Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии

Катя Халлер (ИТА)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 08:51:04 Hatali
Мое хобби 1 2 3 ... 98 99 100 >>
Последнее сообщение Сегодня в 07:59:54 Словак123
Что посмотреть?.... ( о кино) 1 2 3 ... 23 24 25 >>
Последнее сообщение Сегодня в 07:35:27 April
Bundesmannschaft 1 2 3 ... 104 105 106 >>
Последнее сообщение Сегодня в 07:32:37 April
Большой теннис 1 2 3 ... 216 217 218 >>
Последнее сообщение Сегодня в 00:58:53 domasha
Чемпионат России по футболу.Премьер лига. 1 2 3 ... 17 18 19 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:09:24 panzer21
Турнир прогнозистов по Лиге чемпионов. 1 2 3 ... 30 31 32 >>
Последнее сообщение Вчера в 18:45:40 April
Фотоальбом форумчан 1 2 3 ... 30 31 32 >>
Последнее сообщение Вчера в 18:41:27 April
Летние виды спорта 1 2 3 ... 13 14 15 >>
Последнее сообщение Вчера в 18:34:29 April
Привет всем!!! (Для новичков форума) 1 2 3 ... 13 14 15 >>
Последнее сообщение Вчера в 18:29:38 April
Сборная России 1 2 3 ... 91 92 93 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама

Производство токарных станков 16к20. Токарно-винторезный станок в производстве .;Балясинам деревянным купить. Деревянные балясины купить .

Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Сборная России » Сборная России


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92 93  >>  Вперёд
   
Сборная России
  • -25.5
kudesnica  #1821 Добавлено: 3 августа 2010 22:39 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 281
Предупреждений: 0

Тихонов в отставку ушел

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbvideo_Tihonov-ushel-v-otstavku
--------------------------------
- Ну назови ты хоть одно свое положительное качество!
- У меня икры спортивные!
Наверх 
waleon  #1822 Добавлено: 1 сентября 2010 18:52 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 4492
Предупреждений: 0

Михаил Прохоров: «Ахатова, Юрьева и Ярошенко будут проходить отбор в сборную по спортивному принципу»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров подтвердил, что Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко после двухлетней дисквалификации по спортивному принципу могут отобраться в главную команду страны.

«В сборную будут попадать по спортивному принципу. Все будет зависеть от выступления биатлонистов. Никаких ограничений для дисквалифицированных спортсменов при выступлениях на чемпионате мира и Европы нет.

Единственное ограничение – участие в Олимпиадах. Моя позиция – и я ее заявлял: я считаю несправедливым два раза наказывать. Правила как звучат? Если дисквалификация будет между Олимпиадами, то тогда спортсмен в некотором смысле на Олимпиаду попадает – если дисквалификация попала на Олимпийские игры, то пропускают две Олимпиады. Поэтому будем работать в этом направлении», – приводит слова Прохорова РИА Новости.


Давай длинный, докажи что ты прав.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
yatanya  #1823 Добавлено: 17 сентября 2010 06:59 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 6268
Предупреждений: 0

Все таки пригласили наши норвежского тренера-консультанта. Им стал Кнут Торе Берланд.

"Досье:
Кнут Торе Берланд
Родился 7 декабря 1964 года
Норвежский тренер, профессиональный биатлонист

За свою профессиональную карьеру дважды становился вице-чемпионом Норвегии (1992, 1994), выиграл одну бронзовую медаль. Выступал вместе с Уле-Эйнаром Бьорндаленом.

После окончания спортивной карьеры работал спортивным менеджером в Лиллехаммере.

В качестве тренера работал в биатлоне и лыжных гонках. В 2008 возглавил женскую сборную Норвегии. На Олимпийских играх 2010 года под его руководством Тора Бергер завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке. В апреле 2010 Берланд оставил свой пост, чтобы, по собственному признанию, больше времени проводить с семьей. В сентябре 2010 принял предложение войти в тренерский штаб сборной России в качестве консультанта."


"Я думаю, что визитная карточка Кнута — Тарей Бе, они проработали вместе больше пяти лет."

Подробнее здесь т.е. ЗДЕСЬ ))
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
waleon  #1824 Добавлено: 17 сентября 2010 17:16 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 4492
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
Все таки пригласили наши норвежского тренера-консультанта. Им стал Кнут Торе Берланд.



Спустя несколько часов..........


Иван Черезов: «После первой же тренировки появилась масса вопросов к Берланду»


п.с Интересно , а у нас теперь появятся астматики?

Сообщение отредактировано 17 сентября 2010 17:17. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
EderaIt  #1825 Добавлено: 17 сентября 2010 18:33 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 2393
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Интересно , а у нас теперь появятся астматики?

