста - крови ли, мочи ли - я так понимаю, они должны вывешивать все эти результаты на личной страничке. Мы недавно вдруг, случайно, посмотрели туда, захотели узнать - а что там действительно вывешено? Оказалось, что там крайние результаты - за 2008 год. У кого - за февраль. У меня - за июнь или июль, то есть, первый сбор в Острове. Результатов остальных тестов просто нет. Закрадывается мысль - почему?!

Нужно почитать и узнать, должны ли они сразу или в течение месяца вывешивать результаты или нет. Для нас это тайна. Хочется разобраться. От нас же требуют полного следования букве закона. Раз не указал - предупреждение. Второй - предупреждение. Третий - и… Если у меня сейчас будет еще одно предупреждение, последует дисквалификация на два года! А казалось бы - я ни от кого не прячусь, пожалуйста, ребята, приезжайте, берите, сколько надо! Я все, что нужно сделаю, лишь бы вы посмотрели и убедились, что все нормально, все в порядке.
ИСТОЧНИК http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=2203
--------------------------------
Всегда надо верить
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 ... 20 21 22 23 24  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.