Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Катрин Апель (ГЕР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 08:31:30 mina
Поздравляю! 1 2 3 ... 26 27 28 >>
Последнее сообщение Сегодня в 07:48:56 yatanya
Евровидение 1 2 3 ... 11 12 13 >>
Последнее сообщение Сегодня в 07:40:15 yatanya
Участников на форуме:.....???! 1 2 3 ... 12 13 14 >>
Последнее сообщение Сегодня в 02:22:54 Ignite
Что посмотреть?.... ( о кино) 1 2 3 ... 7 8 9 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:59:50 Hatali
Сезон 2008/09 1 2 3 ... 20 21 22 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:55:41 Hatali
Большой теннис 1 2 3 ... 33 34 35 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:49:40 Hatali
LEGA CALCIO. Serie-A. 1 2 3 4 5 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:59:53 Лайнер
Сборная России 1 2 3 ... 18 19 20 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:47:42 mina
Andrea Henkel.....и ее персональный блог 1 2 3 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:28:57 mina
Допинг . 1 2 3 ... 70 71 72 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Сезон 08/09 » Допинг .


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72  >>  Вперёд
   
Допинг .
  • 59.5
Hatali  #1401 Добавлено: 13 мая 2009 21:49 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1080
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
значит и у других пробы дали положительный результат! А где они?

не обязательно это были пробы биатлонистов..

Цитата: waleon
А я не принимала, не знаю, откуда он взялся. Видимо, медики сборной не проверили выдаваемые нам препараты до конца.

в то что не принимала верю, изначально так и говорила.. а вот вторая часть фразы говорит о недобросовестности медиков (если это так), так пусть несут наказание!! или простить медикам эту небрежность?? может если раз накажут, в дальнейшем подход изменится? вы над этим не задумывались? если дать слабинку сейчас, дальше изменений можете не ждать..Да, жалко ребят, да, обидно за них, но факт остается фактом - допинг нашли, теперь с этим надо что-то решать..
Цитата: waleon
Да и что там говорить, они ведь даже пробы у нас брали с нарушением правил - во внесоревновательный день.

не верю, что запрещается брать пробу во внесоревновательный день..там можно брать пробу в ЛЮБОЙ день, поэтому все спортсмены по всему миру и возмущаются..
--------------------------------
Наверх 
waleon  #1402 Добавлено: 13 мая 2009 22:22 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1384
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
поэтому все спортсмены по всему миру и возмущаются..

Кстате где то читал сегодня ...что ВАДА пересмотрит свои правила по поводу забора допинга в несоресновательные дни.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Андерс Бессеберг: решение по делам российских биатлонистов должны быть вынесены на этой неделе

Решения Комиссии по заслушиванию допинговых случаев Международного союза биатлонистов (IBU) по делам российских биатлонистов - олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, обвиняемых в употреблении допинга, должно быть вынесено уже на этой неделе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент IBU Андерс Бессеберг (на фото), который в настоящее время находится в Сочи.

«Абсолютно честно могу сказать: ни с кем из членов специальной Комиссии IBU я не разговаривал, с решениями, если они уже вынесены, пока не знаком, - улыбнулся Андерс Бессеберг. – Единственное, что я знаю: решение должно быть вынесено ориентировочно на этой неделе. Комиссия – независимый от IBU орган, который был создан как раз, чтобы выносить по допинговым делам совершенно беспристрастные, справедливые и независимые решения. Если честно, я даже не знаю, кто кроме председателя доктора Кристофа Веддера вошел в комиссию, которая рассматривала дела российских спортсменов. Доктор Веддер имеет право подбирать двух остальных членов по своему усмотрению, никого не ставя в известность. Во время слушаний я находился на заседаниях исполкома и Совете учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Монреале, что происходило в Зальцбурге, знаю только со слов генерального секретаря IBU Николь Реш. Николь также является антидопинговым администратором в IBU, потому, в соответствие с регламентом, представляла сторону IBU на слушаниях. Она рассказала мне, что слушания прошли в рабочем режиме, что присутствовали все три российских спортсмена, что комиссия взяла паузу для вынесения решения. Будем надеяться, эти решения будут независимыми и объективными».