Интересно, а если появятся, как ты будешь к ним относиться? wink
--------------------------------
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Наверх 
waleon  #1826 Добавлено: 17 сентября 2010 19:50 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 4492
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Интересно, а если появятся, как ты будешь к ним относиться?


Будь они хоть астматики, хоть допингисты,хоть шизофреники. Я не когда от них не откажусь.
ближайший пример- АЮЯ.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
EderaIt  #1827 Добавлено: 17 сентября 2010 20:00 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 2393
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Будь они хоть астматики, хоть допингисты,хоть шизофреники. Я не когда от них не откажусь.
ближайший пример- АЮЯ.

Молодец. Преданный... wink
--------------------------------
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Наверх 
yatanya  #1828 Добавлено: 17 сентября 2010 20:18 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 6268
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
п.с Интересно , а у нас теперь появятся астматики?

с чего бы? он всего лишь тренер-консультант, не врач же ))
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
waleon  #1829 Добавлено: 23 сентября 2010 16:15 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 4492
Предупреждений: 0

Светлана Слепцова: «С такой стрельбой на этапах Кубка мира в призы не попадешь»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова рассказала о своей победе в индивидуальной гонке на летнем чемпионате России.

«Для чемпионата России преимущество над серебряным призером в две минуты это слишком много. И ведь при этом я допустила два промаха на огневых рубежах. Думаю, что даже на этапах Кубка мира с такой стрельбой в тройку призеров попасть будет практически невозможно. При этом я очень довольна тем, как отработала на четвертом рубеже. В решающий момент мне удалось сконцентрироваться, отстрелять быстро и точно. Оба промаха стали следствием того, что я затягивала с подготовкой к выстрелу.

По ходу мне никто не сообщал о моем преимуществе над остальными девочками, хотя в любом случае мне необходимо было сконцентрироваться на своем ходе. Не могу сказать, что сегодня я выложилась на все сто процентов»


Оооо! Светка стала самокритичней в этом году! Молодец!
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
yatanya  #1830 Добавлено: 23 сентября 2010 17:29 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 6268
Предупреждений: 0

Цитата: waleon
Оооо! Светка стала самокритичней в этом году! Молодец!

ага, но как всегда прямолинейна...)

Вот результаты женской индивидуалки.
Интересно, что они в точности повторяют резы (призеров) гонки на призы тюменского губернатора в "Жемчужине Сибири" ))

Летний биатлон
Чемпионат России
Уфа
Мужчины
Индивидуальная гонка, 15 км
1. Светлана Слепцова – 40.39 (0+1+1+0)
2. Анна Богалий-Титовец – 42.50 (1+0+0+1)
3. Яна Романова – 42.56 (1+1+0+1)
4. Наталья Гусева – 43.05 (0+0+1+1)
5. Ольга Зайцева – 43.08 (1+0+0+1)
6. Анастасия Токарева – 43.14 (0+1+0+1)
7. Екатерина Глазырина – 43.16 (0+1+0+1)
8. Екатерина Юрлова – 43.18 1+1+0+0)
9. Любовь Ермолаева – 43.43 (0+1+0+0)
10. Марина Коровина – 43.48 (0+1+1+1)
11. Мария Садилова...
22. Оксана Неупокоева


А вот резы мужской гонки, та же история с "Жемчужиной..", только вместо уехавшего на летний ЧМ Маковеева - Максимов...

Летний биатлон
Чемпионат России
Уфа
Мужчины
Индивидуальная гонка, 20 км
1. Максим Максимов – 49.34,7 (0+0+1+0)
2. Иван Черезов – 25,2 (1+1+0+0)
3. Алексей Чурин – 1.10,1 (0+0+0+0)
4. Дмитрий Елхин – 1.14,7 (1+0+0+0)
5. Максим Чудов – 1.50,6 (0+1+1+2)
6. Антон Шипулин – 2.19,2 (0+1+2+0)
7. Артем Гусев – 2.36,9 (0+1+1+0)
8. Алексей Волков – 2.39,4 (0+0+1+1)
9. Сергей Клячин – 2.47,5 (1+0+0+1)
10. Игорь Менчинков – 2.57,9 (1+0+0+0)
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
yatanya  #1831 Добавлено: 1 октября 2010 16:06 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 6268
Предупреждений: 0

Чемпионат.ру

интересное вью с Шипулиным.

вот этот вопрос меня тоже интересовал:
— После перехода в московскую федерацию биатлона не появилось желание переехать в Москву на постоянное место жительства?
— Я не полностью перебрался в Москву, а продолжаю выступать параллельным зачётом за Свердловскую область и жить в Екатеринбурге. Москва – это не тот город, где я могу жить, а Екатеринбург мне нравится во всём.


