Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Флоранс Баверель-Робер (ФРА)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 01:47:17 mina
Фотогалерея 1 2 3 ... 72 73 74 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:38:05 Hatali
Формула 1 1 2 3 ... 19 20 21 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:06:18 mina
Сезон 2008/09 1 2 3 ... 21 22 23 >>
Последнее сообщение Вчера в 21:56:45 Hatali
Большой теннис 1 2 3 ... 37 38 39 >>
Последнее сообщение Вчера в 21:39:20 Лайнер
Евровидение 1 2 3 ... 12 13 14 >>
Последнее сообщение Вчера в 19:58:26 IvanЫЧ
Турнир прогнозистов по Лиге чемпионов. 1 2 3 ... 10 11 12 >>
Последнее сообщение Вчера в 15:15:14 Italy
Что посмотреть?.... ( о кино) 1 2 3 ... 7 8 9 >>
Последнее сообщение Вчера в 15:13:56 Italy
Почему у нас такие ники и аватары? 1 2 3 ... 22 23 24 >>
Последнее сообщение Вчера в 10:35:57 mina
Допинг . 1 2 3 ... 71 72 73 >>
Последнее сообщение 22 мая 2009 23:35 Hatali
Еврофутбол 1 2 3 ... 39 40 41 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Другие виды спорта » ЧМ по Хоккею 2009


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7 8  >>  Вперёд
   
ЧМ по Хоккею 2009
  • 0
April  #141 Добавлено: 12 мая 2009 09:01 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 2265
Предупреждений: 0

Цитата: Ignite
что играла на Чм (Канада) на ОИ хоть бы одна пятёрка пробилась в состав олимпийской сборной.

Ну знаешь тут морально пострадали не только игроки которые были на льду, а вся страна. Так что кто бы не был в составе на ОИ они будут рвать и метать.
Ну что мы сейчас спорим посмотрим что будет на ОИ, пускай каждый из нас останется сейчас при своём мнении. Поверь я буду только рада если ты сейчас окажешься прав.
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Наверх 
Mi  #142 Добавлено: 12 мая 2009 11:28 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 125
Предупреждений: 0

Для тех, кто болеет за сборные Казахстана, Латвии, Белоруссии и т.д.
Из интервью Рене Фазеля:

"Но согласитесь, что КХЛ теперь играет серьезную роль на хоккейном Олимпе. Не появись наша лига, не был бы возможен такой прогресс целого ряда сборных на только что закончившемся чемпионате мира.

- Вне всякого сомнения, и я не уставал повторять об этом на протяжении всего турнира. Все мы должны сказать КХЛ спасибо за то, что она помогла сделать чемпионат мира интереснее. Как вы знаете, со следующего года в элите будет выступать и Казахстан, выигравший свою группу в дивизионе В. Не исключено, что остальным командам придется поломать голову над тем, как остановить экспансию бывших советских республик (улыбается).

- Вам не кажется, что КХЛ готова к расширению на Запад?

- На мой взгляд, ей этого делать не стоит. Не стану скрывать: я буду резко выступать против этого шага, поскольку европейскому хоккею он ничего не принесет. Шведские, финские и чешские сборные сильны потому, что у них есть приличные национальные чемпионаты, позволяющие игрокам расти, тогда как у Латвии и Казахстана не остается другого выбора. Я был бы против включения шведских команд в КХЛ. Надо брать пример с футбола. Почему он сегодня так успешен? Потому что у него есть своя система - сильные чемпионаты, подразумевающие сильные сборные. Здесь все очевидно.

- Однако многие сильные европейские игроки с охотой едут в КХЛ, в связи с чем уровень почти всех национальных чемпионатов Старого Света нельзя назвать очень высоким. А если бы клубы этих стран выступали в Континентальной лиге, то те же игроки могли бы оставаться у себя на родине.

- В ваших словах есть своя логика. Но я предпочел бы, чтобы КХЛ обратила внимание именно на те страны, где хоккей не может прогрессировать в силу отсутствия сильных внутренних чемпионатов. Число занимающихся хоккеем там не столь велико, чтобы можно было поднимать вопрос о создании мощной национальной лиги. Мне кажется, варианты с Польшей, Украиной и, возможно, Венгрией могут оказаться для КХЛ не самыми плохими. Последняя пусть всего на год, но смогла спустя почти 20 лет вернуться в элитный дивизион, что говорит о хорошем потенциале."

Честно говоря, в последнем "предпочтении" г. Фазеля послышалось нечто от:
"На тобі, небоже, що мені негоже".
Для русскоязычных перевод: "На тебе, нищий, что мне не годится". "Мне", есс-но, имеется в виду НХЛ.
Думаю, г. Фазель зря так иронично высказывается о возможностях сборных бывших советских республик. Профукается. Год от года они явно прибавляют.

Впрочем, я, вполне возможно, ошибаюсь, и он говорил так из чувства искреннего восхищения возможностями этих сборных.

