Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Контиолахти/Финляндия
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Юниорский чемпионат мира
-- Чемпионат мира
-- Чемпионат Европы
-- Пхенчан/Корея
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Сезон 07/08


Фотографии


Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 23:27:47 Hatali
Допинг . 1 2 3 ... 68 69 70 >>
Последнее сообщение Сегодня в 23:19:56 Hatali
Формула 1 1 2 3 ... 16 17 18 >>
Последнее сообщение Сегодня в 20:40:35 waleon
ЧМ по Хоккею 2009 1 2 3 ... 5 6 7 >>
Последнее сообщение Сегодня в 19:57:28 RajFar
Большой теннис 1 2 3 ... 31 32 33 >>
Последнее сообщение Сегодня в 19:20:56 Hatali
Турнир прогнозистов по Лиге чемпионов. 1 2 3 ... 10 11 12 >>
Последнее сообщение Сегодня в 18:25:47 mina
Поздравляю! 1 2 3 ... 25 26 27 >>
Последнее сообщение Сегодня в 18:18:53 panzer21
Великая Отечественная
Последнее сообщение Сегодня в 09:25:34 Hatali
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 31 32 33 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:31:15 yatanya
Почему у нас такие ники и аватары? 1 2 3 ... 20 21 22 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:11:21 Italy
Сезон 2008/09 1 2 3 ... 15 16 17 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Bundesmannschaft


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36  >>  Вперёд
   
Bundesmannschaft
  • 85
Опрос
 

 
 
 

Словак123  #701 Добавлено: 14 апреля 2009 10:28 + --   


Основной состав



Болею за:
Возраст:
18
Пол:

Сообщений: 69
Предупреждений: 0

Цитата: RajFar
PS А Домрачева и Кузьмина -классные биатлонистки и я бы не сказал что Даша так уж хуже немок

Спасибо тебе за поддержку!
--------------------------------
Биатлон - это целый мир!
Наверх 
mina  #702 Добавлено: 16 апреля 2009 21:52 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 289
Предупреждений: 0

Мириам Гесснер: «То, что мы выиграли серебро чемпионата мира, – абсолютная мечта»
Немецкая биатлонистка и лыжница Мириам Гесснер рассказала о втором месте в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам и травме руки.

О сломанном в феврале запястье: «После падения подумала: «Все пропало».

О выигрыше серебра в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам: «Тот факт, что мы выиграли серебро, – абсолютная мечта. Я выиграла ее не одна, мы получили четыре медали».

Генсек Ассоциации лыжных видов спорта Германии (DSV) Томас Пфеллер считает, что Гесснер в следующем сезоне может снова выступить в составе лыжной команды.

«Если Мириам не квалифицируется в биатлонную сборную, то может провести сезон с лыжницами», – цитирует Пфеллера Merkur-Online.
Всё-таки интересно посмотреть на выступление Мириам именно в мировом биатлоне, надеюсь увидеть её на этапах Кубка мира в следующем сезоне


Добавлено спустя 1 час 13 минут 33 секунды:

Катрин Хитцер: «По мнению докторов, смогу снова заниматься в середине мая»

Немецкая биатлонистка Катрин Хитцер рассказала о восстановлении после операции.

«Первого апреля мне удалили костный нарост на ноге, который мучил меня с июня прошлого года, а также стал причиной раннего завершения сезона. Сейчас, две недели спустя, очень довольна процессом выздоровления. Уже могу поднимать вес до 10 килограмм, еще 47 килограмм давят на костыли.

Через две недели смогу ходить уже без костылей, по мнению докторов, смогу снова заниматься в середине мая, когда как раз начнутся тренировки. Сейчас по полной программе наслаждаюсь прекрасной погодой и вниманием Михаэля», – рассказала Хитцер на своем официальном сайте.


Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:

Михаэль Грайс: Хочу спать - сплю, хочу тренироваться - тренируюсь

Лидер сборной Германии, трехкратный олимпийский чемпион-2006 Михаэль Грайс из своих зарубежных коллег имеет, пожалуй, одно из самых взвешенных позиций о ситуации вокруг российской команды. Грайс высказал его на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске на специальном брифинге, организованном его спонсором – немецкой пивоваренной компанией Erdinger Weissbrau.