Какие мы честные! Значит могут быть и зависимые и необъективные?
Зачем ты вообще интерьвью даёшь..дяденька?Молчал бы лучше. У него что не фраза то какаето нелепица.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Hatali  #1403 Добавлено: 13 мая 2009 22:27 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
24
Пол:

Сообщений: 1080
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Значит могут быть и зависимые и необъективные?

так как IBU выступает в качестве обвинителя, понятно почему независимые..

Цитата: waleon
что ВАДА пересмотрит свои правила по поводу забора допинга в несоресновательные дни.

пока не пересмотрела. Я кстати против того, чтобы вообще отказаться от взятия проб в несоревновательные дни. Просто количество этих проб нужно очень ограничить, например 1-2 раза в сезоне максимум..плюс, предупреждать хотя бы за день-два, а не так как сейчас..
--------------------------------
Наверх 
mina  #1404 Добавлено: 13 мая 2009 22:57 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 314
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
Я кстати против того, чтобы вообще отказаться от взятия проб в несоревновательные дни. Просто количество этих проб нужно очень ограничить, например 1-2 раза в сезоне максимум..плюс, предупреждать хотя бы за день-два, а не так как сейчас..

Скорей всего так и будет, раз речь идёт о пересмотре и смягчении правил, касающихся вмешательств в личную жизнь спортсменов.
--------------------------------
Наверх 
Лайнер  #1405 Добавлено: 14 мая 2009 12:39 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 285
Предупреждений: 0

Комиссия – независимый от IBU орган, который был создан как раз чтобы выносить совершенно беспристрастные, справедливые и независимые решения. Даже не знаю, кто кроме председателя доктора Кристофа Веддера вошел в комиссию. Доктор Веддер имеет право подбирать двух остальных членов по своему усмотрению, никого не ставя в известность.
То есть никаких разногласий внутри комиссии быть не может. Один больной набирает двух других больных со схожим мировоззрением и они радостно осуждают спортсменов просто единогласно. Зачем тогда так долго выносить решение?
--------------------------------
Хорошо жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Наверх 
_Юлия_  #1406 Добавлено: 15 мая 2009 17:38 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 196
Предупреждений: 0

Решение комиссии по заслушиванию допинговых случаев Международного союза биатлонистов (IBU) по делам российских биатлонистов, обвиняемых в употреблении запрещенных препаратов – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, будет озвучено 23 мая, сообщает агентство "Весь спорт". Напомним, слушания дел российских биатлонистов на специальной Комиссии IBU состоялись 8-9 мая в Зальцбурге.

IBU запросила у комиссии для Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой два, а для Дмитрия Ярошенко четыре года дисквалификации с момента временного отстранения от участия в соревнованиях.

Я до последнего верила, что дисквалификации не будет. Хотя бы для девочек. Сегодня верить перестала. Это образцово-показательное мероприятие. Показать, что наш Союз биатлонистов борется с допингом, не жалея фаворитов. Лижут ж...у Европе. Только сами же в этой ж...е и останутся.
--------------------------------
Наверх 
waleon  #1407 Добавлено: 15 мая 2009 19:50 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1384
Предупреждений: 0

Читал интервью Ишмуратовой ,за сегодня или за завтра непомню. Даже ссылку на этот форум заносить не буду. ДУРА ДУРОЙ!!!!!!!Сама же в этой каше варилось, да и помоему попадалась. Зачем же гавна столько сыпать в адрес биатлонистов.Я еще по первым высказываниям её в адрес А Юб, говорил что она сука. Теперь убедился.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Лайнер  #1408 Добавлено: 16 мая 2009 00:55 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 285
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Даже ссылку на этот форум заносить не буду. ДУРА ДУРОЙ!!!!!!!