а вот это повеселило )
— Другие автомобили есть у вас в коллекции?
— Я ещё не настолько богат, чтобы коллекционировать автомобили.
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
yatanya  #1832 Добавлено: 8 октября 2010 21:04 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 6268
Предупреждений: 0

Сборная России по биатлону на двух американских этапах Кубка мира выступит молодежным составом
Сборная России по биатлону на двух американских этапа Кубка мира сезона 2010/2011 годов, которые пройдут 2-6 и 8-13 февраля в городках Преску Айсл и Форт Кент, выступит молодежным составом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.

«Нашей основной задачей на ближайшие три сезона будет – отработка моделей подготовки команды к домашним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, - сказал Владимир Барнашов. – За это время пройдут три чемпионата мира, при подготовке к которым мы должны проверить все стратегические и тактические варианты. Понятно, что между Играми-2014 и чемпионатами мира 2011, 2012 и 2013 годов будет много различий – и по условиям (часовой пояс, высота, температура воздуха и снега, влажность и так далее), и по времени проведения. Например, чемпионат мира-2011 в Ханты-Мансийске начнется почти на месяц позже Олимпиады-2014. Но, тем не менее, мы будем моделировать выход на пик формы именно к главному старту сезона. В Сочи мы не имеем права ошибиться! Такого, как на Олимпийских играх в Ванкувере, когда мы на несколько дней не угадали с лучшим состоянием у наших лидеров, больше не должно повториться. Собственно, в Сочи мы и не должны гадать. Мы должны планировать, рассчитывать, проверять. Время именно для этой работы еще есть. Как и условия для качественной подготовки, которые нам создают министерством спорта и Союзом биатлонистов России».

«Старты на Кубке мира, с учетом всего сказанного, будем использовать для подготовки к чемпионатам мира и – глобально – к Играм в Сочи, - продолжил Владимир Барнашов. – Девять этапов в нынешнем сезоне, в том числе, два в Северной Америке – это, конечно, многовато. Пройти их все на примерно одном высоком уровне не сможет никто. А ведь важно подойти в боевом состоянии к домашнему чемпионату мира. Поэтому мы приняли следующее решение. Изначально в Северную Америку отправятся всего два-три спортсмена основного состава. Но и они выступят только на этапе в Преску Айсле, а затем вернутся в Европы и присоединятся к команде, которая в это время будет находиться на сборе. Где именно – пока пусть останется секретом. А на американских этапах Кубка мира (на первом частично, на втором полностью) сборная России будет представлена молодежным составом. Ребятам и девушкам, которые находятся в ближайшем резерве, нужно набираться опыта крупнейших соревнований, конкуренции с мировыми лидерами. Это обязательно поможет в будущем, для кого-то – уже в ближайшем. Я не исключаю и даже надеюсь, что кто-то из нынешних членов молодежной сборной отберется в олимпийскую команду на Игры в Сочи».
(АСИ Весь спорт)

Думаю, не только сборная России так поступит.Не увидят американцы звезд биатлона )
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
Italy  #1833 Добавлено: 8 октября 2010 21:19 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 4838
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
Не увидят американцы звезд биатлона )

Так им и надо) Лучше бы сразу в китае проводили КМ по биатлону!
--------------------------------
А я против возвращения Ю, А и Я!
Наверх 
waleon  #1834 Добавлено: 9 октября 2010 19:34 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 4492
Предупреждений: 0

Слепцова отказалась отдыхать

Тренерский штаб сборной России распустил подопечных по домам после окончания чемпионата страны по летнему биатлону в Уфе, сообщает официальный сайт СБР. Спортсмены продолжат готовиться к сезону по индивидуальной программе.

Однако Светлана Слепцова, Ольга Вилухина, Анна Булыгина, Екатерина Глазырина и Ульяна Денисова посчитали, что подобный перерыв между организованными сборами может отрицательно сказаться на уровне их готовности, и обратились к тренерам команды с предложением провести часть отпуска в Рамзау, посвятив его подготовке не по индивидуальной программе, а в общей группе.

Тренерский штаб сборной пошел спортсменкам навстречу, и уже в пятницу пятеро биатлонисток отправятся в Австрию. Вместе со Слепцовой, Булыгиной, Глазыриной, Вилухиной и Денисовой в Рамзау вылетит тренер женской команды Анатолий Хованцев, которому предстоит руководить тренировочным процессом. Девушки будут готовиться на той же базе, где проходил прошлогодний австрийский сбор национальной команды.