- Михаэль, ваше отношение к россиянам изменилось после допинг-скандала?
- Я не люблю делать громких заявлений. Да, для всех нас это полная неожиданность, шок. Но я просто не знаю всех деталей, поэтому делать какие-то выводы, кого-то обвинять не хочу. Для этого есть другие люди. Я всегда был с вашей командой в хороших отношениях, и не хочу их портить неосторожно сказанными словами. Насколько я знаю, даже IBU еще не принял никакого решения.

- Многие говорят о целой системе применения допинга в российской команде.
- Я не знаком с системой подготовки спортсменов в России, поэтому не могу утверждать о систематическом употреблении допинга. Мне кажется, люди ориентируются на цифры. Они действительно удручающие и могут натолкнуть на определенные мысли. Но от выводов я снова воздержусь.

- Согласны, что сезон для сборной России получился не самым удачным?
- Это определять вам. Безусловно, скандал подкосил команду. Не хотел бы я оказаться на месте тех ваших ребят, которые ни в чем не виновны, но все равно находятся под прессингом. С другой стороны, я не заметил, чтобы у русских появились какие-то проблемы с результатами. Я помню и победы, и призовые места. По-моему, у вас все о'кей.

- Насколько эффективной может быть индивидуальная подготовка, не которую в этом сезоне перешли вы и которая редко практикуется в России?
- Все зависит от конкретного человека. Изначально я ушел из команды по чисто организационным причинам. В какой-то момент я понял, что для меня лучше планировать все самому, не ориентируясь, что делают другие ребята. Когда я хочу спать, я ложусь спать, когда хочу рано тренироваться – иду тренироваться.

- Говорят, что на индивидуальной подготовке вы совсем отбились от коллектива – и даже перестали пить пиво?
- Ну, это вы уже загнули (громко смеется). Конечно, в течение тренировочной недели я пью только безалкогольное пиво, благо в Erdinger есть много полезных для физической работы ингредиентов. Но когда наступает выходной, я позволяю себе и спиртные напитки. В умеренных дозах, естественно. Ну а в межсезонье я – просто настоящий король пива! (смеется).

Источник: SportWeek
--------------------------------
Наверх 
TEMAK  #703 Добавлено: 17 апреля 2009 03:32 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 1259
Предупреждений: 0

Не Гесснер еще рановато в мировой биатлон! Ну зачем же нам еще одна Нойнер,переживаешь-переживаешь,а тут пять промахов и все насмарку! Тем более у Мириам по-моему стрельба намного хуже,чем у Лены! Так что пусть подтянет свою стельбу для начала! Хотя увидеть ее было бы интересно!
Тем более я не понимаю почему же ей сразу же пророчат мировой кубок,она же даже на уровне IBU еще по-моему не выступала!
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
liza9  #704 Добавлено: 17 апреля 2009 07:51 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 224
Предупреждений: 0

Цитата: TEMAK
Не Гесснер еще рановато в мировой биатлон! Ну зачем же нам еще одна Нойнер

а когда ей можно,лет через 10 что ли? надо же когда-то начинать, может унее стрельба не скоро улучшится, а когда это произойдет ей может и лет 30 стукнуть, хотя не конечно на все этапы сразу,а постепенно,но нужно ее вкатывать в следующем сезоне,а после этого сезона полностьб ее бросит в бой!!! и зачем мы здесь спорим,они там в Германии наверно все уже давно решили,а мы тут... У Мюссиганга наверно совсем другой взгляд нежели у нас!!!
--------------------------------
Наверх 
mina  #705 Добавлено: 18 апреля 2009 00:59 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 289
Предупреждений: 0

Цитата: liza9
хотя не конечно на все этапы сразу,а постепенно,но нужно ее вкатывать в следующем сезоне,а после этого сезона полностьб ее бросит в бой!!! и зачем мы здесь спорим,они там в Германии наверно все уже давно решили,а мы тут... У Мюссиганга наверно совсем другой взгляд нежели у нас!!!