Я тоже читала, болтает много. По-моему у нее обида на кого-то затаилась вот и треплет языком, или выслужиться хочет . Только перед кем?
--------------------------------
Хорошо жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Наверх 
mina  #1409 Добавлено: 16 мая 2009 03:26 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 314
Предупреждений: 0

Цитата: Лайнер
Я тоже читала, болтает много. По-моему у нее обида на кого-то затаилась вот и треплет языком, или выслужиться хочет . Только перед кем?

Ну, я тоже читала её интервью, конечно, жестко она высказалась..особенно про Польховского, но в чем-то она права, не боится сказать горькую правду..
--------------------------------
Наверх 
April  #1410 Добавлено: 16 мая 2009 09:55 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 2196
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
да и помоему попадалась

Ну не надо не поадалась.
И что ж сразу сука если не согласна с твоим мнением.
Цитата: mina
но в чем-то она права, не боится сказать горькую правду..

вот это правильно.
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

Наверх 
waleon  #1411 Добавлено: 16 мая 2009 12:09 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1384
Предупреждений: 0

Цитата: mina
не боится сказать горькую правду..

Миночка! Интересно, ты то от куда знаешь что это правда?Правду мы не узнаем не когда!!!!!!1Нам говорят то что хотит услышать общественность или говорят так кому это выгодно.

Самокаев: Возможно, дисквалификации не будет

My Webpage

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Есть там у них какието не стыковки. Если бы они были уверены в допинге, то вердикт вынесли бы 10 мая сразу после суда. Преступникам почемуто сразу в зале выносят приговор.Значит у них не всё идет по плану.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
mina  #1412 Добавлено: 16 мая 2009 16:03 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 314
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Миночка! Интересно, ты то от куда знаешь что это правда?Правду мы не узнаем не когда!!!!!!

Вот с этим я согласна, что всей правды мы не узнаем, но каждый сам выбирает кому верить..
Цитата: waleon
1Нам говорят то что хотит услышать общественность или говорят так кому это выгодно.

Ну какая может быть выгода у Ишмуратовой? По-моему, так всё наоборот, большинство болельщиков желает верить в невиновность спортсменов без тени сомнений.
--------------------------------
Наверх 
April  #1413 Добавлено: 16 мая 2009 16:15 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 2196
Предупреждений: 0

Ща почитала интервью Ишмуратовой и лично я с ней согласна. Говорит очень хорошо, проблема в том что многие не хотят или боятся это услышать.
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

Наверх 
_Юлия_  #1414 Добавлено: 16 мая 2009 16:37 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 196
Предупреждений: 0

Цитата: Лайнер
Я тоже читала, болтает много. По-моему у нее обида на кого-то затаилась вот и треплет языком, или выслужиться хочет . Только перед кем?


Согласна на все 100 %. Ишмуратова давно имеет репутацию дамы скандальной. Еще в 2006 году она выступала с необоснованными обвинениями в адрес тренеров сборной. Кто забыл, почитайте
ЗДЕСЬ

Видимо, еще будучи спортсменкой, усиленно готовилась в депутаты, показывая, какая она принципиальная.
--------------------------------
Наверх 
mina  #1415 Добавлено: Вчера в 06:34:25 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 314
Предупреждений: 0

Владимир Драчев: «СБР знает причины, кто все сделал, как и когда, но постарается найти истоки»

О кадровых перестановках в сборной и встрече с Прохоровым: «Наверное, надо было ускоряться и решать все в апреле. А может, даже раньше. Ошибки должны были быть разобраны с последними гонками, а не сейчас. От тренерского совета ожидаю положительных перемен, без них мы не двинемся никуда».

О допинговом скандале: «С честью выйти будет сложно. Думаю, спортсменов дисквалифицируют по требованиям, которые запрашивает IBU. Что можем сказать? Виноваты, будем исправляться. Отставка тренеров — самый первый вариант. Самоустранение. И за границей это прошло бы сто процентов. У нас так пока не получается.