Я что то недопонял? Слепцова опять что ли хочет набрать форму к началу кубка, а потом в аут!
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
frezer  #1835 Добавлено: 9 октября 2010 22:58 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
43
Пол:

Сообщений: 1609
Предупреждений: 0

GZT.RU: После дисквалификации Ярошенко впервые выступит 4 декабря, Ахатова и Юрьева – 8-13-го

Российский биатлонисты Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко могут выступить на соревнованиях сразу после завершения дисквалификации в начале декабря.

По данным GZT.RU, Ярошенко впервые примет участия в соревнованиях на следующий день после завершения дисквалификации (3 декабря) – на «Кубке Урала» в Екатеринбурге. Юрьева и Ахатова смогут участвовать в соревнованиях с 4 и 5 декабря соответственно и, возможно, отложат свой дебют до «Приза администрации Уватского района», который состоится в Увате 8–13 декабря.

«Тренерский штаб команды самого начала очень рассчитывал, что все трое спортсменов вернуться в спорт. По правилам, помогать им, как-то вовлекать в тренировочный процесс мы не могли, но ребята постоянно были в поле нашего внимания. Уже в начале декабря они планируют принять участие в этапах Кубка России. Если по этим стартам мы увидим, что спортсмены находятся в хорошей форме, то обязательно включим их в состав национальной команды— для начала резервной, участвующей в Кубке IBU. Скорее всего, это будет третий этап— 18–19 декабря в Обертиллиахе. Знаю, что Ярошенко и Юрьева настроены очень серьезно. По Ахатовой пока ничего сказать не могу. По ее словам, она тоже усиленно готовится.

Сейчас кажется, что спортсмены такого уровня обязательно должны быстро набрать форму и попасть в сборную. А не факт, что у всех это получится. Два года есть два года. Попробуют, пробегут пару гонок, а потом скажут: что-то не тянем. Такое тоже может быть», – отметил главный тренер сборной России Владимир Барнашов.
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
yatanya  #1836 Добавлено: 30 октября 2010 11:34 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 6268
Предупреждений: 0

Вот здесь

уточненная информация о возвращении Ахатовой, Юрьевой, Ярошенко.

Что касается Ахатовой, то ее возвращение состоится в Тюмени, на «Кубке Тюменской области» 7–12 декабря. Ее примеру, скорее всего, последует и Юрьева. «Альбина может выходить на старт с 5 декабря,— напомнил GZT.RU Сергей Вотинов, директор Центра спортивной подготовки Тюменской области, при поддержке которого спортсменка тренировалась в период дисквалификации.— На „Кубок Увата” 1–6 декабря она ехать не планирует. Многое будет зависеть от ее физической формы. Если все нормально, то „Кубок Тюменской области” хорошо попадает и по срокам, и по месту действия. Все-таки, выступать у себя дома всегда легче».
По словам Сергея Вотинова, Ахатова намеревается всерьез вернуться в спорт3D. «Настроение у Альбины в последнее время хорошее, боевое. Много времени на сборах она проводит со своим маленьким сынишкой— это очень помогает психологически. Скорее всего, заключительный этап своей подготовки Ахатова проведет в Тюмени— так как основная сборная России в этот момент будет в Увате. Пересекаться им пока еще нельзя»,— сказал чиновник.


Я бы даже съездила на этот Кубок Тюменской области!
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
Patriot  #1837 Добавлено: 2 ноября 2010 00:28 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 5707
Предупреждений: 0

КАТЮХА сегодня в "Неделе спорта"

Сообщение отредактировано 2 ноября 2010 00:28. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
yatanya  #1838 Добавлено: 2 ноября 2010 09:05 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 6268
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
КАТЮХА сегодня в "Неделе спорта"

Попов этот нетактичный, Катюша молодец, а интервью это мне не оч понравилось.
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
Italy  #1839 Добавлено: 2 ноября 2010 23:35 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 4838
Предупреждений: 0

Цитата: April
Я с этим несогласна

А мне и не надо чтобы кто-то соглашался, просто я уже говорил что не хочу видеть их в сборной не из-за допинга, а из-за того что они просто напросто будут занимать место какой нибудь талантливой молодежи, которую можно подготовить к Сочи, но так как Ю А и Я будут просто так занимать места, молодежь в сочи мы не увидим!
--------------------------------
А я против возвращения Ю, А и Я!
Наверх 
Hatali  #1840 Добавлено: 2 ноября 2010 23:46 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
25
Пол:

Сообщений: 7083
Предупреждений: 0

Ну, сильная и талантливая молодежь всегда пробьется! Для этого не обязательно создавать им какие-то "парниковые" условия..Ну, это мое мнение...
--------------------------------
"Я очень хочу победить на Тур де Франс. Эта гонка в моем сердце. Звучит шаблонно, но на этот раз это не пустые слова!"
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92 93  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.