+ 1000
--------------------------------
Наверх 
April  #706 Добавлено: 18 апреля 2009 17:58 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 2100
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
— На наших форумах некоторые фаны писали, что тренерам бундесманшафт надо было отдать приказ Хенкель сбросить скорость, подождать вас и пропустить вперёд. Что вы думаете об этом?
— Я в такие игры не играю. Да и потом, смогла бы я потом испытать радость, осознавая, какой ценой добыт мой успех. Я думаю, что нет. Та же Симона постоянно по ходу гонки подгоняла меня. Помогали мне и остальные девочки. В конце концов, Андреа выигрывала у меня примерно полминуты на финальном отрезке. Она же не могла просто взять и остановиться, чтобы меня ждать. Это, во-первых, было бы нарушение любых спортивных принципов, а во-вторых, несправедливо по отношению к Хелене. Конечно, поддержка в команде должна быть, но подобные хитрости не должны быть в нашем виде спорта.

+1000000!!! Кати рассуждает как настоящий спортсмен и борец. И у неё явно даже таких мыслей не появилось!
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

Наверх 
April  #707 Добавлено: 26 апреля 2009 20:22 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 2100
Предупреждений: 0

Состоялось венчание Хаусвальд, на котором присутствовали Нойнер, Вильхельм, Хенкель и МюссиггангВчера в протестантской церкви городка Вехингена состоялось венчание немецкой биатлонистки Симоны Хаусвальд (Денкингер) и тренера Штеффена Хаусвальда. На торжественной церемонии присутствовали главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссегганг, биатлонистки Магдалена Нойнер, Андреа Хенкель, Мартина Бек, Кати Вильхельм, Сабрина Бухгольц и Уши Дизль. Хенкель прибыла вместе со своим другом Тимом Бурком из сборной США.

Лыжный клуб Госхайма и Вехингера подарил Симоне и Штеффену по паре деревянных лыж. После мероприятия спортсмены устроили автограф-сессию для болельщиков, сообщает SZON.

1
1
1
1
1
1
1
1
И ни одной фотки Андреа!!! Они меня злят!!!! am

Сообщение отредактировано 26 апреля 2009 20:24. Редактировалось 2 раз(а)
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

Наверх 
EderaIt  #708 Добавлено: 26 апреля 2009 20:37 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 345
Предупреждений: 0

Цитата: April
И ни одной фотки Андреа!!! Они меня злят!!!!

Злодеи. Я бы хотела увидеть ее в паре с Тимом.
А мне почему-то Виля больше нравится красной. Привычка наверно.
--------------------------------
Падение не препятствует победе.
Наверх 
April  #709 Добавлено: 26 апреля 2009 20:41 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 2100
Предупреждений: 0

Цитата: EderaIt
Я бы хотела увидеть ее в паре с Тимом.

Вот -вот я об этом же ну как назло, уже год встречаются и ни одной фотки вместе, такое ощущение как будто специально скрываются!
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

Наверх 
April  #710 Добавлено: 29 апреля 2009 16:38 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 2100
Предупреждений: 0

Магдалена Нойнер: «У меня был чудный отпуск в Таиланде, где я действительно расслабилась»
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер поделилась своими впечатлениями после отпуска в Таиланде, рассказала о своем знакомстве с футболистом Филиппом Ламом и о том, что уже начала готовится к следующему сезону.

«Еще совсем недавно мы боролись за подиум на этапах Кубка мира. И, тем не менее, за это время со мной произошло много событий. У меня был чудный отпуск в Таиланде, где я действительно расслабилась.

К сожалению, отпуск быстро закончился, но я с удовольствием вернулась домой. После того, как мы полгода путешествовали по миру, было приятно вернуться в свою постель, к своей семье и друзьям.

Дома сделала тщательную весеннюю уборку комнат.

22 апреля в Мюнхене меня пригласили на встречу с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером. Кроме меня на встрече присутствовали футболист сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Филипп Лам и горнолыжница Мария Риш.

Хочу поблагодарить 13 000 человек, которые проголосовали за меню, как за лучшую спортсменку года. Мне было интересно познакомиться с Лимой. Он очень милый и у него нет звездной болезни. Мы долго беседовали и очень приятно провели вечер.

В минувшие выходные побывали на венчании Симоны и Штеффена Хаусвальда. У Симоны было превосходное платье и прекрасная церемония. Венчание отмечали в зале старой фабрики. В этом было что-то особенное. Думаю, у них был превосходный день, а у нас замечательный праздник.