Жалость в этой ситуации губительна. Дошло до того, что на детских соревнованиях выносят целыми мешками шприцы. Это можно допустить? И на примере лидеров нашей команды, а они же лидеры мирового спорта, сегодня надо сделать то, что необходимо. Да, это карательные меры. Но иначе мы потеряем детей.

О расследовании СБР: «СБР не пытается просто защитить, они пытаются найти правду. Как это произошло? Если использовали — наказать, если это случилось по вине «извне», надо понять, по чьей, и опять-таки наказать. Сейчас СБР знает причины, кто все сделал, как и когда. Правду нашли, но постараются пройти и дальше, чтобы найти истоки», – рассказал Драчев в интервью «Московскому Комсомольцу».

Сообщение отредактировано Вчера в 06:35:42. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
waleon  #1416 Добавлено: Вчера в 12:18:31 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1384
Предупреждений: 0

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев поделился мнением о допинговом скандале.

«Как говорится – как веревочка не вейся, а конец всегда найдет. Конечно, печально, что так случилось. Фармакологию принимают все, но нашим биатлонистам не повезло. Кто-то из наших специально оставил этот препарат и его нашли. Кажется, в гостинице в Австрии. Обслуживающий персонал его сдал. С этого все началось», – рассказал Алябьев в интервью телеканалу 100ТВ.

Свою точку зрения на проблему также выразил четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев.

«Иностранцы работают точно так же. Просто в лабораториях разрабатывают систему, которая позволяет им выходить на соревнования «чистыми» и беспроблемными. О Курочкине первый раз узнал из интернета, но потом начали говорить, что он вообще не работает в этом институте. Непонятно – может быть, что это выдуманная фигура или псевдоним.

Спортсмен сам хочет повысить свой результат. У него есть определенная планка. Он не может за нее выйти, но у него есть стремление и желание. К нему кто-то подходит и говорит, что надо сделать, чтобы стать чемпионом мира. Спортсмен лично оплачивает эту подготовку. Она стоит больших денег», – сказал Драчев.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
_Юлия_  #1417 Добавлено: Вчера в 13:32:56 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 196
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Кто-то из наших специально оставил этот препарат и его нашли.

И кто это сделал??? Почему сплошные недоговорки??? Зачем озвучивать часть информации???
--------------------------------
Наверх 
waleon  #1418 Добавлено: Вчера в 18:03:59 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 1384
Предупреждений: 0

Цитата: _Юлия_
Почему сплошные недоговорки???

Они все научились у Тихонова, типа всё знаю но не скажу.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
Лайнер  #1419 Добавлено: Вчера в 18:49:54 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
37
Пол:

Сообщений: 285
Предупреждений: 0

На сайте http://www.sports.ru/conference/wintersport/ по поводу интервью Ишмуратовой вот какие мнения...
Здравствуйте уважаемые Наталия и Павел! Как Вы можете прокомментировать интервью С.Ишмуратовой, данное ей газете «Время Новостей» и опубликованное на Вашем сайте?

Ответ:

П.К. Добрый! Очень похоже на заказ. Хотя Светлана всегда так резко высказывалась – особенно о Польховском. Хотя он не последний человек, кто помог Ишмуратовой выиграть две золотые медали в Турине.

Это мнение людей, близких к биатлону и разбирающихся в некоторых тонкостях.

Сообщение отредактировано Вчера в 18:50:54. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Хорошо жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Наверх 
mina  #1420 Добавлено: Вчера в 19:21:08 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 314
Предупреждений: 0

Цитата: Лайнер
Это мнение людей, близких к биатлону и разбирающихся в некоторых тонкостях

Ну, про заказ всё как-то неуверенно и неубедительно.. а об отношении Светы к Польховскому - на самом деле много резких и обвинительных интервью.
--------------------------------
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.