Сообщение отредактировано 12 мая 2009 11:37. Редактировалось 3 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
RajFar  #143 Добавлено: 12 мая 2009 12:07 + --   


Обладатель Кубка Форума по прогнозам



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 1213
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
Как вы знаете, со следующего года в элите будет выступать и Казахстан, выигравший свою группу в дивизионе В. Не исключено, что остальным командам придется поломать голову над тем, как остановить экспансию бывших советских республик (улыбается).

Но игра у Казахстана только регрессирует. КХЛ тута не при чем, в прошлом году у нас был второй состав и сильная группа - австрийцы с поляками, поэтому не прошли, в этот раз состав тоже не оптимальный был - но группа полегче - словенцы и японцы. И то прошли их еле-еле. Да, Латвия прогрессирует, это видно, а наш Казахстан в лучшем случае топчется на месте. НА ЧМ2010 СТАБИЛЬНО займем в своей группе последнее место
Цитата: Mi
Шведские, финские и чешские сборные сильны потому, что у них есть приличные национальные чемпионаты, позволяющие игрокам расти, тогда как у Латвии и Казахстана не остается другого выбора

В этом есть своя логика

Цитата: Mi
варианты с Польшей, Украиной и, возможно, Венгрией могут оказаться для КХЛ не самыми плохими. Последняя пусть всего на год, но смогла спустя почти 20 лет вернуться в элитный дивизион, что говорит о хорошем потенциале."

Всё таки Фазель недооценивает КХЛ. Точнее он подходит ко всему с позиций силы сборных. Да, Польша, Украина и Венгрия КАК СБОРНЫЕ находятся на уровне Казахстана, но только не на клубном уровне. В Латвии и Казахстане с советских времен развит был именно клубный хоккей. Киевский Сокол, венгерские Дунайспоры и Фекешферевары при всем к ним уважении не дотянут ни до Рижского Динамо, ни до Барыса Астаны, ни даже до Казцинк-Торпедо Усть-Каменогорск. Куда лучше взять в КХЛ словенские, словакские, австрийские и итальянские клубы.

Сообщение отредактировано 12 мая 2009 12:09. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
Patriot  #144 Добавлено: 13 мая 2009 13:13 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 2044
Предупреждений: 0

Цитата: Ignite
из этой сборной, что играла на Чм (Канада) на ОИ хоть бы одна пятёрка пробилась в состав олимпийской сборной.

Зря ты так!!! Хитли. Спецца, Доан, Сен-Луи если будут здоровы, по-любому будут в составе!!Плюс Стэмкос, если так же будет прогрессировать!!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
Ignite  #145 Добавлено: 13 мая 2009 14:00 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 818
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Зря ты так!!! Хитли. Спецца, Доан, Сен-Луи если будут здоровы, по-любому будут в составе!!Плюс Стэмкос, если так же будет прогрессировать!!!

вот вы видешь! ты насчитал одну пятёрку! больше никто. + Уэбер
--------------------------------
Наверх 
EderaIt  #146 Добавлено: 13 мая 2009 18:50 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 379
Предупреждений: 0

Цитата: April
Ну знаешь тут морально пострадали не только игроки которые были на льду, а вся страна.

Это точно.
И вообще не важно, кто и как играл в составах команд, года через два этого уже никто не вспомнит. А вот факт Двухкратной победы над Канадой останется навсегда фактом.
--------------------------------
Падение не препятствует победе.
Наверх 
panzer21  #147 Добавлено: 17 мая 2009 09:57 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 1552
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
Россия-Канада 2:1 Умнички, ребята.


Цитата: panzer21
Так что реваншик состоится!!!


А-ха, "состоялся"...

Mi, Легко конечно задним умом послесловить?...Было всего лишь предположение. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО первая сб РОссии может обыграть 5-6той альтернативный состав сб Канады!!!От которой в самой Канаде этой победы не очень то и ждали, по той простой причине что большинство там даже не в курсе про такой турнир как Чемпионат мира по хоккею.
П.C. Финальный матч не видел,, но по отзывам журналистов(предателей Родины, наверно) Канада играла поинтересней, а Россия после 2-1 глухо стояла в обороне...
--------------------------------
-... все германские кошки скребут на душе у Уве Мюсиганга...
Наверх 
April  #148 Добавлено: 17 мая 2009 11:55 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 2265
Предупреждений: 0

Цитата: panzer21
Канада играла поинтересней, а Россия после 2-1 глухо стояла в обороне...

Я матч тож не смотрела, но мне говорили тож самое. Но главное результат. Просто наши играли по ситуации. Если б они проигрывали тогда может и они б играли поинтереснее.
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Наверх 
Patriot  #149 Добавлено: 17 мая 2009 14:49 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 2044
Предупреждений: 0

Цитата: panzer21
Канада играла поинтересней, а Россия после 2-1 глухо стояла в обороне...
--------------------------------

Этого никто и не отрицает, ни в России ни в Канаде!!! Кленовые специалисты говорят. что Быков переиграл Канаду тактически!!!А устоять пол-матча, как ты выражаешься, в глухой обороне, против Канады, да с такой не то, чтобы непроходимой защитой, как у нас - это ли не по-чемпионски!!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7 8  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.