Отпуск закончился, и начались снова тренировки. Но я рада этому. Конечно, я бы не отказалась от еще одной недели отпуска, но спортсмены становятся беспокойными и несчастными без тренировок. Поэтому с этого дня буду заниматься два раза в день. Тренировки будут преимущественно на выносливость, силовые и конечно же, буду отрабатывать стрельбу. Вы видите, что мы начинаем готовиться летом, чтобы уже к земе быть в форме», – рассказала Нойнер на своем официальном сайте.
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

Наверх 
mina  #711 Добавлено: 29 апреля 2009 19:53 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 289
Предупреждений: 0

Цитата: April
Отпуск закончился, и начались снова тренировки. Но я рада этому. Конечно, я бы не отказалась от еще одной недели отпуска, но спортсмены становятся беспокойными и несчастными без тренировок. Поэтому с этого дня буду заниматься два раза в день. Тренировки будут преимущественно на выносливость, силовые и конечно же, буду отрабатывать стрельбу. Вы видите, что мы начинаем готовиться летом, чтобы уже к земе быть в форме», – рассказала Нойнер на своем официальном сайте.

Молодец! Очень правильный настрой..
--------------------------------
Наверх 
stella  #712 Добавлено: 2 мая 2009 00:45 + --   


Юниор



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 24
Предупреждений: 0

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер провел встречу с футболистом сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Филиппом Ламом, биатлонистской Магдаленой Нойнер и горнолыжницей Марией Риш. По мнению читателей издания Merkur-Online три этих спортсмена были лучшими в прошлом году.
--------------------------------
Наверх 
mina  #713 Добавлено: 4 мая 2009 01:38 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 289
Предупреждений: 0


Андреа Хенкель: «В понедельник полечу в США, чтобы увидеться с Тимом»

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель подвела итоги прошедшего сезона и рассказала о том, что в отпуске старается забыть о зиме.

«Прошли заключительные три этапа Кубка мира, и я счастлива оказаться дома. Рада, что сезон завершился, и у нас в Германии не проводят национальное первенство, как в других странах.

Мой последний этап Кубка мира прошел так же, как и все в этом сезоне. В спринте финишировала с тремя штрафами. А в гонке преследования поднялась на несколько позиций. Но у меня была превосходная заключительная гонка, в которой поднялась на подиум.

В целом мой сезон с пятым местом в общем зачете Кубка мира завершился довольно-таки неплохо. Но все же в некоторых гонках надо было поточнее стрелять. Не думаю, что причиной моих промахов на огневых рубежах стало то, что в конце сентября сломала палец . Однако это доставило определенные неудобства, у меня не было стрелковой практики в течение пяти недель.

Сейчас у меня небольшой отдых. Почти вся моя зимняя одежда убрана в шкаф, подальше с глаз. В понедельник полечу в США, чтобы увидеться с Тимом. После католической Пасхи меня ждет солнце Пуэрто-Рико», – цитирует Хенкель официальный сайт IBU.
--------------------------------
Наверх 
April  #714 Добавлено: 4 мая 2009 08:42 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
19
Пол:

Сообщений: 2100
Предупреждений: 0

Цитата: mina
В понедельник полечу в США, чтобы увидеться с Тимом

Ну значитс так ждёмс фоток, да хотя бы одной фотки их вмести или мы никогда этого не увидим?!
Цитата: mina
Не думаю, что причиной моих промахов на огневых рубежах стало то, что в конце сентября сломала палец

А я весь сезон об этом думала, что именно это и стало причино1й, надеюсь в этом году все будет хорошо)
--------------------------------
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

Наверх 
mina  #715 Добавлено: 7 мая 2009 18:30 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 289
Предупреждений: 0


Беккенбауэр, Вильхельм и Бирнбахер примут участие в благотворительном турнире по гольфу
3 июля в Рупольдинге на биатлонном стадионе Chiemgau пройдет благотворительный турнир по гольфу MIG Biathlon Golf Tournament, в котором примут участие около 250 известных немецких политиков, экономистов, спортивных деятелей, музыкантов и киноактеров. После турнира гольфистов состоится биатлонная гонка.

Среди участников ожидаются знаменитый футболист сборной Германии Франц Беккенбауэр, бывший биатлонист Фритц Фишер, главный тренер женской сборной Уве Мюссигганг, биатлонисты Андреас Бирнбахер и Кати Вильхельм.

Вырученные средства пойдут на помощь животным и малоимущим детям, сообщает Вiathlon-Оnline.
--------------------------------
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.